Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 317 posts in this topic

По цене может и одинаково. Но белый цвет любой дурак сделает - соответственно цена ниже

 

Белый сделать тоже не любой дурак сможет. Сколько раз видел пятна на белых машинах. Вот конкретно другу на 7-ке сделали пятно, сэкономил, как говорится...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня 2-я поза Азия GAN. 2014г, пробег 48000 и 4-я поза Евро АТ 2015г цвет белый. Качество сборки не отличаются (зазори в кузове и детали), мне кажется что в 4-й поза шумка лучше (может изза того что Евро), а так обе хороши. На счёт цвета мне лично нравится Бардовый (может потому что его у меня нет), а так советую Белый. НО и GAN и GAZ (белый) когда тока с мойки смотрится отлично.

Все таки отец хочет приобрести евро сборку авто. Стоит перед выбором цвета белый или бардовый.

Все говорят что белый менее капризный к покраске и продаже авто в случае необходимости.

Бардовый очень красивый цвет никель на нем очень классно смотрится.

Edited by ЛуиДеФюнес
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бардовый очень красивый цвет никель на нем очень классно смотрится.

 

Я бы тоже его взял, но в салоне на тот момент не было. Вообще хотел или бардовый или брызги шампанского, но ни того, ни другого. Взял GNJ. Втак говорите о покраске. как будто красить будите стабильно раз в месяц, ну появятся царапины, ну покрасите у норм спецов, проблем -то... Зато будете получать удовольствие от вида вашей машины, особенно после мойки и натирания воском и т.д. и т.п., а как они блестят в ночных огнях....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бардовый очень красивый цвет никель на нем очень классно смотрится.

Навес для машины или гараж есть?

Если просто во дворе стоять будет, то чтобы бордовый красивым был надо тачку каждый день мыть будет.

 

Я лично спецом брал "голубой виталик " потому как на нем грязь почти не видна. Гаража нет и дворники по утрам улицу метут.

 

Да! И не думай спорить с отцом! Бери Евро - а то потом чуть что вылезет - все косяки на тебе будут!

ПРОВЕРЕНО!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы тоже его взял, но в салоне на тот момент не было. Вообще хотел или бардовый или брызги шампанского, но ни того, ни другого. Взял GNJ. Втак говорите о покраске. как будто красить будите стабильно раз в месяц, ну появятся царапины, ну покрасите у норм спецов, проблем -то... Зато будете получать удовольствие от вида вашей машины, особенно после мойки и натирания воском и т.д. и т.п., а как они блестят в ночных огнях....

Сейчас бардовый цвет есть в наличии и без проблем ) На следующей неделе поедем в автосалон там и решим.

 

Навес для машины или гараж есть?

Если просто во дворе стоять будет, то чтобы бордовый красивым был надо тачку каждый день мыть будет.

 

Я лично спецом брал "голубой виталик " потому как на нем грязь почти не видна. Гаража нет и дворники по утрам улицу метут.

 

Да! И не думай спорить с отцом! Бери Евро - а то потом чуть что вылезет - все косяки на тебе будут!

ПРОВЕРЕНО!

Гараж есть! Голубой виталик у нас уже был на спарке, серый ган тоже был. Хочет что-то новое
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит перед выбором цвета белый или бардовый

бордовый цвет сам по себе красив (пока машина чистая), но это цвет "люби меня". Даже летом, когда нет грязи, толстый слой пыли будет виден на авто через пару-тройку часов после мойки. При таком скудном выборе цветов имхо лучше (практичнее) белый (хотя он ппц какой скучный). При возможности лучше выбирать светлые, но не маркие цвета - серебристый, дельфин, песчаный. У меня лично авто песчаного цвета (Серебристая медь по классификации ЗАЗ) - пыли и пятен от дождя практически не видать, ибо они по цвету совпадают с цветом кузова. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

бордовый цвет сам по себе красив (пока машина чистая), но это цвет "люби меня". Даже летом, когда нет грязи, толстый слой пыли будет виден на авто через пару-тройку часов после мойки. При таком скудном выборе цветов имхо лучше (практичнее) белый (хотя он ппц какой скучный). При возможности лучше выбирать светлые, но не маркие цвета - серебристый, дельфин, песчаный. У меня лично авто песчаного цвета (Серебристая медь по классификации ЗАЗ) - пыли и пятен от дождя практически не видать, ибо они по цвету совпадают с цветом кузова. :D

Хотели тоже песчаный цвет (сахара) но сотрудники автосалона отговаривают говорят при покраске будут проблемы. Подобрать краску трудно
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие хорошие сотрудники, так заботятся о Вас. Пурга это все. Главное не искать вариант подешевле.

 

пыли и пятен от дождя практически не видать, ибо они по цвету совпадают с цветом кузова

 

Жаль нет цвета "после дождя", чтобы вообще не заморачиваться :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никак не могу его уговорить на автомат. Не хочет

рекомендую автомат, у меня 4 поз. и тяга хорошая и не заметно как скорости переключает. 8,6 на сотню показывает комп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотели тоже песчаный цвет (сахара)

ну раз хотели - так и берите... цвет не маркий, светлый, мелких царапин не видно... что до подбора краски - ну вот нафига при покупке машины сразу думать о том, что битая/коцаная она будет. ИМХО настраиваться надо на лучшее, на безаварийную езду

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

ну раз хотели - так и берите... цвет не маркий, светлый, мелких царапин не видно... что до подбора краски - ну вот нафига при покупке машины сразу думать о том, что битая/коцаная она будет. ИМХО настраиваться надо на лучшее, на безаварийную езду

 

У нас народ всегда на все случаи жизни готовится

 

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день.

Показал мастеру ходовку. Вердикт-оставляю машину на 3 часа, снимают и реставрируют у токаря рулевую балку (говорит люфт есть), что-то там сделают с супинаторами (так и не понял...), почистят барабаны. Цена вопроса - около 300 кг сум.

Кто сталкивался дайте совет- что делать и как быть.

Заранее спс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем за участие в выборе цвета! Думаю будем брать белую (GAN)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю будем брать белую (GAN)

GAN, это не белый, а стальной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Gaz это белый (дымчато белый )

 

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

друзья хочу поставить защиту на дно. или как это называется. часто наезжаю на ямы когда выезжаю загород... да и вообще думаю так будет полезно для машины. кто нибудь ставил? Почем?

 

еще вопрос - у всех такая проблема? при переключении с первой скорости на вторую - прям слышен звук переключения. и дергается машина. если сделать все мега-медленно и плавно то все норм. но когда трогаешься со светофора, заметно чувствуется. Когда с нейтрали на вторую переключаю - всё нормально. знакомый таксист (у него матиз) говорит что у него та же байда, типа это норм...

 

нужно обратиться к механику?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже было такое пару раз, с выключенным кондеем, 4 поза местная, бензин в основном 91й, пару раз дал просраться движку, тьфу три раза больше такое пока не повторялось.

 

Алишер, спасибо, что откликнулись. Учитывая, что Вы сказали, как думаете, не свечи пора менять? Говорят на 91 летят быстро. Одному знакомому пришлось на 7,5 менять, у меня как раз 8 проехала =)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Алишер, спасибо, что откликнулись. Учитывая, что Вы сказали, как думаете, не свечи пора менять? Говорят на 91 летят быстро. Одному знакомому пришлось на 7,5 менять, у меня как раз 8 проехала =)

Я менял свечи, когда последний раз проявлялось, новые свечи прошли 650км. Грешным делом думал свечи бракованные. Дал пару раз движку покрутиться на 5000 оборотов, пока все норм, с тех пор проехал 1400км, пока все хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рулевой балки нет, есть рулевая рейка.

Супинаторов вообще в машине не бывает, бывает только в обуви и то в основном ортопедической.

Барабыны задних тормозов, так их вообще никогда не чистят, если тормозуха не потекла.

Если ничего не беспокоит и нет лишних звуков, то вас просто разводят на бабки!

Пардон ошибся.... рейка. а про люфт правда и как это устраняется (если кто сталкивался)

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/901819-chto-takoe-supinator-dlja-diskov.html

http://www.spbkoleso.ru/krepez/supinatory.html

тормозуха не потекла (потеков не было) значит разводят.....

PS я не профи ..... поэтому и спрашивал нормального (проверенного) ходовщика

Спасибо за отклик.

Edited by SKYDRIVE
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

рулевую балку (говорит люфт есть

Кажись разводят. Какой у вас пробег? мне тоже пытались причасять, я потом отправил знакомого туда на новом, но грязном кобалте для проверки, и ему тоже самое подняли на подъемнике и стали дергать туда-сюда говорят люфт есть, надо под передние стойки резинки подложить, и фтулить рейку, при том пробег у него был 1 000 км :lol:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кажись разводят. Какой у вас пробег?

пробег 29 800 км

про резинки не говорили

мне кажется, что мой колобок жестковат (стоит все родное)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня временами бывает стук при торможении но я еще не уверен что это в ходовке т.к он еще не столь отчетливо слышен . У кого нибудь было такое?

 

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пробег 29 800 км

ну пробег еще неочень большой. Я бы еще поверил про фтуление на 50 тыс. но пока еще рановато, желательно сами с мастерам пошатайте и почуствуйте этот люфт своими руками, а потом сравните этот люфт на машинах посвежее, если он не сильнее болтается то -развод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

друзья хочу поставить защиту на дно. или как это называется. часто наезжаю на ямы когда выезжаю загород... да и вообще думаю так будет полезно для машины. кто нибудь ставил? Почем?

Заводская, как на евро позах, примерно 120 тыщ стоила на сергилях весной
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now