Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 317 posts in this topic

Тоже сегодня просто сдох аккум и всё, где можно купить хороший и желательно терминал..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Ввела внезапно умер акум. Банки видать замкнуло, горячий был привет для акума, при том что с 6 вечера до 11 ночи авто стояло. Поставил временно с другой но он больше и крепёж не подходит. Какой нормальный акум для кобы чтоб Крепление подходило. Там какой должен Быть 55 амперный или 60 ?

Сколько родной прослужил?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Сколько родной прослужил?

У меня 2 года(( пластина помоему отвалилась

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

Сколько родной прослужил?

Год и 5 месяцев.

 

Чет тебя давно не видно.

Да я чет редко стал заходить и побольшей части читатель

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я поставил 55 амперный. хонкок. приехали сами и установили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался, где можно найти шланг (или трубка) подачи бензина и приблизительную его стоимость

Edited by jojr
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался, где можно найти шланг (или трубка) подачи бензина и приблизительную его стоимость

если к рейке подачи - то там коннектор кажется только дорогой (тыщ 30) а шланг от любой машины, подходящий по диаметру. Или речь о другом шланге ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, вот именно штекер мне "специалисты" по ГБО сломали, пытались клеить полдня его, ничего не вышло. Просто мне сказали, что это комплект цельный трубка с коннектором от самого бака. Если б отдельно коннектор можно было установить, было б здорово. Где этот коннектор найти можно? вместо штекера мне шланг на хомутах установили, вроде проездил на нём полгода, а недавно в жару разорвался от давления и температуры и чуть всё подкапотное пространство бензином не залил, хорошо во время остановился

Edited by jojr
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

недавно в жару разорвался от давления и температуры

Имхо, заморачиваться не стоит, просто нужно поставить хороший шланг. Если сломали конектор, то или его найти купить, или родной шланг на хомутах поставить.

В твоем случае даже незнаю, скорее всего поискать на сергилих подобный от другой иномарки б\у....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или родной шланг на хомутах поставить.

Немало машин сгорело от шлангов на хомутах!
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имхо, заморачиваться не стоит, просто нужно поставить хороший шланг. Если сломали конектор, то или его найти купить, или родной шланг на хомутах поставить.

в том то и дело, что родного не бывает, там трубка (не резиновая) с коннектором, а какой шланг выдержит такую температуру и давление даже не знаю, страшно выезжать за город, да ещё и с семьей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"специалисты" по ГБО сломали

а почему ты, а не они, решаешь эту проблему ?

Сломали, пусть чинят сами до заводского состояния.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался, где можно найти шланг (или трубка) подачи бензина и приблизительную его стоимость

 

в том то и дело, что родного не бывает, там трубка (не резиновая) с коннектором, а какой шланг выдержит такую температуру и давление даже не знаю, страшно выезжать за город, да ещё и с семьей

Мне ставили фильтр от Малибу под капот возле инжекторов . Так вот может вам тоже подойдет этот вариант т.к у фильтра есть конвекторы для подсоединения. Могу фото вам выслать если надо - как это у меня выглядит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне ставили фильтр от Малибу под капот возле инжекторов

Самый главный вопрос - зачем???

Чистоты топливу это особо не добавит, штатный фильтр никак не защитит, бензонасос тоже. Зато добавит лишнее соединение в магистрали высокого давления топлива, прямо под капотом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для инжекторов ! Дорогие они это раз . Если их заклинет будет как бы гидро удар двигателя это два . В 3х проблемы в этом соединении нет т.к все на клемниках . В четвертых так же это установлено на Малибу и думаете зря ?

 

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk

 

 

 

Я думаю что будет лучше если я лишний раз буду очищать от всякого мусора движок

 

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для инжекторов ! Дорогие они это раз

Инжекторы коксуются. Ни один фильтр не защить форсунку от солистых отложений - эта гадость не отфильтровывается.

Встроенный в топливный модуль фильтр тонкой очистки прекрасно справляется со своей задачей.

 

Если их заклинет будет как бы гидро удар двигателя это два

Фосунка не клинит вдруг и сразу. Сначала она начинает лить, и это нельзя не заметить. Если водитель это не замечает, то никакая гирлянда из фильтов ему не поможет.

 

В 3х проблемы в этом соединении нет т.к все на клемниках

а до клемников как трубки соединяются? Она цельная от бака до фильтра?

 

В четвертых так же это установлено на Малибу и думаете зря ?

Ни один автопроизводитель не вешает на свое авто два фильтра тонкой очистки. Если на Малибу фильтр установлен под капотом, следовательно в топливном модуле его нет. Edited by Messir
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

6a3d5fdfce4fb32a38ae02a7ecb7d825.jpg

 

 

 

а до клемников как трубки соединяются? Она цельная от бака до фильтра?

 

 

 

 

С обеих сторон клемник который подходит как родной

 

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk

 

 

 

Я даже не знаю есть ли памперс на родном насосе

 

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я даже не знаю есть ли памперс на родном насосе

Памперс есть на всех - это фильтр грубой очистки. А вот фильтр тонкой очистки выполнен у всех по разному.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не лезли бы вы в двигатель. Инженеры не дураки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Встроенный в топливный модуль фильтр тонкой очистки прекрасно справляется со своей задачей.

Вот это слили с топливной рампы Кобальта после прохождения через памперс и фильтр тонкой очистки. Такую жижу налили на АЗС Мукими.

post-27373-0-09230900-1468231545_thumb.jpg

Edited by Candid
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот видите ! Памперсы слишком хорошо не фильтруют ! А фильтра тонкой очистки родного я не видел

 

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот видите ! Памперсы слишком хорошо не фильтруют !

Еще раз. памперс - это фильтр грубой очистки. Его задача не пропустить в систему крупный мусор. Крупный - это не трусы и носки, конечно. А песочек, мелкий мусор. Там стоит просто мелкая сеточка. Если взять в руки забитый пемперс, то он чаще всего забит глиной. Это в свою очередь может привести к перегреву бензонасоса и его перегоранию.

 

А фильтра тонкой очистки родного я не видел

Его не видно, потому что он встроен в топливный модуль и меняется только при замене последнего. Но, то что его не видно - не означает что его нет.

 

Скажите честно, Вам наверняка "мастер" посоветовал воткнуть филтьтр от Малибу? И еще денег на этом заработал?

 

Основной рекомендацией для замены модуля является падение давления в топливной системе. С нашим топливом это может произойти при пробеге в 100 тыс км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Messir, немного поправлю, так как ты не совсем прав по отношению к кобальту.

Дельта 2 разработанна для европы, где бензин несравнимо с нами чище. И ресурс 100 тыков - их ресурс.

К тому же памперс на кобе отличается от того же нексиевского более мелкой ячейкой. При одиноковых условях забивается гораздо быстрей чем умирает моторчик.

Народ меняет его от 20 тыков уже (в зависимости от того что и где льют). Он реально забивается.

Ставить или нет дополнительный фильтр - решать каждому индивидуально, хуже от него, если правильно поставить, не будет. Потока там большого нет (обратка в топливном модуле) и на давление он не повлияет. А форсункам получше будет, несмотря на их самоочистку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня автомат. Ездил весь день по городу со включённым кондиционером, и ближе к вечеру появился огромный провал при нажатии на газ... Эффект такой: стоишь, пытаешься тронуться, нажимаешь плавно на газ, а машина не то, что медленно ускоряется - она замедляется! И даже обороты бывает падают до 600. Жмёшь дальше и она начинает худо-бедно разгоняться. В интенсивном движении города я почувствовал себя неким тормозом среди остальных автомобилей. Это откровенно начало раздражать. Жмёшь чуть ли не в пол - а машина не хочет ехать! Как лечить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now