Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 317 posts in this topic

На новой машине 172 разогнал?.....ну в принципе ничего страшного,на современном Кобальте обкатку можно не делать.

При разгоне 172км оборот доходит до 4900-5000 это не страшно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не понял... все звуки-предупреждения пущены через штатную голову чтоль? А нафига? нельзя чтоль через отдельный динамик реализовать было?

Как мне объяснили, чтобы поставить Конвертер и установить усилок придется идти на компромис. Головное устройство Кобы идет через кан шину и не имеет отдельного динамика.

 

4907653.jpg

http://www.amazon.co...osche converter

Edited by Ispanez
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При разгоне 172км оборот доходит до 4900-5000 это не страшно.

Ну и как вел себя колобок на 172 км/час? Стабильно, устойчиво и плавает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мой первый Cobalt испытывал более жёсткие нагрузки во время обкатки. Слава богу бегает и всё отлично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумчане, подскажите плиз как снять дверную обшивку на Кобальте?

Up!!Очень хочется сверчка убить :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы громкость предупреждающих звуков не увеличивалась и не уменьшалась, придется выпаявать тюльпаны из ГУ и ставить на задние колонки предупреждающие звуки, но даже в этом случае поменяется настройка передних колонок на задние и наоборот.

Как то сложно объяснил, но я не электрик, поэтому спрашиваю тех, кто ставил усилок. Как решили проблему, если она вообще существует.

Edited by Ispanez
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и как вел себя колобок на 172 км/час? Стабильно, устойчиво и плавает?

ну не плохо, управляемость нормально. Хотя я же на такой скорости много не ехал, гдето пару минут. У нас же трасса общественная, и коровы, и эшаки, и лошадки, собаки, коты и самое страшное некоторые виды "человечество" которые "не боятся не чего".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и самое страшное некоторые виды "человечество" которые "не боятся не чего".

Уже и Шайтан-Арбы совсем не боятся.....привыкли.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Jupiter, неужели Вам с Вашим ростом в нексии сидеть удобнее, чем в кобальте?

Пока да. У нексии сиденья в разы лучше, плюс чехлы с боковой поддержкой. А у Кобы сидуньки махонькие так что там даже чехлы не помогут в плане боковой поддержки и поясничного упора.

Кресло водителя стоит криво, педали неудобные, руль - вообще ужас.

У меня все отлично в Нексии. Руль большой и приятный, сиденья ровные. Педали удобные.

Посмотрим может в Кобе поменяю сидуньки если к родным не привыкну.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут уже сплошная экономика пошла.

например?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сорри если грубовато вышло

Спасибо большое, вышло замечательно, пожалуй сделаю так, дюже симпотно! :)

PS а можешь или на почту мне скинуть фотку, или выложить ее так чтоб скачать можно было?:)

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на почту мне скинуть фотку

Скинул, но че-то с интернетом проблемы, не уверен дошло-ли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

покататься попросить у вновь купивших кобальт, так что отметаем эту графу

это почему? есть процент людей, которым приелся к примеру Лось, хочется чего-то нового именно в пользование. А осознание смены шила на мыло приходит уже потом

можно было и лося взять, выбор очевиден

сложнее купить, да и разница в цене вполне может сыграть роль, так что не все настолько очевидно

однако мотивация все же не в этом

да ну брось, очень часто именно в этом - "сосед (брат, сват, приятель) купил Кобальт, а я че - рыжий?"

извините цена не вровень

естественно, мы же про примерно одинаковый ценовой диапазон говорим

про ЗАЗ - думаю это вариант альтернативы нексий и матисов

кому как, но имхо ЗАЗ как раз прямой конкурент Кобальту - бюджетники одного класса они, что по техническим аспектам, что в плане применяемых материалов и т.п. Что-то в плюсах у Кобальта, что-то у Форзы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в нашей стране, если денег лишних нет, надо брать местный автопром. И с ремонтом проблем меньше и уверенность в завтрашнем дне есть, что если что ты его в 5 минут скинуть сможешь, да и чего греха таить при перепродаже в накладе не останешься, меня признание этого факта ни раз не смущает.

что по техническим аспектам, что в плане применяемых материалов и т.п.

По тех аспектам да, схожи, но в плане применяемых материалов Форца рвет как тузик грелку Кобальт. Я ездил в Форзе. Сиденья нормальные, пластик значительно лучше. Но по высоте я в Форце тупо не помещаюсь. Как не регулировал сиденье, либо приходится ехать полулежа либо конкретно упираюсь головой в обшивку потолка.

 

А по дизайну Колобок рвет Форцу с ее крысиной мордой:)

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

PS а можешь или на почту мне скинуть фотку, или выложить ее так чтоб скачать можно было? :)

Правой кнопкой на фото - Сохранить изображение как

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже думаю обклеить оракалом боковые стойки двери.Выложите фото,кто сделал?

 

Лови

 

photo.jpg

 

photo2.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

в плане применяемых материалов Форца рвет как тузик грелку Кобальт.

И.....главное...намного приятнее внешне.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня же снял и установил диски и шины от 4-й пози.

интересуют цены за ваши и 4 поз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем привет

 

нужна консультация касательно огнетушителя, знака и аптечки если собой принести возмущений не будит со стороны АС? если будит кому обращаться или с кем следует связываться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем привет

 

нужна консультация касательно огнетушителя, знака и аптечки если собой принести возмущений не будит со стороны АС? если будит кому обращаться или с кем следует связываться?

посылай АС куда подальше. по договору ты берёшь машину. а эти предметы в договоре не указаны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

посылай АС куда подальше. по договору ты берёшь машину. а эти предметы в договоре не указаны.

правильно! так и надо поступать, со взяточниками!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

либо приходится ехать полулежа либо конкретно упираюсь головой в обшивку потолка

ну не у всех рост за метр девяносто... я со своими 188см великолепно сижу, сзади сам за собой помещаюсь при этом. А так да - хохлы сволищи, упростили передние сидения, которые у китайцев в прародителе имели регулировку по высоте... да и торпедку, гады, упростили..

А по дизайну Колобок рвет Форцу с ее крысиной мордой

ну на вкус и цвет.. я без содрогания могу смотреть на Кобальт только в профиль :biggrin:

с ремонтом проблем меньше и уверенность в завтрашнем дне есть, что если что ты его в 5 минут скинуть сможешь

зубов бояться... :biggrin: а если серьезно, то и сервис есть, и ЗЧ есть, и скинуть за свою цену можно, но не наварить конечно... ладно, не бум углубляться в оффтоп

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И.....главное...намного приятнее внешне.

закусывать надо уважаемый, чтоб такого прилюдно не писать! :D

и сервис есть, и ЗЧ есть, и скинуть за свою цену можно,

гм... Отвечу на украинском - Нема дурнiх! Особенно про "скинуть за свою цену можно".

разве что только с обрыва! :)))

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в нашей стране, если денег лишних нет, надо брать местный автопром. И с ремонтом проблем меньше и уверенность в завтрашнем дне есть, что если что ты его в 5 минут скинуть сможешь, да и чего греха таить при перепродаже в накладе не останешься, меня признание этого факта ни раз не смущает.

 

реально это именно так..)) и не просто радует..))) у меня так и вышло, продал матизку четырех лет и еще наварился больше чем на 2 штуки.....интересно, будет ли такая же ситуация с колобком?

 

Молдинги на двери почём обошлись? У меня такой же дельфин. И ориентир где брали.

А как решотка крепится?

Люди, а кто ставил себе дождевики, спрашивал на базаре сергели, стоят 60 штук, стоит вообще брать или нет необходимости?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.