Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 317 posts in this topic

Вот фото комплекта с нарезанными и готовыми к программированию ключами

Спасибо, Батыр. Мне понравилось то, что я вижу на фото. Я поговорю с ключником еще раз и позвоню вам. Еще раз спасибо за детальные разъяснения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обновил прошивку на своем Кобальте 4-й позиции сегодня у Сергея с Fors.uz. Разница чувствуется в следующем:

- по моим ощущениям снизился рев мотора при наборе скорости;

- на холостых мотор работает плавно и соответственно тише;

- расход по бортовому компьютеру снизился с 9,2 до 8,1 л на 100 км.

Пока это все изменения, которые я вижу.

Обошлось в 50 к. сум по акции. Рекомендую!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обновил прошивку на своем Кобальте 4-й позиции сегодня у Сергея с Fors.uz.

 

А какой у вас пробег в целом? Страницами ранее писали про прошивку от Вартана, она вроде увеличивала динамику на низах + снижала расход. А у вас, по ощущениям, как с динамикой на низах?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Также перепрошил 4 поз,добавлю к вышесказанному,плавное(мягкое) переключение акпп,акция у Fors.uz до субботы

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет ребята есть здесь кто из Самарканда? У меня коба 4поз Поставил газ 4пок. к кому обратиться с прошивкой? Я спрашивал у мастера который ставил насчет прошивки он сказал что нече не надо прошивать все будет ок, но как машина ездила на бензине тупила так и на газе тупит.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обновил прошивку на своем Кобальте 4-й позиции сегодня у Сергея с Fors.uz. Разница чувствуется в следующем:

- по моим ощущениям снизился рев мотора при наборе скорости;

- на холостых мотор работает плавно и соответственно тише;

- расход по бортовому компьютеру снизился с 9,2 до 8,1 л на 100 км.

Пока это все изменения, которые я вижу.

Обошлось в 50 к. сум по акции. Рекомендую!

Где то здесь писали что 200 000 стоит прошить!очень отличная цена ,а что за акция?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как машина ездила на бензине тупила так и на газе тупит.

А что же ты думал, на газе появятся дополнительные л.с?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что же ты думал, на газе появятся дополнительные л.с?

Может он случайно Танкиста почитал)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Tatarin_1973 , @bivalii, на каком бензине катаетесь ? Под бензин адаптировали или прошивка общая для любого бензина ?

Edited by dmitry.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А что же ты думал, на газе появятся дополнительные л.с?

да нет просто многие гаварили что газ с гбо4 лучше чем бензин который заливают у нас на заправках , кстате у нас опять бенз дешевый за 2460 пропал везде по 3100

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Таше 2460 стоит 95й

А у Вас по 3100 какой?

Edited by Candid
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Tatarin_1973 , @bivalii, на каком бензине катаетесь ? Под бензин адаптировали или прошивка общая для любого бензина ?

4-е поколение гбо, прошивка под 95,а вообще Сергей(мастер)говорит, что апгрейд делать полезно,у меня декабрь 2013,уже 3 прошивки вышли с того времени
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Таше 2460 стоит 95й

А у Вас по 3100 какой?

вообще то что было по 2460 тоже говорили что 95й а по детонации казалась что 76-80й, а 3100 написано 91й а по 3000- 80й движок чуть лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

4-е поколение гбо, прошивка под 95,а вообще Сергей(мастер)говорит, что апгрейд делать полезно,у меня декабрь 2013,уже 3 прошивки вышли с того времени

И как с низов хорошо берет не тупит больше?, задержке при нажатии тапки нет?

у этой прошивки есть названия или версия чтобы у мастера спросить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем , появилась следующая проблема , при езде появляет стук возле левого колеса прям в районе аморов , стук резкий как будто камень из под колес вылетает я бьет об днище авто , какую то тенденцию не заметил , ездил с на ухабах, резко тормозил , стук появляет когда хочет, что это может быть ? это и есть о чем говорили выше и надо менять резинки? хотя если так думаю звук должен бы быть в средней части авто , вообще вопросов куча и ответов 0. (((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

И как с низов хорошо берет не тупит больше?, задержке при нажатии тапки нет?

у этой прошивки есть названия или версия чтобы у мастера спросить.

разница ощутима,как в динамике,так и в экономичности,про прошивку лучше к спецам,на сайте fors.uz есть телефон
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет кобальтоводам! Готовлюсь вступить в ваши ряды. В автосалоне предлагают Кобальт с АКПП экспортный, вроде комплектация элегант и цена несколько выше нашей 3 позиции. Может кто знает, чем она отличается в комплектации от местного Кобальта в АКПП?

Заранее благодарю за все отзывы и ответы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какой у вас пробег в целом? Страницами ранее писали про прошивку от Вартана, она вроде увеличивала динамику на низах + снижала расход. А у вас, по ощущениям, как с динамикой на низах?

Пробег 1040 км. Тяга с низов увеличилась

на каком бензине катаетесь ? Под бензин адаптировали или прошивка общая для любого бензина ?

В основном заливаю 91-й, но бывает и 80-й и стараюсь добавлять октан-корректор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет кобальтоводам! Готовлюсь вступить в ваши ряды. В автосалоне предлагают Кобальт с АКПП экспортный, вроде комплектация элегант и цена несколько выше нашей 3 позиции. Может кто знает, чем она отличается в комплектации от местного Кобальта в АКПП?

Заранее благодарю за все отзывы и ответы.

Если вы берете 4ю позу экспортную-там дополнительно есть юсб,подогрев передних кресел,регулировка кресел вверх вниз,обогрев боковых зеркал,регулировка руля(может в местной есть,могу ошибиться),защита поддона,ДХО,ну вроде вот эти отличия

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

там дополнительно есть юсб,подогрев передних кресел,регулировка кресел вверх вниз,обогрев боковых зеркал,регулировка руля(может в местной есть,могу ошибиться),защита поддона,ДХО

Спасибо за оперативный ответ. Вроде набор неплохой. А подвода воздуха к ногам задних пассажиров нет? У знакомого Кобальт 1 позы экспортный, покупал в 2013 году. Так недавно случайно обнаружилось, что есть подвод охлаждения/обогрева в задний ряд сидений.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за оперативный ответ. Вроде набор неплохой. А подвода воздуха к ногам задних пассажиров нет? У знакомого Кобальт 1 позы экспортный, покупал в 2013 году. Так недавно случайно обнаружилось, что есть подвод охлаждения/обогрева в задний ряд сидений.

Это на всех позициях есть,кстати очень удобная вещь!взади сидящие пассажиры очень комфортно себя чувствуют))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Комплектацию Элегант у нас не производят!

В экспортной LTZ добавлено только;

USB,

крепление ISOFIX для детских кресел

ЕГР, ЕВРО4

Защитка картера

подогрев передних кресел

штатная сигналка

Всё остальное есть на наших 4 позах.

 

Но если вам предлагают LT с АКПП,

То это наша 1 поза, только добавлено

крепление ISOFIX для детских кресел

ЕГР, ЕВРО4

Защитка картера

Кондёр

ЕГР ЕВРО4

Передние ЭСП, задние вёсла

Edited by Candid
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня обновил прошивку. Машина 14 года, прошивку поставили родную от GM, НО уже от 16 года.

Досконально пока не изучил, но ездить стало приятней по динамике. Логику дроссельной заслонки на низких оборотах сменили, теперь снизу тянет активней, да и педаль газа приходится давить ощутимо меньше при разгоне.

Так что у кого машинки первых выпусков, и даже годовалые - можно смело обновляться, все через сервера GM с оригинальными прошивками.

50 ксум не дорого имхо, даже дешево. процедура 10 минут и никаких танцев с бубном.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня обновил прошивку. Машина 14 года, прошивку поставили родную от GM, НО уже от 16 года.

Где делают такую прошивку?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.