Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 325 posts in this topic

Вчерась съездил на сергилийский базар, понабрал всякой хрени для машины. Диски, решетку радиатора, чехлы (вязаные цвета дельфин)

классно получилось со вкусом все подобрали. а на переднем номере что за железо? это подномерник такой? Edited by Tima_7472
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчерась съездил на сергилийский базар, понабрал всякой хрени для машины.

 

Колеса 215/55 R17. Широченный мать его, асфальтоукладчик получился :)

Зачетно потрудился. За диски отдельный респект.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще не замерял, но думаю на литр больше будет. Думаю максимум до 10 ти литров в городе расход будет.

 

Интересно сколько замеры покажут. Спасибо за ответ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как решотка крепится?

Разрешите ответить на этот вопрос, так как ставил решётку самостоятельно. Время установки около 30 минут.

Необходима дрель, можно даже ручную, сверлить надо два отверстия под самую верхнюю решётку( которая самая узкая).

В комплекте самих решёток идут болты с карабинчиками-распорками, которые при установке и затягивании решёток распираются в родную решётку кобальта. Для самой нижней решётки в комплект идут z-образные планки, которые цепляются за среднюю перекладину нижней решётки и при затягивании болтов намертво захватывают перекладину. Единственное на что уходит много времени, это на замер расстояний в ячейках родной решётки, но вся система решётки как говорится расчитана на дурака, ничего сложного, однако на сергелях и на фархадском "заряжают" установщики по полной. Красная цена этой работе 10 000 сум в базарный день.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а на переднем номере что за железо? это подномерник такой?

На переднем бампере стоит подномерник из пластмассы (бампер то изгнутый) поэтому сначала поставил япрямляющую рамку и на нее хромированный подномерник, чтоб было в унисон с решеткой. Сзади поставил такойже хромированный подномерник чтоб смотрелось вместе с хром полоской над номером.

Красная цена этой работе 10 000 сум в базарный день.

В принципе да, но я не жалею что дал больше ибо мастер действитьно потрудился на славу и как для себя. К примеру Заднюю накладку он не просто присобачил к машине на 2-х сторонний скотч, как все там делали, а сначала качественно протер все тряпочкой, обезжирил прошелся феном и тока потом наклеил. Накладки на пороги он сам мне нашел по 60 тысяч, хотя я их чуть было не взял за 70.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Накладки на пороги он сам мне нашел по 60 тысяч, хотя я их чуть было не взял за 70.

 

Будь добр, сделай фотки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юпитер, почем диски шины, какой фирмы и свои колеса сдали? почем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будь добр, сделай фотки.

Обязательно, сделаю подробный фотоотчет.

Юпитер, почем диски шины, какой фирмы и свои колеса сдали? почем?

Шины обычные, их тут все ставят Нексен 62Р или что-то в этом роде.

Свои колеса 14е с резиной отдал в обмен на 15-ю штамповку с колпаками от Кобальта и зимней резиной. Как проскочит более менее подходящщая зимка я ее тут-же умыкну ибо на машине с неотключаемой мать ее АБС, зимой на всесезонке можно нажать на тормоз в Чимгане и катится под дикий треск АБС до Газалкента.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разрешите ответить на этот вопрос, так как ставил решётку самостоятельно.

Спасибо все доходчиво и ясно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В принципе да, но я не жалею что дал больше ибо мастер действитьно потрудился на славу и как для себя. К примеру Заднюю накладку он не просто присобачил к машине на 2-х сторонний скотч, как все там делали, а сначала качественно протер все тряпочкой, обезжирил прошелся феном и тока потом наклеил. Накладки на пороги он сам мне нашел по 60 тысяч, хотя я их чуть было не взял за 70.

Я не имел ввиду непосредственно Вас 40 000 за тот объём работы который вы указали ИМХО нормально, просто когда я около полугода назад ставил решётку мне 150 000 сум на сергелях зарядили...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно нажать на тормоз в Чимгане и катится под дикий треск АБС до Газалкента.

Улыбнуло!!! :D Jup, красава, все доходчиво и ясно! Хороший отчет по ценам. Насчет поворотных дел "в зеркалах" за 160 это про наружние диоды или в стекле?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

PS хотел поклеить задний псевдоспойлер на крышку багажника, но услышав цену чуть не избил продавана - 200 тысяч, карыский брат! Будем посмотреть такойже но среди отечественных производителей.

друг купил белый спойлер за 100к, и диодные птф за 100уе с установкой 40к, смотриться супер
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и диодные птф за 100уе с установкой 40к, смотриться супер

Это не ПТФ это ДХО, Дневные Ходовые Огни. Я их тоже видел(правда за 130$), но пожалуй или подожду пока цена упадет или из-за бугра привезу.

 

друг купил белый спойлер за 100

Какого черта, за кусок пластмасски которые даже меньше молдинга 100 к??? Красная цена ей 30 в базарный день!

Edited by Jupiter
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не ПТФ это ДХО, Дневные Ходовые Огни. Я их тоже видел(правда за 130$), но пожалуй или подожду пока цена упадет или из-за бугра привезу.

 

 

Какого черта, за кусок пластмасски которые даже меньше молдинга 100 к??? Красная цена ей 30 в базарный день!

ну что поделать, такие цены, и еще на передние и задние фары сделал диоды лампочки, правда мне не очень понарвилось как реализовано, но когда горят нормально смотрится

 

и вы себе бар купили? или просто цену написали? если купили выложите фотки

и есть фото машины сзади?

Edited by dilsi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юп, а че не стал клеить боковые стойки черной заводской наклейкой? С черными ручками думаю богато будет смотрится...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну что поделать, такие цены,

Просто они вроде как только появились по этому такие дорогие, надо или обождать мал-мал или самому притаранить.

и вы себе бар купили? или просто цену написали? если купили выложите фотки

и есть фото машины сзади?

Я себе купил за 55 штук самый простой. Ибо мне он нужен лишь как подлокотник. Также были типа оригинальных, который в подстаканник ставятся. Сделаны довольно качественно но мой вес думаю не выдержат, поэтому взял монолитный, он крепче.

Фоотчет будет обязательно на следующей неделе.

 

Юп, а че не стал клеить боковые стойки черной заводской наклейкой? С черными ручками думаю богато будет смотрится...

Я пока не определился, буду ли я красить ручки и зеркала, поэтому и не знаю на счет стоек. Но мысль была. Я спросил народ кто как считает будет лучше(красить или нет), но чет тока один ответил :)

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зеркала - я бы оставил как есть, потому что все таки спереди двухцветный дизайн зеркал красивее, чем полностью однотонный в цвет кузова. Да и по форме боковушки смотряться в двух цветах.

А ручки - можете и покрасить, ибо летом из за солнца чуть тускнеют.

 

Зеркала - я бы оставил как есть, потому что все таки спереди двухцветный дизайн зеркал красивее, чем полностью однотонный в цвет кузова. Да и по форме боковушки смотряться в двух цветах.

А ручки - можете и покрасить, ибо летом из за солнца чуть тускнеют.

 

Но если боковые стойки сделаешь черными, то само собой ручки оставить черными.

 

Сорри, нэт гонит

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Буду ставить повторители поворотников на зеркала, как вы считаете надо ли полностью покрасить зеркала в цвет кузова или оставить черными? Так-же и с ручками, надо ли их красить в цвет кузова или оставить как есть?

Красить... Я подумываю от лося воткнуть...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я спросил народ кто как считает будет лучше(красить или нет), но чет тока один ответил :)

 

Обязательно надо. Стойки в цвет кузова некрасиво делят область окон. А черный цвет стоек делает вид более единым. Появляется законченная линия - вот кузов, а вот окна.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я подумываю от лося воткнуть...

Ручки? по китайски спрошу - нахуа?

 

Стойки в цвет кузова некрасиво делят область окон. А черный цвет стоек делает вид более единым. Появляется законченная линия - вот кузов, а вот окна.

Гм... Завтра гляну у Лиона (у него 2-я поза первых выпусков с обтянутыми стойками) кошерно или не кошерно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

буду ли я красить ручки и зеркала

здравствуйте. по-моему зеркала лучше оставить. ну я бы так сделал...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гм... Завтра гляну у Лиона (у него 2-я поза первых выпусков с обтянутыми стойками) кошерно или не кошерно...

 

Если завтра будешь в центре, в районе сквера, то можешь глянуть на мою. Тоже вторая поза, ноябрь 2013. Я черным матовым оракалом заклеил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ручки? по китайски спрошу - нахуа?

Нет, куда ты спросил ставить не буду... буду ставить на двери:) Не нравятся ручки... Мастеров пока не нашел...на нексию тоже хочу поставить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юпитер, поздравляю, машина обрела отличный вид, давно сам хотел эти диски смс:)

Я в Ташкенте до понедельника, занимаюсь машинами ребят. Если у кого-то будут вопросы подъезжайте, поболтаем.

 

Какого черта, за кусок пластмасски которые даже меньше молдинга 100 к??? Красная цена ей 30 в базарный день!

Друг купил за 90 тыс этот кусок пластмассы... точнее стекловолокна обмазанного эпоксидной смолой.

К удивлению крышка багажника перестала подниматься от одной пружины - пришлось ставить вторую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

точнее стекловолокна обмазанного эпоксидной смолой.

Вот-вот, в Таше есть ребята которые сами эту всю фигню мастырят. Хочу обратится к ним, может у них дешевле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now