Message B

Продуктовый отдел - что, где и какого качества

16 775 posts in this topic

Мы юзаем тока Хайнц. Обычный, без ничего. Просто Томатный. Самый чоткий кетчуп. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Волговод said:

ты в Таше дистрибьюцию организовываешь цинказов и желаний? 

Надо взять. Скоро будут раритетами..... када их переименуют в НурЦинКаз и 3 желания от Нурсултана :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.03.2019 в 17:09, DOS сказал:

Больше месяца как перестал покупать колбасы. 

почему так внезапно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, err said:

почему так внезапно?

Какчество резко упало. У мд из колбас более-менее тока "варёное салями". Но и её не беру. Не идёт колбаса. Никто не ест. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот удивляюсь и не понимаю, зачем узбеки все вкусные помидоры отвезли в Москву, если здесь их по тем же ценам продают? Ещё не понимаю почему одни товары стоял немного дороже, чем в России, а другие в 5 раз. Так же весело выглядит российский рис на рынках за 16000 и реально узбекский хорезомский в корзинке за 9000 (вроде ... или то был вес 900г.) .... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, SMAX сказал:

Я вот удивляюсь и не понимаю, зачем узбеки все вкусные помидоры отвезли в Москву, если здесь их по тем же ценам продают?

Мы тоже не понимаем, почему такое происходит. :facepalme:  Это наверно та же жопа, что с ценой бенза в РФ. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все хорошее на экспорт. Нам остаётся только горевать :D

И покупать дороже 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

Все хорошее на экспорт. Нам остаётся только горевать :D

И покупать дороже 

Это не правильно. Я понимаю, что у нас всем рулит жадность перекупов, но государство должно их ипать, и ипать нещадно. Защита внутреннего рынка должна осуществляться не только от внешних экспансий, но и от внутренних спекулянтов. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Волговод сказал:

Это не правильно. Я понимаю, что у нас всем рулит жадность перекупов, но государство должно их ипать, и ипать нещадно. Защита внутреннего рынка должна осуществляться не только от внешних экспансий, но и от внутренних спекулянтов. 

Само себя? Это их инициатива

Завоевывает рынок 

Чужой 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сильно извиняюсь что влезаю, но на Рижском рынке месяц назад брал по 300 рублей розовые.:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Волговод сказал:

Это не правильно. Я понимаю, что у нас всем рулит жадность перекупов, но государство должно их ипать, и ипать нещадно. Защита внутреннего рынка должна осуществляться не только от внешних экспансий, но и от внутренних спекулянтов. 

не будет этого, пыталось сделать дешевое мясо на базарах, так просто не продавали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, err сказал:

не будет этого, пыталось сделать дешевое мясо на базарах, так просто не продавали

Хоть это и  "из другой оперы", но уверен - хрен что изменится.  Пипл же - хавает! (с)

2 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

Я сильно извиняюсь что влезаю, но на Рижском рынке месяц назад брал по 300 рублей розовые.:crazy:

Да ты не извиняйся. Месяц назад хорошие  розовые были по 35 000 на госпетке. Что не сильно далеко от 300 рэ на Рижском. :facepalme: С учетом логистики и прочего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Волговод сказал:

Месяц назад хорошие  розовые были по 35 000 на госпетке. Что не сильно далеко от 300 рэ на Рижском. :facepalme: С учетом логистики и прочего.

"Не верю" по 25 ксум были, такие там по 500 рублей банчили. :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Волговод said:

 но государство должно их ипать, и ипать нещадно. Защита внутреннего рынка должна осуществляться не только от внешних экспансий, но и от внутренних спекулянтов. 

То поголовно пишут,  чтобы государство не вмешиваюсь в бизнес, то пишут чтобы регулировало цены. Надо определиться. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Волговод said:

Месяц назад хорошие  розовые были по 35 000 на госпетке. 

Дороже 20тыш ещё ни разу не видел на Госпетке. Розовые, вкусные, средние. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе утро! Всех с прошедшим праздником! Вобщем, пошарившись в интернете, я нашла ответ на свой вопрос про слоистую колбасу с неприятным вкусом. Оказывается, некоторые производства заменяют сою животным белком, вместо растительного белка, то бишь сои, добавляют животный. А животный  белок производится из переработанной свиной шкуры. Функция у животного белка та же, что и у растительного — связать влагу и стабилизировать консистенцию колбасного фарша. Но растительный белок является полноценным и по своему аминокислотному составу приближен к белку говядины. А вот основу животного белка составляет коллаген, аминокислотный состав которого оставляет желать лучшего..Как ни странно в плане замены мяса ЖБ идут хуже сои: хуже промешиваются, дают расслоения в продукте, консистенция слоистая получается или спиральная в сосисках, привкус ЖБ трудно забить, поэтому нужно специи более резкие класть. 

Вывод - МД мы больше покупать не будем.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень легко в разрезе увидеть все эти спирали и не покупать сей продукт. Когда Александрия стала такой, я перестал её покупать. А раньше тока её брал. Шаз тока "Вареное Салями" осталась норм у МД. Не спиральная слоистость, а хаотичная, рыхлая по всей площади. Вопчем, консистенции один в один как совеццкой Докторская. Все остальные сорта вареной выглядят спиральными, либо сплошными и однородными, что означает огромное количество добавок в виде муки, сухого молока, порошка колбасного, сои итд, итп. Эти сразу ффтопку. 

Edited by DOS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто то ещё покупает колбасу? Это же всё равно, что играть в русскую рулетку, неизвестно какой выстрел окажется последним.

Edited by Be Quiet
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Be Quiet сказал:

Кто то ещё покупает колбасу?

да

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

конечно лучше, но блин, что есть на завтрак?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, rembo сказал:

как колбаса модет стоить 30тыс в розницу?

на такой и пишут честно – мясо птицы и шкура

24 минуты назад, rembo сказал:

Когда мясо стоит 50тыс сум за кило, как колбаса модет стоить 30тыс в розницу? Оптом значит стоит 15тыс.

а вообще странно предполагать розничную цену мяса в супермаркете для колбасы)

Edited by Sirinius
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, maverick144 сказал:

конечно лучше, но блин, что есть на завтрак?

Овсянка, сэр!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Be Quiet сказал:

Кто то ещё покупает колбасу? 

Я....Скушно без нее же...:lol:

 

2 часа назад, Sirinius сказал:

на такой и пишут честно – мясо птицы и шкура

Правильно...Прочел я как то раз МД...Буква Е с друзьями  в наличии...:facepalme:

 

2 часа назад, Be Quiet сказал:

Овсянка, сэр!

Как то раз Малышева проболталась,что в ней химия...:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, колыван сказал:

Как то раз Малышева проболталась,что в ней химия...:lol:

Малышеву вообще вредно слушать для здоровья, она даже в натуральном мёде сальмонеллу как то обнаружила. Там же подкуп идёт на ТВ, определённая пропаганда.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, колыван сказал:

Буква Е

как же без неё :facepalme:  колбаса без нитрита натрия – не колбаса, даже хвалёная СССРовская

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.