Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 320 posts in this topic

Если разницы в стоимости производства не будет такой существенной, как ее сделают особо привлекательной по цене?

Будет экономия на всем - от небольшой разницы в стоимости самих двигателей, до разницы в коробке, тормозах и т.д.

+ покупатель получит бонусы в виде более дешевого оформления, страховки, расходников и т.д. Может быть гидроусилитель руля снимут...

 

Я бы лучше мотор от Сонса поставил. Тупой, надежный и неприхотливый.

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы лучше мотор от Сонса поставил. Тупой, надежный и неприхотливый

в нем мощности меньше, чем в 1,25л, а стоит дороже. как-то у вас противоречиво получается, замена силового агрегата на себестоимость не влияет, а цена вдруг привлекательной станет. не знаю как там устроено, но предположительно ценовая разница между 1,5 и 1,25 на 400-600уе набежит, если не больше. и готовый кобальт до покупателя с разницей -1200/-1500уе может дойти. имхо
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в нем мощности меньше, чем в 1,25л, а стоит дороже.

Почему дороже? Только из-за размера? У сонса простой двигатель с 8 клапанной головкой, трамблерной системой зажигания и т.д. Я думаю он дешевле чем спарковский 1,25.

 

 

замена силового агрегата на себестоимость не влияет,

Влияет, но не критически. Думаю они будут больше экономить на навесном оборудовании и т.д.

 

PS

А сколько стоит кобальтовский мотор в сборе? С навесным и прочим?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему дороже? Только из-за размера? У сонса простой двигатель с 8 клапанной головкой, трамблерной системой зажигания и т.д

трамблер канул в Лету. сейчас с электронным зажиганием, так называемый "гибрид". он дороже и из-за размеров так же, причем импортный.

за 1,5 местного производства наверное 3000уе +/-300

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вместо этого маразма с 1,25л двигателем, лучше бы на выбор предложение делали. 1,25 1,5 и какой нить импортный 1,8 с минимум 150л.с. типа "заряженной" версии с 17 тапками, обвесами, оформлением салона псевдоспорт аля корвет, для местных любителей скорости под заказ и не дороже 20тыс уе. что-то меня не туда занесло...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и не дороже 20тыс уе. что-то меня не туда занесло...

Фантазер вы однако....но при этих примочках цена на „заряженную” версию будет заряженной...

Ссори за тафталогию

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. сделать 1-ю позицию особо привлекательной по цене + экономия на страховке, оформлении и т.д. (в россии на этом помешаны)

Не актуально, потому что в РФ 1-я позиция не поставляется, начинается со 2-й, и то комплектация побогаче, чем на внутреннем рынке. Правда, в последнее время стала появляться 2-я позиция для России и на нашем рынке.Видимо, со скрипом продажи идут там

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приближается первое ТО. Недавно заехал на разведку в родной салон, узнать что у них есть. Там мне предложили масло GM синтетика производство Корея 5w30. Ранее я читал, что кто-то из форумчан уже заливал такое. Отпишитесь пожалуйста как оно в эксплуатации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не актуально, потому что в РФ 1-я позиция не поставляется, начинается со 2-й,

Это пока не поставляется, а завтра может всё изменится! И в Россию и Казахстан поставлялись же Нексии лоу кост - с черными бамперами, простым салоном и т.д.

Наш автопром , я думаю, захочет вернуть позиции ценой, как это было с нексией и матизом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!Сегодня заехал на сервис при южном автосалоне,говорю так и так вызывали.Пожалуйста заезжайте на 4 подъемник,вобщем подняли машинку , проверили хорошо ли прикручен бензобак к кузову ,оказалось все нормально!Потом начал распрашивать че да как ,говорят из 100 машин оказались(предположительно) 5 машин с болтающимися бензобаками!Вобщем как говорится автосборка у нас на высоте! В прочем что говорить, по остальным автомобилям все уже имеют представление о качестве сборки, автомобилей в нашем автопроме!Кстати машина со слабо прикрученным бензобаком обнаружили не в Ташкенте.Мастера были злые, мол где-то обнаружили а шум подняли на весь Узбекистан))Хотел ему сказать, что так на самом деле и надо делать,но не сказал так-как слышал разговор со стороны.Неудобно было встревать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!вопрос кобальтоводом.После постановки машины в гараж резко ощущается запах бензина со стороны заливной горловины.это нормально или же присутствует какой-то косяк? Поделитесь опытом кто в курсе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

резко ощущается запах бензина

Скорее всего думаю косяк,например у меня такого не наблюдается!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это нормально или же присутствует какой-то косяк? Поделитесь опытом кто в курсе.

Это ненормально :) А какой опыт? Просто ставишь в гараж - и нечем, кроме запаха новой машины, пахнуть не должно...

Всегда пахнет или когда заправляете "до крышки"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ощущается запах бензина со стороны заливной горловины.это нормально или же присутствует какой-то косяк?

Может это то о чем пишет Борди?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!вопрос кобальтоводом.После постановки машины в гараж резко ощущается запах бензина со стороны заливной горловины.это нормально или же присутствует какой-то косяк? Поделитесь опытом кто в курсе.

Обратитесь в сервис. У меня, когда был еще гараж, такого не наблюдалось, да и после запаха бензина не чувствовалось
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер участника форума.

Мы с работниками всегда ограничивались чтением отзывов пользователей. Но вот последние несколько десятков сообщений заставляют отреагировать. Сознательно не будем цитировать комментарии конкретных участников, поскольку считаем, что это будет не совсем корректно и этично.

Читая последние сообщения, сложилось впечатление, что пишет как минимум директор завода или ответственное лицо в автопроме. Мы, работая тут, удивляемся тому, откуда такие подробные сведения у участников форума, к примеру, относительно будущих планов автопрома по комплектации кобальта I. Мы ничего подобного не слышали, а тут пишут с такой уверенностью, в том числе в вопросах, касающихся двигателей, ценовой политики, экспорта, и т.д. Диву даешься. Мы уже на работе шутим между собой: «Может это наш шеф с соседнего кабинета прикалывается в нете».

Второе, что нас смешит (извините, но это реально смешно. Без обид.) это то, что вместо того, чтобы сходить в специализированный сервис центр к нашим специалистам, многие занимаются гаданием, а некоторые «ака» отдаленно, тобишь виртуально, ставят диагноз. Как говорится в пословице: «чумчукни суйса хам, кассоп суйсин». Подобных примеров тьма. Извините за вмешательство в вашу дискуссию, но не смогли не отреагировать.

Как тут принято писать - сори за оффтоп.

Edited by N/A
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

...После постановки машины в гараж резко ощущается запах бензина со стороны заливной горловины... Поделитесь опытом кто в курсе.

Может ошибаюсь, но всё же... На Советских авто, в частности на ВАЗ 2101 было то же самое. В смысле запах возле горловины. Дело в том, что под лючком располагалась газоотводная трубка, которая шла из бензобака. Может и в этой машине сделано нечто подобное?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы, работая тут, удивляемся

чему дивиться, если все там у вас окутано тайной?

Мы с работниками всегда ограничивались чтением отзывов пользователей

вот только чтением и ограничивается все. лучше бы прислушались к пожеланиям и овладели возможностью исправлять/дополнять.

а вы, кстати, где работаете?

 

Может и в этой машине сделано нечто подобное?

выше есть описание carbon canister http://www.tforum.uz/index.php?showtopic=27658&st=13700#entry1213318 Edited by grek_mx
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

.

Всегда пахнет или когда заправляете "до крышки"?Нет до крышки не заливаю,а запах ощущается постоянно.Наверное придется идти в автосервис.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый(ая) N/A с коллегами!!!!Если бы правила форума позволяли,то я от имени большенства пользователей сказал бы,что накипело.Увы нормативной лексикой адрес,куда бы я хотел отправить наш автопром,не объяснить....

А если вы только о браках...в 2008 друг брал ксюху,перегонял сам(в это время я был в Ташкенте) и вот мы договорились что дальше поедем вместе.Когда он приехал у него одна задняя дверь была веревкой завязана потому,что не ЗАКРЫВАЛАСЬ....

Другой пример тоже нексия во время дождя на переднее пасажирское сиденье нужно было сидеть с .....ЗОНТОМ,а машина новая с а/с только-только....

А вы с высоты своих кабинетов и пользуясь тем,что даже если брак все равно возьмут,закрываете глаза.

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

у него одна задняя дверь была веревкой завязана

Ну не надо так преувеличивать! Все знают что, на многих авто были проблемы с дверными замками, но чтобы на заводе или автосалоне веревкой завязывали, что-то не верится.

И вообще, зачастую двери не открываются, так что нет нужды завязывать :D.

Спасибо что на кобальте таких проблем нет, и других дефектов тоже нет.

Edited by dfg1977
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Второе, что нас смешит (извините, но это реально смешно. Без обид.) это то, что вместо того, чтобы сходить в специализированный сервис центр к нашим специалистам, многие занимаются гаданием, а некоторые «ака» отдаленно, тобишь виртуально, ставят диагноз.

ничего смешного здесь нет.смешно когда так называемые специалисты занимаются гаданием и работают методом тыка.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ну не надо так преувеличивать! Все знают что, на многих авто были проблемы с дверными замками, но чтобы на заводе или автосалоне веревкой завязывали,

Завязывал он сам ибо она не закрывалась,потом конечно сделали,но обидно было очень....

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что нас смешит (извините, но это реально смешно

Вот нас конкретно смешит, что вы там столько дефектов делаете и всё это бесконтрольно впихивается людям ожидающим по 6-8 месяцев ваши машины, вдобавок ко всему и предоплата драконовская, вот над этим посмейтесь сначала вместе с начальником цеха, учтите все дефекты о которых здесь народ ведет речь, исправьте их и доложите народу. Вот тогда реально станет всем лучше, а не смешнее. Edited by vikarij
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

над этим плакать надо, а не смеятся!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.