Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 317 posts in this topic

Если мы думаем об одном и том же

Об одном и том же :D Регулировке зазоров :facepalme:

 

На кобальтовском моторе гидрокомпенсаторов нет совсем :icon_eek: Так что регулировать можно, но очень осторожно, чтобы не запороть систему натяжения цепи :facepalme:

 

На новой машине эта операция не требуется, конечно если не лить авиа бензины или какую другуюхрень вместо бензина.

Метан можно считать другой хренью вместо бензина :):facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Об одном и том же

Уже ближе к взаимопониманию :)

гидрокомпенсаторов нет совсем

В курсе и представляю себе их замену :facepalme:

Метан можно считать другой хренью вместо бензина

Нет конечно, он намного лучше нашего бензина! :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет конечно, он намного лучше нашего бензина!

От него намного лучше прогорают клапана.

Так что регулировать можно, но очень осторожно, чтобы не запороть систему натяжения цепи

Регулировка клапанов и механизм натяжения цепи совсем разные вещи.

Клапана регулируются подбором калиброванных толкателей, нужен доступ к этим толкателям. на ВАЗ 2108 подбираются шайбы, но у нас намного геморройнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Регулировка клапанов и механизм натяжения цепи совсем разные вещи.

Клапана регулируются подбором калиброванных толкателей, нужен доступ к этим толкателям.

Так там вся беда в том, что нужно ослабить цепь, а при её ослаблении вылазит шток натяжителя, который невозможно поставить обратно.

Я посмотрел на Ютубе - много возни...

Вот поэтому и спрашиваю, есть у нас специалисты по этому делу, которые смогут отрегулировать без последствий. И есть ли у них эти толкатели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Регулировка клапанов и механизм натяжения цепи совсем разные вещи.

Клапана регулируются подбором калиброванных толкателей, нужен доступ к этим толкателям.

Так там вся беда в том, что нужно ослабить цепь, а при её ослаблении вылазит шток натяжителя, который невозможно поставить обратно.

Я посмотрел на Ютубе - много возни...

Вот поэтому и спрашиваю, есть у нас специалисты по этому делу, которые смогут отрегулировать без последствий. И есть ли у них эти толкатели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Общался с таксистами: ездят на cobalt на метане по 300 тыс км и ничего не регулируют. Только советуют время от времени прогон на бензине тоже делать

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

От него намного лучше прогорают клапана.

Более 200000км на метане. Один раз поменял прокладку головки блока. Клапана родные и машина ушла при пробеге 350000км другому владельцу в полностью исправном состоянии. Не намного я бы сказал, все как обычно. :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Более 200000км на метане. Один раз поменял прокладку головки блока. Клапана родные и машина ушла при пробеге 350000км другому владельцу в полностью исправном состоянии.

ЕМНИП - это вы про нексию вроде? или кобальт (он же у вас свежий)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это вы про нексию вроде

Блин, ну да, про нее. Ну, клапана то и на нексии есть :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так на Нексии гидрокомпенсаторы есть, а на кобальте нет...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

гидрокомпенсаторы есть,

Да я как бы это поделикатнее сказать, про прогар клапанов написал, не про наличие или отсутствие гидрокомпенсаторов. Клапанам им пофигу, есть гидрики или нету. Они или горят, или нет. :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они или горят, или нет.

:facepalme: Так при неправильной регулировке зазоров - они горят... Но на нексии - САМОРЕГУЛИРУЮЩАЯСЯ система, а на кобальтовском моторе этого нет :facepalme: Значит надо регулировать :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит надо регулировать

Неа, не надо. Ибо регулировок там нет совсем. Регулируется только заменой колпачков на другие, желательно новые, соответствующей толщины. А при использовании хорошего масла и смены во время, это наступит ну не ранее как на тыщ 80-100 пробега. К этому времени можно и новую приобрести( машину я имею ввиду). :):crazy::palcy: Edited by vikarij
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

К этому времени можно и новую приобрести( машину я имею ввиду).

Убедил :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
К этому времени можно и новую приобрести( машину я имею ввиду)

Пока на cobalt поезжу. А новую хочу купить электро, думаю лет через 10 это будет как мобильная связь. Причём в аренду тоже, да и водить будет необязательно.

Edited by rzg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Замена чашек на 18к пробега это развод от "мастеров" съездите к другому ходовщику.

Заезжал на СТО Учкахрамон.Мастер Дядя Володя:),сказал пока катайся,по весне встретимся__:)

Edited by алексей тен
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А новую хочу купить электро, думаю лет через 10 это будет как мобильная связь.

Ага, такой же убогой как связь :D :D :facepalme: ... и называтся это будет Элкофейт!)) и батареи в нем будут "Победа"))) не...вы только прикиньте я просто соединил "Эл" и "обальт"! Фильтр постчитал это матерным словом... :facepalme: )) Edited by Михай
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ага, такой же убогой как связь
не всё сразу: через 10 лет будут первые электро частные, через 20 будут только общественные, потому что иметь личное авто будет всё равно как сейчас иметь личную сотовую компанию

Да я признаю, что я один последних динозавров с личным авто

 

Edited by rzg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сделал замену масла в АКПП. открутили "болтик" в поддоне, вылилось где то 4,5 литра. цвет почти черный.

сверху коробки заливали новое масло ZIC dexron 6. сбоку коробки открутили еще один болт. оказца масло заливается до этого уровня. залили 4,5 литра.

замена почти как замена масла в двиге. только нет щупа для проверки уровня масла. из-за этого откручивают болт сбоку, что бы контролировать уровень масла.

пока полет такой же, как и было. особых изменений нет.

ну на душе спокойно теперь, масло в АКПП обновил. не ожидал что будет черным...

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает когда обновленный кобальт будут ц нас выпускать ??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обновлённый не всегда есть хорошо. Пример Нексия, Лачетти

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Засопливил пыльник ШРУСа. Кто сталкивался? Сколько стоит? Пробег 70 000.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На российских сайтах цена на него около 850Р. У нас будет стоить практически так же, то есть примерно 13-14$. Ну или около 100ксум. :facepalme: Подделка стоит около 4$. :icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

примерно 13-14$. Ну или около 100ксум.

Ничего себе резиночка!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего себе резиночка!

Ну да, это вам не изделие №2. :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.