Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 317 posts in this topic

1 минуту назад, Аргумент сказал:

Защита картера поможет решить проблему?

Да. Раньше было перед соседями неудобно, когда около подъезда разворачивался и пыль поднимал :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

При переключение скорости идёт стук на МКПП.

Подскажите грамотного мастера по ручной коробке.

Пробег 107000км, может замена масло на МКПП или доливка масло на коробку решит вопрос...:icon_eek:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это стучат тросы идущие от селектора к МКПП. Притяните их стяжками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь делал шумку в кобальте? Все горит сделать шумку. Хочу начать с дверей, а там как пойдет. Делать собираюсь сам. Двери и крышу точно смогу, а там посмотрим. Стоит ли овчинка выделки или особого комфорта не прибавится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arniloz сказал:

Стоит ли овчинка выделки

Двери и крышу априори, намного комфортнее.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Индикатор  топлива стал привиратьть кажется:blush: наливаю полный бак  до отстрела)) +доливы,  показывает на 2-3 деления что не долито (( иногда потом деления появляются но не до полного +1 максимально. Раньше такое иногда было но максимум на 1 деление ... грешил на недолив, но сейчас видно что не изза недолива.

Кто-нибудь сталкивался и как это лечится ? 

 

пробег 67т 4поз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на многих авто от "качественного" топлива засираются дорожки, по которым ДУТ понимает сколько бенза в баке и начинает врать. возможно и тут та же беда. если дорожки не износились то можно карклинером наверное попробовать убрать налёт.

Edited by hobbit89
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, hobbit89 сказал:

на многих авто от "качественного" топлива засираются дорожки, по которым ДУТ понимает сколько бенза в баке и начинает врать. возможно и тут та же беда. если дорожки не износились то можно карклинером наверное попробовать убрать налёт.

Спасибо,  причина топливо и время это железно))

посмотрел в интернете  нас стоит ДУТ GM 13592121  и кажется прям в стакане с насосом и памперсом :wacko2: (( 

Это значит снимать бак если менять его или чистить и тогда уже и памперс менять :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, TESLA said:

Спасибо,  причина топливо и время это железно))

посмотрел в интернете  нас стоит ДУТ GM 13592121  и кажется прям в стакане с насосом и памперсом :wacko2: (( 

Это значит снимать бак если менять его или чистить и тогда уже и памперс менять :unsure:

однозначно памперс менять. а если есть планы не скидывать машину ближайшие пару лет , то я бы сразу люк сделал, чтобы бак каждый раз не скидывать

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, hobbit89 сказал:

сразу люк сделал

Можно и самому консервным ножом:D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, arniloz сказал:

и самому консервным ножом

теперь машину точно можно назвать консервной банкой...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

супер! не нужно тыркать бак) GM предусмотрело прям все = дырочка + направляющие ребра , в наборе инструментов только открывашку надо выдавать)) 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кобальты АКПП за 116495000сум которые сейчас выходят из салона, всё также идут без защиты картера, брызговиков и салонного фильтра?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.06.2021 at 19:00, TESLA said:

Индикатор  топлива стал привиратьть кажется:blush: наливаю полный бак  до отстрела)) +доливы,  показывает на 2-3 деления что не долито (( иногда потом деления появляются но не до полного +1 максимально. Раньше такое иногда было но максимум на 1 деление ... грешил на недолив, но сейчас видно что не изза недолива.

Кто-нибудь сталкивался и как это лечится ? 

 

пробег 67т 4поз.

4поз, пробег 100.000 такая же фигня была. Поменял датчик топлива. Стало чуть лучше, но проблема не исчезла. Мало того, не давно бенз кончился прямо на дороге, хотя было одно деление. Датчик меняли при мне. Сам лично новый оригинал покупал в магазине. Что делать, х.з.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, retro6699 сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кобальты АКПП за 116495000сум которые сейчас выходят из салона, всё также идут без защиты картера, брызговиков и салонного фильтра?

салонного фильтра не было, брызговиков тоже, насчет защиты не смотрел, но скорее всего нету. Взял 4 дня назад из салона.

Кстати, а где взять защиту? Желательно фирменную

Edited by user007
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, user007 сказал:

салонного фильтра не было, брызговиков тоже, насчет защиты не смотрел, но скорее всего нету. Взял 4 дня назад из салона.

Кстати, а где взять защиту? Желательно фирменную

Был сегодня на Сергелях взял комплект брызговиков за 15000сум и защиту за 160000сум. Защиток хороших навалом и Bizon и Tiger, нет смысла переплачивать за кусок железа типа оригинал GM 250000сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, retro6699 сказал:

Был сегодня на Сергелях взял комплект брызговиков за 15000сум и защиту за 160000сум. Защиток хороших навалом и Bizon и Tiger, нет смысла переплачивать за кусок железа типа оригинал GM 250000сум.

да я забыл российскую снять со старой машины, вспомнил, а уже поздно было. Посмотрю, спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 03.07.2021 в 13:41, gyorg сказал:

4поз, пробег 100.000 такая же фигня была. Поменял датчик топлива. Стало чуть лучше, но проблема не исчезла. Мало того, не давно бенз кончился прямо на дороге, хотя было одно деление. Датчик меняли при мне. Сам лично новый оригинал покупал в магазине. Что делать, х.з.

понятно , я забил  поспрашивал у многих так , а у вас получается уже врет в другую сторону если встали ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, TESLA said:

понятно , я забил  поспрашивал у многих так , а у вас получается уже врет в другую сторону если встали ...

Да, в другую сторону.

Щас сменил датчик. Вроде норм. Только вот одно деление по-любому не доходит при заправке полного бака. С чем это связано, не понятно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.08.2021 в 13:12, gyorg сказал:

Да, в другую сторону.

Щас сменил датчик. Вроде норм. Только вот одно деление по-любому не доходит при заправке полного бака. С чем это связано, не понятно

у меня тоже то минус2-3 деления  сейчас -1  деление при заправке полной

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.08.2021 в 13:12, gyorg сказал:

 

у меня тоже то минус2-3 деления  сейчас -1  деление при заправке полной

 

 

кто в курсе где иридиевые свечи на кобу купить ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правда, что кобальт АКПП теперь имеет подогрев сидений, или это отдельная опция?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, TESLA сказал:

у меня тоже то минус2-3 деления  сейчас -1  деление при заправке полной

 

 

кто в курсе где иридиевые свечи на кобу купить ?

Рядом с pro-tuning

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.08.2021 в 02:11, Имхотеп сказал:

Правда, что кобальт АКПП теперь имеет подогрев сидений, или это отдельная опция?

 я тоже слышал, что в кобальтах 2021 есть подогрев сидений и складывание боковых зеркал.

Edited by retro6699
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, retro6699 сказал:

 я тоже слышал, что в кобальтах 2021 есть подогрев сидений и складывание боковых зеркал.

Про зеркала не слышал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.