Message B

Продуктовый отдел - что, где и какого качества

16 765 posts in this topic

5 hours ago, Дмитрий Белый said:

На каждом более менее крупном ресурсе 

Мороженая. После разморозки разницы не будет :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, DOS said:

Мороженая

Так ее не мороженой практически не найдешь, только если в Мурманске или Норвегии:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.09.2019 at 12:06, DOS said:

И все-таки всего 46% из Швейцарии. А остальные 54% откуда? :D 

С Каракамыша :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, DOS сказал:

После разморозки разницы не будет :crazy:

Тебе конечно лучше знать. :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Дмитрий Белый said:

Тебе конечно лучше знать. 

Да пофик. Морская рыба, за редким исключением, сухая. Мне речной сазан нравится. Гриль из змейбашки тоже класс вещь. Да и амур сойдёт тоже. А иногда и пёстрый ништяк залетает :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, не герой said:

С Каракамыша 

О-о, швейцарский шоко с армянскими добавками? :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, DOS said:

О-о, швейцарский шоко с армянскими добавками?

С нотками запаха от девушек низкой социальной ответственности :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил курт на Экобазаре. 

6c76693b7507.jpg

Начал кушать и потом только понял почему такая форма. Это слепили маленькие дети. Курт в кулачок зажимают. Чего то как то не по себе стало. Типо спонсирую детский труд. 

Правда, потом пива налил и получилось как в анекдоте с поручиком. Ем и плачу, ем и плачу.

ЗЫ потом дошло понимание, что по-ходу весь курт детьми делается, просто формы разные. Наверно, теперь только квадратный брать буду.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, mechanic_cat said:

теперь только квадратный брать буду.

Ты думаешь дети не умеют квадрат лепить? :D Пласт сузьмы нитками разрежут крестнакрест и все :crazy:  потом сушить

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.09.2019 в 05:11, Дмитрий Белый сказал:

На каждом более менее крупном ресурсе есть такие ребята.

Многие не в курсе что семга, а так же  горбуша, кета, форель и т.д. это все лосось.. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, SMAX сказал:

Многие не в курсе что

они и дальше продолжают быть не в курсе...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Дмитрий Белый said:

Сёмга окаццо наша рыбка. Салмо Салар :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, DOS сказал:

Сёмга окаццо наша рыбка. Салмо Салар :lol:

Я предпочитаю рыбу с зубами, судака- это всё-таки гарантия не детдомовской. У форели тоже зубы есть и она очень жирная, хорошо, что прочитал в интернете как её готовить: обвалять в муке и на небольшом количестве масла обжарить, жир вытопится. С тушки 2кг радужной пиалушку с брюха набрал жира. Потушил с большим количеством овощей и съели с удовольствием.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

Да

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, pantrik сказал:

Я предпочитаю рыбу с зубами, судака- это всё-таки гарантия не детдомовской. У форели тоже зубы есть и она очень жирная, хорошо, что прочитал в интернете как её готовить: обвалять в муке и на небольшом количестве масла обжарить, жир вытопится. С тушки 2кг радужной пиалушку с брюха набрал жира. Потушил с большим количеством овощей и съели с удовольствием.

Стейки из семги (лосося) местного (который в корзинке продаётся) можно на хорошей сковороде (типа тефаль) жарить без ничего (т.е. без муки, масла и т.д.) тупо ставишь на огонь сковороду, нагреваешь до рабочей температуры (средний огонь), бросаешь стейк и жаришь... С трёх стейков лосося пожаренных по очереди набирается хорошая чашка рыбьего жира. 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, pantrik said:

Я предпочитаю рыбу.

А я в фольге запекаю, начинив всякой всячиной. Для жарки у нас сазан и амур. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, SMAX сказал:

 С трёх стейков лосося пожаренных по очереди набирается хорошая чашка рыбьего жира. 

Поэтому я Омегу-3 с овощами потребляю, плачено же :D У зубастой рибы кишок гораздо меньше, значит кпд выще. Гриль и в м/в и э/духовке есть, но лень заморачиваться. Змееголова на 3+кг последний раз лет 5 назад фаршировал и хешировал, когда приятель сказал, что будет сам его чистить, живучий был :good:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни когда не понимал прикола жарить рыбу на гриле в фольге или в духовке... не ну конечно есть любители варёной рыбы, но я этого вообще не понимаю 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, SMAX сказал:

не ну конечно есть любители варёной рыбы

Стим Ред Снеппер правильно приготовленный очень хорош.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Стим Ред Снеппер правильно приготовленный очень хорош.

В зависимости от размера рыбы, можно применять фольгу, но в процессе нужно ее снимать/раскрывать, что бы рыба все таки поджарилась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати вспомнил очень хорош наш Сазан в соли, прям очень.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

Кстати вспомнил очень хорош наш Сазан в соли, прям очень.

В соли рыба классная получается. Как бы здесь сказали - четкая. Самое главное правило, если рыба речная то ее нужно очень хорошо прожаривать/доводить до готовности, если рыба морская то можно и немного или полностью в сыром виде употреблять... но лучше не нужно :D..

Кстати ташкентским любителям суш и роллов, уверен 90% японских блюд делают из местного лосося, а он растёт в пресной воде. Поэтому остаётся надеется что местные фермеры дезинфицируют воду и дают с кормом достаточное количество антибиотиков или их альтернативу. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, SMAX сказал:

Кстати ташкентским любителям суш и роллов, уверен 90% японских блюд делают из местного лосося, а он растёт в пресной воде.

Московских любителей то же самое касается. Как-то посмотрел передачу про лучшие суши-бары Москвы...лучше бы не смотрел. :facepalme: Остается надеяться не сколько на воду и антибиотики, а на то, что рыба прошла правильную шоковую обработку. Ну, и главное сочетать такую рыбу с "квартетом" - маринованный имбирь, соя, васаби, саке/любая водка или белое вино. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Listok сказал:

Не сомневаюсь что вкусно, но насчет "речного сазана" меня терзают смутные сомнения. Хотя наверно это сазан с особой рыб.фермы что то "под речной сазан".

Сеня как раз друган привез копченый сырдарьи. Собрались на пиво. Пошел спор на счет этой темы. Помне наша сырдарья не хуже того же репрома. Или просто в той сырдаре продают рыбу из репрома.

Старшие посоветовали что бы побробовать реальную рыбу, поехать в горы. И там попробовать форэль с гор. Ибо они с высока питаются минералами. Очень вкусно. Хотя сам не разу не пробовал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now