kuznec

Новое водительское удостоверение

1 287 posts in this topic

2 часа назад, border сказал:

сосед делал в учтепа хокимият, попросили толи 5 толи 8 тыс за аризу!

 

Началось...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, polyglot сказал:

Началось...

как всегда. устали бесплатно заполнять. решили рубить. 8 тыс с одной ариза = 800 тыс (так как в среднем 100 человек меняет права в день) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 11:10 заполнил заявление и оплатил в кассу. Не помню сколько времени ждал фотосессию, как сфоткался-поехал в банк, вернулся в 12:10-уже готовы были. 

Это в ЮА собесе :) 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, trew сказал:

В 11:10 заполнил заявление и оплатил в кассу. Не помню сколько времени ждал фотосессию, как сфоткался-поехал в банк, вернулся в 12:10-уже готовы были. 

Это в ЮА собесе :) 

ну вот. а то во всякие ненужные районы катаетесь. центр же. все цивильно 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто подскажет, Чиланзарским где права заменить можно? Что по времени/деньгам? В какое время лучше ехать? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/29/2018 at 11:00 PM, MeliusMaris said:

Водители нижеследующих районов города могут заменить права в Центрах гос.услуг (см.выше), а также в УБДД по месту постоянной прописки в г. Ташкенте.

Сергелийский, Яккасарайский - МРЭО №1 Сергелийский р-н, на территории авторынка «Сергели»

Не меняют там. Отправляют в учтепинский хокимият.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В 30.05.2018 в 16:09, polyglot сказал:

Началось...

 

В 30.05.2018 в 16:43, arteto сказал:

как всегда. устали бесплатно заполнять. решили рубить. 8 тыс с одной ариза = 800 тыс (так как в среднем 100 человек меняет права в день) 

У кого то сосед сказал что с него взяли деньги за аризу и пошло поехало. Ребята, это даже не бордер, а его сосед сказал!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Тямик сказал:

Кто подскажет, Чиланзарским где права заменить можно? Что по времени/деньгам? В какое время лучше ехать? 

Сзади Учтепинского хокимиата.Вход сбоку, где плов-центр был когда-то. По деньгам 121 тысяча. В какое время- наверное с утра получше, или заехать и там спросить, если народу много.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут писали что с 1 июня в Чирчике в "народной приёмной" можно будет менять права. Что же, в "народной приёмной" посылают в "единое окно", а там никто не слышал про такое. "Канака права, нимага алмаштириш, рахбарлардан суранг":D В МРЭО требуют лишние документы и на возражения посылают к начальнику, в принципе мне не влом, у меня все они есть. но ходить к начальникам и разговаривать принципиально не стал, буду ждать когда закон будет работать без разговоров с миттагина рахбарами.:palcy: 
вот что подумал, если в 30 км от Ташкента прямо кладут на решения центральной власти, то что же тогда происходит в Сурхандарье или Кунграде:icon_eek:

7 часов назад, Enigma сказал:

У кого то сосед сказал что с него взяли деньги за аризу и пошло поехало. Ребята, это даже не бордер, а его сосед сказал!

Я в этом не сомневаюсь. Голь на выдумки хитра, а все эти клерки и есть голь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.05.2018 в 23:00, MeliusMaris сказал:

Центры гос.услуг в регионах РУз в городах Нукус, Андижан, Термез, Каган, Зарафшан, Шахрисабз, Коканд, а также в Дустликском, Пастдаргомском, Сырдарьинском, Чирчикском и Ханкинском районах начнут работать с 1 июня 2018 г. Наманганский работает с мая 2018 г. 

P.S.S. Если есть/будут поправки, вносите).

Выше отписался

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Bayram сказал:

там никто не слышал про такое. "Канака права, нимага алмаштириш, рахбарлардан суранг":D

Поинтересовалась у знакомых, сказали, что "Единое окно" с отделом по замене ВУ в г.Чирчике в ближайшее время должен будет заработать. Он будет в новом помещении, сейчас там делают ремонт. 

11 часов назад, Bayram сказал:

В МРЭО требуют лишние документы и на возражения посылают к начальнику,

В шапке от Enigma сканы писем МВД и Минюста, как раз Вам в помощь. Может с начальником даже не придется беседовать... В случае чего, можно молча положить на его стол те три листочка... и идти фоткаться :D 

А так, Alex73 уже отписывался: 

В 21.05.2018 в 20:52, Alex73 сказал:

В Чирчике список документов висит в котором медсправка и требуют обязательно наличие автомобиля или доверености. Иначе грозят на экзамен. Пришлось побеседовать с начальником. Результат положительный.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, MeliusMaris сказал:

Поинтересовалась у знакомых, сказали, что "Единое окно" с отделом по замене ВУ в г.Чирчике в ближайшее время должен будет заработать. Он будет в новом помещении, сейчас там делают ремонт. 

Получается там где был отдел благоустройства, будут права менять? Там ремонт сейчас идёт. 

Да, в мрэо посоветовали идти к начальнику, я не пошёл, но что мешает сотрудникам не требовать лишних документов и не отправлять к начальнику? Документы на авто и медсправка есть, но принципиально не пошёл, хочу по закону всё сделать, а не по понятиям. Насколько понимаю это называется законопослушное поведение :D 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот представьте что в магазине вы хотите купить колбасу, берёте колбасу подходите к кассе и протягиваете деньги, а кассир говорит, нет, я не могу вам продать эту колбасу пока вы не принесёте справку что у вас на неё нет аллергии... А когда вы начинаете возмущаться, посылает вас к директору. Естественно директор продаст вам эту колбасу, потому что его задача - распродать как можно больше колбасы, но зачем к нему ходить, есть же кассир! Или давайте уволим кассиров и пусть директор сам сидит у кассы или давайте сменим директора, чтобы он умел руководить персоналом так, чтобы они не требовали ничего лишнего:lol: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Bayram сказал:

Получается там где был отдел благоустройства, будут права менять? Там ремонт сейчас идёт. 

С подробностями не знакома

7 минут назад, Bayram сказал:

но принципиально не пошёл

Некоторые бы принципиально пошли :D, даже я :lol::facepalme:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, MeliusMaris сказал:

Некоторые бы принципиально пошли :D, даже я :lol::facepalme:

Если бы я был начальником гсбдд я бы обязательно пошёл и конечно же после нашего разговора они бы сразу стали следовать букве закона. Принёс указанные в законе доки и обменял в законном порядке. Но, к сожалению, принципиально зайдя к этому начальнику, я не смогу повлиять на его отношение к превышению полномочий его подчиненными. А ведь требование лишних документов это превышение полномочий и все мы понимаем зачем это делается;) Конечно я мог бы зайти с диктофоном, но это уже совсем другая история...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, MeliusMaris сказал:

Некоторые бы принципиально пошли :D, даже я :lol::facepalme:

Зашли к начальнику вы, зашел и за мной еще несколько таких принципиальных и он сам лично бы разорвал и выкинул тот список с ненужными документами.

Но увы большинство ......

6 часов назад, Bayram сказал:

, но принципиально не пошёл, хочу по закону всё сделать, а не по понятиям.

Не понял причем тут понятия. Вот я как раз и сделал все по закону, Вернее заставил сделать по закону.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Bayram сказал:

Или давайте уволим кассиров и пусть директор сам сидит у кассы или давайте сменим директора, чтобы он умел руководить персоналом так, чтобы они не требовали ничего лишнего:lol: 

Вот это правильная мысль. За нас никто нашу жизнь не облегчит. Давайте пользоваться своими правами. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

По теме... Получил в Учтепинском Хокимияте права за 20 минут. И окошко кассы  в метре от кабинета, и очереди не было, и права выдали минут через 5 после фото...

Приятно удивлен:)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.06.2018 at 3:26 PM, Enigma said:

а его сосед сказал!

я конечно свечку не держал, но не думаю что он врет:)

Тем более до этого многие писали когда в гаи получали с них брали за аризу!

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не писал, кроме Вас. Я слежу :rolleyes: У меня лично не брали, да и тут в теме кто поменял, такого не писали 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне без лишних разговоров дали бланк аризы, показали где столик с образцом и ручкой. Никаких намеков и просьб.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, arteto said:

Никто не писал,

 

9 hours ago, arteto said:

Я слежу

Плохо следите....

 

On 28.11.2017 at 1:38 PM, tezikov said:

Собираем все это,ариза в гаи две минуты 2000сум.

 

On 23.03.2018 at 2:31 PM, GELO said:

Цена: в кассу 120 568 сум. , за Аризу 3 000,

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.05.2018 at 10:43 AM, arteto said:

там плюс минус за заполнение,

 

 

10 hours ago, arteto said:

У меня лично не брали

:)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.05.2018 в 10:43, arteto сказал:

там плюс минус за заполнение, может фото, сами знаете же. Не всегда только гос. пошлина

В ГАИ - до часу, в этих приемных наверное до 30 минут

не вырывайте из контекста 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я давал за аризу 3000. :facepalme: Простите.

На ЮА. Девочка в будке сидит. Все четко делает. :)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.