Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 317 posts in this topic

Уважаемые, у меня утром гудит со стороные правую переднюю ходовую части, кто сталкивался, в чем причина, что может быть?

второй вопрос, недавно поменял пластмассовую чашку в верхней части амортизатора, просто поменяли на оригинал, далее и втулику поставили в рулевую рейку, так оттуда тоже когда поварачиваюсь тоже шум неприятный, типа трик трик, тут не могу понять причину, может сломалась эта чашка???

вывод после 4-х летного опыта, лучше не трогать пока машина ходит. имхо

Хороший стук выйдет наружу :)
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

вывод после 4-х летного опыта, лучше не трогать пока машина ходит. имхо

Золотые, нееее БРИЛЛИАНТОВЫЕ слова :palcy::D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а поставил?

поставил.

 

сперва плюсы:

флешка (usb) - заряжать мобилу и слушать песни которые внутри флешки телефона.

блутуз. - реально качественный блутуз. собеседник практически не узнает что я болтаю через блутуз зарулем. плюс можно слушать музыку через блутуз. еще плюс при звонке на мониторе мафона высвечивается номер звонящего и ответить на звонок можно с самого мафона и положить трубку. еще можно позвонить на последний номер с мафона. (до этого имел мафон с блутузом и даже сам отдельный блутуз для машины, не нравились мне).

чтоб перейти на другую папку, не нужно ходить по меню, просто нажал на кнопку и перешел.

ИМХО конечно, но качество звука получше.

 

теперь минусы:

нет часов

не знаешь сколько градусов на улице

подсветка зелёная. ночное время заметно.

 

теперь по деньгам.

за 70 у.е. сам мафон купил с заводским микрофоном для блутуза и usb кабель. говорят заводской микрофон от нескии 3 качественный, если другие поставишь, то качество голоса пострадает.

установка 70000сум. по времени 2 часа.

прошивать не нужно, так как этот мафон не кобальтовкий. просто не будут те настройки, которые были на штатной магнитоле. мне в принципе они не нужны. ни разу не пользовался.

поставили реле для поворотников. теперь звук поворотников как на лосе.

 

 

a472704024a6.jpg

Edited by new_user
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

подсветка зелёная

У меня точно такой же, но подсветка синяя блин.. Зеленая как раз подошла бы мне :) Спай, если такой-то тебе пойдет, я думаю.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где такой банчат, и от чего он...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где такой банчат, и от чего он...?

от нексии 3
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня точно такой же, но подсветка синяя блин..

может махнемся? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

может махнемся? :)

Можно, если только внутренними дисплеями. У меня целлофана нету давно, поэтому стекло не идеал.

Есть электрик, который перекинет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно, если только внутренними дисплеями. У меня целлофана нету давно, поэтому стекло не идеал.

Есть электрик, который перекинет?

там же не только дисплей, кнопки еще

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я хоть убей не вижу где же там ЮСБ ? :) ткните пжлст и где такой покупать, на Сергелях ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я хоть убей не вижу где же там ЮСБ

на фото в районе тоннеля посмотри

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

там же не только дисплей, кнопки еще

Кнопки как новые у меня! :) я его за 85 брал в ноябре вроде(надо на форуме поискать-аккум я как раз обновил тогда).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кнопки как новые у меня! :) я его за 85 брал в ноябре вроде(надо на форуме поискать-аккум я как раз обновил тогда).

Он про подсветку кнопок походу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумчане помогите.

 

У меня кобольт евро 2 позиция, 2014 года, 27 000 пробег. Амартизатори, лобавое стекло не менял. Все радное.

 

в декабре 2016 года обнаружил воду в салоне на полу под ковраланом со стороны водителья. Около 5 литров, чистая прозрачная вода. Сняли все, сушили. С техпор несколько раз зоходил на мойку. Все было нормально.

 

Сегодня опять смотрю вода, точно так же как первый раз. Чистая вода под водителском сиденям и под ноги поссажира. (Справо сухо). Подозрение было на левые задные арки. Сняли обшивку, карчером под арку, вроде ничего. Вот не могу понят откуда вода в салоне, причем чистая. Только со стороне водителя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я поставил резинки, проехал 70 тыс км. Вреда для конструкции пока не заметил

единственное что заметил звуки при больших поворотах.

С утра при наборе скорости и выше 50км час стал слышен гул или скорее всего шум из под передних колес.Когда выезжаю на хороший асфальт звук вроде уходит жаль дистанция асфальта коротка не мог прислушаться конкретно .Никто не сталкивался?

Edited by алексей тен
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ты свои колеса/ходовую стал слышать... все на кузов отдает...:)

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Он про подсветку кнопок походу...

Ну да :) Я тебе фото скинул, так как сюда загрузить не смог, пишет что размер большой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Форумчане помогите.

 

У меня кобольт евро 2 позиция, 2014 года, 27 000 пробег. Амартизатори, лобавое стекло не менял. Все радное.

 

в декабре 2016 года обнаружил воду в салоне на полу под ковраланом со стороны водителья. Около 5 литров, чистая прозрачная вода. Сняли все, сушили. С техпор несколько раз зоходил на мойку. Все было нормально.

 

Сегодня опять смотрю вода, точно так же как первый раз. Чистая вода под водителском сиденям и под ноги поссажира. (Справо сухо). Подозрение было на левые задные арки. Сняли обшивку, карчером под арку, вроде ничего. Вот не могу понят откуда вода в салоне, причем чистая. Только со стороне водителя.

Здравствуйте. В багажнике вода есть???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так выходит новый кобальт или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да :) Я тебе фото скинул, так как сюда загрузить не смог, пишет что размер большой

Да, получил...)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ты свои колеса/ходовую стал слышать... все на кузов отдает... :)

раньше почему не слышал:))так это норм или к мастеру?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ты свои колеса/ходовую стал слышать... все на кузов отдает... :)

А в снег еще и другие звуки добавляются от наледи.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

раньше почему не слышал:))

Потому что, не было жесткого сцепления с кузовом...!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да :) Я тебе фото скинул, так как сюда загрузить не смог, пишет что размер большой

если кнопки и экран синий, могу махнутся не глядя )) самое главное мафон в приличном состоянии был.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера заменил масло Лики Моли 5-40, масл.фильтр воздушный фильтр. пробег 32. проехал 16т. :facepalme: ....

итого 304т.с. налом. картой + 10%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.