Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 350 posts in this topic

12 часов назад, mr.brembo сказал:

Доброый день, товарищи! 

Подошел пробег к 70к. Хочу поменять масло в АКПП, есть два варианта замены, полная и частичная. На полную замену и уйдет как я понял дофига масла (литров 14), а есть частичная замена (7 литров). Кто менял масло частично, какой межсервисный пробег у вас потом? Хотя в интернете при частичной замене уходит всего 4,8 литра написано. Видимо у наших усто какие то свои варианты, место где менять два: Рахим на Шахристанской или Форс.уз

Там обьем 8литров почти. 14 литров это вам гоняют 2 раза масло. Не вижу сымла в этом. 

Менял напротив Афруза при пробеге 50тыс, стоял у капота ушло 7 литров. За замену взяли 50тыс. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.11.2020 at 20:55, freshman said:

Там обьем 8литров почти. 14 литров это вам гоняют 2 раза масло. Не вижу сымла в этом. 

Менял напротив Афруза при пробеге 50тыс, стоял у капота ушло 7 литров. За замену взяли 50тыс. 

Да, с этим я согласен. Я тоже семь литров залил. В любом случае следующая замена максимум через 40000 км уже. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос такого характера, кто-нибудь поменял диски от 4 позиции на штамповки 196-65-15? Какие ощущения?

Весь литых дисков всё-таки тяжёлые чем штамповки, поэтому думаю, разгон и торможение должны улучшиться...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, Toxy сказал:

штамповки 196-65-15?

Это наверно ооочченньь редкий размер.. да..!?:icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Toxy сказал:

Вопрос такого характера, кто-нибудь поменял диски от 4 позиции на штамповки 196-65-15? Какие ощущения?

Весь литых дисков всё-таки тяжёлые чем штамповки, поэтому думаю, разгон и торможение должны улучшиться...

В теме про Лачи кто-то взвешивал литье и штамповки. Литье было легче :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Toxy сказал:

Вопрос такого характера, кто-нибудь поменял диски от 4 позиции на штамповки 196-65-15? Какие ощущения?

Весь литых дисков всё-таки тяжёлые чем штамповки, поэтому думаю, разгон и торможение должны улучшиться...

Зачем лучше менять на худшее? 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.10.2020 в 19:09, shingo сказал:

А не проще кондиционером пользоваться, он для этого и придуман...

1 час назад, rzg сказал:

Зачем лучше менять на худшее? 

Это чисто узбекистанская тема идти с разбегу назад

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, trew сказал:

В теме про Лачи кто-то взвешивал литье и штамповки. Литье было легче :)

Зачем это нужно? Вы что гонки на скорости 70 км/ч хотите устроить? В Узбекистане все ездят как дедушки и даже на сравнительно современных малибу и на квадратных паркетниках 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, SMAX сказал:

Зачем это нужно?

чем легче колесо (и остальные детали, которые влияют на неподрессоренную массу), тем легче подвеске отрабатывать неровности дороги (т.е. проще говоря ход машины становится мягче). 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11/20/2020 в 08:38, mr.brembo сказал:

Доброый день, товарищи! 

Подошел пробег к 70к. Хочу поменять масло в АКПП, есть два варианта замены, полная и частичная. 

 

Всегда казалось, что в АКПП литров 5-7 масла. В Узбекистане из за климата масло в коробке автомат нудно менять каждые 40000, в механической вроде каждые 30000, жара капец.

2 минуты назад, ShPioN сказал:

чем легче колесо (и остальные детали, которые влияют на неподрессоренную массу), тем легче подвеске отрабатывать неровности дороги (т.е. проще говоря ход машины становится мягче). 

Вы из кобальта Мерседес на подушках воздушных все равно не сделаете! 

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, SMAX сказал:

все равно не сделаете! 

и что теперь, сидеть у разбитого корытца и терпеть? почему нельзя хотя бы попытаться изменить свою жизнь в лучшую сторону? :) тем более в этом нет никакого вреда, только польза. 

тоже самое можно сказать про шумоизоляцию. мерседесом машина не станет, но ездить в ней станет капец как комфортнее.

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ShPioN сказал:

и что теперь, сидеть у разбитого корытца и терпеть? почему нельзя хотя бы попытаться изменить свою жизнь в лучшую сторону? :) тем более в этом нет никакого вреда, только польза. 

тоже самое можно сказать про шумоизоляцию. мерседесом машина не станет, но ездить в ней станет капец как комфортнее.

Не станет. :) ещё раз Мерседесом вы не сделаете, а за свои деньги это и так предел возможного комфорта. Это копеечная машина продаваемая даром в Узбекистане. Че бы вы не сделали принципиально это ни чего не измерит, тем более зная что в Узбекистане нет или крайне мало технических специалистов, не рекомендую лезть с поверхностными знаниями в конструктив автомобиля и чего то в нем дорабатывать, по итогу будет только хуже!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, SMAX сказал:

ещё раз Мерседесом вы не сделаете

да что вы к мерседесу прицепились :) никогда и ни за какие деньги мерседесом она не станет. разве я с этим спорю? спасибо за оценку знаний в констуктиве автомобиля, о великий гуру автомобилестроения ;) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, ShPioN сказал:

да что вы к мерседесу прицепились :) никогда и ни за какие деньги мерседесом она не станет. разве я с этим спорю? спасибо за оценку знаний в констуктиве автомобиля, о великий гуру автомобилестроения ;) 

В том то и дело, что я на гуру не претендую. Но заявлять про то что стальной диск легче литого, когда именно основное преимущество литого это его легкость по отношению к стальному и как результат увеличение скорости, манёвренности и уменьшение тормозного пути транспортного средства...

14 часов назад, Toxy сказал:

Вопрос такого характера, кто-нибудь поменял диски от 4 позиции на штамповки 196-65-15? Какие ощущения?

Весь литых дисков всё-таки тяжёлые чем штамповки, поэтому думаю, разгон и торможение должны улучшиться...

Это капец, песня, а не пост :rofl::D

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, SMAX сказал:

Но заявлять про то что стальной диск легче литого

разве я такое писал? кажется вы меня с кем-то путаете :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, trew сказал:

В теме про Лачи кто-то взвешивал литье и штамповки. Литье было легче :)

Литье литью рознь..:rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, spy_cam сказал:

Это наверно ооочченньь редкий размер.. да..!?:icon_eek:

Да, сорри так получилось..на 1 мм шире..:D

10 часов назад, trew сказал:

В теме про Лачи кто-то взвешивал литье и штамповки. Литье было легче :)

С кобальтовским все наоборот..

9 часов назад, rzg сказал:

Зачем лучше менять на худшее? 

Где написано менять на худшее?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, SMAX сказал:

А не проще кондиционером пользоваться, он для этого и придуман...

Это чисто узбекистанская тема идти с разбегу назад

Уважаемый, сначала нужно понять суть предложения. Я сказал, литой диск кобальта тяжелые штамповки, поэтому предложил поменять. При этом подрессорованная масса уменьшится.. требуется меньше момента вращения и меньше тормозного момента..

Второй момент, есть понятие ударная вязкость (динамическая). Оно ниже у литых дисков по отношению штамповок.

Чем ниже ударная вязкость, тем выше жесткость диска и оно отражается на ходовой...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Toxy сказал:

. Я сказал, литой диск кобальта тяжелые штамповки

Примерно равная масса, но литой диск жёстче и требуется меньше балансировка - проверено на 200 ткм. Литой диск лучше эстетически

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, rzg сказал:

Примерно равная масса, но литой диск жёстче и требуется меньше балансировка - проверено на 200 ткм. Литой диск лучше эстетически

Как будет возможность, я попробую их взвесить..думаю, килограммов 2 есть разница..на каждом..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Toxy сказал:

Как будет возможность, я попробую их взвесить..думаю, килограммов 2 есть разница..на каждом..

Я отъездил примерно равное количество ткм - литые лучше. На трассе очень хорошо переносят удары. Раз в 10 меньше требуется балансировка

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Toxy сказал:

Уважаемый, сначала нужно понять суть предложения. Я сказал, литой диск кобальта тяжелые штамповки, поэтому предложил поменять. При этом подрессорованная масса уменьшится.. требуется меньше момента вращения и меньше тормозного момента..

Второй момент, есть понятие ударная вязкость (динамическая). Оно ниже у литых дисков по отношению штамповок.

Чем ниже ударная вязкость, тем выше жесткость диска и оно отражается на ходовой...

Не тяжелее, если размер одинаковый :D Все остальное тоже ерунда... уж простите за прямоту, уважаемый...

53 минуты назад, Toxy сказал:

Как будет возможность, я попробую их взвесить..думаю, килограммов 2 есть разница..на каждом..

Да, литой легче, :D чем стальной, именно поэтому стальные диски не делают больших размеров. 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, SMAX сказал:

Не тяжелее, если размер одинаковый :D 

У меня 17-е 12 кг.. 18-е 9,5 кг.. так что -  размер роль не играет..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SMAX сказал:

Да, литой легче, :D чем стальной, именно поэтому стальные диски не делают больших размеров. 

Если какой-то премиум класс, то может быть литой легче..а у кобальта наоборот, штамповка легче.. проверено...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, spy_cam сказал:

У меня 17-е 12 кг.. 18-е 9,5 кг.. так что -  размер роль не играет..:rolleyes:

18ых стальных не бывает. А кто произвёл 17 я не знаю, видимо очередное китайское говно :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.