kuznec

Новое водительское удостоверение

1 287 posts in this topic

2 минуты назад, Candid сказал:

Штраф выписывает не инспектор на дороге, а клерк в конторе.

Буквоед? А протокол кто выписывает? А штраф без протокола выпишут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думал что вы такой безграмотный. гаишник фиксирует только нарушение и выписывает протокол, ему по барабану какое по счёту нарушение, а клерк в конторе по базе пробивает повторяемость и назначает штраф.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Candid сказал:

Не думал что вы такой безграмотный. гаишник фиксирует только нарушение и выписывает протокол, ему по барабану какое по счёту нарушение, а клерк в конторе по базе пробивает повторяемость и назначает штраф.

Уфф, ладно. Объясню на пальцах. Речь не о технической стороне, кто, где и как выписывает штраф, а о том, что сейчас нет талона, на который раньше смотрел гаишник. И мне интересно, как они теперь определяют количество непогашенных нарушений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Аргумент сказал:

а клерк в конторе по базе пробивает повторяемость

 

5 минут назад, Аргумент сказал:

И мне интересно, как они теперь определяют количество непогашенных нарушений.

Зачем знать это инспектору?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Candid сказал:

Зачем знать это инспектору?

Более того, их классический аргумент, когда отбирают ВУ по статье, по которой это делать не положено - ака,я же не знаю. сколько у васнарушений, система знает, как я узнаю ?

Меня .. как ты узнаешь. а ... такие вот они.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До конца этого года замена добервольная, потом принудительная. Принудительная это как? Будут слать письмо на домашний адрес правообладателя с требованием придти и поменять такого-то числа или как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Bayram said:

До конца этого года замена добервольная, потом принудительная. Принудительная это как? Будут слать письмо на домашний адрес правообладателя с требованием придти и поменять такого-то числа или как?

Почему до конца этого года? Сколько помню, до 2020.

Принудительная - это когда права старого образца превращаются в бумажку. Езда со старыми правами = езда без прав. 3 минималки + штрафстоянка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, JPM сказал:

Почему до конца этого года? Сколько помню, до 2020.

Принудительная - это когда права старого образца превращаются в бумажку. Езда со старыми правами = езда без прав. 3 минималки + штрафстоянка.

Вот и я о том же, в нпа чётко разделено добровольная замена и принудительная, вот и думаю, как они собираются нас принуждать? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новые права при нарушении изымают или как?

Дают времянку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Добрый гений сказал:

Новые права при нарушении изымают или как?

 

смотря какое нарушение.

выкладывали список нарушений, при которых права не изымаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Bayram сказал:

До конца этого года замена добервольная, потом принудительная. Принудительная это как? Будут слать письмо на домашний адрес правообладателя с требованием придти и поменять такого-то числа или как?

Все просто, переоформление или техосмотр без новых прав не пройдете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чувак на ФБ выкладывал, что у него отобрали права и дали времянку. По словам гайца - у них еще нет устройств для онлайн оформления.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, SportsMan сказал:

Все просто, переоформление или техосмотр без новых прав не пройдете.

ни для первого, ни для второго ВУ не нужно от слова совсем. можно вообще не иметь его, и благополучно проходить названные вами процедуры.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.01.2018 в 16:43, Enigma сказал:

Отправил письмо в МВД, будем ждать ответа. Обещаю поделиться как придет ответ.

Послезавтра будет неделя, письмо висит в статусе "Новое", я так понимаю времени глянуть у них не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Enigma сказал:

времени глянуть у них не было

никто никуда не торопится :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Enigma сказал:

Послезавтра будет неделя, письмо висит в статусе "Новое", я так понимаю времени глянуть у них не было.

В прошлом году мое обращение в МВД касательно ПДД в таком статусе провисело больше 2-х месяцев, вынужден был обратиться в портал повыше, проблему решили за 2 дня и еще спс  сказали за активную гражданскую позицию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Enigma сказал:

Послезавтра будет неделя, письмо висит в статусе "Новое", я так понимаю времени глянуть у них не было.

через ЕПИГУ? Там не так как раньше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, NEO_KADAM сказал:

через ЕПИГУ? Там не так как раньше

Серьезно? Им уже пофиг? Подожду до конца недели, перекину на президентский портал. Любопытно просто очень, откуда лишние доки возникли.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Enigma сказал:

Любопытно просто очень, откуда лишние доки возникли.

Аналогично.

13 минут назад, Enigma сказал:

Подожду до конца недели, перекину на президентский портал.

быстрее и оперативнее ответили бы

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Enigma сказал:

откуда лишние доки возникли

ну так то понятно, что чем больше нужно бумажек - тем шире простор для коррупции. Опять же создают дополнительный заработок мед.учреждениям за справку. Действительно интересно - как будут обосновывать расхождение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Enigma сказал:

Серьезно? Им уже пофиг? Подожду до конца недели, перекину на президентский портал. Любопытно просто очень, откуда лишние доки возникли.

Ну например насчёт экзаменационного листа понятно, это как бы доказательство что человек как бы сдавал экзамен на определённые категории. Однако тут сразу вспоминается, как большинство сдавало (не экзамен) на права. Это коррупционное ведомство, сейчас те у кого не сохранилось этого листочка или нет техпаспорта, доверенности, будут пересдавать (не экзамен) на права. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Bayram сказал:

сейчас те у кого не сохранилось этого листочка или нет техпаспорта, доверенности, будут пересдавать (не экзамен) на права. 

Есть и экзаменационный лист - нам когда его выдавали в ОСО Ватанпарвар, специально сказали чтоб не потеряли, в будущем при потере или обмене прав сильно пригодиться.

Также имеется  действующий техпаспорт. И дома надо поискать техпаспорта, страховки и доверенности на прежнее авто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня документ о сдаче экзамена имеется, но все тс продал, но это же не значит что я не могу водить чужую машину в присутствии хозяина. Мало ли. Я в принципе приготовлюсь к сдаче экзамена если не куплю чего-нить) Но понятно, что в итоге всё упрётся в деньги:)

4 минуты назад, NEO_KADAM сказал:

Также имеется  действующий техпаспорт. И дома надо поискать техпаспорта, страховки и доверенности на прежнее авто.

Ну, у меня только договора о купле и продаже, аренде остались. Но я почему-то думаю, что всех, кто не сохранил все доки и не сдаст экзамен, их всех отправят переучиваться в автотест:) Поэтому ставки на пересдаче будут большими:)

Edited by Bayram
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Bayram сказал:

Ну, у меня только договора о купле и продаже, аренде остались. 

Ну вот, и всё факт владения авто же есть (там ведь указаны номера техпаспорта), так что проблем не будет.

Тем более 

2 минуты назад, Bayram сказал:

У меня документ о сдаче экзамена имеется

экзаменационный лист или карточка тоже есть.:)

3 минуты назад, Bayram сказал:

Но понятно, что в итоге всё упрётся в деньги:)

Естественно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, NEO_KADAM сказал:

Ну вот, и всё факт владения авто же есть (там ведь указаны номера техпаспорта), так что проблем не будет.

Не факт. Техпаспорт это повод. Если не сдавших экзамен будут отправлять переучиваться в автотест за 3 лимона или в ватанпарвар за 1,8, то придираться будут до последней прелестной бумажки, потому что не хочешь тратить лимоны, поделись с братьями денюжкой, а там сдашь ты или нет никого не интересует. Ну может в Таше будет по-другому. А в регионах всё в итоге упрётся в базарные отношения. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.