Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 317 posts in this topic

Я каждый день мин. 2 раза использую АБС Лачетти 1 поз.

Разная манера езды.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любой движок без масла клинит. Сигнализаторы на приборной панели не зря сделаны! Как только загорелась маслёнка, срочно необходимо прекратить движение, а этот водила его проигнорировал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дмитрий а как узнать что это РЕЭСКПОРТ?

Да вроде никаких проблем нет чтоб поставить ПТФ, и т.д. да и разница в сумме уж точно не 3 ляма, совсем не большая разница.

А то что нет мафона родного, это вроде ещё лучше, бери любой Майфун на свой вкус (ИМХО)

Нужен совет кто брал 2 позу Евро!

Есть ли разница в динамике в отличии от местной? Там вроде какой-то экономайзер стоит или что-то...

благодарю всех за ответы и мнения!

У меня 2 поза Евро АТ LT.. Получал в конце мая, Насчет РЕЭСКПОРТ это все вранье, дата выпуска на машины была 23 мая. Вставил мафон Пионер простой без блутуза за 80 $. ПТФ родных не нашел в Самарканде поэтому вставил временно китайские ПТФ за 70 тыс покупаль. Насчет динамике в отличии от местного не знаю я сам в основном на Ласетти езжаю. Короче пробиг больше 4 тыс. заливаю 80 бензин машина отлично тянет. АБС хороший вешь чо делать если нету, У Cobalta тормозная система отличная, поэтому насчет АБСа уже не думаю. У Евро как у Лося вертикальная регулировка руля есть вот это радует. Если сравнивать Ласетти и Cobalt по динамике Ласетти лучше.

 

Разная манера езды.

Ты прав.

Edited by Neon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как только загорелась маслёнка, срочно необходимо прекратить движение,

Когда ездил на Запорожце.....эта маслёнка практически всегда горела.Тухла только на совсем высоких оборотах.И ничего,за 9 лет только раз делали ремонт.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот наверно и этот водила на Кобу пересел с Запора!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Остерегайтесь подделок

Скорее это проблема, а не вязкость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Клин у колобка - самая распространенная беда. И клинит именно из-за высоких оборотов и не соответсвуещего масла. Дерет вкладыши, клинит. Не думаю что эта беда случилась у Икрома. Имхо на ремонт привезли.

Колобок ну очень требователен к качеству масла. Абы какое масло туда не нальешь. Это не лось и не ксю. Короче - к колобку необходимо относиться как к спорткару - лить что доктор прописал и ничего другого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче - к колобку необходимо относиться как к спорткару

Современная машина,требует к себе подобающего обслуживания.

 

Клин у колобка - самая распространенная беда.

Первый раз слышу про такое.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Современная машина,требует к себе подобающего обслуживания.

 

Первый раз слышу про такое.

у меня друзья на сергелийском базаре. Так по движку или вообще ничего не спрашивают или спрашивают вкладыши, поршня. После клина на фиговом масле. Edited by dmitry.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что эта беда случилась у Икрома. Имхо на ремонт привезли.

Слава богу не у меня. Но это касается не только кобальта. В Самарканде 3 месяца лежала в сервисе малибу с такими же признаками, двиг отправляли в корею.

На кобальт более или менее появляются запчасти, но есть большое но... Этот двигатель очень отличается от предыдущих поколений (нексия, матиз и т д) и думаю нужны особые навыки, чтобы ПРАВИЛЬНО перебрать этот двигатель. Ребята в России уже перебрали движок, завели, даже успели убрать лямбда-зонд, ЕГР, и немного форсировать движок. Появились и умельцы, которые разобрались с прошивкой. По их словам прибавляется порядка 15 лошадей после всех манипуляций.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята в России уже перебрали движок, завели, даже успели убрать лямбда-зонд, ЕГР, и немного форсировать движок. Появились и умельцы, которые разобрались с прошивкой. По их словам прибавляется порядка 15 лошадей после всех манипуляций.

Ну и здесь кто японками занимается и переберут и даже загильзуют. Убрать лямбду не проблема. Егр - достатачно тупо заглушить. Все испавить в прошивке. Это и у нас не проблема. Могу дать телефон. Или можете созвониться с chip.uz .

Но вот что на атмосфернике в 1.5 литра выжали 120 кобыл без прямого впрыска - верится с трудом. Да и если честно 105 лошадей кобальта - имхо маркетинг. Ну по моему не тянет он в 105. Максисмум 95.

Edited by dmitry.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Колобок ну очень требователен к качеству масла. Абы какое масло туда не нальешь.

Все современные тяжелонагруженные дрыгатели с высокой СЖ очень требовательны к качеству масла, к качеству бензина, к качеству вообще всех расходников. Но в первую очередь - масло и бензин.

 

Икром, а в чем конкретно отличиие Кобальтовского мотора и его системы смазки?

Не могли же туда наряду с циклом Отто и цикл Аткинсона засунуть(как во многих японках). Вроде слышал, что на Кобальтовском моторе дно поршня охлажадается как и на Приоровском моторе, маслянная форсунка молотит прям в днище.

 

А вообще странно. Мотор для развивающихся стран, соответственно его основными козырями должны быть - непрехотливость к расходникам и простота в обслуживании, а тут такие проблемы.

Да и как-то получается вещи несовместимые - высокооборотный двигатель, но вместо гидриков стоят толкатели, а вместо ремня - цепь, вещи которые в принципе своем не созданы для высоких оборотов.

 

PS кстати обратите внимание, даже у нас в ветке, где народ в общем-то даже читать умеет, нет-нет да и найдется индивид, который спросит: "А можно я :) всетаки 5 на 40 залью???"

О чем это говорит? Правильно, мурзилка тут не поможет, надо пороть!:)

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет-нет да и найдется индивид, который спросит: "А можно я :) всетаки 5 на 40 залью???"

Это даже не сам водитель,который не искушён ещё в этом деле ,а мастера посоветуют.....мол лей погуще.......жара же у нас....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но в первую очередь - масло и бензин.

А первее сам шофер!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А первее сам шофер!

Шопыр говоришь... Пожалуй не соглашусь.

Вся современная техника создается с учетом требований стремительно тупеющего населения(в данном случае шопыров) к минимальной зависимости при ее использовании от человеческого фактора. Если раньше к примеру масло требовалось заливать с допусками API, ACEA, всякие температурные таблички рисовались и всякая еще хрень(в мурзилке подробно все писалось), то сейчас пишут просто вязкость и Dexos. Чтоб народ сам ниче не додумывал и много букв не читал, а тупо прочитал в мурзилке, пришел в магаз и сказал: "кечерасиз, ошна, манга кара, бер манга турт литр масло шоткий законный Декос беш на уттиз, ва арзон энг зур катта берворин!".

Все, больше ничего от шопыра не требуется! Как переключать передачи тоже подробно описано :)

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера менял масло пробег 25000 лью ликки молли 5 w 30 Дексос 2.

Заехал на новый пункт замены масла что на метро Сабира Рахимова

сейчас по моему Алмазар,он так и называетя "LIQUI MOLI" с яркой

обделкой красно бело желтой.Нужно отметить что внутренности соответствуют

яркой "обёртке".Приятно удивил сервис,отношение персонала и цены.

Не сочтите за рекламу.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шопыр говоришь... Пожалуй не соглашусь.

А "шопыр" говорит "[CENSORED], что в мурзилке, залью на лето 20w50? будет супер!"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет-нет да и найдется индивид, который спросит: "А можно я :) всетаки 5 на 40 залью???"

Он не говорит, он уже заливает и хвастается, что у него все "чоткий", мотор стал тише работать и бензина ест 2 л на 100 км в городе при включенном кондере с простоями в пробках.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он не говорит, он уже заливает и хвастается, что у него все "чоткий", мотор стал тише работать и бензина ест 2 л на 100 км в городе при включенном кондере с простоями в пробках.

поэтому, ребяты, 5 лет назад я говорил и сейчас повторюсь, лейте то, что рекомендует производитель. Единственное, что идет на выбор хозяина авто - это бренд
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да. Как раз недавно по кабельному реклама шла про них. Вместе с установкой около 1000$ вроде, точнее подъедь в D.V.

1000$ О_о

швейцар? келин ака, утирин ака чой ичин ака))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

при включенном кондере с простоями в пробках.

И срываясь на стартах впереди всех. Ну а если при этом масло в движке "и так сойдет" и бензин 80ый с газойла..... Не мудрено двиг запороть и термоударом, и маслянным голоданием.

Ребята, я понимаю - жарко, но пожалейте машину. В тяжелом трафике -не включайте кондей, не рвите с места, даже если и масло и бензин самое-самое заливаете. Кондер можно безопасно включать на трассе.

Я так вообще подумываю второй карлсон спереди от радиатора присобачить....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на хера нужна машина, у кондер нельзя включать в городе, а надо на трассе?

 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

И срываясь на стартах впереди всех. Ну а если при этом масло в движке "и так сойдет" и бензин 80ый с газойла..... Не мудрено двиг запороть и термоударом, и маслянным голоданием.

Ребята, я понимаю - жарко, но пожалейте машину. В тяжелом трафике -не включайте кондей, не рвите с места, даже если и масло и бензин самое-самое заливаете. Кондер можно безопасно включать на трассе.

При производстве учитывают и резкий старт и резкое торможение и даже кратковременный дрифт на месте. Но нужно учитывать, что в эти моменты имеет место масляное голодание. И тут очень важна прочность масляной пленки смазочного материала, особенно при использовании низкосортного бензина.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, я понимаю - жарко, но пожалейте машину. В тяжелом трафике -не включайте кондей, не рвите с места, даже если и масло и бензин самое-самое заливаете. Кондер можно безопасно включать на трассе.

При такой жаре без кондера ездить просто невозможно! Я, например, при включенном кондере просто езжу потихоньку, не нагружаю двиг высокими оборотами
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера менял масло пробег 25000 лью ликки молли 5 w 30 Дексос 2.

Заехал на новый пункт замены масла что на метро Сабира Рахимова

сейчас по моему Алмазар,он так и называетя "LIQUI MOLI" с яркой

обделкой красно бело желтой.Нужно отметить что внутренности соответствуют

яркой "обёртке".Приятно удивил сервис,отношение персонала и цены.

Не сочтите за рекламу.

Цены, удобство качество сервиса на уровне, диваны, кондиционер, камеры в яме, что-бы на диване сидя под кондиционером смотреть в монитор и видеть как менять вам масло :)

Меняю только там, с дня открытия не реклама а совет

 

поэтому, ребяты, 5 лет назад я говорил и сейчас повторюсь, лейте то, что рекомендует производитель. Единственное, что идет на выбор хозяина авто - это бренд

Вы, наверное хотели сказать идет переплата за бренд? :)

 

При такой жаре без кондера ездить просто невозможно! Я, например, при включенном кондере просто езжу потихоньку, не нагружаю двиг высокими оборотами

А с кондиционером и не надо гонять, плавно набирать обороты, а то от гонок стук компрессора кондиционера обеспечен

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.