Message B

Продуктовый отдел - что, где и какого качества

16 762 posts in this topic

Про яблоки не знаю. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, err сказал:

а яблоки сорта звездочка почем?

Если это то ,чего называют беш юлдуз купил на Госпиталке 11000 за 1кг,на Куйлюке ,я думаю минус где то 2500...:icon_eek:

Подскажите пожалуйста какие мандарины более менее вкусные,не кислые...?Вечно мне с ними не везет...:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, колыван said:

Подскажите пожалуйста какие мандарины более менее вкусные,не кислые...?Вечно мне с ними не везет...:facepalme:

Чуть выше я пояснял про мандарины)

Грузинские, совсем мелкие, называются- "медовка".   В Корзинке продают,  попробуйте сначала, для меня они слишком сладкие) Турецкие, большие, они тоже в основном более сладкие, чем кислые..

Пакистанские, иранские-  кисло-сладкие в-основном.. 

Edited by WSG
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, err said:

а яблоки сорта звездочка почем?

На госпетке седня три кило за 20тыш взял. Отборные и сочно-упругие. Среднего размера. Большие лучше не брать. 

Колыван наверное из крутого ряда брал, что прям напротив мясного павильона. Там гораздо дороже. Я беру позади яик, напротив рисоводов.

4 hours ago, колыван said:

Подскажите пожалуйста какие мандарины более менее вкусные

Грузинские по 20тыш - отличные мандарины. Угловое фрукто-место, почти напротив Лочина. Там долиновская девушка и парень продают. У них же классная хурма по 6-7тыш. Иногда бывают долиновскийе яблоки Беш Юлдуз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, DOS сказал:

На госпетке седня три кило за 20тыш взял. Отборные и сочно-упругие. Среднего размера. Большие лучше не брать. 

я на боз базаре беру по 7000 за кг, сейчас что то пошли очень сочные и сладкие, просто хотел узнать на оптовом на куйлюке почем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.11.2017 в 16:44, pantrik сказал:

Вчера попробовал "Икру лососевую" Д/В - хорошая оказалась, малосольная. Пока акция не кончилась /130г-65 000/, побежал ещё пару баночек взял:"НГ! Приходи!"

Кому не дозванивался, С НГ...Пишите в личку или лучше звоните .Икра, щука 300 гр 30 000 т.с Без консервантов и стабилизаторов.В стеклянной таре ,с стабилизатором и консервантом 120 гр 82 000 сум.

Edited by hocum
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, err said:

я на боз базаре беру по 7000 

Госпетка рулит :)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, колыван сказал:

Подскажите пожалуйста какие мандарины более менее вкусные,не кислые...?Вечно мне с ними не везет...:facepalme:

WSG сказал про "медовку" из Грузии /Абхазии/ я ел- сладкие да ещё без косточек, цена в Корзинке 18-20тс, в Макре тоже видел, так и называются. Но надо спросить у продаванов насчёт косточек, я не люблю плеваться, скорость падает :D

А икру царь Пётр щучью всем остальным предпочитал. Я брал на Светлане и у перехода с рук, и в магазе- есть можа, но уксус не люблю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.12.2017 в 17:36, DOS сказал:

Особенно горошек Веранда сильно упал в цене. Хороший горошек.

Что ты в нем хорошего нашёл? Он чё то какой то твёрдый, лучше децл переплатить и Хайнц взять. Вот он действительно нежный.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, pantrik сказал:

Но надо спросить у продаванов насчёт косточек, я не люблю плеваться, скорость падает :D

Я до прошлого Нового года думал что если маленькие и подороже,там косточек нету...:facepalme:,ан нет...:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, колыван сказал:

Я до прошлого Нового года думал что если маленькие и подороже,там косточек нету...:facepalme:,ан нет...:D

Чаще без семечек, но в семье не без урода- это для подстраховки рекомендую "поинтересоваться", чтоб своё лицо не потерять!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, DOS сказал:

наверное из крутого ряда брал, что прям напротив мясного павильона. Там гораздо дороже.

Правильно,а это теперь крутой ряд считается?:blink::blink::facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, maxxxi сказал:

Что ты в нем хорошего нашёл?

Если сравнивать с Бондюэлем,он у него выигрывает....Хайнц пока не пробовал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, колыван сказал:

Если сравнивать с Бондюэлем,он у него выигрывает....

я из-за того, что Бондюэль скурвился стал брать Хайнц. Взял Вердана  попробовать после того как Дос похвалил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Веранда мне понравилась - а цена вообще народная! 

Производитель -  Молдова. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, колыван сказал:

Подскажите пожалуйста какие мандарины более менее вкусные,не кислые...?Вечно мне с ними не везет...:facepalme:

Мелкие. Выбирайте те у которых кожура как бы отходит от съедобной части.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, maxxxi said:

Что ты в нем хорошего нашёл? Он чё то какой то твёрдый, 

Тебе видать какой-то левак местный попался. Веранда хороший и нежный горошек. Второй год юзаем. Если бы не был таковым, дети сразу забраковали бы. Они знатные едоки горошка. Это единственный горошек который весьма достойно заменил скурвившийся и ещё и взлетевший в цене Бондюэль. Хайнц тоже хороший естесно.

ПС. Все эти бондюэли-хайнцы делают из молдавского горошка. Ну и зачем переплачивать за бренд расфуфыренный? :D

3 hours ago, колыван said:

Правильно,а это теперь крутой ряд считается?

Всегда таким был. Там типа-крутые и все импортные тарятся. А местный люд любит таких лоховать :crazy: К тебе это не относится :)

Это как на Алае был первый ряд и второй. Разница в цене почти в два раза. И главное в первом ряду все то же самое. Просто чисто отполированное и блестящее. Ну и продаваны были хорошие психологи. Умели правильный подход и сладкие слова найти бабластым, как и патырщики прям на мосту на Чигатае :crazy:

Не ленись и прогулйяся по базару. Госпетка давно уже вполне доступная по ценам. Не дороже всяких кадышевых и ттз. Особенно, бакалея там рулит.

Edited by DOS
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

 Госпетка давно уже вполне доступная по ценам. Не дороже всяких кадышевых и ттз. Особенно, бакалея там рулит.

Когда уже Дос переедет, чтобы имелся полный еженед обзор по ценам и локации нужных продуктов  на паркентском  и алае. 

По продуктам могу сказать, что в Корзинке скидки были хорошие на кофе)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, summer сказал:

По продуктам могу сказать, что в Корзинке скидки были хорошие на кофе)

И даже с этими скидками им как до луны раком до базара.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Storm сказал:

И даже с этими скидками им как до луны раком до базара.

Зато меньше шансов нарваться на самопал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, DOS сказал:

Не ленись и прогулйяся по базару. Госпетка давно уже вполне доступная по ценам. Не дороже всяких кадышевых и ттз. Особенно, бакалея там рулит.

Начитавшись постов дядя Доса, начал делать покупки на Госпитальном а раньше всегда объезжал его стороной хотя проезжаю там каждый день. 

Цены на Госпитальном - хорошие. 

Раньше каждое воскресенье ездил на Ярмарку Сергели но ее физически уничтожили

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, shurik2004 said:

Зато меньше шансов нарваться на самопал.

:rofl:  Гагой наивный :rofl:

Базары по-любасу рулят. Не наша вина, что возле тя нет приличных базаров :facepalme: :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, summer said:

обзор по ценам и локации нужных продуктов  на паркентском  и алае. 

До перестройки большинство продуктов брал на Алае. Базар был вполне приемлемым, особенно, когда знаешь где тариться. Шаз пусть идут лесом. Одна голимая показуха, с ценами Рублёвки. На Алае тока молочка, куры, курт и маринованные томаты у собственном соку от Зули ( не молочницы). Для соуса спагетти, чанахи и чахохбили эти томаты с соком самое то. И все. Остальные пусть в жо :crazy:

А Паркентский и того хуже базар. Без никакого файза и бараки :D

Езжай Саммер наx Хоспиталирен :D

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, shurik2004 сказал:

Зато меньше шансов нарваться на самопал.

И просто огромадные шансы нарваться на просрочку:angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, колыван said:

И просто огромадные шансы нарваться на просрочку

И типо случайно неправильно вбитые пару сотентыш :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.