Message B

Продуктовый отдел - что, где и какого качества

16 765 posts in this topic

урожая наполовину меньше.

ИТшнегу же хрен объяснишь...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИТшнегу же хрен объяснишь... :)

да ему в последнее время вообще ничего не объяснишь. превратился в персонажа "есть два мнения: одно мое, другое неправильное". :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

во всем паркентском районе, да и в юкоричирчикском тоже, помидоры скосила неизвестная болезнь. я когда увидел поле, челюсть отвисла - грядки все бурого цвета, а урожая наполовину меньше.

 

 

Виной этому вредители (особенно одна вошка..в последнее время аж жуть какая) и болезни (к примеру, фитофтора)...Со слов агронома.

 

ессно и цена товара как у"коня"!))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

во всем паркентском районе, да и в юкоричирчикском тоже, помидоры скосила неизвестная болезнь. я когда увидел поле, челюсть отвисла - грядки все бурого цвета, а урожая наполовину меньше.

Мне рассказали слух, что это типа турки продали нам некачественную рассаду, точнее, наши арзонщики закупили что подешевле, вот типа и результат устойчивости к болезням.

Надеюсь, это слухи :facepalme::rofl:

 

ИТшнегу же хрен объяснишь...:)

Мне не надо объяснять, мне надо юсуповские помидоры по 2к, как вы и обещали. Так чта - сидеть на попке ровно, прогнозаторы хреновы.

 

Со слов агронома.

Ну, эта версия тоже как бы рассматривается, но ее слабое место в том, что эту мошку, доселе неведомую, нам тоже кто-то, получается, завез и размножил.

А иначе никак, иначе версия с семенами единственно верная получается.

 

А вообще, мне динамика цен на нашу с/х продукцию последние несколько лет напоминает динамику цен на наш же бензин - абсолютно неважно, из чего он делается и сколько стоит то, из чего он делается - цена бензина будет неизменно РАСТИ :D:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

превратился в персонажа "есть два мнения: одно мое, другое неправильное". :facepalme:

А как быть-то, если как я говорю, так и или есть на самом деле, или происходит.

Страшно уже писать прогнозы-то, а .. пора этот, как его .. менталитет, во, почистить, наверное :facepalme::rofl:

 

Помидоры - и те не пошли, неурожай уже второй год :facepalme::rofl:

 

Я вангую, что даже если бы никто не пожрал наши помидоры, дешевле бы они не стали 100%.

На основании прошлого года говорю - ну, я про юсуповские, остальные "кормовые" - да, традиционно не то к сезону, не то к закрытию границы и таможни - дешевели

 

А еще ржака-обоссака с луком белым - всю жизнь при СССР он в Фергане стоил практически одинаково с желтым обычным, а сейчас в Ташкенте ВДРУГ стал ЭЛИТНЫМ :rofl:

Такие вот метаморфозы.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, эта версия тоже как бы рассматривается, но ее слабое место в том, что эту мошку, доселе неведомую, нам тоже кто-то, получается, завез и размножил.

А иначе никак, иначе версия с семенами единственно верная получается.

Помню как при ЛИБрежневе в Одессе иностранные гости посетили ведущую птицефабрику и очень скоро все куры там подохли, чумка, однако.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

шикарные юсуповские на Госпиталке вчера взяла за 5 тыщ кг, 7 штук крепких помидорин обошлись в 11 тыщ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а сейчас в Ташкенте ВДРУГ стал ЭЛИТНЫМ . Такие вот метаморфозы.

Виноград Ризамат из той же серии. Нафик никому не нужен был. Зато шаз - савлатли, барокали, илитный супер-виноград :crazy: Каттакурган и Хасайни рулят!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каттакурган

Вещь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Виноград Ризамат из той же серии. Нафик никому не нужен был.

я был ребенком-дошкольником, когда мне дедушка показывал разные сорта винограда в своем дворе и разъяснял о каждом сорте и уже тогда я знал, что "ризамат ота" самый крутой сорт. даже эчкиэмар, который легко спутать с ризамат ота, не был так востребован. другое дело, что в те времена ризамат ота выращивали только в окрестностях и в самом ташкенте.

 

А еще ржака-обоссака с луком белым - всю жизнь при СССР он в Фергане стоил практически одинаково с желтым обычным, а сейчас в Ташкенте ВДРУГ стал ЭЛИТНЫМ

всю мою сознательную жизнь белый лук был дороже обычного, как правило на 20-30%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всю мою сознательную жизнь белый лук был дороже обычного, как правило на 20-30%.

В Бухаре на базарах помню так же было...

Но ИТишнегам же хрен объяснишь...:)

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всю мою сознательную жизнь белый лук был дороже обычного, как правило на 20-30%.

Значит, здесь было так, я написал, что помню по своему городу.

 

и уже тогда я знал, что "ризамат ота" самый крутой сорт.

И чем он крут, т.е., как у меня спрашивал иностранец постоянно, в чем ценность упражнения, т.е. его самого ?

Вкусовые качества ? Так себе, по сравнению с той же "Победой" даже.

 

Но ИТишнегам же хрен объяснишь...:)

Да, они в своем большинстве умные в плане логики, зачесать не проканает.

 

Хотя, судить о вкусовых качествах - дело такое, субъективное.

 

шикарные юсуповские на Госпиталке вчера взяла за 5 тыщ кг, 7 штук крепких помидорин обошлись в 11 тыщ.

Вы молодец, а так-то это галимый позор аграрной стране, где помидоры по баксу почти, ога.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И чем он крут, т.е., как у меня спрашивал иностранец постоянно, в чем ценность упражнения, т.е. его самого ?

Вкусовые качества ? Так себе, по сравнению с той же "Победой" даже.

 

я не могу этого тебе объяснить, если ты сам не сечешь. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Долине белого лука гораздо больше. Потому и в цене мей би нет различий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не могу этого тебе объяснить, если ты сам не сечешь. :facepalme:

Ну я так и написал в конце :facepalme:

"И что, что там, поручик ?"

" Ммм .. корнет, как бы вам объяснить ... вы когда-нибудь лошадь сахаром с руки кормили ?" :rofl:

 

В Долине белого лука гораздо больше. Потому и в цене мей би нет различий.

Вот ! Это коренное отличие оазисов от голодностепских районов и прочих бухар.

Но писать такое я очкую малость, я тут в меньшинстве, бодрингами закидают, олтиарикскими, кстати, и гранатами, тоже кстати кувинскими :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя, судить о вкусовых качествах - дело такое, субъективное.

Кожура Ризамата горчит, оставляя некошерное послевкусие. Хасайни и Каттакурган не такие. На вкус и цвет все фломастеры разные, но Каттакурган и Хасайни гораздо вкуснее :D Хасайни на крайняк можно заменить сортом Кетмон Соппи.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и гранатами, тоже кстати кувинскими

самый арзонский вариант кстати, хуже только в сардобе сырдарьинской. :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кетмон Соппи

Кетмон сотди за виноград ?

 

самый арзонский вариант кстати, хуже только в сардобе сырдарьинской. :rofl:

Ну так сюда не возят нормальное, привычка такая, уже лет 200 как :facepalme:.

 

Я пока в институте учился, долго допирал, как так, страна одна, а гранаты здесь жрать нельзя от слова совсем, только в сок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бодрингами закидают и гранатами

Ишановуринг, так и сделают :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ишановуринг, так и сделают :D

Уже понеслось :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

самый арзонский вариант

Долиновский "Туя тиш" стал самым дешевым вариантом? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в сардобе сырдарьинской. :rofl:

Кстати, едешь осенью с охоты, гранаты вдоль все трассы, да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кетмон сотди за виноград ?

Кетмон Соппи. Соппи - древко кетменя :rolleyes: В смысле, виноград такого же размера :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соппи - древко кетменя :rolleyes:

Понил, редкое слово, черенок то бишь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кожура Ризамата горчит, оставляя некошерное послевкусие. Хасайни и Каттакурган не такие. На вкус и цвет все фломастеры разные, но Каттакурган и Хасайни гораздо вкуснее :D Хасайни на крайняк можно заменить сортом Кетмон Соппи.

ты путаешь. впрочем как всегда. послевкусие оставляет сорт "миллениум", новодел, который похож на ризамат ота, но крупнее. сорт винограда "каттакурган" вообще считается ширпотребом, типа "тойфи", и ставить его в один ряд с хасайни или ризамат ота можно, только если вообще не разбираешься в винограде. кетмон сопи, а не соппи, это вообще не сорт, а термин, используемый базарными продавцами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.