Message B

Продуктовый отдел - что, где и какого качества

16 775 posts in this topic

1 hour ago, MAKLER said:

Кадышева, там 48 000 сум кило 

Тупой рынок. На госпетке 32-35тыш было в выхи. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, MAKLER сказал:

Вчера по необходимости заехал на рынок Янигабад, эти лимоны, Аргентина, или кто там, не важно, 32 000 сум за кило, предложил по 30 тыщ что возьму все, вышло 3 кг. Значит где-то ещё дешевле, мож на Куйлюке !?

По пути зашел на рынок Кадышева, там торгуют по 8 тыщ за 1 шт, или 48 000 сум за кило :lol:

 

В Москве помню кило этих кислых невкусных Лимонов с Толстой горькой коркой стоили 40 руб. это примерно 6000 сумов за 1 кг

Кстати по фото видно что их пора выбросить они испорчены отнесите обратно, не травитесь 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, SMAX сказал:

В Москве помню кило этих кислых невкусных Лимонов с Толстой горькой коркой

Что барину негоже, холопам в самый раз :facepalme: 

Мы корку через тёрку, на выпечку, аромат капец восхитительный, сам лимон дольками и в морозильник, затем или в чай, или сейчас летом воду с лимоном, кстати хороший детокс, для...

5 часов назад, SMAX сказал:

Кстати по фото видно что их пора выбросить они испорчены отнесите обратно, не травитесь 

Тебе уже говорили, что ты как затычка в каждой бочке, не !? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, MAKLER сказал:

Что барину негоже, холопам в самый раз :facepalme: 

Мы корку через тёрку, на выпечку, аромат капец восхитительный, сам лимон дольками и в морозильник, затем или в чай, или сейчас летом воду с лимоном, кстати хороший детокс, для...

Тебе уже говорили, что ты как затычка в каждой бочке, не !? :facepalme:

Слушай чувак, это форум, даже если в тексте предупреждают тебя, что бы ты не ел умершие фрукты с плесенью, то это не всегда именно к тебе относится, так как читаешь не только ты. Понимаешь? Если тебе чего то не интересно можешь просто проигнорировать, а не быть каждой бочке затычкой :), вникаешь? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, SMAX said:

можешь просто проигнорировать 

Бугагашечки :rofl:

Аргентинский лимон самый чоткий и лимонистый лимон. Пофик на корку. Вкус и аромат важнее. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Корзинке вчера взял такие по 32 ксум

8 часов назад, SMAX сказал:

умершие фрукты с плесенью,

Черные точки на корке это не плесень, хотя ты конечно лучше знаешь. :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, DOS сказал:

Бугагашечки :rofl:

Аргентинский лимон самый чоткий и лимонистый лимон. Пофик на корку. Вкус и аромат важнее. 

Конечно же это не так. Но тут дело вкуса я туда не лезу так как в каждой избушке свои погремушки. Я вот например не понимаю замораживать летом лимон выращенный бог знает где зимой, а потом следующей зимой его употреблять в чай. Это все равно что купить в Узбекистане арбуз зимой родом из какой нибудь Колумбии заморозить его и в самый разгар сезона Арбузов достать и употреблять с восторгом от аромата корки.

Я же про испорченные грибком плоды

5 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

В Корзинке вчера взял такие по 32 ксум

Черные точки на корке это не плесень, хотя ты конечно лучше знаешь. :crazy:

100% плесень 

посмотри на сорт лимона слева на плодоножку, там плесень.
Справа сорт другой, он просто на мой вкус никакой. Кислый капец, иногда сухой, с толстенной коркой. 

Edited by SMAX
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SMAX сказал:

Кислый капец, иногда сухой, с толстенной коркой. 

Тоже именно поэтому не нравятся так называемые "аргентинские лимоны".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Lcdr43 сказал:

Тоже именно поэтому не нравятся так называемые "аргентинские лимоны".

Ну дык лимон и должен быть кислым.

Ну, если это не гибрид лимона с пловом.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, SMAX said:

Кислый капец

А лимон должен быть сладким? :rofl:

Это же не персик :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, DOS сказал:

А лимон должен быть сладким? :rofl:

Это же не персик :crazy:

Узбекский лимон вне конкуренции. Вот про узбекские персики сказать что они лучшие нельзя. Они среднего иногда маленького размера, не всегда сладкие. Например с болгарскими персиками они не смогут конкурировать. Там огромные сладкие, сочные персики. Тоже самое про черешню, иранская конечно лучше. Абрикосы армянские намного больше и вкуснее, чем наманганские. 
Но у Лимонов узбекских я не встречал конкурентов, лучший лимон думаю выращивают в Узбекистане. Я возил его в разные страны мира, много комментариев было, но вердикт один это очень вкусный фрукт.

Тоже самое касается мирзачульской дыни.
Помидоры тоже не плохи. 

 

Edited by SMAX
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SMAX сказал:

Узбекский лимон вне конкуренции. Вот про узбекские персики сказать что они лучшие нельзя. Они среднего иногда маленького размера, не всегда сладкие. Например с болгарскими персиками они не смогут конкурировать. Там огромные сладкие, сочные персики. Тоже самое про черешню, иранская конечно лучше. Абрикосы армянские намного больше и вкуснее, чем наманганские. 
Но у Лимонов узбекских я не встречал конкурентов, лучший лимон думаю выращивают в Узбекистане. Я возил его в разные страны мира, много комментариев было, но вердикт один это очень вкусный фрукт.

Тоже самое касается мирзачульской дыни.
Помидоры тоже не плохи. 

 

У деда персик был с мужской кулак, яблоки с кандаляшку, черешня, ствол в диаметре см40, большое дерево, у него в огороде всё так было натыкано и всё было своё, сколько сортов винограда не знаю. 

Про мирзачульскую дыню. Друг прислал фотку с мирзачулскими дынями ехала машина, я ему пишу что старое фото, их уже давно нет. Сказал что догнал и еле уговорил продать. Неразочаровался. 

IMG_20210707_092941_050.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 06.07.2021 в 08:20, SMAX сказал:

Слушай чувак, это форум, даже если в тексте предупреждают тебя, что бы ты не ел умершие фрукты с плесенью, то это не всегда именно к тебе относится, так как читаешь не только ты. Понимаешь?

Я привык отвечать на сообщения, когда меня тэгают, тем более они сверху там в уведомлениях сверкают, не хошь читать меня, будь ласка - не тэгай. Всё очень просто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Вик сказал:

 Друг прислал фотку с мирзачулскими дынями ехала машина, я ему пишу что старое фото, их уже давно нет.

Рано еще, в конце июля их будет много.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Немой сказал:

Ну дык лимон и должен быть кислым.

Ну, если это не гибрид лимона с пловом.

Узбекский лимон не настолько кислый. Кожура и перегородки у него тоньше, чем у аргентинского. Вот этим наши лимоны и нравятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, HOBBIT сказал:

Рано еще, в конце июля их будет много.

Под плёнкой которые зреют примерно в середине июня

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Lcdr43 сказал:

Узбекский лимон не настолько кислый. Кожура и перегородки у него тоньше, чем у аргентинского. Вот этим наши лимоны и нравятся.

Это потому, что это гибрид, насколько я в курсе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Немой сказал:

Это потому, что это гибрид, насколько я в курсе.

Да, гибрид. Были ученые раньше. Не то что нынешние арзонщики, которым лишь бы купить подешевле и продать подороже.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Вик сказал:

У деда персик был с мужской кулак, яблоки с кандаляшку, черешня, ствол в диаметре см40, большое дерево, у него в огороде всё так было натыкано и всё было своё, сколько сортов винограда не знаю. 

Про мирзачульскую дыню. Друг прислал фотку с мирзачулскими дынями ехала машина, я ему пишу что старое фото, их уже давно нет. Сказал что догнал и еле уговорил продать. Неразочаровался. 

 

Все что вы себе представляете о фруктах, о размере, вкусе, просто умножьте на 2, я об этом 

3 часа назад, MAKLER сказал:

Я привык отвечать на сообщения, когда меня тэгают, тем более они сверху там в уведомлениях сверкают, не хошь читать меня, будь ласка - не тэгай. Всё очень просто.

Ни кто вас не тягает. Прости вам и остальным кого обманули и продали неликвид, я предупреждаю. Ваше дело проигнорировать или выбросить в мусорное ведро…

Вот кстати в зелёном яблоке честно написали откуда родом эти плесневелые лимоны…

 

16DC3525-A0AC-4880-B464-E82F98A71B1C.jpeg

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Lcdr43 сказал:

Да, гибрид. Были ученые раньше. Не то что нынешние арзонщики

У ученых тоже не получилось, если что..:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Немой сказал:

Это потому, что это гибрид, насколько я в курсе.

Что значит гибрид? Это на сколько я помню 2 грузинских сорта лимона скрестили. Основное чудо было вывести новый сорт что бы он мог рости и плодоносить в узбекистанском  климате.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, SMAX сказал:

Что значит гибрид? Это на сколько я помню 2 грузинских сорта лимона скрестили. .

С китайским.. куда уж без них..:rolleyes:

10 минут назад, SMAX сказал:

Основное чудо было вывести новый сорт что бы он мог рости и плодоносить в узбекистанском  климате.

А он и не плодоносит у нас.. его тупо под пленкой выращивают..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, spy_cam сказал:

С китайским.. куда уж без них..:rolleyes:

уверен ни чего китайского там нету :D в середине 60х думаю ссср с Китаем не сильно дружил 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, SMAX сказал:

уверен ни чего китайского там нету :D в середине 60х думаю ссср с Китаем не сильно дружил 

Он был выведен траншейным методом из сортов китайский «Мейер» и «Новогрузинский».

А насчет дружил-не дружил.. для селекционеров нет преград..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, spy_cam сказал:

Он был выведен траншейным методом из сортов китайский «Мейер» и «Новогрузинский».

Думаю слово китайский нужно заменить на грузинский 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.