Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 325 posts in this topic

Ну будем надеяться что бумажная наклейка на маслянной канистре действительно является допуском дексоз. Восток дело тонкое.... Не дай бог конечно.

 

Вот мне интересно таксисты и бомбилы дальнобойщики уже не бось по сотни тыков намотали, какое они масло наливают? Меня терзают смутные сомнения что они заморачиваются на дексоз не дексоз у нас на стоянке есть один такой, его пробег за сотню перевалил и он заливает масло что подешевле правда 5в30 но без дексозов всяких и у него ничего не задрало, скажете везение??? Сам я заливаю LM 5в30 но оно мне не нравится, кажется мотор шумно работает, мне всегда нравился adenol но 5в30 продавали только в 5литровых канистрах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что мы себе купили страшно подумать! обшивка и пороги карябаются, коробка автомат говорят не надёжная, на механике тоже какието траблы, металл тонкий, мотор чуть не то масло сразу вкладыши задирает или того хуже, салонного фильтра нет, надо покупать, замок багажника легко вскрыть(как будто на других машинах не так), салон запотевает зараза, надо что там снимать и дырявить, и т.д и т.п.. А по моему надо просто ездить и не париться, потому как это простой автомобиль как нексия ласетти и им подобные. Если конечно хочется и позволяет бюджет заливай что душе угодно. Я так думаю :lol:

 

:D Чёт пробило сегодня!!!! Извините я в отпуске :D

 

У меня всегда на все новые машины а их было 3, стандартный набор: Сигализация с автоподзаводом, чехлы, полики, защита двигла и кпп, локер, занавеска и всёёёё. Да кстати на колобок занавеску не ставил потому что попка у него большая, боюсь задавить кого нибудь:). Привык уже без неё, оказывается нафик не нужна:) И парктроник не нужен, сним не доезжаешь:).

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну будем надеяться что бумажная наклейка на маслянной канистре действительно является допуском дексоз. Восток дело тонкое.... Не дай бог конечно.

 

Вот мне интересно таксисты и бомбилы дальнобойщики уже не бось по сотни тыков намотали, какое они масло наливают? Меня терзают смутные сомнения что они заморачиваются на дексоз не дексоз у нас на стоянке есть один такой, его пробег за сотню перевалил и он заливает масло что подешевле правда 5в30 но без дексозов всяких и у него ничего не задрало, скажете везение??? Сам я заливаю LM 5в30 но оно мне не нравится, кажется мотор шумно работает, мне всегда нравился adenol но 5в30 продавали только в 5литровых канистрах.

хех...

Во первых - таксисты вообще не парятся насчет мотора. Дымит\масло жрет это для них как для генерала насморк у рядового. Убивают мотор по полной, еще и с контрольным в голову. Уж потом ремонтируют, когда заводиться перестанет....

Да и условия эксплуатации у них если честно полегче чем у обывателя. Мотор почти всегда горячий, и максимальные обороты редко 4-5 тысяч превышают. Тогда даже и на туфтовом масле двиг пройдет 100 тыков, но имхо не будет в хорошем состоянии (если б это была лошадь то гуманней просто пристрелить).

Так что если бывает что торопишься на работу не успев прогреть дрыгатель или просто любишь иногда притопить со светофора, то имхо лучше лить хорошее масло.

Если подсчитать.... Пусть бенз 80й и расход 8 литров на сотню.... Интервал замены 5000 км.

8 литров умножим на 50 = 400 литров сожгем.

400 литров по 2030 сум = 812 ксум.

А теперь на фоне этого минимального расхода (если на бензине) есть ли разница особенная по цене между маслами за 60 ксум или за 150 ? Имхо на фоне стоимости бензина разница не очень большая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот мне интересно таксисты и бомбилы дальнобойщики уже не бось по сотни тыков намотали

100000км не показатель для современных моторов!

Движок только открывается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго утра!

Подскажите, сколько сейчас срок выдачи 4 позиции, цвет мокрый асфальт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго утра!

Подскажите, сколько сейчас срок выдачи 4 позиции, цвет мокрый асфальт?

в начале декабря в DV срок говорили июнь.

 

Что мы себе купили страшно подумать! обшивка и пороги карябаются.....

вот там где ключ суется уже есть царапины (( жалко конечно, думаю на торпедку материал еще прикупить, поскольку сдается мне что летом на солнце машине ппц настанет ((

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго всем дня!. пршёл 1 ТО. Масло БП виско 5000 5/30 (д2) - 123000 сум (меняю на 5000 км)+ фильтр Номис (корея) - 15000 сум. В кассу на Южном. 24000 сум (за комп диагностику+замена масла+подтяжка от развала отказался уже сделано), всё сделали быстро и аккуратно. Кстати никаких резинок не ставил на глушак. мастер просто подвинул резинки вперёд немного и всё. Результат на лицо всё тихо. (он сказал что ничего не сдвинется и ездий спокойно в тишине), вибрацию на 3 скорости тоже убрал под корень (вставил маленькую пружину в маторном отсеке (тоже дал гарантию что проблем не будет) правда просил 50000 но сторговался за 35000 (всё равно дорого). Главное доволен работой. вот как то так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Как раз с 2010 резко ухудшилось качество на Мустанге, стал таким же как на УГО!

 

Два крайних АКБ были Джизакские, один 5 лет, другой 4,5, но оба по моей вине умерли, по нескольку раз разряжал в НОЛЬ! В 3й раз тоже хотел взять Джизакский, но как раз кончились в магазе, взял делкоровский BEST Platinum, скоро 2 года, пока как новый!Человек холит, лелеет машинку и хочет для неё всё лучшее, ПОХВАЛЬНО!!!

Это мы прагматики и потребители!

Да понятно что ходит и лилеет он, я тоже так отношусь. Но ты же сам написал зачем самое дорогое на нее ставить и тут же мотюл советуеш.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут же мотюл советуеш.

я не советовал, а отвечал на его вопрос.

Он же спрашивал про лучшее, по моему мнению Motul лучшее, но я его не пользую из за цены.

Edited by Candid
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати был уверен что масло нужно для нормы 3,7 л, но поместилось 3,3 л. В мурзилке написано 3,3 - 3,7. Но щуп показал уровень в норме на 3,3 л. Да и мастер сказал что 3,3 л.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в начале декабря в DV срок говорили июнь.

То что говорят я знаю, а реально за сколько выдают? Кто-нибудь недавно получал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дельфин 4поза, 5дек оплата, 26получили.

 

Как много солнечных лучей попадает на задних пассажиров через заднее стекло летом? Нужна ли занавеска при длительных переездах за городом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как много солнечных лучей попадает на задних пассажиров через заднее стекло летом?

Сам сзади не сидел, а пассажиры не жаловались.

К заднему ряду воздуховоды подают холодный воздух от кондея.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я занавеску устанавливаю самую видимую т.е просматривпемую с целью зашиты от выгорания обшывки с зади под стаклом, как-то так

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. В общем купил следующее: самый дешевый чехол на кобальт 55тыщ купил его, сверху сетку ставлю. Установка обоих чехлов 35тыщ . Резинки на панели и подстаканы чтоб не царапать 30т, решетка под радиатор идет с рамкой для номер пластмасса 16тыщ чехол матерчатый на торпедку от солнца летом 26тыщ. И занавеску взял уже за 13тыщ

 

Рамку На задний номер за 14тыщ не взял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Намедни разговаривал о обтяжке дверных панелей по полной. Кожзам - 300 ксум за панель, эко кожа 500-600, кожа от 700. Имхо дороговато получается.

Остановился на замене тканевой вставки на эко-кожу, плюс воткнут по контурам вставки и обрешетки колонки холодный неон (мой). Цену пока не скажу - в ходе работы выяснится.

Вот такие цены у нас на "эксклюзив"......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго всем дня!. пршёл 1 ТО. Масло БП виско 5000 5/30 (д2) - 123000 сум (меняю на 5000 км)+ фильтр Номис (корея) - 15000 сум. В кассу на Южном. 24000 сум (за комп диагностику+замена масла+подтяжка от развала отказался уже сделано), всё сделали быстро и аккуратно. Кстати никаких резинок не ставил на глушак. мастер просто подвинул резинки вперёд немного и всё. Результат на лицо всё тихо. (он сказал что ничего не сдвинется и ездий спокойно в тишине), вибрацию на 3 скорости тоже убрал под корень (вставил маленькую пружину в маторном отсеке (тоже дал гарантию что проблем не будет) правда просил 50000 но сторговался за 35000 (всё равно дорого). Главное доволен работой. вот как то так.

а можно ли по подробнее о вибрации на 3 скорости... как убрал под корень? у меня такая же шняга на 4 передаче, что только не перепробовал... если можно фото?!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Вот такие цены у нас на "эксклюзив"......

Ждём фото отчета...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ждём фото отчета...

Когда сделаю (не ранее следующей недели - у мастера расписание) зафоткаю....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а можно ли по подробнее о вибрации на 3 скорости... как убрал под корень? у меня такая же шняга на 4 передаче, что только не перепробовал... если можно фото?!

Мне на южном в сервисе поставили небольшую пружину под капотом. заедьте туда, мастер Ислом. он вам за 2 минуты всё сделает.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последнюю заправку "побаловал" машынку 10 литрами 95-го - с тех пор утром, в холодную, машина заводится с третьего разу :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как отписывался ранее. в субботу прошёл 1 ТО, после замены масла, уже третий день, иногда особено когда машина стоит в прогретом состоянии, в салон через печку пападает запах сгоревшего масла. Под капотом тоже есть этот запах (НО ИНОГДА ВЫХОДИТ) думал что при замене может на колектор и тд масла попала. Думал уйдёт. Но что то не уходит (даже на яме смотрели нигде не капает) что может быть а???? буду признателен за ответы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как отписывался ранее. в субботу прошёл 1 ТО, после замены масла, уже третий день, иногда особено когда машина стоит в прогретом состоянии, в салон через печку пападает запах сгоревшего масла. Под капотом тоже есть этот запах (НО ИНОГДА ВЫХОДИТ) думал что при замене может на колектор и тд масла попала. Думал уйдёт. Но что то не уходит (даже на яме смотрели нигде не капает) что может быть ???

если мало катаетесь, будет долго выгорать, а так, однозначно лучше в сервис заехать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Намедни разговаривал о обтяжке дверных панелей по полной. Кожзам - 300 ксум за панель, эко кожа 500-600, кожа от 700. Имхо дороговато получается.

Остановился на замене тканевой вставки на эко-кожу, плюс воткнут по контурам вставки и обрешетки колонки холодный неон (мой). Цену пока не скажу - в ходе работы выяснится.

Вот такие цены у нас на "эксклюзив"......

 

Dmitry.uz, как установите - поделитесь пожалуйста фотками с ценами, тоже интерес проявляется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если мало катаетесь, будет долго выгорать, а так, однозначно лучше в сервис заехать.

А в чём может быть причина????, просто заезжал с утра в ближащую замену масла, там на яме сказале что всё сухо и нет подтёков нет капель.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.