Sign in to follow this  
Followers 0
Немой

Средний возраст

255 posts in this topic

Да такой кризис может в любом возрасте приходить и в 15, и в 80.

C той лишь разницей, что в 15 это называется переходным возрастом, а в 80 - старческим маразмом :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне эта мысль(про кризис среднего возраста) посетила когда я готовил супчик себе и слушал радио (Антонов, Джо Дассен, etc.) :o 32 всё таки... Чет торкнуло...

 

Может радио переключить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное, средний возраст, это когда все среднее - среднее здоровье, среднее настроение преобладает, средний заработок и т.д.

Когда вроде все отлично и вроде все средне как-то ... и это не хочет лечится НЕсредними дозами, а даже иногда и далеко не лечебными того, что раньше помогало - у всех это, как правило, наверное, разное лекарство - от чтения книг до жОсткого блуда :) разброс будет, стопудово :).

Нового ничего не охота, мотивация к изменению жизни слабее, чем раньше и все такое.

Охота лечь спать и думать, что завтра проснешься нормальным, а оно не проканывает - как-то так, наверное.

ИМХО, опять же, все это.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни дай Бог, конечно, но если случится так, что мой брак каким-то образом прекратит свое существование - по второму разу не женюсь никогда, однозначно.

Знаешь поговорку: никогда не говори никогда....

Мне было за 40лет, когда пришлось поменять страну и профессию и начать все сначала....не потерял вкуса к жизни и в мои 59....просто все время в жизни надо ставить цели - учеба, любовь, работа,семья,дети,дом, образование детей, путешествия.....поверь, стареет тело, от этого никому никуда не уйти...но берегите душу.....если душа постареет, то и в 30 и 40 будешь выглядеть этаким занудой и недовольным всем и вся...

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Средний возраст - это когда пропадает максимализм и нетерпимость к чужим ошибкам. Когда "завтра" уже не видится таким далеким и многообещающим. А запросы становятся "приземленными" и соизмеримыми со своими возможностями.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

....не потерял вкуса к жизни и в мои 59....

 

Никогда бы не подумал, что вам под 60.У вас точно душа и мысли молодые.

Edited by Lioness
сверхцитирование, п.2 19
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Средний возраст - это когда пропадает максимализм и нетерпимость к чужим ошибкам. Когда "завтра" уже не видится таким далеким и многообещающим. А запросы становятся "приземленными" и соизмеримыми со своими возможностями.

Приведу опять цитату из фильма "О чем говорят мужчины". Фильм начинается как бы с передачи "100 умных советов от 100 умных мужчин".

И вот сюжет с Макаревичем.

"Не стало будущего. Раньше, в детстве, впереди было что-то яркое,неизвестное. А сейчас я точно знаю, что будет потом: то же самое, что и сегодня. Заниматься буду тем же, в рестораны ходить те же, ну или в другие такие же. На машине ездить примерно такой же. Вместо будущего стало настоящее. Просто есть настоящее, которое есть сейчас, и настоящее, которое будет потом. И главное, что мне мое настоящее нравится. Машина хорошая. Рестораны вкусные... Только будущего жалко".

 

Мне эта мысль(про кризис среднего возраста) посетила когда я готовил супчик себе и слушал радио (Антонов, Джо Дассен, etc.) :o 32 всё таки... Чет торкнуло...

 

Может радио переключить...

Реально ощутила буквально недавно на себе пользу хорошего психолога. Запарилось уже самой мозг свой ломать и биться головой об стену. И после часа беседы у психолога, я вышла на улицу и поняла, что никакие друзья, даже самые любимые и любящие, никакие родственники, никакие дружеские беседы НИКОГДА не возымеют тот эффект, который получаешь у психолога. Выходишь и перед тобой панорама из векторов решения проблемы и все они ведут к нужному результату. Причем не психолог сидит и говорит что надо так и так, а он каким-то чудесным образом направляет тебя в нужное русло и вдруг видишь не 2Д,а грубо говоря 7Д :) .

Edited by Mrs.Smith
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реально ощутила буквально недавно на себе пользу хорошего психолога.

Серьезно?! Слушай Смитти, кинь в личку контакт и расклад по этому психологу. Затрахался уже с этим кризисом долбанным :)

Ну а вообще если - то в гробу я видал этот КСВ. Кошмарная штука. Врагу не пожелаю.

Edited by Lioness
сверхцитирование!!! Босс, мне стыдно напоминать об этом таким ветеранам, как ты
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сообщение отредактировал Lioness: Сегодня, 11:37

Причина редактирования сверхцитирование!!! Босс, мне стыдно напоминать об этом таким ветеранам, как ты

 

Сорри. но этого не было. я посчитал. мой ответ занимал не менее 30% от цитыты :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сорри. но этого не было. я посчитал. мой ответ занимал не менее 30% от цитыты :)

Босс, если ты хочешь попросить телефон, совсем не обязательно цитировать весь пост, даже если твой ответ составил 30% текста. В общем, ты же умничка, все понял прекрасно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Средний возраст, средний возраст. Чё парится? Так страшно что ли?

 

просто все время в жизни надо ставить цели - учеба, любовь, работа,семья,дети,дом, образование детей, путешествия.....поверь, стареет тело, от этого никому никуда не уйти...но берегите душу.....

Золотые слова, Юрий Бенедиктович. (с)

Edited by ne_geroy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Средний возраст, средний возраст. Чё парится? Так страшно что ли?

Наступит - расскажешь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наступит - расскажешь :)

Мне ща 28, а когда наступит, как думаешь? :)

Edited by ne_geroy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Босс, если ты хочешь попросить телефон, совсем не обязательно цитировать весь пост, даже если твой ответ составил 30% текста. В общем, ты же умничка, все понял прекрасно :)

А вот этого правилами не оговорено :) (буквоед я)

Ох женщины женщины ... один черт отмажетесь :) Щитаеца!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот этого правилами не оговорено :) (буквоед я)

Не оговорено :) А как же твое эстетическое чувство? ;)

 

Мне ща 28, а когда наступит, как думаешь? :)

Может вообще не наступить. Как повезет.

В этом смысле очень показателен фильм "Красота по-американски".

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может вообще не наступить. Как повезет.

Иншаалла. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не оговорено :) А как же твое эстетическое чувство? ;)

....

А вот давить на чувства человека, да в период кризиса не гуманно :D :D :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот давить на чувства человека, да в период кризиса не гуманно :D :D :D

Кто-то давит? :blink: В общем, это иногда помогает прийти в себя :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот тут болит, вон там болит, это разогнуть не можешь - значит возраст... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот тут болит, вон там болит, это разогнуть не можешь - значит возраст... :)

Болеть может и в 20 и плохо разгибаться. Другое дело, что в 20 это легче переносится. Не зацикливаешься на этом. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это разогнуть не можешь - значит возраст... :)

Если ты ЭТО разогнуть не можешь, значит, в натуре возраст - руки слабые стали biggrin.gif

А в остальном все нормально, видимо biggrin.gif

 

Болеть может и в 20 и плохо разгибаться. Другое дело, что в 20 это легче переносится. Не зацикливаешься на этом. :)

Обычно да, но в 20 это надоедает иногда biggrin.gif

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ты ЭТО разогнуть не можешь, значит, в натуре возраст - руки слабые стали biggrin.gif

А в остальном все нормально, видимо biggrin.gif

Обычно да, но в 20 это надоедает иногда biggrin.gif

ПОЧЛЯЯЯЯЯК! :lol:

 

не ну а чо, реально чувствуешь же что организм уже не тот, шо в 20-ть! че не так штоле?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ПОЧЛЯЯЯЯЯК! :lol:

не ну а чо, реально чувствуешь же что организм уже не тот, шо в 20-ть! че не так штоле?

Как есть.

Три градации возраста:

Всю ночь пил-гулял, утром как-будто всю ночь спал!

Всю ночь пил-гулял, утром как-будто всю ночь пил-гулял!

Всю ночь спал, утром как-будто всю ночь пил-гулял!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как есть.

во-во... тока как узнать какая ща грядет градация? по очучениям по утру?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Болеть может и в 20 и плохо разгибаться. Другое дело, что в 20 это легче переносится.

 

Не-ааа... Mrs.Smith вам не понять. :) В 20 лет это трагедия.Видать согласно поговорке переусердствовал, т.е. перегнул... .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.