Panama

Иран.Против кого?

2 397 posts in this topic

Следуя твоей логике я должен недолюбливать Армению и желать зла всей этой стране :wacko: ... Меня армяне кинули :ph34r:

А моей логике вообще следовать не надо. Она же моя... :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня убила фраза

 

Как они помогли с этим Ираку,Афгану,Ливии :)

 

Подавай в суд на автора статьи, я тольок цитировал его здесь, по твоей просьбе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я знаю сейчас скажут что они агрессоры и во всем виноваты. Виноваты политики, а не они.

Я бы еще дополнил - виноваты еще и СМИ (средства массовой истерии ;) )...

8782c2067830.jpg

Edited by exstrimman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обвинять солдат в действиях на войне не совсем правильное дело, нужно обьвинять политиков которые их туда послали. А морпехи это пацаны наученные убивать, одуревшие и наложившие в штаны от взрыва бомбы и гибели капрала и думать что в такой ситуации они будут контролировать свои эмоции - глупо. Тем более За три месяца до этого случая за два дня погибли 20 американских солдат: одних убило бомбой, другие попали в засаду. Торжествующие повстанцы, устроившие ее, сняли на пленку обуглившиеся трупы своих жертв: снимки можно увидеть в интернете. Все помнят как убили и сожгли двух блэквотеровцев, которые не стреляли в мирных жителей, а части их тел с ликованием такскали по Фалудже мирные граждане на веревках. В том числе и дети. После таких событий солдаты воспринимают мирных жителей как террористов. Тем более явно что в округе знали о том что бомба закопана под дорогой. И потом судить о происходящем по художественному фильму - не серьезно. Во вторых судить об этом не зная результатов расследования - не серьезно, тем более оно ещё не закончено. Мне например вспоминается как бомбили дом Каддафи в 80-х и было заявленно что в результате этого погибла 4 летняя дочь Каддаффи, а потом выяснилось что - это деза и что девочка жива здорова и даже закончила институт где то заграницей, но спекуляции на этом вымысле было много и может быть даже был снят фильм. Я знаю сейчас скажут что они агрессоры и во всем виноваты. Виноваты политики, а не они.

убийственная логика-значит виноваты сами мирные жители, что их убивают солдаты? Им надо было сидеть тихо и молча и мирные солдаты никого не тронули бы? А ты сам видел этих блэквотерцев, трупы которых таскали как трупы собак? Откуда ты знаешь что они никого не убивали? Тут на Западе кстати немало показывают фильмов отснятых мирными западными солдатиками про их "развлечения" с гражданскими, безоружными лицами. Этих "мирных" солдат кто туда звал? Какого, спрашивается, хрена они там появились? У них что-мозгов своих нет? Солдаты тоже взрослые люди, и они также дееспособны как и все остальные взрослые, и соответственно, они тоже должны отвечать за содеянное.

 

Любой, кто приходит с оружием в чужую страну, неважно какие бы благородные цели он бы не преследовал, должен рассчитывать на то, что его встретят подобающим образом и что его могут прибить как последнюю свинью. И это-совершенно правильно. Нечего с оружием в не свою землю приходить. Особенно когда народ ненавидит его. И если его там не ждут-то лучше вообще там не появляться. И приводить примеры типа твоих-мягко говоря называется поставить все с ног на голову.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не прекратится. Пример - Свободная Республика Ичкерия.

Это не нормальный пример . Там у руля бандиты , для которых война -мать родная . Ичкерия испокон веков жила набеговой экономикой и отказаться от этой привычки очень сложно .

А вот правильный пример - Таджикистан . Было внешнее вмешательство - была вялотекущая гражданская война . Вмешательство исчезло -война закончилась .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не нормальный пример . Там у руля бандиты , для которых война -мать родная . Ичкерия испокон веков жила набеговой экономикой и отказаться от этой привычки очень сложно .

Панама, жизнь покажет. Обычно порядок сам собой не наводится там, где он подчистую уничтожен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно порядок сам собой не наводится там, где он подчистую уничтожен.

Согласен . Для порядка в стране нужна сильная и твёрдая рука . И как правило такой руководитель всегда появляется в трудное для страны время . Теория пассионарности .

Глянь на ближний восток , та же Ливия . Кем была эта страна до Каддафи ? Сплошные междуусобицы .... Да практически в любой стране появляется сильный лидер , который наводит порядок . Главное условие - отсутствие внешнего вмешательства .

Вот одна из последних новостей : На юговостоке турции убиты 25 военнослужащих . Ясное дело - курды , так говорят демократизаторы . Но ведь всё гораздо прозаичнее - обычная провокация для дестабилизации региона . Турки давно неравнодушны к курдам....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. И если его там не ждут-то лучше вообще там не появляться. И приводить примеры типа твоих-мягко говоря называется поставить все с ног на голову.

 

Лично с этими блэквотеровцами не знаком. Но пленку как таскали куски их тел, на веревках а потом подвесили на мосту видел, да и все видели. Что они там делали? Парни отслужили в армии и что бы заработать денег поехали в Ирак охранниками. Что в этом плохого или ты сейчас будешь осуждать своих соотечечвенников которые миллионами едут заграницу на заработки. Их там тоже никто не ждет :) . Убивать они никого не убивали, сопровождали груз. Заблудились и попали в засаду, вооружены они были недостаточно хорошо, джип не был бронирован. Были обстреляны из гранатомета, затем толпа вытащила обгоревшие трупы из машины и расчленила их. До этого случая не было инцендентов между Блэквотер и гражданскими иракцами. После этого компания начало дейсвовать очень жестко, сейчас она превратилась в комерчемкую армию со своими разработками и тактикой. Славится очень жесткими методами работы много случаев убийсва мирных жителей по ошибке. Ну а если ты считаешь что охранник не охранник, солдат или ещё кто другой, с оружием на нашей земле то должен быть убит, сожжен расчленен и подвешен на мосту, то какие к черту правила поведения ты требуешь от морпехов? И не надо с гордостью вспоминать терминологию 41 года, здесь ситуация другая. Страну никто не хотел уничтожать - цель была скинуть Саддама. Армия сопротивления не оказывала практически. Памятник Саддама ломали сами Иракцы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично с этими блэквотеровцами не знаком. Но пленку как таскали куски их тел, на веревках а потом подвесили на мосту видел, да и все видели. Что они там делали? Парни отслужили в армии и что бы заработать денег поехали в Ирак охранниками. Что в этом плохого или ты сейчас будешь осуждать своих соотечечвенников которые миллионами едут заграницу на заработки. Их там тоже никто не ждет :)

мои соотечественники никуда с оружием в руках не едут. А твои парни вполне сознательно поехали с оружием-вот в этом и есть принципиальная разница. Поэтому когда убивают первых-даже если не моих соотечественников-мне их по человечески жалко, а когда вторых убивают-нет, не жалко.

 

Были обстреляны из гранатомета, затем толпа вытащила обгоревшие трупы из машины и расчленила их. До этого случая не было инцендентов между Блэквотер и гражданскими иракцами. После этого компания начало дейсвовать очень жестко, сейчас она превратилась в комерчемкую армию со своими разработками и тактикой. Славится очень жесткими методами работы много случаев убийсва мирных жителей по ошибке.

 

а стрелять их из всех видов оружия и уничтожать всех в округе тоже после этого научили? Ей Богу, какую надо иметь наглость, чтобы заявлять такое? Понимаешь, опять в их жестокости оказывается сами гражданские виноваты-иначе они белые и пушистые

 

Ну а если ты считаешь что охранник не охранник, солдат или ещё кто другой, с оружием на нашей земле то должен быть убит, сожжен расчленен и подвешен на мосту, то какие к черту правила поведения ты требуешь от морпехов? И не надо с гордостью вспоминать терминологию 41 года, здесь ситуация другая. Страну никто не хотел уничтожать - цель была скинуть Саддама. Армия сопротивления не оказывала практически. Памятник Саддама ломали сами Иракцы.

я от них всех требую одного правила поведения-вас туда никто не звал и никто не ждет-так что идите на йух пока живы.

 

И не надо с гордостью вспоминать терминологию 41 года, здесь ситуация другая.

 

Я не 41-й, а 45-й вспомню-будет еще такое, вот увидешь.

 

Страну никто не хотел уничтожать - цель была скинуть Саддама. Армия сопротивления не оказывала практически. Памятник Саддама ломали сами Иракцы.

Вот тут ты глубоко ошибаешься-цель была получить на руки нефть. Саддам им не давал, равно как и Каддафи. В очереди-Иран и Венесуэла.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен . Для порядка в стране нужна сильная и твёрдая рука . И как правило такой руководитель всегда появляется в трудное для страны время . Теория пассионарности .

Такое сразу не будет. Вся эта мутотень должна дойти до своего логического конца. Плюс еще демократизация никак не предполагает авторитаризма. Хотя демократы довольно гибкие ребята, в нужное время прогнутся. Короче, кто в борьбе всех задавит, тот и будет в дамках, порядок наводить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мои соотечественники никуда с оружием в руках не едут. А твои парни вполне сознательно поехали с оружием-вот в этом и есть принципиальная разница.

Мои парни, (ты мне льстишь :) )Блэквотеровцы, вполне сознательно поехали, да, но ехали не убивать, а охранять. А вот морпехи туда поехали по приказу.

 

В данном примере это была не армия, а охранники, которые сопровождали груз. Ну ладно убили, но зачем куски тел таскать, обьясни.

 

я от них всех требую одного правила поведения-вас туда никто не звал и никто не ждет-так что идите на йух пока живы.

Как многие любят здесь в роль входить сидя у компа :). Так вот раз ты начинаешь воевать с одним правилом, которое включает в себя как я понимаю - мочить всех, везде и любым способом и при любых обстоятельств пока не ушли. То противник начинает воевать с таким же.

 

Поэтому когда убивают первых-даже если не моих соотечественников-мне их по человечески жалко, а когда вторых убивают-нет, не жалко.

А мне всех жалко, не жалко только ту прелесть которая за небольшую сумму закопала бомбу под дорогой в жилом районе, а потом сняла это всё на камеру из кустов, показала пленку заказчику и получила бабки, а потом продала эту пленку английскми журналистам и получила деньги.

 

Я не 41-й, а 45-й вспомню-будет еще такое, вот увидешь.

 

 

Вот тут ты глубоко ошибаешься-цель была получить на руки нефть. Саддам им не давал, равно как и Каддафи. В очереди-Иран и Венесуэла.

В Ираке сейчас нефть принадлежит иракцам, а не Саддаму или американцам. И в разрешении добывать её на территории Ирака, для Ирака американские компании совершенно не имеют преимущества перед компаниями других стран. Американцы столько потеряли на этой войны, на эти бабки можно было бы на 10 лет вперед всю нефть у Ирака скупить :) . Мифы рассказывешь мне про то как нефть там откачивают. А насчет 45 и 41 знаю хочется с этим сравнивать, но опять не получится. Во первых в Ираке сейчас воюют шииты против сунитов, а не против американцев, во вторых партизаны в СССР не за деньги пускали немецкие поезда под откос. А в ираке как я уже писал среди местного населения разценки за запуск ракеты или взрыв бомбы в машине давно стали достоянием общественности.

Прошу прощения за офтоп, но не я его начал и не понимаю зачем в теме про Иран разместили пост про Ирак?

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

столько потеряли на этой войны, нефть у Ирака скупить

-- На войну потратили деньги из гос.бюджета, т.е. налогоплательщиков, которым по ТВ мозги "промыли". Этих денег им, "отцам нации", конечно не жалко.

-- Армию в Ираке, и не тока, снабжают/обеспечивают частные Логист. компании, "выигрывая" тендеры на поставку всего и вся.

-- Нефть качают тоже частные компании, которые также поддерживают "партию войны", открывшим им доступ к нефти.

-- Откаттинг ещё никто не отменял. Так было, есть и будет ВСЕГДА.

Edited by DOS
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

-- На войну потратили деньги из гос.бюджета, т.е. налогоплательщиков, которым по ТВ мозги "промыли". Этих денег им, "отцам нации", конечно не жалко.

-- Армию в Ираке, и не тока, снабжают/обеспечивают частные Логист. компании, "выигрывая" тендеры на поставку всего и вся.

-- Нефть качают тоже частные компании, которые также поддерживают "партию войны", открывшим им доступ к нефти.

-- Откаттинг ещё никто не отменял. Так было, есть и будет ВСЕГДА.

 

Совершенно согласен. Одной из причин вторжения в Ирак и было лоббирование этих компаний этого решения. Правительство Ирака сейчас встало в позу и не очень то жалует американские компании по добыче нефти, так что они на тех же позициях что и остальные. И потом что значит "Доступ к нефти"? - компания заключает котракт на добычу нефти, завозит оборудование начинает добычу, но нефть то она себе не забирает всю (некоторые же так понимают). Что пришли американцы всех убили, поставили свои вышки и качают нефть бесплатно для америки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вся внешняя политика США зависит от лобирования тех или иных компаний... Что никто не знал, что семейство Буш туго повязано в нефтянном бизнесе на Ближнем Востоке?

Выгода какая от такого "доступа к нефти"? Ведь если в правительство "захваченных земель" посадить "нужных" людей, можно добиться монополизации добычи нефти только американцами, вывозить нефть без пошлин, без квот, добывать нефть не боясь, что в один прекрасный день нефтянную промыленность возмут и национализируют... Ведь амеры не живут одним днем, у них все спланирована на многие десятилетия вперед ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вся внешняя политика США зависит от лобирования тех или иных компаний... Что никто не знал, что семейство Буш туго повязано в нефтянном бизнесе на Ближнем Востоке?

Выгода какая от такого "доступа к нефти"? Ведь если в правительство "захваченных земель" посадить "нужных" людей, можно добиться монополизации добычи нефти только американцами, вывозить нефть без пошлин, без квот, добывать нефть не боясь, что в один прекрасный день нефтянную промыленность возмут и национализируют... Ведь амеры не живут одним днем, у них все спланирована на многие десятилетия вперед ;)

Да вся внешняя политика любой страны зависит от лоббирования теми, или иными структурами. Исключений нет - есть лишь выгоды и различные пути их достижения.

Будет у России возможность и силы залезть с войной куда-либо - залезет, как пить дать и будет мочить и гражданских и не гражданских. Примеры были. А идеологические обоснования - это для глупых и недалеких, сидящих в пивнушках, бакланов, орущих пьяными голосами "Мы великая страна". И ни фига не могущих понять, что эту фразу надо орать трезвыми голосами :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...А мне всех жалко, не жалко только ту прелесть которая за небольшую сумму закопала бомбу под дорогой в жилом районе, а потом сняла это всё на камеру из кустов, показала пленку заказчику и получила бабки, а потом продала эту пленку английскми журналистам и получила деньги.

Хорошую ты себе позицию придумал, молодец.

Чем же они хуже тебя,эти люди? Они за деньги бомбы закапывают, ты тоже незабесплатно ездишь по их дорогам, работаешь на оккупантов. Мне, откровенно говоря, начхать на арабов, всех вместе взятых - получают то, что заслужили.

Но ты, Николас, мне небезразличен, земляк, как-никак. :rolleyes: Я б на твоем месте, был бы морально готов к тому, что тебя могут убить, по той простой причине, что приехал ты в страну, никем не званный.

"Настраивая некоторые из самых удачных сюрпризов, хозяин на искренне сочувствовал будущей цели - так вероломно и жестоко... впрочем, не лазь куда не звали - и ничего с тобой не случится..." -логично, не правда ли? Почитай на досуге Аль-Атоми, он довольно красочно расписывает будущую окупацию твоей(и моей тоже) исторической родины твоими хозяевами. :)

Сразу хочу оговориться - России и постсовку тоже не сочувствую - каждый в этой жизни получает то, что заслужил.

Edited by bronemaster
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, забавно пишут про Атоми на Лукморе :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, забавно пишут про Атоми на Лукморе :lol:

Что характерно, на его творения я наткнулся, попытавшись найти фотки убиенных блэквотеровцев. :rolleyes:

Прочитал буквально три абзаца, и нарвался на то, что процитировал для Николаса.

А в целом я с этим согласен:

"Собственно, троллить можно даже самими же книгами Беркема. Их мало кто дочитал до конца и понял, что даже стратегическое обустройство схронов приводит к былинным отказам, а главный герой — вовсе не чоткий, дерзкий перец, а самая настоящая радость, на что даже Главный в некоторых интервью и комментах обращал внимание интересующихся. Во второй части Главгерой так и вообще запасами и землянками не занимается, а в виде некроманта крушил захватчиков. Есть мнение, что книжек никто просто ниасилил…"

Так что, судя по выделенному, для Николаса - самое подходящее чтиво, у него времени много...

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что характерно, на его творения я наткнулся, попытавшись найти фотки убиенных блэквотеровцев. :rolleyes:

Прочитал буквально три абзаца, и нарвался на то, что процитировал для Николаса.

Есть мнение, что книжек никто просто ниасилил…"

Прикинь, одну я таки осилил :lol: Хрень редкостная, на мой взгляд. Такое впечатление будто навеяна тоской по хорошей жизни вкупе с ненавистью к бытию. И язык отвратный.

 

Да и, кстати, хочу отметить возросший уровень аргументации Николаса. Он уже почти научился убеждать. Еще пара-тройка трейнингов и можно смело в бой :) Мои конгратуляции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошую ты себе позицию придумал, молодец.

Чем же они хуже тебя,эти люди? Они за деньги бомбы закапывают, ты тоже незабесплатно ездишь по их дорогам, работаешь на оккупантов. Мне, откровенно говоря, начхать на арабов, всех вместе взятых - получают то, что заслужили.

Но ты, Николас, мне небезразличен, земляк, как-никак. :rolleyes: Я б на твоем месте, был бы морально готов к тому, что тебя могут убить, по той простой причине, что приехал ты в страну, никем не званный.

По каким дорогам я езжу? В какую страну я приехал??? И хто меня убить хочет? Если ты меня считаешь морпехом катающимся по дорогам Ирака, мне что тебя считать типом который за деньги закапывает там бомбы? Честно говоря раздражает. Причем здесь Россия и постсовок, я что об этом писал? Я понимаю что чуйства переполняют и ненависть брызжет, но, а оккупантам то слабо чё то сделать, ну так надо персонализировать собеседника на форуме под оккупанта? А если ему слабо то тада его семье да? Вот удобная позиция то, да? А смертью пугать меня не надо я не мальчик. Надоели ужо эти переходы на личности до чертиков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Nickolas, просто с ними больше никто не спорит и не отстаивает свою точку зрения так остервенело как ты, вот они и "отрываются" на тебе :) Держись...

Я не поддерживаю ничью сторону. Я нейтрален...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикинь, одну я таки осилил :lol: Хрень редкостная, на мой взгляд. Такое впечатление будто навеяна тоской по хорошей жизни вкупе с ненавистью к бытию. И язык отвратный.

 

Да и, кстати, хочу отметить возросший уровень аргументации Николаса. Он уже почти научился убеждать. Еще пара-тройка трейнингов и можно смело в бой :) Мои конгратуляции.

Я никого не пытаюсь убедить. Этого нет ни в одном моем посте, ах да было, в шутку один раз предложил Панаме перейти на сторону америки. Я только отвечаю на громкие часто ничем необоснованные заявления здесь. Мои посты всегда ответ, а не убеждение. Можешь сам проверить. Меня удивляют люди которые сутками сидят в нете в поисках какашек про америку, как тот же пост про увелечение маковых посевов в Афгане. Причем опускаются даже до того что цитируют чьи то высказывания в ЖЖ. Смысл? Может платят за это? Нельзя так однобоко подходит к оценке любой страны. Поэтому и отвечаю, потому что должен быть противовес против этого вранья Ну а вторая причина то что мне нравится Америка, я бы предпочел жить по аерикански чем по талибски иракски или ирански.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитай на досуге Аль-Атоми, он довольно красочно расписывает будущую окупацию твоей(и моей тоже) исторической родины твоими хозяевами. :)

Сразу хочу оговориться - России и постсовку тоже не сочувствую - каждый в этой жизни получает то, что заслужил.

 

Извиняюсь накипело. Ненаучной фанатстикой не руководствуюсь в жизни. Хозяев у меня нет, есть работодатели у которых есть не только права, но и обязанности передо мной, за это тоже люблю Америку, а Хозяева или Папы это в другом месте, где каждый чиновник мнит себя хозяином своего отдела, а работников безправными и действует соответсвующим образом. Туда куда не звали я не езжу. Страны в которых бываю, посещаю только легальным способом или по турпутевке. А насчет исторической Родины я по отношению к ней свои гражданские обязанности полностью выполняю всегда, а вот она по отношению ко мне почти всегда нет :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я никого не пытаюсь убедить. Этого нет ни в одном моем посте, ах да было, в шутку один раз предложил Панаме перейти на сторону америки.

А я и не говорил про умение убеждать в сторону Штатов. Я говорил про умение убеждать вообще. Я внимательно слежу за постами форумчан, занимающих какую-либо(не важно) какую социально активную позицию. Это очень интересно, когда прогресс идет как бы сам по себе, возрастая вместе со временем пребывания на Форуме. Но еще более интересно, когда прогресс делает резкий скачок... Это сразу заметно и можно довольно точно просчитать определенные ключевые даты для пользователя и смены уровня его умения аргументировать и убеждать других в своей правоте.

 

Любой ресурс подобного рода используется людьми для того, чтобы убедить других в чем-либо и доказать свою правоту. Либо для того, чтобы узнать какую-либо полезную информацию, либо для того чтобы ее дать. В противном случае, такие ресурсы не были бы интересны в принципе.

И главное тут в том, какую именно информацию считает полезной тот, или иной пользователь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я и не говорил про умение убеждать в сторону Штатов. Я говорил про умение убеждать вообще. Я внимательно слежу за постами форумчан, занимающих какую-либо(не важно) какую социально активную позицию. Это очень интересно, когда прогресс идет как бы сам по себе, возрастая вместе со временем пребывания на Форуме. Но еще более интересно, когда прогресс делает резкий скачок... Это сразу заметно и можно довольно точно просчитать определенные ключевые даты для пользователя и смены уровня его умения аргументировать и убеждать других в своей правоте.

 

Любой ресурс подобного рода используется людьми для того, чтобы убедить других в чем-либо и доказать свою правоту. Либо для того, чтобы узнать какую-либо полезную информацию, либо для того чтобы ее дать. В противном случае, такие ресурсы не были бы интересны в принципе.

И главное тут в том, какую именно информацию считает полезной тот, или иной пользователь.

 

Ну что ж мне льстит что я в числе наблюдаемых. Согласен во многом и поэтому имея представление о многом что здесь обсуждается не по наслышке, а видя это своими глазами или от людей которые видели это своими глазами трудно удержаться что бы не ответить человеку который руководствуется только своими домыслами или же своей неприязнью, а потом ищет в помойках интернета (а там можно найти всё) подтверждение своих версий и выкладывает их здесь заранее зная что это не правда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.