Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 317 posts in this topic

не понимаю как вы включаете передачи - там тупо джойстик с малым ходом. Переключение практически кистью руки, минимум усилий

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У мя тоже ни разу не было чтоб спутал передачу.

Первая до упора в лево 3- просто вперёд двигаешь и всё - в право.

Реально джойстик,только кисть руки и никакого усердия.

Шпион тебе то простительно, у тя автомат на лосе,

Edited by Liprikon-80
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шпион тебе то простительно, у тя автомат на лосе

как раз таки механика :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

часто путал 3 и 5, 2 и 4 передачи

имхо дело привычки

А Евростар - это где?

довольно далеко от центра города - на Сергелях, за автобазаром, в районе завода Экопен.

на кобе педаль сцепления троссовая

о как, реально? тогда мягкость зависит от качества и состояния троса

передние стойки обзору мешают

ну это тоже дело привычки

понравилось сидение удобные

наверно от габаритов зависит. Мне не комфортно в сидениях Нексии, Спарка и Кобальта. Узкие они какие-то все, плечи жмет или как в Нексии плечи висят, спинка низкая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне не комфортно в сидениях Нексии, Спарка и Кобальта. Узкие они какие-то все, плечи жмет или как в Нексии плечи висят, спинка низкая.

вставлю-ка и я свои пять копек :-) Как человек имеющий проблемы со спиной и опробовавший нексиевские, кобальтовские, матизовские и Лосевые сидения утверждаю: сиденния Нексии и Матиза - просто хлам, у Кобальта - слабое подобие нормальных сидений, а вот Ласетти - очень хорошие, удобные сидения, причем ездил на сидениях от первой позиции - самые простые. А людям у кого со спиной - порядок, им в целом проблем не составят ни какие сидения :-) если не ездить на дальние расстояния.

Edited by Ruslan G.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не понимаю как вы включаете передачи - там тупо джойстик с малым ходом. Переключение практически кистью руки, минимум усилий

последовал вашему совету и опаньки ,стало включаться как по маслу,оказывается не нужно прилагать много усилий :)вчера расход показывал 10.5,сегодня 9.8 у всех так в начале?что то не могу включить фары :facepalme: кто подскажет :rolleyes: Edited by vyuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что то не могу включить фары :facepalme: кто подскажет :rolleyes:

слева на уровне колена есть переключатель , 1 поворот вправо - габариты, 2 поворота - ближний либо дальний
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блик от торпеды есть, лечится накидкой для торпедки благо выбор есть и цены от копеечных до...

накидку не хочу,а есть еще вариант? Edited by vyuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а есть еще вариант?

Раньше был матовый полироль для торпеды, сейчас что то не видно его.

Очень хорошо помогал от бликов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати, сколько такая накидка стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати, сколько такая накидка стоит?

От 30 до 110 видел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше был матовый полироль для торпеды, сейчас что то не видно его.

Очень хорошо помогал от бликов.

плохо смотрите ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вчера ездил на лосе на дальные дороги, как раз после кобальта на лоссе не смог сразу найти 3-ю передачу, потом до скорости 80 км/час лосс набирает скорости очень быстро, но в районе от 90-150 кобальт лучше лассетти, вот после опять таки лассети, но мне казалось, что на кобальте на большой скорости себя чувствовал безопаснее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

забрал кобальт 3 позу ,ощущение после нексии неодназначные ,сейчас не нравится :коробка втыкается не четко ,после 2 на 5 иногда не попадаю ,педаль сцепление жесткое(даже сравнивая с нексией с пробегом 45тыщ не говоря уже на спарке или матизе) блики на торпедке раздражают ,руль неудобный (в спарке тоже не нравится)понравилось сидение удобные ,скорость набирает отлично,.Вообщем сейчас его цена более,чем адекватна ,а теперь самое стремное пробег всего 60-70км обнаружил шишку на передней шине .хотел заменить на запаску ,а там другая резина лежит ,чампиро, вопрос, сколько стоит континентал базаре и реально ли поменять запаску на континенталь?

 

первая машина темного цвета,после мойки 150 царапин вылезло :facepalme:

.

Пару дне назад удалил шишку с практически нового балона. Дали гарантию до полного износа. Так что не спешите отдавать балоны за копейки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не смог сразу найти 3-ю передачу

Переводите на нейтраль, и поднимаете рычаг вверх, без отклонений влево-вправо, и тогда не будет проблем с включением третьей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пару дне назад удалил шишку с практически нового балона. Дали гарантию до полного износа. Так что не спешите отдавать балоны за копейки.

а как удалили?я уже поменял:отдал свою запаску плюс 100тыщ (чампиро,14 )мне дали балон с диском перегон,если просто балон то 150тыщ,на сергелях не нашел штучные .продают только в комплекте,пришось ехать на фархадский базар
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как удалили?я уже поменял:отдал свою запаску плюс 100тыщ (чампиро,14 )мне дали балон с диском перегон,если просто балон то 150тыщ,на сергелях не нашел штучные .продают только в комплекте,пришось ехать на фархадский базар

Шишки удалил Рома на старой тезиковке. Могу дать тел. если. интересно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шишки удалил Рома на старой тезиковке.

Хм... Шишка "грыжа" это рвется корд капроновый,металлический без разницы... Вопрос в том как он его соединил,сростил,сшил...что он вообще сделал то...???
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня поставил защиту мотора блекшилд кажется. Продают за 130 тыс, установка 15 тыс. Но после установки при наборе скорости появился звук под машиной. Было у кого нибудь такое? В чем причина?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В чем причина?

возможно в резиночках которые держат глушак ( я поставил резинки от лося) Edited by zak
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

.

Пару дне назад удалил шишку с практически нового балона. Дали гарантию до полного износа. Так что не спешите отдавать балоны за копейки.

 

Не дай бог конечно, но есди вдруг случится так, что эта гарантия до полного износа не понадобится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

возможно в резиночках которые держат глушак ( я поставил резинки от лося)

 

У вас тоже звук появился после того как защиту мотора ставили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас тоже звук появился после того как защиту мотора ставили?

нет, я сразу поменял резинки, родные очень мягкие.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но после установки при наборе скорости появился звук под машиной.

Это у Вас провисла выхлопная труба, и задевает за защитку металлокомпенсатор(гибкая труба) выхлопной системы.

Надо установить резинки от Лося и может ещё подогнуть немного крепление этих резинок.

post-27373-0-49728400-1433607800.jpg

Edited by Candid
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня поставил защиту мотора блекшилд кажется. Продают за 130 тыс, установка 15 тыс. Но после установки при наборе скорости появился звук под машиной. Было у кого нибудь такое? В чем причина?

Возможно гремит лючок красный,у меня вылечили устоновкой под него кембрика.И под задние болты подложили шайбы.

Звук пропал.

Edited by serg.hahn
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now