Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 317 posts in this topic

Кобальт 2 позиция 2014г, пробег 32000км

Печка плохо работает, вернее обдув вентилятора совсем слабый. Оно так работает у всех или это лечится?

Кто, где и как лечил это? Мож надо почистить надо где либо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мож надо почистить надо где либо?

слабо дует и при включенной рециркуляции или только при заборе воздуха снаружи?

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

если кнопки и экран синий, могу махнутся не глядя )) самое главное мафон в приличном состоянии был.

Скину номер в личку. Там уже решим :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оно так работает у всех или это лечится?

Поменяй салонный фильтр
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После последней заправки появился сильный запах бензина. Особенно со стороны багажника ,если даже стоять недалеко от машины. Пробег около 10 тыс км, машине 1,5 года. В чем может быть проблема ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После последней заправки появился сильный запах бензина. Особенно со стороны багажника ,если даже стоять недалеко от машины. Пробег около 10 тыс км, машине 1,5 года. В чем может быть проблема ?

До горла лили? У меня было так когда лил до горла, пропустило уплотнительное кольцо бензонасоса в баке. Начал лить до первого пистолета и все прошло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

слабо дует и при включенной рециркуляции или только при заборе воздуха снаружи?

При выключенной рециркуляции поток воздуха увеличилась. Но не настолько.

Поменяй салонный фильтр

Спасибо, тоже думаю об этом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого была проблема с вибрацией при трогании аж торпедку и двигатель весь трясет . Коробка механика . Свечи менял 2 РАЗА не помогло и в чем проблема не могу понять . Главное такое чувство что заглохнет но нет еще не разу не глохла просто идет бешанная вибрация

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До горла лили? У меня было так когда лил до горла, пропустило уплотнительное кольцо бензонасоса в баке. Начал лить до первого пистолета и все прошло.

Ага, до горла. Утром повезли в сервис , действительно прокладка бензонасоса

 

У кого была проблема с вибрацией при трогании аж торпедку и двигатель весь трясет . Коробка механика . Свечи менял 2 РАЗА не помогло и в чем проблема не могу понять . Главное такое чувство что заглохнет но нет еще не разу не глохла просто идет бешанная вибрация

Если вибрация именно при трогании , то возможно проблема в сцеплении

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята подскажите, дома есть салонный фильтр SCT SAK200. Вот только вспомнить не могу для какой машины брал? Для кобы или лачи

58997d7a36234-s.jpg

58997d95f14f5-s.jpg

 

Мне для кобальта нужен. Этот подойдет?

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

SCT SAK200.

Да! именно этот для кобальта.

У меня такой же.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скину номер в личку. Там уже решим :)

аха, оставь номер. созвонимся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого была проблема с вибрацией при трогании аж торпедку и двигатель весь трясет . Коробка механика . Свечи менял 2 РАЗА не помогло и в чем проблема не могу понять . Главное такое чувство что заглохнет но нет еще не разу не глохла просто идет бешанная вибрация

до такой вибрации не доходило, но похожее было как будто новичок на 3-й передаче трогается. Если газануть сильнее – прокрутка колёс, если слабее вибрация. Почему непонятно, возможные причины:
  • засорившиеся инжектора, почистил, чуть меньше стало
  • проблемы с электрикой, влияющие на ЭБУ, проблемы с датчиками, в 1-ю очередь датчик скорости
  • плохой бензин, если залить хороший и проблема ушла, значит точно бензин, и такое тоже было
  • сцепление, проявлялось после хорошего прогрева. Но я сцепление не менял, а проблема ушла сама собой

сначала рекомендую проверить сцепление: поставить на ручной тормоз, завести двигатель, должен глохнуть, если не глохнет – сцепление неисправно (проверять прогретое сцепление)

Edited by rzg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поставить на ручной тормоз, завести двигатель, должен глохнуть, если не глохнет – сцепление неисправно

Ну типа того, тока надо добавить, что включить 4 передачу и попытаться тронуться(лучше без ручника) и далее по тексту. Edited by vikarij
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ привет. Нарисовалась проблемка, на нервы просто действует. Появился стук с заднего правого колеса. Такой стук как будто амор стучит но только на мелких кочках. Этот стук не всегда( периодический) но каждый день он есть. Почитал на рос сайтах, снял амор, там все ОК, все затянуто ничего не болтается, а стук именно какбудто амор не затянут. Все осмотрел все затянуто. Амор в ручную качал, провалов нет, работает хорошо. Ну ксюхе этот звук решался заменой резинок который держат амор в багажнике. Там если их не правильно соеденить то втулка об кузов нет нет постукивает. Знаю ещё 2 колобка с таким же стуком. Но все забили на него а мне на нервы действует. Может кто сталкивался ? Подскажите где искать.

 

У кого была проблема с вибрацией при трогании аж торпедку и двигатель весь трясет . Коробка механика . Свечи менял 2 РАЗА не помогло и в чем проблема не могу понять . Главное такое чувство что заглохнет но нет еще не разу не глохла просто идет бешанная вибрация

Было такое осенью, когда проблема с 91 бензом была, тогда нет нет лил 80, но когда находил хороший бенз эта вибрация проподала. Поэтому кошу в сторону фигового бенза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ привет. Нарисовалась проблемка, на нервы просто действует. Появился стук с заднего правого колеса. Такой стук как будто амор стучит но только на мелких кочках. Этот стук не всегда( периодический) но каждый день он есть. Почитал на рос сайтах, снял амор, там все ОК, все затянуто ничего не болтается, а стук именно какбудто амор не затянут. Все осмотрел все затянуто. Амор в ручную качал, провалов нет, работает хорошо. Ну ксюхе этот звук решался заменой резинок который держат амор в багажнике. Там если их не правильно соеденить то втулка об кузов нет нет постукивает. Знаю ещё 2 колобка с таким же стуком. Но все забили на него а мне на нервы действует. Может кто сталкивался ? Подскажите где искать.

 

Тоже замечаю, на холоде постукивает. Пота и подтеков нет. Забил, езжу и не парюсь. Как вариант - заменить амортизаторы, но я лично сомневаюсь, что этим можно решить проблему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Тоже замечаю, на холоде постукивает. Пота и подтеков нет. Забил, езжу и не парюсь. Как вариант - заменить амортизаторы, но я лично сомневаюсь, что этим можно решить проблему.

если это не амор точек решить заменой. Я уже думаю местами их поменять, если стук с лева появиться то точно сам амор. Но блин с дамкратами вокруг Авто носиться в холод в лом. стук зараза именно на небольшой гормошке выходит. Поживем увиди что и как. Привык я, что у мя тишина в салоне, нет не стуков, не скрипов.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне для кобальта нужен. Этот подойдет?

Да. подойдет,- это, так называемый, "угольный"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях ездил на кобальте и услышал странный звук как в туалете, что то у него под торпедкой булькает. Это у всех кобальтов так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого была проблема с вибрацией при трогании аж торпедку и двигатель весь трясет . Коробка механика . Свечи менял 2 РАЗА не помогло и в чем проблема не могу понять . Главное такое чувство что заглохнет но нет еще не разу не глохла просто идет бешанная вибрация

Было все так как вы описываете. Заправляюсь почти всегда на одной АЗС. Как то раз заправился на новой и началось. Как залил в старой АЗС проблема сразу прошла. Попробуйте поменять АЗС
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

странный звук как в туалете, что то у него под торпедкой булькает. Это у всех кобальтов так?

:facepalme: Вот многие отписывают про такой звук, а у меня нет его. Вроде как жидкость в печке перетекает.

 

с дамкратами вокруг Авто носиться

А домкрат у кобальта ох как неудобен. Мне не нравится, на нексии гооораздо удобнее был. Edited by vikarij
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне не нравиться, на нексии гооораздо удобнее был.

Ещё бы вспомнил домкрат от ГАЗ-21, который за бампер Волгу поднимал
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях ездил на кобальте и услышал странный звук как в туалете, что то у него под торпедкой булькает. Это у всех кобальтов так?

У меня так.

Когда тачка не прогретая только. Точнее первые 5 км пути на непргретой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

был такой стук спереди,при температуре ниже +3,на двух сервисах не нашли причину,поменял амортизаторы и забыл проблему

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях ездил на кобальте и услышал странный звук как в туалете, что то у него под торпедкой булькает. Это у всех кобальтов так?

 

У меня на Спарке был такой "туалет". Выпустил воздух и звуков больше не было. А вот на Кобальте ткого не наблюдал от начала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.