Message B

Продуктовый отдел - что, где и какого качества

16 759 posts in this topic

1 hour ago, Ulikta said:

На Госпиталке в магазинах 

Он не поедет туда. Потому что, в Госпетке есть все, но нет Корзинки или Макро :lol:

 

40 minutes ago, Дмитрий Белый said:

В Tiin литровый Махеев 18 ксум, но все равно дороже чем местные пасты.

А должен быть дешевле? Импорт же

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, DOS сказал:

Он не поедет туда. Потому что, в Госпетке есть все, но нет Корзинки или Макро :lol:

 

:0539: сгоняю, если не найду поближе 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.09.2020 в 17:54, Дмитрий Белый сказал:

В Tiin литровый Махеев 18 ксум, но все равно дороже чем местные пасты.

Повезло, однозначно! Я в Семейном по 20тс брал, пару недель назад они сделали 21, а муку Макфа по 7тс (была 5,5). Сегодня чищеными семечками в стаканчиках с солью затарился по трояку и молочным шоколадом Нестле с лесным орехом 90г по 7тс, тк в др. магазинчиках он по 8тс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, pantrik said:

 муку Макфа по 7тс 

Для манты, лагмана и пельменей бери казахский Дани Нон. Гораздо лучше. 6800с +- по городу. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, DOS сказал:

Для манты, лагмана и пельменей бери казахский Дани Нон. Гораздо лучше. 6800с +- по городу. 

Ранее всегда выбор пал на Дани нон, но сейчас берем только казахский Granum, как оказалось, эта мука лучше всего подходит для хлеба на закваске - упаковка 2 кг в сети Корзинка 11490 сум, 900 г. - 5290 сум (в Diskonte на Алайском цены несколько ниже и есть упаковка 5 кг.), с Макфой же данный вид теста проигрывает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.09.2020 at 11:57, shurik2004 said:

Махеевскую я даже и не видел 

На Госпетке поллитровая 12тыш. На цвет хороший, без видимой краски. Седня при готовке домашнего лазчжана заправим немного. И в соус для спагетти тоже добавлю. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приобрел майонез Слобода на перепелиных яйцах (другого не было) - неплохо, похоже на Моя Семья только гуще (для меня это минус, привык к более жидкому), в связи с отсутствием в Корзинке, брать буду от случая к случаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

Приобрел майонез Слобода на перепелиных яйцах (другого не было) - неплохо, похоже на Моя Семья только гуще (для меня это минус, привык к более жидкому), в связи с отсутствием в Корзинке, брать буду от случая к случаю.

Только что был в супермаркете Фреш, в городе Ангрен, Ягодка моя! привет он затарен, макро и корзинки тупо отдыхают..:facepalme:

Этой Слободы там опой жуй, есть как майонез 4 вида(оливки, помидор, лимон, перепел яйца) так и соусы 5 видов, но, есть еще и томаты кетчупы от нее же..:rolleyes:

Взял майонез Слободу помидор, и кетчуп Ricco высшей категории..

417c49e9898b.jpg

714742fd21c1.jpg

Шурик! имей ввиду, по вкусу типа хейнц, но менее кислый, консистенция как у томата, гуще чем зейнц , думаю тебе пойдет..:rolleyes:

 

Edited by spy_cam
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, spy_cam said:

Взял майонез Слободу помидор

гуще чем зейнц 

И чего тока люди не придумают :facepalme: :crazy:

За счёт чего, интересно, густота? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, spy_cam said:

затарен, макро и корзинки тупо отдыхают

Эти двое ваще нулевые, в плане выбора именно майонезов. Лочин на Госпетке кладезь майонезов и прочих соусов 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, DOS сказал:

И чего тока люди не придумают :facepalme: :crazy:

За счёт чего, интересно, густота? 

Это два разных продукта, майонез и кетчуп..:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, DOS сказал:

Лочин на Госпетке кладезь майонезов и прочих соусов 

Ты такую качалку в Таше хоть раз видел..!?

f6f46a73905a.jpg

Я например нет..:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, spy_cam said:

Это два разных продукта, майонез и кетчуп..

Ты номанно квотировать можешь? На которую строчку в моем посте отвечал, первую или вторую? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, DOS сказал:

Ты номанно квотировать можешь? На которую строчку в моем посте отвечал, первую или вторую? :facepalme:

Дык, я и не понял, на что ты отвечал, цитируя 2 разных сообщения-продуктов..:rolleyes:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, spy_cam said:

Ты такую качалку в Таше хоть раз видел..!? Я например нет..

Ты же по госпеткам не ходок. Ты же это, типо, не лох :lol: Там так же нарежут по желанию. Просто не всем нужна качалка на кости с иликом. А так, шессек сделают. У них там у всех шаз пилорамы какие-то есть. 

 

3 minutes ago, spy_cam said:

я и не понял, на что ты отвечал

Я строчка к строчке написал. 

Майонез Слобода помидор - это что за продукт??? Вернись в исходную и пасмари как ты написал. Знаки препинания забыл или есть такой майонез? Вот я опчем. 

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, DOS сказал:

Ты же по госпеткам не ходок. Ты же это, типо, не лох :lol: Там так же нареежут по желанию. Просто не всем нужна качалка на кости с иликом. А так, шессек сделают. У них там в всех пилорамы какие-то есть. 

Ну, хз, у них тут это в порядке вещей, просить не надо..

Но Ягодка моя!, супермаркет пизннец затарен, всеми продуктами, колбасы, молочка, и даже мариновка шашлыков, вплоть до овощных и рыбных, в Таше нет такого .:rolleyes:

 

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, spy_cam said:

у них тут это в порядке вещей,

Хорошо же. Значит, ходовой товар, раз в постоянку есть. Я бы такое тоже брал. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, DOS сказал:

 Майонез Слобода помидор - это что за продукт??? 

e6d4cda63e1a.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, spy_cam сказал:

Шурик! имей ввиду, по вкусу типа хейнц, но менее кислый, консистенция как у томата, гуще чем зейнц , думаю тебе пойдет..:rolleyes:

 

Тоже такой Рикко взял на пробу, только в пакете.

Сам эту хpень вообще не употребляю, но детям нравится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Тоже такой Рикко взял на пробу, только в пакете.

Сам эту хpень вообще не употребляю, но детям нравится.

Не, прикольный кетчуп, типа чисто томатная паста с кислинкой.. мне понравился, лучше чем Хейнц..:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле Макро и Корзинка что то совсем оскудели :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, spy_cam сказал:

Но Ягодка моя!, супермаркет пизннец затарен, всеми продуктами, колбасы, молочка, и даже мариновка шашлыков, вплоть до овощных и рыбных, в Таше нет такого .

Так золото разрешили же всем рыть.

Мы с товарищем были как-то в одном селе, в Галлааральском районе .... ну короче, там мини лас вегас на фоне соседских кишлаков.

Все по той же теме народ там копается.

Оффтоп канеш, но вот оно только так объясняется :))). Локальным буюк келажаком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Джуманджи готовят изумительный оссобуко из качалки на косточке, мясо можно губами есть, и соус густой и ароматно-насыщенный. Раньше такое мясо продавали в супермаркете на месте бывшего Демира, до Корзинки еще. Хороший выбор в Ангрене, очень приятно это видеть.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, spy_cam сказал:

Ну, хз, у них тут это в порядке вещей, просить не надо..

Но Ягодка моя!, супермаркет пизннец затарен, всеми продуктами, колбасы, молочка, и даже мариновка шашлыков, вплоть до овощных и рыбных, в Таше нет такого .:rolleyes:

 

Все просто, в ташкенте таких магазинов сотни, поэтому товар размазан как бы. В ангрене видимо 1-2, поэтому все есть как бы. У моего знакомого есть магазин для состоятельных в кашкадарье, он один такой в его районе, везет "премиум " продукты для изобранных из ташкента. Каждый деньего  мелкий грузовик шастает туда сюда.

А для остальных магазины там типо нашего хаваса, асортимента нуль и все паршивого качества подешевле.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Listok said:

А для остальных магазины там типо нашего хаваса, асортимента нуль и все паршивого качества подешевле.

Ассортимент магазина ведь исходит от покупательской способности. В Самарканде тоже не во всех магазинах хороший выбор. Есть пара магазинов, где есть все, что душе угодно. Но в массе усредненный ассортимент соотвествует покупательской способности большинства населения. А в Корзинке - совсем беда, например, в нашей, на С. Азимова. Уже 2 неделю нет приличных помидоров, продают испорченные ,с летающими над ними мошками, по цене 11 с лишним. И не стыдно им. Сейчас с Алайки вернулась, с шикарными помидорами от Джураевой, полтора кг - 15 тысяч сумов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.