Sign in to follow this  
Followers 0
Немой

Средний возраст

255 posts in this topic

Не верь им - они лицемеры и тебя жалеют. Им хорошо когда другим плохо, - это даёт им право на "сострадание к несчастным" :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне 35, и чесно плевать на мнение окружающих, как я должен вести себя в этом возрасте. У меня своя конституция, свои законы, свой устав! Как хочу так и живу! Даешь свободу мысли и свободу действий в массы :D

Это всё понятно, что каждый человек сам для себя определяет свой уровень поведения, и направленность мыслей, во всех своих земных помыслах!! Но всё таки, говорю только за себя, ведь бываем же мы, в так называемых официальных кругах, по работе, на официальных встречах, в обществах где есть определённый фэйс контрол( не ночные клубы), и там просто вести себя наплевательски на окружающих, просто нельзя. Про джинсы ничего не говорю, так как на сегодняшний день можно и джинсы строгово стиля одевать с рубошкой, ну это уже мелочь.

Edited by pinokio
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть социум, у которого есть какие-то нормы.

А кто эти нормы придумал для социума? Сами же люди напридумывали! Понаставили себе кучу запретов. А я тоже человек, часть общества человеческого, могу тоже придумывать для себя свои правила.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне - 32 года. В последние несколько дней во время дискуссий на этом форуме мой возраст мне предъявляют как аргумент. Честно говоря, смысл этого аргумента мне не до конца ясен. Что это значит и как себя человек обычно должен вести/мыслить/поступать в этом возрасте? Поможете разобраться?

А я все думаю: ну почему этот человек мне все время напоминает кого то? :rolleyes:

Если ты задался этим вопросом, значит настало то самое время когда нужно сняв "защитные очки" постараться по новому взгянуть на прошлую и ожидающую тебя впереди жизнь. Все проходили через это... кто то с шиком, кто то не так громко, а кто то и подломился под влиянием обстоятельствами, но... прошли все!!! (За исключением ушедших в мир иной.)

Главное, что я уже точно знаю об этом:

1. Не останавливаться на достигнутом и гонять от себя все мысли о некоем "рубеже"!!! Жизнь только-только начинается!;

2. Максимально критически начать относится к лести во всех ее проявлениях в свой адрес и напротив - настороженно и чутко прислушиваться к критике, естественно, не провоцируя ее;

3. Задуматься о вопросе переоценки ценностей. Попробовать для себя обнулить все старые обиды и радости, упущения и удачи. Естественно, не забывая о святости долга!!! И заново, от случая к случаю, постараться провести их через обновленную призму принципов и морали. В части круга общения это обычно приводит к тому, что заклятые враги с твоей подачи становяться ближе, а настоящие друзья в поредевшем количестве остаются таковыми не смотря ни на что!!! Остальные - не стоят упоминаний...;

4. Профессиональный вопрос особо не поднимаю, т.к. он должен не смотря на известные трудности совершенствоваться. Единственно, очень щепетильно нужно относится к всевозможным изменениям, особенно - генерируемым изнутри;

5. Семья - священна! Даже если есть в наличие несколько мест где можно "приятно пожить", не стоит забывать об этом.

 

Пока что все мое ИМХО... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто эти нормы придумал для социума? Сами же люди напридумывали! Понаставили себе кучу запретов. А я тоже человек, часть общества человеческого, могу тоже придумывать для себя свои правила.

 

А как быть с моральными устоями социума ??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в так называемых официальных кругах, по работе, на официальных встречах, в обществах где есть определённый фэйс контрол( не ночные клубы), и там просто вести себя наплевательски на окружающих, просто нельзя.

Никто же не говорит вести себя по свински или как умолешенный. Просто не понятен кретерий по которым некоторые "всезнающие" оценивают: вот так должен вести себя человек в 15 лет, вот так в 30, а вот так 57, ну а в 99 вот так и никак иначе; шаг влево шаг вправо и все ты потеря для общества, ты дегенерат, ты лузер... Пшшшшш(это того отщипенца смывают в унитаз)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пшшшшш (это того отщипенца смывают в унитаз)

Эко батенька тебя в образы кидануло, - что крепкий камыш покурил ?? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ты задался этим вопросом, значит настало то самое время когда нужно сняв "защитные очки" постараться по новому взгянуть на прошлую и ожидающую тебя впереди жизнь. Все проходили через это... кто то с шиком, кто то не так громко, а кто то и подломился под влиянием обстоятельствами, но... прошли все!!! (За исключением ушедших в мир иной.)

Серчер, переоценка ценностей произошла давно, причем эволюционным способом. Ну, и все остальное как бы тоже. Но вот что-то зацепило, захотелось узнать, насколько я соответствую стереотипам моего возраста? Если мой возраст - средний, то я это никак не ощущаю. Все изменения личности, которые происходили со мной, могу назвать поименно, как и описать обстоятельства, в которых они произошли.

А вообще, когда этот средний возраст? Где-то фразу встречал, что средний возраст - это на 10 лет больше, чем тебе сейчас есть.

 

А кто эти нормы придумал для социума? Сами же люди напридумывали! Понаставили себе кучу запретов. А я тоже человек, часть общества человеческого, могу тоже придумывать для себя свои правила.

Они же не просто так это сделали. Будь запреты неприемлемыми, они бы просто игнорировались. Как запрет на использовании неродной валюты в расчетах, например.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой, могу однозначно сказать -если в начале разговора я не чувствую разницы в возрасте с собеседником, то тема продолжается........иначе мнется....

При этом приятно отметить для себя, что человек не по возрасту мудр и умен (не смущайся :D ).

А насчет прикида- главное, что-бы ты выглядел выигрышно, если это борьба.....во всем остальном- как тебе удобно!

Желаю удачи и до встречи! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они же не просто так это сделали. Будь запреты неприемлемыми, они бы просто игнорировались. Как запрет на использовании неродной валюты в расчетах, например.

 

Тут главное нужно чувствовать разницу:

 

Та валюта что уже в кармане - это родная, её можно использовать.

Та валюта что ещё не в кармане - это неродная, к ней нужно стремиться. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Желаю удачи и до встречи!

 

Шкодник ты, Немой. Поэтому такую тему открыл, да? :D (шутка)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шкодник ты, Немой.

Я??

 

Немой, могу однозначно сказать -если в начале разговора я не чувствую разницы в возрасте с собеседником, то тема продолжается........иначе мнется....

Боюсь, мозг как критерий возраста не подходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серчер, переоценка ценностей произошла давно, причем эволюционным способом. Ну, и все остальное как бы тоже. Но вот что-то зацепило, захотелось узнать, насколько я соответствую стереотипам моего возраста? Если мой возраст - средний, то я это никак не ощущаю. Все изменения личности, которые происходили со мной, могу назвать поименно, как и описать обстоятельства, в которых они произошли.

А вообще, когда этот средний возраст? Где-то фразу встречал, что средний возраст - это на 10 лет больше, чем тебе сейчас есть.

Везде все индивидуально..., но к примеру у меня он настал ИМХО чуть ранее указанного тобою возраста, когда не один десяток людей вокруг в унисон твердили о моем "превосходстве и невообразимых перспективах". Меня тогда удержал в человеческом образе мой наставник и руководитель, своевременно ставивший меня на место, и конечно "доброжелатели", постоянно подбрасывавшие мне новые посторонние "задачи" для самосовершенствования. Я им всем сейчас благодарен за науку!

Когда закончится? Видимо тогда, когда ты сам перестанешь зацикливаться над этим. Очевидно, когда по другому будешь смотреть на все... аналитически.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тебе что сказали, что ты ведешь себя слишком по-детски? Или наоборот как старик? В чем, собственно говоря, проблема? В 32 года люди ведут себя и мыслят по разному. Одним кажется, что они уже настолько взрослые, что им не нужны чьи-то подсказки, они немного надменны, не выносят замечаний, типа и без вас во всем разберусь. Другие до старости все у всех выспрашивают, записывают рецепты, покупают книги «500 полезных советов». Возраст не имеет значения, важен (по-моему) имеющийся жизненный опыт, умение применять его по необходимости. Один в 33 года спасал, ценою своей жизни, человечество, а другой в 40 лет за мамкину юбку держится. Главное (в любом возрасте) чувствовать себя комфортно, естественно при условии, что твоей семье и друзьям - это не портит жизнь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тебе что сказали, что ты ведешь себя слишком по-детски? Или наоборот как старик? В чем, собственно говоря, проблема? В 32 года люди ведут себя и мыслят по разному. Одним кажется, что они уже настолько взрослые, что им не нужны чьи-то подсказки, они немного надменны, не выносят замечаний, типа и без вас во всем разберусь. Другие до старости все у всех выспрашивают, записывают рецепты, покупают книги «500 полезных советов». Возраст не имеет значения, важен (по-моему) имеющийся жизненный опыт, умение применять его по необходимости. Один в 33 года спасал, ценою своей жизни, человечество, а другой в 40 лет за мамкину юбку держится. Главное (в любом возрасте) чувствовать себя комфортно, естественно при условии, что твоей семье и друзьям - это не портит жизнь.

У тебя карма такая, любую тему на личности переводить?

Я нигде не спрашивал совета, как мне себя вести. Нигде не утверждал, что у меня есть проблемы с возрастом. Тема вообще не обо мне. Тема - о стереотипах, свойственных определенному возрасту.

 

Когда закончится? Видимо тогда, когда ты сам перестанешь зацикливаться над этим. Очевидно, когда по другому будешь смотреть на все... аналитически.

Серчер, я и не зацикливаюсь. Просто меня этот вопрос заинтересовало. У меня все в порядке, в том числе и с приоритетами.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После 30 жизнь только начинается :D

о боже, как этот печально! как только начинаешь говорить что во сколько-то всё только начинается, значит уже капец!))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У тебя карма такая, любую тему на личности переводить?

Я нигде не спрашивал совета, как мне себя вести. Нигде не утверждал, что у меня есть проблемы с возрастом. Тема вообще не обо мне. Тема - о стереотипах, свойственных определенному возрасту.

Следи за своей кармой, тебе еще жить и жить. Я что написал о том, как ты должен себя вести, или может утверждаю, что у тебя проблемы с возрастом? Окстись, я и не думал о тебе писать, много чести :) Заводишь тему расказывая о себе, о том, что тебе что-то там предъявляют на форуме, вопросец задаешь:

 

Что это значит и как себя человек обычно должен вести/мыслить/поступать в этом возрасте?

а когда тебе ответили, начал тень на плетень наводить, мол, это все не обо мне, это все о стереотипах. Не устраивают мои ответы, ладушки, не буду писать в созданных тобою темах. Ты главное не волнуйся, а то средний возраст не переживешь. :)

Edited by KonViG
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Окстись, я и не думал о тебе писать, много чести

Ты главное не волнуйся, а то средний возраст не переживешь. :)

Это флейм. И последнее устное предупреждение по этому поводу. Потому подниму уровень предупреждений. Потом - последует бан. Это сообщение модератора. На него не нужно ни отвечать , ни комментировать. Надо просто принять к сведению.

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне 33.

И мой возраст и отсутствие в чем-то опыта мне тоже предъявляют.

....Есть такой опыт, который не хочется иметь совсем.

33 - переломный Возраст. Считается, что если Мужчина дожил до этого возраста, то он должен оглянуться назад и подвести первые итоги своей Жизни...если быть то 33 года - это первая треть жизни.

К этому возрасту накоплен первичный опыт, появляется признаки того, что человек начинает разбираться в людских качествах.... Важный возраст. Могу пожелать Вам и всем 33-летним, успешно перемахнуть через этот рубеж и готовиться к следующему рубежу (где-то в 42года)....

А вообще, надо помнить цитату из Библии - "Познание Истины - умножает Скорбь!", т.е. если перевести на современные понятия - Чем больше знаешь о Жизни - тем грустнее живется!

Отсутвие "розовых очков" и молодежного оптимизма (максимализма), а также ясное и четкое представление о настоящих ценностях в Жизни - лишает Интриги, лишает элементов Новизны в нашей жизни...

И именно это приводит к грустным мыслям... Особенно расстраивают попытки людей обдурить (смошенничать) Человека, которого обмануть в принципе уже нельзя...

Так что в каждом возрасте естьь своя Прелесть... В молодости - это прелесть познания, ошибки, разочарования и ОТКРЫТИЯ. А дальше - меньше открытий и ошибок и все больше познания,....

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

тридцать лет - это много иль мало...

друг мой, так ведь это только начало...

собирай свои опыт и знания в путь....

остроумия ты не забудь свое жало...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отсутвие "розовых очков" и молодежного оптимизма (максимализма), а также ясное и четкое представление о настоящих ценностях в Жизни - лишает Интриги, лишает элементов Новизны в нашей жизни...

Думаю, что новизны в нашей жизни хватает для любого возраста.

С одеждой все ясно. В этом плане - разумная демократичность.

Ошибок - не меньше, просто они качественно другие. Вообще, думаю, что если делаешь меньше ошибок - значит, ты делаешь меньше.

А вот если все еще тянет к женщинам, но не помнишь, что с ними делать - это к какому возрасту относится? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще, надо помнить цитату из Библии - "Познание Истины - умножает Скорбь!", т.е. если перевести на современные понятия - Чем больше знаешь о Жизни - тем грустнее живется!

Меня на данном этапе это как минимум не удивляет, как максимум я отношусь к этому с юмором. Меньше всего на свете мне сейчас хочется восклицать при порядочном поступке человека, мол, молодец, ну надо же. Потому как делать так это признать, что живешь в непролазной грязи и тут небольшой лучик света тебя удивил. Ну, а не хорошие поступки - как правило их уже ожидаешь, предугадываешь. И если не смог предотвратить по каким-то причинам, то воспринимаешь философски.

Самое главное с возрастом это не переставать делать открытия приятного толка и получать от этого удовольствия. От красивого цветка, от погоды, которая нравится, от знакомства с новыми людьми и пр. и пр. При этом нет детского щенячьего визга, но внутри себя ты понимаешь как от всего этого наполняешься теплом.

Не знаю, мне хорошо в свои 33.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это флейм. И последнее устное предупреждение по этому поводу. Потому подниму уровень предупреждений. Потом - последует бан. Это сообщение модератора. На него не нужно ни отвечать , ни комментировать. Надо просто принять к сведению.

Добавлю,неоднократно делал ему замечания и устные предупреждения по разному поводу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соглашусь с ДОСом, мне 29, а иногда 19 (хотя это чаще всего). Жена постоянно кипятиться по-этому поводу, но я такой, мой дед такой был, мой дядя такой. есть ещё брат этого дяди ему 52 года, а он всё на тусняках в клубах с девчёнкаи зажигает. Иногда позванивая, мол приезжай оторвёмся.

Старость в голове , а не в возрасте. Я лично не хочу стареть морально, хочу и в 50 и 60 сохранять бодрость духа и некое ребячество - разве это плохо.

Шли мы как-то с товарищем по махалле, впереди нас шла компания седовласых мужичков, видно подвыпивших, так они всё дорогу ржали и прыгали друг другу на шею, то спаринговали. При это не оделяя своим вниманием проходившую мимо хорошенькую девушку. Но дальше случилось самое интересное, один из них подбежал к воротами позвонил в них, двое застыли в удивлении, и вспомнив молодость прытью побежали за товарищем попутно смеясь и продолжая названивать в другие ворота. Вот так вот некоторые "старички", развлекаются.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0