Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 317 posts in this topic

Насчет super q согласен, гамно редкое, gold не пользовал. Есть еще колодки hi q, они (если оригинал) очень даже неплохи, свиста нет, тормозят хорошо, не хуже стоковых.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Алиш эти Q тоже разные бывают, 3 вида их. Я к мастеру заехал по рекомендации он все сделал как положено, нареканий нет. Но он взял смелость без моего ведома поменял колодки, мои почти в 0 стерлись. Я как раз хотел ставить жм, но он поставил эти Q. Когда я сказал что ненужное было я знал что колодки менять надо и буду покупать ЖМ, мастер растерялся, надо было все опять снимать, но он уверел что колодки хорошие, мягкие ни чем не хуже ЖМ.

 

Тебе наверно вот эти поставили

 

Есть еще колодки hi q, они (если оригинал) очень даже неплохи, свиста нет, тормозят хорошо, не хуже стоковых.

Про них я пока ни от кого не слышал, за исключением этих постов тут.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тормозные колодки лучше ставить GM. Не экспериментируйте. Лишняя трата денег и нервы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, значит ГМ и поставлю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак моя история на счет не работающего поворотника в задней фаре.

Оказалось что контакт окислился. Ездил 3 дня без поворотника - честно говоря это жутко не удобно оказывается. Меня даже обсигналили блин один разок (я подрезал, не агресивно, с поворотником было бы ок) - такава была обстанрвка на дороге - надо было срочно влево брать.

Ну так вот - я больше думал и читал чем делал. Фара снимается за 15 секунд. Еще 30 разбирается. Хотя может это было и лишним. Т.к. я ее как разобрал - так и собрал. Назад подключил - все работает. Мне кажется контакт в колодке окислился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а почему ты, а не они, решаешь эту проблему ?

Сломали, пусть чинят сами до заводского состояния.

ты прав, но мне установили шланг месяцев пять назад, а разорвался он недавно, вряд ли вспомню, кто мне ставил

 

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, что будет стоить замена дисковое ГУ, на ГУ с ЮСБ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел бы поделится своим наблюдением. У меня после очередной мойки (сейчас, в лето) стало запотевать лобовое стекло. Начиналось все снизу и потихоньку поднималось наверх. Обдув на стекло даже с включенным кондеем не помогал. Не мог понять в чем дело. Потом взял чистую тряпку, рулон салфеток протер из салона лобовуху, затер все сухими салфетками. Заметил, что между лобовым и торпедо есть резинка иои губка уплотнительная. Так вот видимо когда машину мыли её сорвали с места и дальше в щель запихали. Может от этого стекло потело или же второй вариант протирали грязной тряпкой и на стекле остался тонкий слой извести что и давал эффект запотевания. В любом случае сейчас стекло не потеет, но имейте ввиду.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заметил, что между лобовым и торпедо есть резинка иои губка уплотнительная

У меня она тоже как быне на своем месте. как быть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может защита какая, типа езжай потихоньку в сервис? Ошибок бортовик никаких не показывает?

ошибок не было
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@arnarus,могу ошибаться, но похоже на перегрев бензонасоса. На панели ничего не загорелось лишнего ?

скорее всего перегрев, часик постояла и вот до сих пор бегает нормально. Табло молчал как партизан:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем здарово!

В последнее время часто стал загораться индикатор "Check".

С помощью адаптера ЕЛМ-327 и программы "OBD Авто Доктор Pro" определил ошибку и тут же её снимаю, но она иногда появляется снова

 

Ошибка:

"Р2138 Датчик положения педали акселератора/выключатель D/E-корреляция напряжения"

 

Кто-нить сталкивался с этой ошибкой?

С чем это связано, и как это лечится?

Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как это лечится?

Заменой датчика положения педали газа.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кандид -это Вы кажись чистили форсунки омывателя стекла? В соде вроде их надо отмачивать??? У мя одна форсунка не забилась а как-то наоборот, льет струёй а потом тут же нормально и снова струёй.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лимонной кислотой или уксусом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лимонной кислотой или уксусом

спасибо! Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый день! Перестал работать привод диска магнитолы (азиатка), точнее - пишет на табло "Чтение Сд" и на 5 минут зависает. В конце - "Ошибка диска". Никаких звуков и попыток прочитать диск нет. Скорее электроника. Кто что думает? (остальное все в норме)

Перепрошить надо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пишет на табло "Чтение Сд" и на 5 минут зависает

Все диски так или нет?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас скоро на все проблемы с машиной будет один ответ — ПЕРЕПРОШИТЬ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, я его вытащить даже не могу

Перепрошивка поможет, у меня такое было, цена вопроса 70 тыс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи у которых есть тех отверстие для замены памперса, хотелось бы в аочую увидеть это. Хочу сам сделать, руки ровные, просто посмотреть бы где именно оно расположенно и его диаметр.

У кого есть лишние 10-15 мин то я подеду куда Вам удобно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где делал? Не повторилось больше?

Короче делал на арча-куча, после кастрола, есть автосервис, там есть Саша-кореец, вот он мне сделал, времени буквально 15 минут, тебе ее снимут, потом в коморке там у себя через комп прошьют и обратно поставят. Как сделали все работает исправно, как-будто ниче и не было. Кстати ни в коем случае сам не пытайся диск вытащить, а то лоток чуток погнешь и ппц, придется потом еще в радиодетали тащить, чтобы его там ремотировали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В свое время застрял у меня там диск. Читался правда. Думал-думал я. Потом приготовил скрепочку, нажал "извлечь диск" и после попытки выкинуть диск подцепил его скрепочкой - вытащил и все хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи у которых есть тех отверстие для замены памперса, хотелось бы в аочую увидеть это. Хочу сам сделать, руки ровные, просто посмотреть бы где именно оно расположенно и его диаметр.

У кого есть лишние 10-15 мин то я подеду куда Вам удобно.

кроме отверствия там еще крышка д.б. герметичная, чтобы запах бенза в салон не заходил

у самого срок пока рано делать отверствие

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

кроме отверствия там еще крышка д.б. герметичная, чтобы запах бенза в салон не заходил

у самого срок пока рано делать отверствие

Герметичной крышки не бывает, даже на нексии с завода стоит крышка и она не гермитична, если прокладка начнет пропускать то в салоне запах будит. Эта крышка скорей от пыли. Наши некоторые мастера тупо шумкой заклиели, кто-то тут это фото выкладывал, но это не по мне, поэтому хочу посмотреть Где оно сделано, размер а хорошую крышку я сделаю, есть такая возможность.

 

 

кроме отверствия там еще крышка д.б. герметичная, чтобы запах бенза в салон не заходил

у самого срок пока рано делать отверствие

Герметичной крышки не бывает, даже на нексии с завода стоит крышка и она не гермитична, если прокладка начнет пропускать то в салоне запах будит. Эта крышка скорей от пыли. Наши некоторые мастера тупо шумкой заклиели, кто-то тут это фото выкладывал, но это не по мне, поэтому хочу посмотреть Где оно сделано, размер а хорошую крышку я сделаю, есть такая возможность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.