Message B

Продуктовый отдел - что, где и какого качества

16 737 posts in this topic

1 hour ago, Lcdr43 said:

Только на сырую свинину запрет или колбасы тоже?

уже выступил базарком, где опроверг это вброс. он сказал, что там два магазина со свининой, один в отпуске, второй работает. 

задолбали паникеры и разжигатели с фейковыми новостями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

недавно делал покупки на Бузбазаре и по дороге попался Тийин, поскольку нужны были пару баклажек колы остановился чтобы пробежаться и купить.
Что-то не показался мне магазин оптовым, чай кот-й купил на Бузбазаре за 15, там 22т был почему то. Бананы правда дешевле корзинки 16т ) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maverick144 said:

недавно делал покупки на Бузбазаре и по дороге попался Тийин, поскольку нужны были пару баклажек колы остановился чтобы пробежаться и купить.
Что-то не показался мне магазин оптовым, чай кот-й купил на Бузбазаре за 15, там 22т был почему то. Бананы правда дешевле корзинки 16т ) 

Хавас 14 с чем то бананы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тийин, Хавас, Барака, ФП и все сетевые с-маркеты - в каждой точке есть чо-то дешевле, чо-то дороже, чем у остальных. Просто надо выбирать, где побольше этого самого "дешевле остальных" и тариться там. И ещё экономия будет зависить от количества покупаемого продукта. Тогда другие товары, которые чуть дороже остальных уже будут не так критичны. У нас нет ни одной точки (кроме Урюка), где ВСЕ дешевле, чем у других. На Госпетке много чего дешевле (бакалея), чем у многих вышеозвученных точках. Но есть и дороже позиции. Мотаться по нескоким точкам за 1-2 товарами, чтобы копейку сэкономить - себе дороже.  

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ee44d274ab14.jpg

0e672a652ede.jpg

Просто ахренительнейшая весчь, я вам скажу..:rolleyes:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Паштет из рыбной печени разве не "по-мурмански" назывался? Печень трески такую брал. Хорошая закусь 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.01.2022 в 12:28, Ulikta сказал:

Насчет икры: в Корзинке взяли 400 гр. банку стеклянную кеты от Путина за 450 тыщ кажется, очень даже хорошая икра оказалась.  Я боюсь на развес брать, если честно.

Не бойтесь, икра она уникальная, то есть поделку  икры вы сразу заметите разницу. Разница условно как между курицой и рыбой.

Если даже на этикетке не будет слова "имитация", вы поймете, что это поделка по низкой цене. Она стоит почти 5 раз дешевле (иногда и в 10 раз дешевле).   

А дорого продавать, у магазина наглости не хватит. 

Edited by topuz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, DOS сказал:

Паштет из рыбной печени разве не "по-мурмански" назывался? Печень трески такую брал. Хорошая закусь 

Трески фигня, горчит мать ее..:facepalme:

А эта нежная и вкусная, почти как икра от Хокума, но, послевкусие еще вкуснее, чисто рыбное..:rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, topuz said:

А дорого продавать, у магазина наглости не хватит

Святая и наивная простота

Женушка права. Икра готовый продукт, который не будет подвергается термо-обработке. Есть такое из развесной посуды не безопасно. ХЕЗ когда открыли, где и как хранили, чем там лазили итд, итп. Лучше дороже, но в запечатанной посуде

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.01.2022 в 09:43, HOBBIT сказал:

Попробуйте яблочный сок в стекле, который продают в Хавасах. Именно яблочный, не смесь яблока с лимоном или еще чем.

Чет ты припозднился с советом,  он уже скоро закончится. Этот сок  - натуральный пастеризованный, и имеет  ограниченный срок хранения. А делают его видимо, по факту сьема урожая. В том году кончился в феврале, снова появился в сентябре. Но сок - офигенный, соласен. Как домашний, фактически. И да - там две разновидности чистого сока, спелое яблоко и зеленое яблоко. Мне второй больше нравится, вкус более яркий

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Lcdr43 сказал:

Только на сырую свинину запрет или колбасы тоже?

Только мясо сырое.

4 часа назад, alexeyshs сказал:

уже выступил базарком, где опроверг это вброс. он сказал, что там два магазина со свининой, один в отпуске, второй работает. 

задолбали паникеры и разжигатели с фейковыми новостями.

Ты лично бывал на этом базаре? Разговаривал с продавцами свинины?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, D.L. сказал:

Ты лично бывал на этом базаре? Разговаривал с продавцами свинины?

Я бывал, продавцов не видел, видел лишь одну продавщицу..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, spy_cam сказал:

Я бывал, продавцов не видел, видел лишь одну продавщицу..:rolleyes:

И к чему это пост?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

И к чему это пост?

К тому что - там не было продавцов.. а был лишь один магаз, где была продавщица с заряженными ценами.. к этому этот пост..:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, spy_cam сказал:

К тому что - там не было продавцов.. а был лишь один магаз, где была продавщица с заряженными ценами.. к этому этот пост..:rolleyes:

Гуляй мимо. Там было 2 магазина. На улице продавал и парень и девушка. Внутри 3 (Три!) разные продавщицы и парень-кореец владелец, он же продаёт продукцию.

Спай, повторяю, разговор за то, что базарные "власти" запретили продавать свинину (мясо), а не за то, кото ты видел через стекло.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

Есть такое из развесной посуды не безопасно. ХЕЗ когда открыли, где и как хранили, чем там лазили итд, итп.

А какая разница? что в металические банки пакуют, что в пластик, все это делается уже на втором этапе покупателей. Рыб заводы, продают только оптом сырье - икру.  

К примеру, первый этап: рыбу добывают привозят на берег, на рыб-заводы, где икру маринуют, солят, фасуют, и упаковывают в 15-килограммовые пластиковые ведра и отправляют по всей России заказчикам, которые уже под своими марками расфасуют ее в стеклянные и металлические банки. 

1. Допустим магазин, напрямую покупает у завода эти 15 кг. ведра и расфасовать у себя в магазине в пластиковые упаковки. 

2. И сетевой оптовик покупает 15 кг ведра и расфосует их в металлические банки под своим брендом, и сдает в магазины.  

61e6e7b3ecba1__2400.jpg.4d808f76102f82569fd89106233655ab.jpg
Edited by topuz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, D.L. сказал:

 На улице продавал и парень и девушка.

Где на улице..?

29 минут назад, D.L. сказал:

Спай, повторяю, разговор за то, что базарные "власти" запретили продавать свинину (мясо), 

Запрет покажешь..?

30 минут назад, D.L. сказал:

Гуляй мимо.

Сам гуляй..:happy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, spy_cam сказал:

Где на улице..?

Да ты не в теме же!

Я отоваривался на оптовке свининой каждую неделю. Ты, вероятно проездом заглядывал раз в год?

зы. На улице был магаз, где фрукты и беккери :facepalme:

После, как их сломали очередной лоховской реконструкцией перешли внутрь ближе к курям. Теперь вовсе свалили. Какие тебе еще дислокации напомнить-подсказать? :icon_eek:

6 минут назад, spy_cam сказал:

Запрет покажешь..?

Это ты у базаркома спрашивай, почему прилавки пустые? Видать все торгуют, а у них шаббат? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, topuz said:

А какая разница? что в металические банки пакуют, что в пластик, все это делается уже на втором этапе покупателей. Рыб заводы, продают только оптом сырье

По-крайней мере, запаковвнную на заводе ТАМ я сам открою тут и больше никто не будет лазить. Открытая посуда будет у меня дома, а не на прилавке нашего базара/магаза итд. Уяснил разницу?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, D.L. сказал:

 (где нет терминала).

где рядом гора банкоматов и можешь спокойно снять деньги

и пойти купить свинину

8 часов назад, D.L. сказал:

Так и есть. 16го не смог там купить на семейное торжество

честно говоря мне не жалко катартальских

они вообще безбожно перед новым годом цены задрали на чучкадзе..

просто безбожно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, BUBUKA сказал:

где рядом гора банкоматов и можешь спокойно снять деньги

и пойти купить свинину

я рядом в павильоне банкоматов не заметил. А ты, реально, бегаешь снимать заранее деньги перед базарингом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, spy_cam сказал:

 с заряженными ценами.

+100500

1 минуту назад, D.L. сказал:

я рядом в павильоне банкоматов не заметил

прям с торца стоит

как со стоянки идти

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, BUBUKA сказал:

+100500

прям с торца стоит

как со стоянки идти

я там редкий гость. Там где масло продают? Я заходил со входа от фархадки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, D.L. сказал:

 бегаешь снимать заранее деньги перед базарингом?

я иду...

перед входом в базар стоят банкоматы без очереди

спокойно снимаю

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, BUBUKA сказал:

+100500

так и ваш ара мне по 90 продал свина. Не заряд по-твоему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.