Message B

Продуктовый отдел - что, где и какого качества

16 775 posts in this topic

Зашёл в "Феендо" у В/в базарчика, купил Бабаевские "Трюфельный крем" (с цельным миндалём 59тс) и "Вдохновение" (с фундуком по 69тс в другой обёртке) - цены старые, которые были до смены хозяина. Завезли "Вельможу" по 32тс от которого мой приятель в восторге. По 12тс взял к молоку/ чаю "Крекер Феендо" не очень сладкий и солёный.

10 минут назад, Storm сказал:

Чиста информации ради, Пантрик ну никак не мог его сейчас купить. Никак :facepalme:

Не сезон :lol: Поэтому его детская радость. что давление не роняет, ниочем :)))

Таки я знаю, что он в середине лета появляется на пару месяцев. Но елси его полкило слопать, то поведёт.

Edited by pantrik
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, не герой said:

Ел такое на завтрак в рестике L'Olio на Саид Барака. Классная весчь! :palcy: Правда он был каким-то импортным ;)

 

не, не импортный он, а от Сырного домика. Мой муж этим творогом часто у них завтракает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Ulikta said:

не, не импортный он, а от Сырного домика

Спасибо за инфу :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях попробовали коробочку "Luxury Collection"  от Craffrsа 12шт в гофро бумажечках с цельным фундуком 130г в чёрном шоколаде- класс :good:, в момент съели, а вот их печеньки "Mimister" в мягкой упаковке 180г с двумя воздушными шариками не понравились - к нёбу липнут, или масла пожалели, или из муки мягких сортов пшеницы.

ПС. "Вдохновение" было раньше в виде трюфельки с орехом, сейчас в виде параллелепипеда- орешка не обнаружил, крошки были, а вот чьи? Арахисные? Такие больше не возьму :palcy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Sirinius said:

А молоко у них как? 

Норм молоко. Масло так себе. Но кефир и молоко очень хорошие. 

 

5 hours ago, не герой said:

Правда он был каким-то импортным 

Наш от Сырного Домика многим импортным фору даст 

 

5 hours ago, Storm said:

Пантрик ну никак не мог его сейчас купить. 

Так он не про шаз грил. Иначе, я бы и на это намекнул :D Он вообще грил, что Шох тут давление снижает. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня тарились в ТРЦ Эски Шахар на Чигатае. Ананас штучный 1,1кг 18.000, классные лепёшки, народу мало. 

IMG_20190521_202146_817.jpg

IMG_20190521_202057_536.jpg

IMG_20190521_201605_640.jpg

IMG_20190521_201530_526.jpg

Edited by не герой
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я заметил что в супермаркетах макро карзинка итд. цены на товары местного производства дороже  чем на урикзаре в розницу на 30-40%. На импортное где то 10%. Думаю  все дело в ндс. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Listok сказал:

На импортное где то 10%. Думаю  все дело в ндс. 

Хз. Бывают позиции дешевле, чем на базарах, как ни странно.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, не герой сказал:

Сегодня тарились в ТРЦ Эски Шахар на Чигатае. Ананас штучный 1,1кг 18.000, классные лепёшки, народу мало.

Да народу считай нет, я уже подумал, что это ты его в полночь посетил или как хозяин пришёл. Удивил объём порошков в твоём реестре- маловато для семьи, мясца тоже немного, зато сахарная "косточка" на 1,192кг- вещь, бульон зачётный будет. Наверное, будешь шашлык жарить, правильно! Фасовка соков маленькая- для ребёнка очевидно, молодец. Странно, что ананас из КНР, обычно из более южных стран привозят- Вьетнама- Таиланда.

Edited by pantrik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, pantrik said:

Да народу считай нет, я уже подумал, что это ты его в полночь посетил или как хозяин пришёл. Удивил объём порошков в твоём реестре- маловато для семьи, мясца тоже немного, зато сахарная "косточка" на 1,192кг- вещь, бульон зачётный будет. Наверное, будешь шашлык жарить, правильно! Фасовка соков маленькая- для ребёнка очевидно, молодец.

Дядя Пантрик, семья состоит из 3-х человек. Муж, жена, ребёнок 5 лет. Нам многого не надо :) Таримся раз в 10 дней. Спасибо за внимание :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, не герой said:

Сегодня тарились в ТРЦ Эски Шахар на Чигатае. А

так много позиций за 500т. В воскресенье хоз.товары брали в магазинчике на Аские, тоже 500 ушло. порошок 9кг Персил 150т., капсулы Ариел 84т. и т.д.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, pantrik said:

Странно, что ананас из КНР, обычно из более южных стран привозят- Вьетнама- Таиланда.

Южные провинции Китая и особенно, остров Хайнань, ничем не отличаются климатом от двух упомянутых тобой стран. Те же суб-тропики и тропики. Мандаринам из Китая на своем ВВ базарчике, ты не удивляешься же :crazy:

Edited by DOS
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, maverick144 said:

так много позиций за 500т

Там ещё больше позиций/товаров было. Часть чека я не запостил, где в том числе было ещё и другой вид мясца (привет, Пантрик :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день! Пишу за помощью коллективного разума. Хочу передать небольшой презент коллегам из Центральноазиатских офисов. Обычно я всем передаю плетенки с сухофруктами-ассорти, но их этим не удивишь, ибо у самих хватает. Да и конец мая нынче на дворе, сухофрукты уже как бы исчерпывают свой лимит срока годности, не хотелось бы оконфузится тухлым орешком и всякое такое. Вот думаю им что-нибудь сладкое от местных производителей передать. К сожалению, я в этой продукции совершенно не разбираюсь, и я была бы признательна, что такое симпатичное и вкусное из местных сладостей им можно подарить. Только не мармелад и зефир, потому что не все такое любтя. Спасибо большое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в голову только халва приходит или кокандская или как на Чорсу белая с волосиками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Ulikta сказал:

. Вот думаю им что-нибудь сладкое от местных производителей передать

коньяк

А вообще на рынках готовые подарочные наборы местных сладостей есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уликта, лучше местную алкоголь, премиального класса, подарочные. Сейчас много хороших новых брендов появляются. Рядом у меня есть алкомагаз, раз в неделю захожу за пивком туда, от местного ассортимента глаза разбегаются. Алкоголь всегда в цене. Я своим коллегам из Шымкента, Алматы и Москвы дарил также местную алкоголь, сказали, что необычно, красиво, и на вкус вполне достойно.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Prime Time, гостиница Россия, 10 к. Вкуснотище. 

 

IMG_20190522_125948_966.jpg

IMG_20190522_130012_599.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, maverick144 сказал:

или как на Чорсу белая с волосиками.

Пашмак?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, не герой said:

Сегодня тарились в ТРЦ Эски Шахар на Чигатае. Ананас штучный 1,1кг 18.000, классные лепёшки, народу мало. 

IMG_20190521_202146_817.jpg

IMG_20190521_202057_536.jpg

IMG_20190521_201605_640.jpg

IMG_20190521_201530_526.jpg

Покупки не оптимизированы. Почему оптом не берешь? Дешевле в 2 раза получится. Муку по граммам покупаешь? Купи сразу мешок 50 кг Казахстанской муки высш сорт. 

Детей зачем соками травишь? У них потом от этих соков рак будет. 

Горох тоже граммами берешь? Возьми сразу оптом 30-50кг. Дешевле минимум в 2 раза будет.  

Почему мяса так мало. У меня семья на 3 человека, в месяц 5-6 кило +1 кг жира уходит. 

 

Как тебе это на 10 дней хватает? С голоду помрешь. через 5 дней. 

Цены в этом магазине завышены на 20-40%. Не стоит покупать в этом супермаркете. 

Edited by rembo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, rembo said:

Не стоит покупать в этом супермаркете. 

Рембо, иди гуляй в своём кишлаке-а? Тебя кто-то звал в этот форум? И не навязывай пожалуйста свои деревенские приоритеты городским пацанам. Тут люди другие. Принимаешь наши правила, или не принимаешь, но тупо молчишь. Тогда велкам в столичный форум. В обратном случае, получаешь гранаты обратно в свой огород. И пожалуйста, не упоминай больше мою семью, детей и прочих близких, это уже считается флеймом и карается администрацией. И вообще, если есть претензии лично мне и моей семье, то я с удовольствием встречусь с тобой и обсужу всё по мужски. Надеюсь, достучался до тебя.

Edited by не герой
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, не герой said:

Уликта, лучше местную алкоголь, премиального класса, подарочн

это девушкам, некомильфо алгоколь дарить ,да и шефиня не повезет им пузыри. Мы обычно сладостями обмениваемся, помните, я как=то писала про шоколад с куртом из Бишкека, дыня в шоколаде туркменская, таджиские абрикосы в шоколаде и т.д. 

Спасибо за советы, в выходные прогуляюсь, халва - отличная идея, кстати. Я даже не подумала про нее.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, не герой said:

Рембо, иди гуляй в своём кишлаке-а? Тебя кто-то звал в этот форум? И не навязывай пожалуйста свои деревенские приоритеты городским пацанам. Тут люди другие. Принимаешь наши правила, или не принимаешь, но тупо молчишь. Тогда велкам на тфорум. В обратном случае, получаешь гранаты обратно в свой огород. И пожалуйста, не упоминай больше мою семью, детей и прочих близких, это уже считается флеймом и карается администрацией. И вообще, если есть претензии лично мне и моей семье, то я с удовольствием встречусь с тобой и обсужу всё по мужски. Надеюсь, достучался до тебя.

Вы переплачиваете за товар в 2 раза из-за того что берете мелкими партиями. Берите долгохранящиеся продукты сразу на 6-12 месяцев. А помидоры, зелень и прочее по необходимости. Вы за муку в три раза переплачиваете из-за того что берете по 900грамм. Нужно сразу мешками брать. Почему вы мяса так мало едите? Веганы? В день человек должен минимум 90 грамм мяса употреблять. В месяц на троих минимум 8 кг мяса вы должны покупать для них. В данный момент вы и ваш ребенок не доедают. Вы их голодом морите. 

Edited by rembo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, rembo said:

В данный момент вы и ваш ребенок не доедают. Вы их голодом морите. 

Умник, мы не только дома питаемся же :facepalme: Все более менее состоятельные люди больших городов едят ещё в хороших кафешках и ресторанах. Муж, жена работают, иногда жене вечером влом готовить или она сильно устала. В таких случаях помогает общепит.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.