Message B

Продуктовый отдел - что, где и какого качества

16 774 posts in this topic

По-моему, алексеевское такое было.

Алучше возьми сгущенку Рогачев и разбавь молоком, тоже пачковым.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то было не сладкое, я любил им разбавлять кофе. Рогачев сгущенку не видел даже, правда только в корзинке беру их.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Год назад брал в Корзинке, название как в совке - Пиенас, мож и сейчас есть, не обращаю внимания за ненадобностью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А, я пас тогда.

Возьми сливки какие-нить, тоже удобно, ложки достаточно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня зашёл в МД на Ахмад Донише купить сосиски с сыром и колбаску янгиюльскую - был приятно удивлен: они внедрили карточную накопительную систему. При покупке выдали карту, правда, заработает она через 10 дней. Достаточно назвать номер карты и туда зачисляются бонусы в 1% от суммы покупки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня зашёл в МД на Ахмад Донише купить сосиски с сыром и колбаску янгиюльскую

На 13м квартале? или на базаре (там две точки)

На 13м разводяшки консуматорши..(я их с супругой лесбиянками называю :D )

Вполне адекватная точка на остановке Ю-А базара.. тётки честно работают, глазками не водят.. и товар нормально разъясняют... вторая точка, ближе к автостоянке..дохлая..ребята (узбеки) похоже свинину не едят, товар не знают..... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 13м квартале? или на базаре (там две точки)

На 13м разводяшки консуматорши..(я их с супругой лесбиянками называю :D )

Вполне адекватная точка на остановке Ю-А базара.. тётки честно работают, глазками не водят.. и товар нормально разъясняют... вторая точка, ближе к автостоянке..дохлая..ребята (узбеки) похоже свинину не едят, товар не знают..... ;)

На 13-м. Почему "разводяшки консуматорши "?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 13-м. Почему "разводяшки консуматорши "?

:rolleyes: ну не знаю, такое ощущение к их маркетингу сложилось. :rolleyes: . С наивно-обворожительным видом втюхивают товар подороже.... ;) да и ассортимент у ник почему то хуже чем на Ю-А рынке...(а может они мне чисто физиогномически не нравятся? :D:facepalme::rolleyes: ) Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:rolleyes: ну не знаю, такое ощущение к их маркетингу сложилось. :rolleyes: . С наивно-обворожительным видом втюхивают товар подороже.... ;) да и ассортимент у ник почему то хуже чем на Ю-А рынке...(а может они мне чисто физиогномически не нравятся? :D:facepalme::rolleyes: )

В МД на ЮА рынке пока что не заходил, так что пока не могу сравнивать ассортимент, но на 13-квартале тоже нормально.

Раньше была их точка на продуктовой оптовке на ТКАД (Гвардейской), но она закрылась. Ассортимент - стандартный.

А насчёт маркетинга, хе-х, попросил проверить остаток на карте (был в раздумьях, купить полкило или кило сосисок в зависимости от наличия денег на карте), они увидели там сумму, обрадовались, начали петь, что я могу купить у них ещё много всяких ништяков. :)

Сказал "спасибо, но это все еще нужно съесть, так что в следующий раз". :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорезм-Холод голландский сыр внезапно хорош.

 

Где квас купить? Окрошку хочу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кваса на базарах нема. Баркад куда-то делся. Теперь тока на руках. Узбекфильм, Тезиковка, Шумиловский итд.

Edited by DOS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть Баркад, и даже на всеми любимой госпетке, только не внутри базара а снаружи на углу напротив Кондитер-ки.

Тут

Edited by slako
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тему надо с продуктовым отделом объединить, ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На всякий случай, делал плов на нерафинированоом масле, кубанская семечка, нагрел его, появилась пенка, кинул кусок луковицы и закрыл крышкой, что бы не брызгалось. Масло воспламенилось, будьте осторожны. Но плов получается нормальный на нем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эрр, нерафин НЕ надо калить. Казан нужно нагреть до трескотни, залить масло и сразу кидать ништяки.

 

Я на нерафинированном в основном яйки жарю. Зачетно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я его не собирался калить (случайно), просто хотел нагреть, но пенка смутила, решил луковицу кинуть, а тут вон оно как.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я его не собирался калить (случайно), просто хотел нагреть, но пенка смутила, решил луковицу кинуть, а тут вон оно как.

На Лабзаке в 80-е пару домов так сгорело. Правда калили хлопковое..

 

Купил сегодня сливочное масло Лурпак в Макро. Случайно увидел маленькие упаковки, как для самолета, вспомнил, что мазал на тосты хрустящие где-то в ближнем зарубежье, и купил полукилограммовый брусок. Надеюсь, вкус тот же :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лурпак тот же, как в самолетах. Вкусный.

 

Но Полежайкин лучше. Такой ярко сливочно-пломбирный вкус :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лурпак тот же, как в самолетах. Вкусный.

 

Но Полежайкин лучше. Такой ярко сливочно-пломбирный вкус :)

А фото есть? Я искал в корзинках, макро и сандеях сыры те, Тиллодомор и еще какой-то, но так и не нашел. А спрашивать у продавцов-они показывают на часть сыров, вот они наши и вкусные-попробуйте!

Желудок у меня непредсказуемый, пробовать вне дома я боюсь :) Обычно на базаре иду к знакомым продавцам или смотрю где народ пробует и покупает :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фотки чего, Полежайкина? Масло литовское это, Жимайтийос вроде.

А Тиллодомор сыр, на нем так и написано, есть круглый и прямоугольный.

Но в последнее время сыр и брынзу вообще перестал брать, как домашний сулугуни армянский попробавли.

Edited by DOS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорезм-Холод голландский сыр внезапно хорош.

теперь он внезапно слишком молод и бактерии иные, видимо.. Стал мягким, более дырчатым, вкус молодого сыра

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На В/в базарчике на ступеньках взял Лурпак 500г 82% в коробке спред/Дания за 16тс, акция недели 2 уже идет, Елиссевское масло 200г по 9тс, Анхор 227г по 9,5, рядом в Тегене- мармелад Мавис 400г по 6,6тс, чеснок по 10,5/кг- везде пластик

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

теперь он внезапно слишком молод и бактерии иные, видимо.. Стал мягким, более дырчатым, вкус молодого сыра

Бери Тева-Бош от Кифти-об.

Edited by Storm
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правда, он не так тверд ... но вкус похож. В угловом магазе есть твердый хорезмский какой-то, после входа налево.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.