Message B

Продуктовый отдел - что, где и какого качества

16 841 posts in this topic

34 minutes ago, pantrik said:

21-22% сала

И как это измеряется, чтобы не 20 и не 25, а именно стока?)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да легко- отвесь чистого сала 600г и мякоти 2 100г получишь 600 / 2 700 = 0,2222

А цена ползёт- баклажаны 73 000 стали, огурцы немного сбросили- 30тс, а семиренка всего 9 500 :D  Сухари панировочные 400г с 9тс прыгнули к 10тс, как я котлеты буду жарить? :palcy:

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, pantrik сказал:

  Сухари панировочные 400г с 9тс прыгнули к 10тс, как я котлеты буду жарить? :palcy:

А чё, самому намолоть из сушёной буханки слабо?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, ШивОлег said:

сушёной буханки

Вперемешку с лепешкой..... в соотношении 21-22% :D 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, ну да, зубоскалы- поговорим о 21-22% через 15 лет, если у вас исчо зубы будут. Я же с опытными диетологами работал, когда АРМ диетолога писал, знаю что полезно, и что вредно. В аптеках Д3 капс (рыбий жир) от батьки покупаю и йодомарин для щитовидки. На НГ подогнали сазана на 5кг+ (чищеного), Д3 можно не принимать- там Омеги 3 и так много, только что закончил жарить порцию на полтора кг. А за сухари скажу, что лепёшки и хлеб я давно не беру- у меня же каравай раз в неделю пеку. Сегодня хотел австрийский батон взять, чтоб икру кетовую доесть, передумал- там всего пара ст. ложек осталась, надоела, не лезет :palcy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, pantrik сказал:

 А за сухари скажу, что лепёшки и хлеб я давно не беру- у меня же каравай раз в неделю пеку.

Я же тоже пеку, но на панировочные сухари лучше брать буханку, там сдобы нет, не прогоркают, да и дешевле чем домашние в два раза, выходит..;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, pantrik сказал:

На НГ подогнали сазана на 5кг+ (чищеного), Д3 можно не принимать- там Омеги 3 и так много

С каких пор речная рыба  является пищевым источником Омега-3? :icon_eek:Всегда, вроде, была морская рыба...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Khudo said:

С каких пор речная рыба  

С никаких:) Разве, что шамайка имеет какую-то долю каких-то полезных омега или ещё каких жиров:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Khudo сказал:

С каких пор речная рыба  является пищевым источником Омега-3? :icon_eek:Всегда, вроде, была морская рыба...

С давних.. тот же сом, толстолоб и сазан имеют нормальное кол-во омеги.. как не странно..:rolleyes:

3 часа назад, DOS сказал:

С никаких:) Разве, что шамайка имеет какую-то долю каких-то полезных омега или ещё каких жиров:)

Гыы..:happy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, spy_cam сказал:

тот же сом, толстолоб и сазан

Щука, окунь, лещ, карп, судак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, TAURUS сказал:

Щука, окунь, лещ, карп, судак.

А если ещё добавить что в морской дофига ртути и тяжёлых металлов..:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рыбий жир в аптеке не судьба купить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, spy_cam сказал:

С давних.. тот же сом, толстолоб и сазан имеют нормальное кол-во омеги.. как не странно..:rolleyes:

Приму к сведению.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, arteto сказал:

Рыбий жир в аптеке не судьба купить?

Я уже писал, что "D3капс" беру от Лукаша- коробка 30шт около 70тс стоит и Йодомарин, в коробке 100таблеток. Принимаю в профилактических целях (шоб глаза блестели и хотелось, и моглось),НО! рыбий жир из большой свежей рибы- это совсем другое- во рту тает, много не съешь ибо желчи не хватит его переварить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, arteto said:

Рыбий жир в аптеке не судьба купить?

Это другое (с)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недели две назад купил слоёное тесто "Мали"- два блока по полкило. Хорошо катается, в 6 кусочков (500г) запихал около кг начинки: 400г фарша, 300г лука, картошка и курдюк. Испёк при 220*С 55 минут. Одной пообедал. Раньше Муза была, с трудом 350г начинки в малюсенькие самсушки помещались.

659e9b674dfeb_.jpg.137d44d1b519abb89013cf3183391ff3.jpg

Edited by pantrik
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заглянул в Семейный, взял грузди/опята по 28 500 в вытянутой с/б 580мл (было 46тс, срок июль 24), штрудель 400г по 39 000. Сыр Нежный стал по 122тс, взял литовский Дваро по 117 (оба 50% жирности). Восемь рёбрышек чалагача вытянули на 190тс (110/кг), четыре приготовил к запеканию на блиннице в духовке, на гарнир отварю басмати.

Кстати, вчерашняя самса вытянула по 200г в среднем, хотя я на фото и коробок спичек поставил, жена тоже только одну осилила.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, pantrik said:

отварю басмати

Зачем портить хрюшу таким рисом?)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня аланги и лазера мало осталось- на пару раз болгарский зафаршировать, как перец до 15тс упадёт. А баклажан упал на 1 000сум- стал 72 :smekh: Вчерашнюю самсу за 2 минуты в м/в разогрел и съел. М/в Дэу- комби с грилем брал у Алайского в их центре, надёжную технику ЮК делали, их телик ДЭУ 54см и ЛЖ 60см в момент продал по объявлению. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, DOS сказал:

Зачем портить хрюшу таким рисом?)))

Басмача с хрюшей не пробовал, но фрайд райс из него получается хороший.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что заметил- если ты плов из басмати сделал, то он всё масло вылакает- котёл чистым будет и ничто не пригорит  :D

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, pantrik сказал:

Что заметил- если ты плов из басмати сделал, то он всё масло вылакает- 

А если просто вкусный рис отварить захочешь.. перед готовкой его пару минут сухим на сливочном масле поджарь.. няшка получится..!

Не благодари..:rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ти не даёшь спастись шашикам? Безжалостный! От них и появляется вкус белка!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, pantrik сказал:

Ти не даёшь спастись шашикам? Безжалостный! От них и появляется вкус белка!

Что такое шашика..!?:icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, spy_cam сказал:

Что такое шашика..!?:icon_eek:

Шашик. Наподобие рисового долгоносика (до 3,5мм),НО! я давно их не встречал, очевидно контроль за зерном повысили. Иногда вижу рисинки с чёрным участком, единичные экз. Раньше даже камушки в зерне были. Половину гарнира из басмати с чалагачом съели, хорошо пошло :D

659fff57ebc5c_.jpg.c2a30776949bec27bf073ef5cd343639.jpg

Edited by pantrik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now