Message B

Продуктовый отдел - что, где и какого качества

16 775 posts in this topic

Катык невкусный не бывает. Он бывает вкусный и очень вкусный.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, T3571 сказал:

Катык невкусный не бывает. Он бывает вкусный и очень вкусный.

если честно редко редко зимой можно нарваться на катык...когда корова ела полынь...

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, BUBUKA сказал:

если честно редко редко зимой можно нарваться на катык...когда корова ела полынь...

 

А по русски?

Давеча курта купил, на спуске с арашана. Там, на плато, не на перевале. Девчонки мелкие торговали у дороги. Давно я такой вкусняшки не ел. Пожалел, что  мало взял..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, T3571 сказал:

А по русски?

когда зимой или ранней весной кормов мало...

в корм коровам идет все

и полынь в том числе

все молочные продукты от таких коров становятся сразу со специфическим запахом и вкусом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, BUBUKA сказал:

когда зимой или ранней весной кормов мало...

в корм коровам идет все

и полынь в том числе

все молочные продукты от таких коров становятся сразу со специфическим запахом и вкусом.

Откуда в природе зимой полынь..!?:icon_eek:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, SMAX said:

Я так и думал, что нормального йогурта без добавок у Узбекистане нету 

Валом. Катык называется. Это и есть классический йогурт, каким его турки-сельджуки представили Византии, а потом и остальной Европе, привезя с собой туда со своей исторической Родины - Хорезмского Оазиса :crazy:

Частичка Гурт в слове Йогурт это современное слово Курт. Значение думаю все знают. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, spy_cam сказал:

Откуда в природе зимой полынь..!?:icon_eek:

 

Щас он скажет, что типа заготавливают. Хотя никогда таких заготовок не встречал. Осенью на каких то видах полыни баранов пасут, видел вдоль нураты. Но чтобы ее заготавливали...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, T3571 сказал:

Щас он скажет, что типа заготавливают. Хотя никогда таких заготовок не встречал. Осенью на каких то видах полыни баранов пасут, видел вдоль нураты. Но чтобы ее заготавливали...

Да даже если и заготовить.. что там с полынью будет когда она высохнет.. труха в пыль же голимая.. одни ветки... которые животина 100 фоиз жрать не будет..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, spy_cam сказал:

Откуда в природе зимой полынь..!?:icon_eek:

 

:facepalme:

кустами голыми торчит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, BUBUKA сказал:

:facepalme:

кустами голыми торчит

Какими кустами.. вениками корешками..!?:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, T3571 сказал:

Щас он скажет, что 

не стоит гадать...особенно про меня.. это у тебя плохо получается;)поэтому лучше про продукты:rolleyes:

Только что, spy_cam сказал:

Какими кустами.. вениками корешками..!?:crazy:

на палки сразу насажанные?:facepalme::lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, BUBUKA сказал:

 

на палки сразу насажанные?:facepalme::lol:

Ты реально думаешь, коровы палки и ветки-опилки жрут..!?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, spy_cam сказал:

 животина 100 фоиз жрать не будет..:rolleyes:

эх....аграрий:facepalme::lol:

Только что, spy_cam сказал:

Ты реально думаешь, коровы палки и ветки-опилки жрут..!?:icon_eek:

я реально знаю как палки ветки опилки собирают....чтобы в корма добавлять.:rolleyes:

 

в общем если в гугле не забанен...почитай про корову ..молоко и полынь...

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, SMAX сказал:

Мне кажется просто в столовках на сборах с утра всегда был кефир или Простоквашина с кашей какой нибудь. Йогурт очень распространённый продукт, мне лично чем местный какой нибудь невкусный катык, больше нравится йогурт российский или казахский типа актимель, он хоть вкусный 

Молочка была дёшевой и и подавали каши и кефир. 

56 минут назад, T3571 сказал:

 Девчонки мелкие торговали у дороги. Давно я такой вкусняшки не ел. Пожалел, что  мало взял..

Видно своими ножками месили. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я пил горькое молоко, правда это в России было, но факт есть факт, корова жрет полынь и молоко от этого мощно горчит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, DOS сказал:

Валом. Катык называется. Это и есть классический йогурт, каким его турки-сельджуки представили Византии, а потом и остальной Европе, привезя с собой туда со своей исторической Родины - Хорезмского Оазиса :crazy:

Частичка Гурт в слове Йогурт это современное слово Курт. Значение думаю все знают. 

И видимо доработали его византийцы так что он стал приятен в употреблении и любим всем миром, чего про катык сказать крайне сложно 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, T3571 сказал:

Щас он скажет, что типа заготавливают. Хотя никогда таких заготовок не встречал. Осенью на каких то видах полыни баранов пасут, видел вдоль нураты. Но чтобы ее заготавливали...

Думаю зимой кормят скотину отходом от изготовления хлопкового масла, собственно это единственное почему оно стоит 18-20000 за литр, иначе бы стоило примерно 50. 1 кг семян хлопчатника стоит 5000 сумов примерно, а 4000 сумов стоит продукт переработки за 1 кг и его продают на корм скоту. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заквасил вчера молоко сухой итальянской закваской "Йогуртом", 1г на две литровые банки. Показалось, что "Кефирный" поплотнее был.

Сегодня жена попробовала "Пюре с укропом" сделать из сухой смеси от КУнцева- получилось неплохо, особенно со сливочным маслом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народ, подскажите пожалуйста какая щас колбаса самая качественная и вкусная типа сервелат и вареная

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Бахт"

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера на Госпиталке купили молоко "Рогачев" на пробу, 2.5% - 12.000. Раз сгущенка не плохая, может и молоко такое же, объем - 1000 мл.  Кому интересно - в Тийине продают турецкие сушеные чашечками перец и баклажаны, для куру долма, 25 штук стоят 28 тысяч. Супер вещь, и отлично, что и у нас в наличие появилось, а то раньше через трендйол заказывали. И в Тийине вообще куча всяких турецких приправ и специй: сумах, кекик, мята и т.д.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Ulikta сказал:

Вчера на Госпиталке купили молоко "Рогачев" на пробу, 2.5% - 12.000. Раз сгущенка не плохая, может и молоко такое же, объем - 1000 мл.  Кому интересно - в Тийине продают турецкие сушеные чашечками перец и баклажаны, для куру долма, 25 штук стоят 28 тысяч. Супер вещь, и отлично, что и у нас в наличие появилось, а то раньше через трендйол заказывали. И в Тийине вообще куча всяких турецких приправ и специй: сумах, кекик, мята и т.д.

Как Молоко то? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Serega_uz сказал:

народ, подскажите пожалуйста какая щас колбаса самая качественная и вкусная типа сервелат и вареная

 

я покупаю в шаршаре

московская и несколько вариаций

берешь сухую копченую и твердую  крепкую как дубина.

оч вкусная

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, BUBUKA сказал:

я покупаю в шаршаре

московская и несколько вариаций

берешь сухую копченую и твердую  крепкую как дубина.

оч вкусная

Московская это как брауншвейская с крупным шпиком? Только вроде Московская это варенокопченая, а брауншвейская сырокопченая.., не?

Вчера купил непонятную колбасу у делмарко или денмарко в общем под названием брауншвейская. В общем она ни разу не брауншвейская. Во первых варенокопченная причём якобы коптили на дровах. Внутри какая то ветчина, похожа внешним видом на узбекскую казы из курицы или индейки

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем и целом если хотеть похожую на узбекскую казы колбасу из курицы с небольшим добавлением говядины то нормально 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.