Sign in to follow this  
Followers 0
Немой

Средний возраст

255 posts in this topic

 

Старость в голове , а не в возрасте.

 

Старостьэто состояние души, а не возраст, записанный в паспорте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ккак говорил мой сосед:

 

старость не в голове , а в штанах...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Старостьэто состояние души, а не возраст, записанный в паспорте.

Аналогично, римейк однако.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ккак говорил мой сосед:

 

старость не в голове , а в штанах...:)

 

Знаете...у каждого своё в штанах, здесь дело не в возрасте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаете...у каждого своё в штанах, здесь дело не в возрасте.

я не знаю...так говорил мой сосед... :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не знаю...так говорил мой сосед... :ph34r:

 

Это у него наболевший вопрос видимо.:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот если все еще тянет к женщинам, но не помнишь, что с ними делать - это к какому возрасту относится?

 

Это значит, что у тебя давно не было женщины и пора заводить реальный роман. :D

 

Старость в голове , а не в возрасте. Я лично не хочу стареть морально, хочу и в 50 и 60 сохранять бодрость духа и некое ребячество - разве это плохо.

 

Это супер, и пусть никого ваше состояние души не волнует и не напрягает. Я лично и физически не хочу стареть. И меня вполне устраивает, что выгляжу гораздо моложе, нежели мне по паспорту. Некоторые в моем возрасте, а то и младше, выглядят порядком старше. И в душе я не чувствую, что особо повзрослел. Могу предъявить претензию по поводу того, почему не позвонила кто-то просто так. :D Иногда даже кажется, что когда был моложе, был посерьезнее и взрослее что ли. А если еще моя "подруга" как минимум лет до 60 будет процветать, сиять и радовать меня и окружающих молодых ОЖП, то к черту все эти кризисы, философские штучки, депрессняки и тому подобное. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кризис среднего возраста это когда тебе например 35 лет . А чувствуешь что тебе 18, Только чувствуешь но не выглядишь.

И еще вроде бы и чувствуешь что 18 и даже уверен что выглядишь, а тут на улице тебя дядей или тетей назовут ( а еще уже если папашеи или мамашей) и в автобусе место уступят

Edited by hok
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это значит, что у тебя давно не было женщины и пора заводить реальный роман. :D

ТАУРУС, для тебя отдельно повторю - речь не обо мне. А о возрасте как таковом.

Кстати, быть холостым/незамужней в этом возрасте - это норма, как считаете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТАУРУС, для тебя отдельно повторю - речь не обо мне. А о возрасте как таковом.

 

И я ответил не тебе лично, а образно, обращаясь как бы ко всем, у кого возникает подобное чувство.

 

Кстати, быть холостым/незамужней в этом возрасте - это норма, как считаете?

 

Вполне.

 

Мужчина в браке подобен мухе, севшей на липкую ленту: и сладко, и скучно, и улететь нельзя. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТАУРУС, для тебя отдельно повторю - речь не обо мне. А о возрасте как таковом.

Кстати, быть холостым/незамужней в этом возрасте - это норма, как считаете?

а кто вообще устанавливает эти нормы??

я в свои 40 не замужем не потому, что не вышла, а потому, что вдова...

а выйти замуж снова, как то все не досуг...

так что нет этих норм, и никто не вправе их устанавливать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А так 35-40 лет это у многих и есть кризис, я заметил многие в этом возрасте выглядят хуже чем 50 летнии, видимо сильно переживают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И я ответил не тебе лично, а образно, обращаясь как бы ко всем, у кого возникает подобное чувство.

Какое чувство?

 

Вполне.

От тебя я иного ответа и не ждал.

 

а кто вообще устанавливает эти нормы??

Не я.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а кто вообще устанавливает эти нормы?

 

Как я понимаю, социум, в котором ты обитаешь. Или, как сказала, Лайонесс, жизнь. Вчера рассказали про одну девушку, которую застал климакс в 32 года.

 

а выйти замуж снова, как то все не досуг...

 

Я вот тоже подумал, как станет не до них, так сразу женюсь. :)

 

я в свои 40 не замужем...

 

Эх, негоже, Немой, таким вопросом выуживать инфо о возрасте у женщин. :D

 

Немой скорее всего хотел сказать, кому 35-40 и не был ни раз женат/замужем. Я прав, Немой?

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот тоже подумал, как станет не до них, так сразу женюсь. :)

ну в отличае от тебя, мне всегда не было никакого до них дела :)

Эх, негоже, Немой, таким вопросом выудивать инфо о возрасте у женщин. :D

а че выуживать то....инфо в профиле есть, я не парюсь по этому поводу :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой скорее всего хотел сказать, кому 35-40 и не был ни раз женат/замужем. Я прав, Немой?

Так и есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а кто вообще устанавливает эти нормы??

я в свои 40 не замужем не потому, что не вышла, а потому, что вдова...

а выйти замуж снова, как то все не досуг...

так что нет этих норм, и никто не вправе их устанавливать...

Подписываюсь. Особенно в данном случае. Мои соболезнования. И респекты за то, что не стали разбрасываться идеалами.

 

С другой стороны, когда я вижу человека 35-40 лет, который ни разу не был женат, меня это немного напрягает в плане причины оного. Не буду навешивать ярлыки, но по-моему вступление в брак после определенного возраста для мужчины - это показатель ответственности и готовности эту саму ответственность брать на себя. А для женщины - это показатель успешности и умения общаться с людьми.

 

Есть, конечно, такие кому реально не повезло. У меня бухгалтер такая. Узбечка очень сильно европизированная. Ей сорок и она не замужем. Семьи нет и никогда не было, детей нет. Характер золотой, только она может меня терпеть :lol: Умничка реально. Детей просто обожает - носится со своими племянниками лучше родной матери. Свой небольшой бизнес помимо бухгалтерии. Но вот как-то не свезло человеку в жизни. Бывает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а че выуживать то....инфо в профиле есть, я не парюсь по этому поводу :P

Респект.

Мои года - моё богатство(с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какое чувство?

 

Тобою описанное. Когда тянет, а не знаешь/не помнишь, что делать.

 

От тебя я иного ответа и не ждал.

 

Где ты видел жабу, хаящую свое болото? Иль я должен заморочиться и страдать? Иль у тебя есть однозначный ответ на этот вопрос? То, что для кого-то норма, для других немыслимо.

 

И что значит не женат/не замужем? А если был 10 лет в браке и в этом возрасте развелся? Норма? А если уже в 3 браках побывал до этого возраста? Норма? А если в гражданском жил или живешь? Норма? А если живешь в браке и имеешь любовницу/ка? Норма? А если, не дай Бог, умер в этом возрасте, оставив без мужа жену и без отца маленьких детей? Норма?

 

Вот если не стоит, Немой, то это не норма. А все остальное...Главное, чтобы человеку было уютно. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но по-моему вступление в брак после определенного возраста для мужчины - это показатель ответственности и готовности эту саму ответственность брать на себя.

Нет. На мой взгляд. Можно и не жениться и очень себя даже прекрасно чувствовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а че выуживать то....инфо в профиле есть, я не парюсь по этому поводу

 

Я не заходил в профиль, прости! :) 40 лет - не 80. У некоторых только жизнь начинается в этом возрасте. Будь счастлива! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тобою описанное. Когда тянет, а не знаешь/не помнишь, что делать.

Это не про меня. Там вопрос по другому стоял.

Вот если не стоит, Немой, то это не норма. А все остальное...Главное, чтобы человеку было уютно. :)

ТАУРУС, не надо меня ни в чем убеждать. Я тоже пытаюсь выяснить, что такое - норма.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет. На мой взгляд. Можно и не жениться и очень себя даже прекрасно чувствовать.

Согласен ибо груз ответственности не доставляет особого удовольствия. :) Но я говорил именно о готовности ее на себя брать. А брать на себя отвественность и наслаждаться ею - это разные вещи...

Ни дай Бог, конечно, но если случится так, что мой брак каким-то образом прекратит свое существование - по второму разу не женюсь никогда, однозначно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни дай Бог, конечно, но если случится так, что мой брак каким-то образом прекратит свое существование - по второму разу не женюсь никогда, однозначно.

Вот десять лет назад я тоже так говорил.

Сейчас вот говорю, что в третий раз - уж точно никогда.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не про меня. Там вопрос по другому стоял.

 

Да я понял, что это не про тебя. Выше же ответил.

 

ТАУРУС, не надо меня ни в чем убеждать. Я тоже пытаюсь выяснить, что такое - норма.

 

Я не пытаюсь тебя убедить. Дискуссию поддерживаю, так сказать. Мне самому интересно все это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.