Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 317 posts in this topic

Увы, по этой совокупности Кобальт проигрывает, в первую очередь ИМХО по аэродинамике, плюс достаточно высокие стоковые шины, что добавляет комфорта, но снижает устойчивость и управляемость. Кобальта явно не для гонок по трассе.

по-моему кобальт вполне устойчив, надо правильно шины накачивать, а то некоторые советуют ниже 2 атмосфер. Минимум 2.2 должно быть азотом, тогда машина жестче, но устойчивей и легче управляется.

Спидометр показывает реальную скорость, проверял по GPS и гаишным радаром.

 

Edited by rzg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А евро вариант - это с ПТФ и АБС, или который идет на экспорт? Для механики многовато, конечно. У меня в процессе обкатки не превышал 9,2

да то самая. С абс и птф. Помоему это и есть который идет на экспорт. А после обкатки какой расход?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А после обкатки какой расход?

а это от много чего зависит, бензин, дороги, манера вождения. У меня получалось 7.5-10 л в городе и 5.5-6 л на трассе. 5.5 л/100 км с кондиционером на средней скорости 70 км/ч
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А после обкатки какой расход?

У меня 7,5л в городе
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мотул через сколько меняете, неужели каждые 5тыс.? Я тоже такое хочу залить на посл.гарантийном ТО в 17тыс. Замену планирую делать каждые 7,5.

Зачем, раз в 10 тыс )

На лосе проверял, ездили 13200 на нем (в основном трассовые поездки далеко были), после замены и слива было видно, что еще бы послужило.

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем, раз в 10 тыс )

На лосе проверял, ездили 13200 на нем (в основном трассовые поездки далеко были), после замены и слива было видно, что еще бы послужило.

Ну как я и писал ранее, чем больше и длиннее разовая поездка, тем больше служит масло. Я стараюсь при любом раскладе менять масло каждые 10000 (только синтетика)

 

Сегодня в нашем полку должно быть прибавление :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Минимум 2.2 должно быть

должно быть столько, сколько указано производителем.

азотом

не надо, товарищ. а то вы попадаете в категорию тех, которые
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Зачем, раз в 10 тыс )

На лосе проверял, ездили 13200 на нем (в основном трассовые поездки далеко были), после замены и слива было видно, что еще бы послужило.

Сейчас же обязаловка по гарантии менять каждые 5тыс.Мне например так пишут в серв.книжку. Но у меня посл.гарантийное ТО осталось в 17тыс., тогда и залью мотул. Если на нем можно 10тыс.ездить, то еще лучше
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

должно быть столько, сколько указано производителем

производителем 2.5 указано, но на жаре давление будет выше. Ещё хуже разное давление, выше у шин которые на солнечной стороне.

А что Вы хотели про азот написать? Его как раз рекомендуют чтобы давление не менялось от температуры

Я стараюсь при любом раскладе менять масло каждые 10000

а гарантия не слетит? Они пишут каждые 5000 менять или через 3 мес. Edited by rzg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но на жаре давление будет выше

давление указывают на холодную, с учетом что в дальнейшем колеса нагреются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас же обязаловка по гарантии менять каждые 5тыс.Мне например так пишут в серв.книжку. Но у меня посл.гарантийное ТО осталось в 17тыс., тогда и залью мотул. Если на нем можно 10тыс.ездить, то еще лучше

Чето я не видел каждый 5 тыс, может это полусинтетику...сегодня дома посмотрю...если каждые 5 тыс то я больше туда не поеду)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на холостом ходу оборот играет немножко, даже на горячем моторе, слышно по звуку мотора и срелка тахометра дергается чуть чуть. У других такого нету?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день всем!

 

Вчера получили своего Кобальта GAN 2 позиция, Фонд август, крайний срок 30.09.2013, АС Ташкент-лада, полная комплектация (АБС, ПТФ, стойки в цвет кузова, электрическая регулировка зеркал, подогрев зеркал).

 

В салоне оплатили 31 000 сум (журнальчик нам выдали, мы уже разбираться не стали, квитанцию выписали на всю сумму). На основании повышения, с нами заключили допсоглашение на увеличение стоимости.

 

Ждали с 26.03.2013 по 15.08.2013

 

Автомобиль привезли в трейлере, пробег 5 км.

 

Оплата: 85% - 12 905 USD (26 321 038)

15% - 4 116 USD (8 706 821)

Итого: 17 021 USD (35 027 859) + 30 USD карточка

 

Видимого брака пока не выявили. Ощущения положительные. Мягкая, хорошо набирает обороты.

 

Уже установили сигналку, парктронники, кнопка багажника и чехлы. Установка электрики обошлась в 150 000, чехлы 12 000. Руль обшила сама. Полики подошли идеально (Loker). Касательно открывания бензобака с салона, сказали, что надо купить моторчик от Каптивы (который стоит 150 USD!!) и тогда можно вывести.

 

В целом мне показалось, что машина больше, чем ласетти, более емкая что ли. Пока перевариваем приобретение, завтра поедем в ГАИ и на фархадский менять резину.

 

Всем ожидающим скорейшего получения авто.

Edited by ShPioN
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ждали с 26.03.2013 по 15.03.2013

15.08.2013/ поздравляю!

 

Касательно открывания бензобака с салона, сказали, что надо купить моторчик от Каптивы (который стоит 150 USD!!) и тогда можно вывести.

у капы если центр замок открыт, то и лючок бензобака тоже не блокированный. нужен не моторчик, но соленоид Edited by grek_mx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на холостом ходу оборот играет немножко, даже на горячем моторе, слышно по звуку мотора и срелка тахометра дергается чуть чуть. У других такого нету?

Может нужно проверить датчик холостых оборотов?!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

производителем 2.5 указано, но на жаре давление будет выше

ShPioN ответил уже.

азот как раз рекомендуют чтобы давление не менялось от температуры

не обижайтесь, но это развод, чушь полнейшая. Edited by grek_mx
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

датчик холостых оборотов

'

такого прибора не бывает, есть разве что регулятор холостого хода. датчик это прибор регистрирующий показания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мария, поздравляю от души, наконец то вы получили машину:) причем она у вас в топе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче сеня поставил камеру заднего вида, вобщем незнаю. чет обзорность не та. хотя и камеру немного приподняли чтобы совсем в пол не смотрела. Как же быть то...

 

'

такого прибора не бывает, есть разве что регулятор холостого хода. датчик это прибор регистрирующий показания.

Ну Вы же меня поняли самое главное :) как то так называется
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чето я не видел каждый 5 тыс, может это полусинтетику...

Я только синтетику заливаю и мне при каждой замене писали, что след.через 5тыс., поэтому и удивилась
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

15.08.2013/ поздравляю!

Точно, опечатка!! Спасибо за поздравления!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Его как раз рекомендуют чтобы давление не менялось от температуры

а гарантия не слетит? Они пишут каждые 5000 менять или через 3 мес.

АЗОТ полная чушь. Еще они говорят что резина дольше служит и становится более мягкой. Враки все. Относительно гарантии, я с нее сразу ушел. Не вижу смысла.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

АЗОТ полная чушь. Еще они говорят что резина дольше служит и становится более мягкой. Враки все. Относительно гарантии, я с нее сразу ушел. Не вижу смысла.

на счет азота уже сто раз было написано. Воздух сам состоит на 88% из азота, куда еще.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поздравляю от души, наконец то вы получили машину:)

Огромное спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день всем!

 

Вчера получили своего Кобальта GAN 2 позиция

Поздравляю!!!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.