Sign in to follow this  
Followers 0
Немой

Средний возраст

255 posts in this topic

Вообще, знаете, сложилось впечатление, что никто не знает, что такое - норма. Даже в одном сообществе. И, тем не менее, достаточно часто встречаются товарищи, призывающие жить "нормально", "правильно", "по понятиям". И, как мне видится, эту норму примеряют на себя, то есть, у меня - нормально, и вот ты живи также. Собственно, я так и думал раньше, а теперь еще и уверен в этом.

 

Вот десять лет назад я тоже так говорил.

Сейчас вот говорю, что в третий раз - уж точно никогда.

Дес, если найдешь другой спосб отблагодарить любимую женщину - скажешь, хорошо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не заходил в профиль, прости! :) 40 лет - не 80. У некоторых только жизнь начинается в этом возрасте. Будь счастлива! :)

а кто тебе сказал, что я сейчас несчастна???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а кто тебе сказал, что я сейчас несчастна???

 

Я это не говорил. Или счастья желают лишь в том случае, когда человек несчастен?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дес, если найдешь другой спосб отблагодарить любимую женщину - скажешь, хорошо?

А свой супружеский долг отдай деньгами(с)

 

Я понял, что ты подразумеваешь. Но мы с тобой - сильно разные в этом плане(настолько, насколько я смог понять при личном знакомстве). Но если мне кто-то по секрету выдаст великую военную тайну - скажу обязательно тебе первому. Незадорого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я понял, что ты подразумеваешь. Но мы с тобой - сильно разные в этом плане(настолько, насколько я смог понять при личном знакомстве). Но если мне кто-то по секрету выдаст великую военную тайну - скажу обязательно тебе первому. Незадорого.

Я так думаю, у меня еще много чего впереди :) Я еще на первом сроке.

 

Я это не говорил. Или счастья желают лишь в том случае, когда человек несчастен?

ТАУРУС, ты угодил в ловушку :)

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дес, если найдешь другой спосб отблагодарить любимую женщину - скажешь, хорошо?

 

Не дарите женщине надежду,

Все равно потом ведь отберете...

 

...

 

Подарите ей, к примеру, дачу,

Подарите скромненькую дачу,

Чуть поменьше, чем ее квартира,

Чуть попроще, чем ее полмира,

Подарите дачу наудачу.

 

...

 

Но, как болезнь, в начале, как заразу,

В ней надежду истребите сразу!

 

:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот десять лет назад я тоже так говорил.

Сейчас вот говорю, что в третий раз - уж точно никогда.

Ты добрый и покладистый. И не можешь без женщины под боком :)

Ну а я... Ну в общем сам знаешь. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще, знаете, сложилось впечатление, что никто не знает, что такое - норма. Даже в одном сообществе. И, тем не менее, достаточно часто встречаются товарищи, призывающие жить "нормально", "правильно", "по понятиям". И, как мне видится, эту норму примеряют на себя, то есть, у меня - нормально, и вот ты живи также. Собственно, я так и думал раньше, а теперь еще и уверен в этом.

Да лан, Немой. Даже в одном обществе, в данном случае в нашем, нормы, или то, что ими зовется, существенно разнятся.

Суть именно в житие и его стиле. Живешь так, как тебе комфортно, при этом не напрягая окружающих и не делая им гамна - уже хорошо.

И пресловутые "понятия" у всех тоже разные.

Как там было написано: "По делам их узнаете их."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да лан, Немой. Даже в одном обществе, в данном случае в нашем, нормы, или то, что ими зовется, существенно разнятся.

Суть именно в житие и его стиле. Живешь так, как тебе комфортно, при этом не напрягая окружающих и не делая им гамна - уже хорошо.

И пресловутые "понятия" у всех тоже разные.

Как там было написано: "По делам их узнаете их."

Вот и я так думаю. Как вижу, не ошибался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мы такие, какими нас создал Аллах.

Такое ощущение,что когда он нас делал,в процессе,ему позвонили на мобильник и он отбросил нас,забыв доделать.Так мы и остались недоделанными... :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и я так думаю. Как вижу, не ошибался.

 

Настоящий мужчина в своей жизни должен построить жену, отрастить живот и посадить печень. © :)

 

Так мы и остались недоделанными...

 

Сказав, что жизнь доделает, если повезет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и я так думаю. Как вижу, не ошибался.

:lol:

А я типа конечной инстанции что-ли? Или ты мне так сильно доверяешь? Не надо - я плохой и мерзкий :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как там было написано: "По делам их узнаете их."

Или вроде как "Они вышли от нас, но суть не наши".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне - 32 года.

Ахренеть ... ты старше мну, ака ...

 

В последние несколько дней во время дискуссий на этом форуме мой возраст мне предъявляют как аргумент.

Скажи мне, кто все эти люди ?

"Имя сестра, имя" - и я не побоюсь озвучить мыслю относительности ценности их высказываний :)))

 

Что это значит и как себя человек обычно должен вести/мыслить/поступать в этом возрасте? Поможете разобраться?

Даже если и поможем, Немой - я вот как-то ощеннамана сомневаюсь, что это заставит тебя штурвал крутануть, даже слегка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такое ощущение,что когда он нас делал,в процессе,ему позвонили на мобильник и он отбросил нас,забыв доделать.Так мы и остались недоделанными... :blink:

Тогда еще сотовой связи не было :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так думаю, у меня еще много чего впереди :) Я еще на первом сроке.

Тогда надо =от звонка до звонка= и будет

 

-и откроют врата для нас

и опять перехлёст дорог

я последний отбойник - в пас

под амнистией мы, корешок(с)

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну по самому названию понятно что подразумевается под средним возрастом. между 30 и 40.

 

кто себя во сколько чувствует и примеры что кто то в 90 пархает как 16 летний или наоборот 20 летний обрюзг, брюзжит и гундит как старый пень 100 ний,это все больше крайнии случаи. В общей же массе случаи похожи и поведение людей одинаковое, одинаковы по сути а не один в один)

 

средний возраст это возраст когда задумываешься о пройденном пути. школа и студенчество беззаботная пора, потом становление и куча смелых идей,планов громадье,все кажется возможным и достижимым. В этот период еще не на столько все критичным кажется.

 

а вот на рубеже 30-40 уже задумываешься,оглядываешься,оцениваешь. Осмысливаешь и подбиваешь уже первые итоги.

 

признаки ? хз:) 35, думать конечно думаю, но о чем я сейчас только не думаю:) последние несколько лет ловлю себя на мысли- чем больше я знаю и узнаю, тем больше понимаю что я нифига не знаю) наверное просто мерзкий характер сказывается и к возрасту отношения не имеет)

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так называемый кризис середины жизни переживаемый людьми среднего возраста, является следствием того, что они рассчитывали на долгую и преуспевающую жизнь, имели благоприятные возможности реализовать мечты, а в итоге обнаружили что получили от жизни крайне мало. Конечность жизни начинает все более ярко вырисовываться и сознание того, что уже поздно начинать все сначала, - менять работу, семейную жизнь и свои привычки, начинает причинять многие страдания с потребностью сочувствия, соучастия и моральной поддержки со стороны окружающих ... :lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажу так , послушайте совета: после 45 вы многие вещи начнёте понимать чисто интуитивно , без вского осмысливания.

Вы даже не сможете объяснить - откуда вы это знаете . Многие решения будут появляться сами по себе и вы убедитесь - они будут единственно верными .

Многие вещи , о которые вы сейчас ломаете копья , уйдут на 10-18-й план . Вы о них просто забудете . На первый план вылезет здоровье , дети(трудоустройство) и общение со своим собеседником .

Не зря говорят - береги честь смолоду . Подтверждаю - это правда . Слова Павла Корчагина актуальны и по сей день .

Деньги не будут главным .

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажу так , послушайте совета: после 45 вы многие вещи начнёте понимать чисто интуитивно , без вского осмысливания.

Вы даже не сможете объяснить - откуда вы это знаете . Многие решения будут появляться сами по себе и вы убедитесь - они будут единственно верными .

На первый план вылезет здоровье , дети(трудоустройство) и общение со своим собеседником .

Странно - у меня всё это было лет этак в 25. А сейчас, к 40-ка всё наоборот... Интуицию отмело начисто. :angry:

 

Видать не уберёг честь с молоду. :(

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

средний возраст это возраст когда задумываешься о пройденном пути. школа и студенчество беззаботная пора, потом становление и куча смелых идей,планов громадье,все кажется возможным и достижимым. В этот период еще не на столько все критичным кажется.

последние несколько лет ловлю себя на мысли- чем больше я знаю и узнаю, тем больше понимаю что я нифига не знаю) наверное просто мерзкий характер сказывается и к возрасту отношения не имеет)

 

Начинаешь более спокойно относиться к тому, что раньше казалось вопиющим недостатком.

 

 

Часто прощаешь за то, что раньше бы не простил.

 

Начинаешь более углубленно изучать историю своей родословной, места проживания и т.п.

 

Некоторые начинают углубляться в религию.

 

Стараешься помочь словом.

 

Сказать, что становишься более мудрей, не скажу. Т.к. зачастую встречаешь своих ровестников и удивляешься в их недалекости (наивности).

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Часто прощаешь за то, что раньше бы не простил.

И не прощаешь то, что раньше бы простил не задумываясь.

 

Не зря говорят - береги честь смолоду . Подтверждаю - это правда . Слова Павла Корчагина актуальны и по сей день .

А платье снову.

Это еще у Пушкина в "Капитанской дочке" упомянуто, если не ошибаюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

признаки ? хз:) 35, думать конечно думаю, но о чем я сейчас только не думаю:) последние несколько лет ловлю себя на мысли- чем больше я знаю и узнаю, тем больше понимаю что я нифига не знаю) наверное просто мерзкий характер сказывается и к возрасту отношения не имеет)

Про пари не забыл? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про пари не забыл? :)

не, еще и прикалывается) сложнее было у ребенка конфетку отобрать чем меня тогда развести:) это ваще сложно пари назвать) я хоть и трезвый но все ни как не мог до конца понять к чему меня все таки подвели в итоге :) типа принуждение к миру ) не забыл конечно, а ты телефоне потерял? календарь не глюкнул на нем?)))) за "пендаль " пасиб конечно,а так... время покажет :) средний возраст он такой... промежуток короткого размера) еще чуть чуть и пенсия блин )

 

 

 

 

 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да такой кризис может в любом возрасте приходить и в 15, и в 80.

Так же он может раз сто или тысячу за жизнь то приходить то уходить.

Некоторые постоянно в таком кризисе живут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.