Message B

Продуктовый отдел - что, где и какого качества

16 774 posts in this topic

Ясень-пень из смешанной муки делают. Тупо сравни Филиз из дурума и наши самые супер-пупер макарошки. Сразу поймёшь из чего сделаны наши.

 

Мешать и бодяжить - это наше все!!! Ибо, пипл хавает. Цены рулят, а не какчество.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тупо сравни Филиз из дурума

мне филиз не нравится со времён Шедевра

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне филиз не нравится со времён Шедевра

тоже есть такое, какой то привкус у них

барилла на мой вкус получше, хотя в стамбуле сравнивал цены, почти одинаково, за 0.5 кг филиз 1.5 лир, на наши около 3 тыс, а барила 1,99 лир- около 4 тыс

а так для пользы есть только из твердых сортов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне филиз не нравится со времён Шедевра

Значит у тебя траблы с дурумом вообще. Филиз и Пийале это лучшее, что из Турции завозят/завозили. Я из Италии разную пасту привозил - тоже имеют некий "странный" привкус.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да не, вкус норм, что-то не понравилось в твёрдости-мягкости

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да не, вкус норм, что-то не понравилось в твёрдости-мягкости

Состояние аль денте не понра?

 

 

Вари на пару минут дольше.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит у тебя траблы с дурумом вообще. Филиз и Пийале это лучшее, что из Турции завозят/завозили. Я из Италии разную пасту привозил - тоже имеют некий "странный" привкус.

барилла итальянская, на мой вкус нету привкуса "странного", каждый день ешь и не приедаются, филиз так не идет почему то

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Барилла на нашем рынке не итальянская. И про привкус, имел в виду специфический. Не просто тупо мучной вкус, как у местных.

Филиз и Пийале рулят. Барилла тоже хорошие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ясень-пень из смешанной муки делают. Тупо сравни Филиз из дурума и наши самые супер-пупер макарошки. Сразу поймёшь из чего сделаны наши.

А иначе на прибыль не выйти. Качество макарон определяю после закипания- если много мути и слишком в объёме увеличились- лучше больше не брать. Филис посмотрел в Макро- не впечатлил, лучше свои запасы подъем сначала, потом буду определяться, 9-10 кг скопилось- Макфы, Смак, Ролтон, заклепок/Буён/, Малиани. Набрал лапшу, вермишель, макароны, острый носик, рожки, спиральки.

А с привкусом непонятным импортных я тоже сталкивался, когда в РФ брал чисто импортные продукты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если много мути и слишком в объёме увеличились- лучше больше не брать

тогда местные Davanti ок, мути мало, а в объёме не увеличиваются практически. До сих пор думал, что это косяк макарон

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тогда местные Davanti ок, мути мало, а в объёме не увеличиваются практически. До сих пор думал, что это косяк макарон

"И это правильно!"-МСГорбачёв. Ты на лагман возьми "Буён" /заклепки на синей картонке/- лапшу, по 4,5тс за 450-500г пачку , как заценишь- сразу плюсанешь
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты на лагман возьми

если жареный лагман из него делают. Обычный не люблю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уважаемые, а кто нить до Лукошка доехал? который на Кадышева? как там?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что там продают такого, чего нет в центре, чтоб туда ехать?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

DOS, я видела на их страничке в инсте разный молотый кофе хороших марок по нормальным ценам и всякие крупы и соусы американские. Просто Кадышева это не тот район, где я часто бываю, а оч интересно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

при оказии только если зайти. И заодно самсу и прочий фастфуд на конечной взять

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

разный молотый кофе хороших марок по нормальным ценам и всякие крупы и соусы американские.

зачем туда переться, если в Грин Эппл на Шастри всё это имеется?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, валите-ка вы отсюда в темы про где пожрать и самсу, а ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Грин Эппле нет такого кофе, я смотрела.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлом году покупали помидоры на закрутку летом по 1500 сум, но ближе к сентябрю они резко подешевели до 500 сум. Поэтому в этом году решили подождать до августа, а потом до сентября и вот дождались, помидоры 1700-2500 сум :wacko2: А по чём помидоры в вашем городе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по чём помидоры в вашем городе?

1500-3000с

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальные от 1.5 до 4 тысяч, в зависимости от того, где брать. Цена за лето не изменилась или не заметил. Юсуповские вроде дороже, не интересовался. Огромные и безвкусные. Ещё и розовые :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена за лето не изменилась или не заметил.

Золотые слова, Сир.

А помнишь, как половина наших аффтаритетоф меня ссынами тряпками гнали, типа, подожди, щаз помидоры подешевеют.

Лошье лошьем оказались, а ... продули фуфилы прсотому ИТшнегу в прогнозах :D:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

во всем паркентском районе, да и в юкоричирчикском тоже, помидоры скосила неизвестная болезнь. я когда увидел поле, челюсть отвисла - грядки все бурого цвета, а урожая наполовину меньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А помнишь, как половина наших аффтаритетоф меня ссынами тряпками гнали, типа, подожди, щаз помидоры подешевеют.

Лошье лошьем оказались, а ... продули фуфилы прсотому ИТшнегу в прогнозах

я хз, с какой радости они дешеветь должны

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.