MAKLER

Купил квартиру

1 010 posts in this topic

оформляеться договор на постройку квартиры в новойстройке

Про долевое участие в первичке понятно :rolleyes: , но здесь главное - вопрос про вторичку.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про долевое участие в первичке понятно :rolleyes: , но здесь главное - вопрос про вторичку.

Про долевое участие в первичке понятно :rolleyes: , но здесь главное - вопрос про вторичку.

пожалуйста..опекунство с правами владения квартирой и прочее.Временная прописка,затем через 3 года постоянная.Если что не так поправте господа юристы :vava:

Edited by Page
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пожалуйста..опекунство с правами владения квартирой и прочее.Временная прописка,затем через 3 года постоянная.Если что не так поправте господа юристы

Нее, не получится. Из Положения о порядке постоянной прописки и учета по месту пребывания граждан Республики Узбекистан в городе Ташкенте и Ташкентской области:

"8. Нотариальное удостоверение и государственная регистрация сделок по купле-продаже, мене, ренте, отчуждению с условием пожизненною содержания и дарению жилья в городе Ташкенте осуществляется, если приобретающей стороной является физическое лицо:

 

имеющее постоянную прописку в городе Ташкенте;

постоянно прописано в городе Ташкенте в соответствии с пунктами

2, 5, 9-11 Перечня, при условии постоянного проживания (пребывания в

должности) на территории города Ташкента не менее трех лет и предъявлении

справки ОВД о наличии постоянной прописки".

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нее, не получится.

А как получится?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да способов несколько. Про один из них (ссуда - залог квартиры - суд) уже писал.

Есть связи в хокимияте: быстренько переводите в нежилой фонд - купля/продажа нежилого фонда - обратный перевод в жилой фонд.

Если обратили внимание, то ограничения касаются тех случаев, если приобретающей стороной является физическое лицо. А что мешает физическому лицу трансформироваться в юридическое (с последующим проведением купли-продажи жилья и дальнейшей добровольной ликвидацией юрлица с переоформлением его активов (жилья) на учредителя). В этом же ряду стоит создание юрлица (например, частного предприятия) со стороны продавца с внесением квартиры в виде уставного капитала/фонда и последующей продажи фирмы иногороднему покупателю (дальше процедура добровольной ликвидации ЧП).

Это методы которые пришли на ум навскидку: если глубже копать можно и другие нарыть ;) .

добрый вечер! Скажите кто знает если продаешь квартиру , нужно ли ноториальное согласие родни если родня не прописаны?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Провожу маркетинговые исследования по определению цены услуги

Как тему-то засерили :facepalme: а было "Купил квартиру" - что дальше ! :unsure:

 

добрый вечер! Скажите кто знает если продаешь квартиру, нужно ли ноториальное согласие родни если родня не прописаны?

Вам тоже есть специальная тема: Собираем документы на продажу квартиры

 

Надеюсь перенесут вопрос-ответ

 

Смотря на правоустанавливающие документы на квартиру:

 

Если квартира приватизированная и кто-либо из родни имел участие в приватизации - тогда нужно, или совместно нажитое имущество (к примеру в браке, и после развода не прошло 3 года), в остальных случаях только от лиц прописанных, и которым на момент сделки исполнилось полных 18 лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как тему-то засерили :facepalme: а было "Купил квартиру" - что дальше ! :unsure:

 

 

Вам тоже есть специальная тема: Собираем документы на продажу квартиры

 

Надеюсь перенесут вопрос-ответ

 

Смотря на правоустанавливающие документы на квартиру:

 

Если квартира приватизированная и кто-либо из родни имел участие в приватизации - тогда нужно, или совместно нажитое имущество (к примеру в браке, и после развода не прошло 3 года), в остальных случаях только от лиц прописанных, и которым на момент сделки исполнилось полных 18 лет.

Как тему-то засерили :facepalme: а было "Купил квартиру" - что дальше ! :unsure:

 

 

Вам тоже есть специальная тема: Собираем документы на продажу квартиры

 

Надеюсь перенесут вопрос-ответ

 

Смотря на правоустанавливающие документы на квартиру:

 

Если квартира приватизированная и кто-либо из родни имел участие в приватизации - тогда нужно, или совместно нажитое имущество (к примеру в браке, и после развода не прошло 3 года), в остальных случаях только от лиц прописанных, и которым на момент сделки исполнилось полных 18 лет.

Даже если прошло 3-года, я как покупатель имею право потребовать от тебя согласие бывшего супруга, и нотариус меня поддержит..( если совместно нажитое ).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Даже если прошло 3-года, я как покупатель имею право потребовать от тебя согласие бывшего супруга, и нотариус меня поддержит..( если совместно нажитое ).

Таких покупателей я отправляю далеко и надолго, и даже без возвращения задатка, а нотариуса на повышение квалификации :facepalme: и сразу меняю нотариальную контору, выбираю где работают более грамотные сотрудники, которые не зря едят свой хлеб. И слава Богу, таких ещё немало.

 

А Вам Карфаген, просто к сведению: Семейный кодекс Республики Узбекистан:

 

Статья 27. Раздел общего имущества супругов

 

К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таких покупателей я отправляю далеко и надолго, и даже без возвращения задатка, а нотариуса на повышение квалификации :facepalme: и сразу меняю нотариальную контору, выбираю где работают более грамотные сотрудники, которые не зря едят свой хлеб. И слава Богу, таких ещё немало.

 

А Вам Карфаген, просто к сведению: Семейный кодекс Республики Узбекистан:

А Вам МAKLER, просто к сведению: ГК РУз ст. 151-163, срок исковой давности может быть продлён ( специальный срок исковой давности ), это знает любой юрист, судьи и нотариусы в том числе..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таких покупателей я отправляю далеко и надолго, и даже без возвращения задатка, а нотариуса на повышение квалификации :facepalme: и сразу меняю нотариальную контору, выбираю где работают более грамотные сотрудники, которые не зря едят свой хлеб. И слава Богу, таких ещё немало.

 

А Вам Карфаген, просто к сведению: Семейный кодекс Республики Узбекистан:

Таких покупателей я отправляю далеко и надолго, и даже без возвращения задатка, а нотариуса на повышение квалификации :facepalme: и сразу меняю нотариальную контору, выбираю где работают более грамотные сотрудники, которые не зря едят свой хлеб. И слава Богу, таких ещё немало.

 

А Вам Карфаген, просто к сведению: Семейный кодекс Республики Узбекистан:

Насчёт отправки далеко и надолго, немного лукавствуете, помниться в похожей ситуации Вы сделали всё, что потребовал покупатель.. насчёт ваших нотариусов знаем тоже, многие от них в шоке.. :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ст. 151-163, срок исковой давности может быть продлён

Покажите, каким боком это относится к исковой давности после развода по имущественным претензиям ?

 

Насчёт отправки далеко и надолго, немного лукавствуете, помниться в похожей ситуации Вы сделали всё, что потребовал покупатель.. насчёт ваших нотариусов знаем тоже, многие от них в шоке.. :lol:

Помнится что, можно адрес, квартиру ? у меня столько ситуаций :) И о каком нотариусе речь ? у меня их столько по городу

Edited by MAKLER
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покажите, каким боком это относится к исковой давности после развода по имущественным претензиям ?

 

 

Помнится что, можно адрес, квартиру ? у меня столько ситуаций :) И о каком нотариусе речь ? у меня их столько по городу

Прямым боком, пообщайтесь на досуге с грамотным судьёй, например о востановлении срока исковой давности, поинтересуйтесь почему не все нотариусы оформляют в таких случаях и т.д. Речь идёт о нотариусе, который умеет проверять зарубежную доверенность на глаз :lol: и может оформить без согласия прописанных совершеннолетних членов семьи и лиц давших согласие на приватизацию квартиры :lol:, сами себе противоречите, почему такого нотариуса не меняете и посылаете на повышение квалификации ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Речь идёт о нотариусе, который умеет проверять зарубежную доверенность на глаз и может оформить без согласия прописанных совершеннолетних членов семьи и лиц давших согласие на приватизацию квартиры , сами себе противоречите, почему такого нотариуса не меняете и посылаете на повышение квалификации ?

 

Так, а можно с этого момента подробнее ! это какую я продал квартиру без согласия совершеннолетних членов семьи и лиц имевших участие в приватизации ? это серьёзное обвинение в мой адрес.

 

И это, у меня нет нотариуса, который проверяет зарубежную доверенность на глаз, вкус, цвет и запах, все звонят лично или отвожу к Казакбаеву...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И это, у меня нет нотариуса, который проверяет зарубежную доверенность на глаз, вкус, цвет и запах, все звонят лично или отвожу к Казакбаеву...

А это кто Казакбаев?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так, а можно с этого момента подробнее ! это какую я продал квартиру без согласия совершеннолетних членов семьи и лиц имевших участие в приватизации ? это серьёзное обвинение в мой адрес.

 

И это, у меня нет нотариуса, который проверяет зарубежную доверенность на глаз, вкус, цвет и запах, все звонят лично или отвожу к Казакбаеву...

Читать умеете? Я сказал - может оформить ( про вашего нотариуса ), и не надо врать - именно на глаз проверяет подлинность.. :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
поинтересуйтесь почему не все нотариусы оформляют в таких случаях и т.д.

Если ваши нотариусы также отказываются от сделок - меняйте их, ладно Вы забыли, прощаем, но нотариус, обязанность нотариуса всего-навсего завизировать договор между гражданами в соответствии с законодательством РУз (а это набор некоторых документов и справок) ни один нотариус не несёт ответственности за подложные документы и справки, запомните сами, ну и напомните своим :)

 

Ещё ни одного нотариуса не привлекли к ответственности за подложные документы продавца, правда если сам нотариус не имеет к этому личного отношения...

 

Речь идёт о нотариусе, который может оформить без согласия прописанных совершеннолетних членов семьи и лиц давших согласие на приватизацию квартиры :lol:

Может хватит бла-бла, давай конкретные факты или я буду вынужден игнорировать все остальные твои посты, мужик в конце концов или как, или где ???

 

А это кто Казакбаев?

Нотариус Казакбаев, работает в Хамзинском районе (напротив кладбища Боткино) между диагностическим центром и общагой, владеет обширной базой и контактами нотариальных контор Казастана, России, (кажись и Украины) делает прозвон конторы в которой была зарегистрирована доверенность или заявление, ну и удостоверяет своей печатью сей факт. Хотя и так, доверенности и заявления между почти всеми бывшими странами СССР имеется договорённость о взаимном признании. Печать Казакбаева со слов нотариальных контор Ташкента минимизирует факт подделки :icon_eek:

 

Читать умеете? Я сказал - может оформить ( про вашего нотариуса ), и не надо врать - именно на глаз проверяет подлинность.. :lol:

Ещё раз прошу, давайте факты...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

запомните сами, ну и напомните своим

Это мы знаем и без вас, прежде чем здесь учить, сначала научите своих стажёров заполнять уже готовый бланк договора расписки о задатке :lol:, а не диктовать им по телефону полчаса ( теперь понятно о какой сделке идёт речь?), научили бы их не орать друг на друга при клиентах или сами присутствовали при своей сделке, а не посылали безграмотных стажёров.

 

Может хватит бла-бла, давай конкретные факты или я буду вынужден игнорировать все остальные твои посты, мужик в конце концов или как, или где ???

Теперь ты понял о каком нотариусе идёт речь, разве твои стажёры не рассказали?

 

Ещё раз прошу, давайте факты...

Факты - спроси у своих стажёров.. Если быть более точным твой нотариус сказал, что имеет право оформить квартиру без согласия других прописанных членов семьи, если покупатели обязуются после оформления сами выписать этих членов семьи по суду. :lol: , спроси у своих стажёров.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а не диктовать им по телефону

Вау, народ, это самый крутой маклер с Чиланзара, весь на понтах, самый умный, который всё знает и всех научит, вау, понтыыы у него льются через край, ваууууу, особенно любит попонтоваться рядом с областной (сорри, малограмотной) уличной маклершей и одинокой пенсионеркой, хозяйкой квартиры. Ваууууу.

 

В принципе я так и думал изначально, что это квартира на Карасу, жаль это был не мой вариант, и я не мог там присутствовать, у меня нет договора с владельцем, я там никто, очень жаль, я бы вас реально отправил домой, и даже задаток не вернул, жаль, у этой областной маклерше свадьба (дочь выдала замуж) и очень нужны были любые деньги, а тут клиент с деньгами, да и хозяйку жаль, последний этаж как-никак, чтобы не спугнуть с последнего этажа, пошла вам на уступки и взяла вам справку с Загса или архива (счас не помню точно откуда) но какую-то лишнюю справку сделали, и всё ради своего навара, ну и бабку развели на лишние деньги.

 

Сейчас я очень жалею, что это не мой клиент был...

 

Если быть более точным твой нотариус сказал, что имеет право оформить квартиру без согласия других прописанных членов семьи, если покупатели обязуются после оформления сами выписать этих членов семьи по суду. :lol:

В жизни не поверю в этот пост, полный поклёп на нотариальную контору ! Ни один нотариус не заверит сделку без личного присутствия или нотариально заверенного согласия на продажу, от лиц прописанных на жилплощади и которым на момент сделки исполнилось полных 18 лет.

 

Кто-то из вас не понял вопроса-ответа !!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вау, народ, это самый крутой маклер с Чиланзара, весь на понтах, самый умный, который всё знает и всех научит, вау, понтыыы у него льются через край, ваууууу, особенно любит попонтоваться рядом с областной (сорри, малограмотной) уличной маклершей и одинокой пенсионеркой, хозяйкой квартиры. Ваууууу.

 

В принципе я так и думал изначально, что это квартира на Карасу, жаль это был не мой вариант, и я не мог там присутствовать, у меня нет договора с владельцем, я там никто, очень жаль, я бы вас реально отправил домой, и даже задаток не вернул, жаль, у этой областной маклерше свадьба (дочь выдала замуж) и очень нужны были любые деньги, а тут клиент с деньгами, да и хозяйку жаль, последний этаж как-никак, чтобы не спугнуть с последнего этажа, пошла вам на уступки и взяла вам справку с Загса или архива (счас не помню точно откуда) но какую-то лишнюю справку сделали, и всё ради своего навара, ну и бабку развели на лишние деньги.

 

Сейчас я очень жалею, что это не мой клиент был...

 

 

В жизни не поверю в этот пост, полный поклёп на нотариальную контору ! Ни один нотариус не заверит сделку без личного присутствия или нотариально заверенного согласия на продажу, от лиц прописанных на жилплощади и которым на момент сделки исполнилось полных 18 лет.

 

Кто-то из вас не понял вопроса-ответа !!!

рядом с областной (сорри, малограмотной) уличной маклершей и одинокой пенсионеркой, хозяйкой квартиры. Ваууууу.

 

В принципе я так и думал изначально, что это квартира на Карасу, жаль это был не мой вариант, и я не мог там присутствовать, у меня нет договора с владельцем, я там никто, очень жаль, я бы вас реально отправил домой, и даже задаток не вернул

ты забыл сказать про своего стажёра, которая сказала, что это твоя сделка, да и бланк договора задатка был твой, зачем же ты врёшь? Да и зачем тебе вести переговоры и контролировать сделку, если она не твоя. Просто ты не заключил договор на оказание риэлтерских услуг с продавцом, о чём они мне сообщили, хотя ты ты обязан это сделать, стажёр твой просто взял наличные за свои услуги, хотя ты обязан был положить их на расчётный счёт своей риэлторской компании, ты просто решил не рисковать ( т.к. нарушается закон ) и послал вместо себя женщину стажёра ( к тому же и свою родственницу ).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни один нотариус не заверит сделку без личного присутствия или нотариально заверенного согласия на продажу, от лиц прописанных на жилплощади и которым на момент сделки исполнилось полных 18 лет.

 

Кто-то из вас не понял вопроса-ответа !!!

Ты не умеешь читать? Нотариус не оформлял эту сделку без согласия, он только сказал, что имеет право это сделать при определённых условиях. И кто тебе это сказал, что я маклер, в отличии от тебя я имею возможность купить квартиру для себя, зачем мне быть посредником? Прежде чем здесь давать советы - тебе наверное стоит самому поучиться на риэлторство в учебном центре и получить сертификат риэлтора ( или тебя устраивает быть помошником риэлтора? ), поучиться быть более вежливым со своими клиентами, которые дают тебе заработок ( наличные ), а не подкалывать их ( покупателей ), без них ты бы ещё долго продавал свой 5-этаж неулучшенную, добрее надо быть тебе маклер с С.Востока. Помоему я был вежлив с тобой по телефону, а ты в ответ свой подкол, может быть у тебя в этот момент было плохое настроение, но это твои проблемы. На этом если ты не против давай закончим этот разговор-перепалку, я не хочу ни с кем ссориться, просто не привык слушать в свой адрес ни зачто грубость и подколы. ( а насчёт мужика или нет, или где, ты меня удивил, ты же знаешь мой телефон, мог позвонить и всё выъяснить по человечески, а не вауукать.). :) .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если ты не против давай закончим этот разговор-перепалку, я не хочу ни с кем ссориться, просто не привык слушать в свой адрес ни зачто грубость и подколы.

@Карфаген, чел мнит из себя истину в последней инстанции и хочет это внушить другим ;) . Скоро у него на аватаре вместо ангела-смешарика появится его фото, но тоже с нимбом ;) .

Скромнее надо быть Маклер...Все и твои клиенты, и здесь читающие и пишушие - такие же человеки как и ты.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нотариус...сказал, что имеет право это сделать при определённых условиях

Ещё раз повторю, этого никто не может сделать, и тот нотариус не мог этого сказать, вы не поняли друг друга !

 

ты же знаешь мой телефон

Я не храню телефоны ни одного клиента, да и зачем ? Обычно мне звонят, а не наоборот...

 

в отличии от тебя я имею возможность купить квартиру для себя, зачем мне быть посредником?

Когда купишь квартиру в московской области, продолжим разговор ;)

 

чел мнит из себя истину в последней инстанции и хочет это внушить другим ;) . Скоро у него на аватаре вместо ангела-смешарика появится его фото, но тоже с нимбом ;)Скромнее надо быть Маклер

Не поверишь, я сама скромность в ангельском обличии :) пока не начнут поливать грязью, да ещё не заслуженно.

 

Да и зачем тебе вести переговоры и контролировать сделку, если она не твоя

Ну во первых переговоры с вами не я вёл, а всё-же та маклерша (всего боится, вот и просила поддержку на словах) а советы, как и бесплатные консультации я даю абсолютно всем, здесь нет ничего противозаконного, также и по телефону. Ну а если у кого-то появится желание отблагодарить меня каким-либо способом или подарком, обычно я не отказываюсь.

 

P.S. И давайте завязывать обсуждать меня здесь, открывайте отдельную тему, и пожалуйста факты :icon_evil: а не пустое бла-бла ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и тот нотариус не мог этого сказать, вы не поняли друг друга !

Тебе же рядом, что тебе мешает подойти туда и спросить? :happy:

Когда купишь квартиру в московской области, продолжим разговор

Правильно сказал I_Potter - тебе нужно быть скромнее ( имею квартиру в более тёплом месте, но здесь об этом не кричу ).

пока не начнут поливать грязью, да ещё не заслуженно. Тебя никто грязью не поливает, просто надо быть более вежливым с людьми, с клиентами в частности. На этом можно закончить, если ты не против, удачи тебе и побольше скромности..

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, ну хватит вам уже. Надеюсь тему почистят, найдётся добрый модератор.

 

советы, как и бесплатные консультации я даю абсолютно всем

Справедливости ради, подтверждаю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.