Bart Simpson

Chevrolet Cobalt

44 370 posts in this topic

Не могу что-нибудь вразумительное сказать по поводу угла наклона, но мастера рекомендуют всегда делать развал-схождение после замены колес, а не наоборот

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Развал не делают же на кобе. Только схождение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Развал не делают же на кобе. Только схождение.

На ксюхе тоже не должны. Но после наших ям на дороге - у каждой третьей ксюхи развал уходит. Стойки гнут на место. Может на колобке подвеска и покрепче пока - но схожей конструкции. А вода камень точит как и наши дороги стойки прогибают. Имхо.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно. только в зависимости от возраста кресло ставится по или против направления движения.

Можно подробнее,немного оффтопа...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

150$+родной вернул+30тыс рамка+ 25тыс установка.

а также 20$ за пульт для руля с хэндс фрии кнопкой

 

а не можете уточнить какая модель пульта для руля? и пульт проводной или через ИК работает? просто тоже позже хочу такую магнитолу установить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Развал не делают же на кобе. Только схождение.

Правильно, развал только проверяют. Если есть отклонения записывают и уже ходовики цепями дергают, потом показатели снова проверяются. На кобе такую процедуру проходить не доводилось, а вот на ксюхе вытягивали. Перегонщик видимо поймал хорошую яму, новую машину пришлось дергать
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перегонщик видимо поймал хорошую яму, новую машину пришлось дергать

А может было как с фарами?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А может было как с фарами?

С фарами, это старый трюк на базаре. Вы открываете капот и они тут как тут, пока один вам голову морочит с фарами второй запускает свою руку за фару и выдергивает моторчик (регулировки фар по высоте) из своего места. И начинает вам показывать что отражатель в фаре болтается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А может было как с фарами?

Нет, там стойки одна чуть ближе была, другая чуть позади
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

TESLA спасибо за ответ! Мне тоже кажется что это связано с пружиной. О результате от пишусь.Еще раз спс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, когда на сергелях "одевал" чехлы в салон, ребят подошли и показали как, вот этот большующий отражатель внутри фары просто так шатался.

Кстати у меня тоже один к одному , такой же случай был, тоже чехлы одевал, но я бы не сказал что он какую-то клипсу выдернул, не мог он, так быстро выдернуть что-то, но мне тоже показал, как отражатель болтается. Я ещё сразу подумал почему на заводе так халтурно собирают. Но тоже отказался от его услуг...Надо залезть сегодня под капот, посмотреть что там да как .. Меня не устраивает ближний свет, уж больно он низковато светит. Был случай: ехал в полной темноте, на неосвещённой дороге, где-то под 70-80 км/час., и вдруг откуда не возьмись, аксакал (лет под 70-80) появился, он дорогу переходил. Вообще с пожилыми людьми надо поосторожнее я считаю. Хорошо он остановился, фары не к черту, после этого сколько не поднимал их вверх, регулятором, не хера, вверх не идут. А вот дальний отличный! Хорошо светят! Edited by Эльдар
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ближний свет, уж больно он низковато светит

Может у тебя регулятор фар вниз смотрит? Поставь на 0.

Edited by Candid
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фары подтянуть всё же надо, мне в сервисе на сергилях подтянули(где устанавливали сигу)(сорри не реклама) после этого у меня фары стали вообще классно светить,(особенно по высоте) потом кто как захочет может отрегулировать высоту. Они действительно болтаются, я сам офигел...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Вас какая позиция? Звуки поворотников и ручника пропадают? А температуру показывает? Скиньте также же фото пульта для руля

У меня вторая позиция(не евро).

Кстати, да звуки пропали :unsure: ...температуру тоже не показывает. Вначале не обращал внимание, но потом заехал к мастеру повторно чтобы уточнить, но сказал невозможно восстановить звук. Но...

исходящий звук магнитолы, дизайн, пульта ду, хэндсфри, блутуз все компенсирует ;) имхо

post-10467-0-71688400-1406022923.jpg

Edited by margin
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Margin! Ну как диски то? Нормально, ну в смысле с динамикой как? Наверное на Колобке не так уж жестко на 17 тапках!? Тоже Бриджстоунс поставили (по чем?$)

Макс, пока такие диски не ставил.

До перегона я поменял стоковые чампиро на 15" Suntek (как на 3поз) в самом Андижане. Тогда давал 200бакинских и 50тыс. Динамика хорошая, но насчет расхода ничего не могу сказать, надо бы проверить.

Вот сейчас думаю, лучше бы подождал и поменял на выше литые диски.. :icon_eek:

зы машина слишком мягкая стала, жесткости не хватает после лося.

 

кстати, поставил сенсоры, заднюю камеру, купил сигналку обычную- мэджик оригинал ;) . Собираюсь купить ВР Блэк Вью с одной камерой(500 модель). и конечно радар детектор.

Edited by margin
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как уже сказал - просто освещение фар. ;)

Раньше там мою нексию так четко отрегулировали, что просто не было слов! Освещал очень ярко, четко, широко - линзы все равно делали свое.

Но почему то с фарами колобков не могут справляться.... или может и так должно быть?... :icon_eek:

попробую на учкахрамон скатать.

 

Кстати, когда на сергелях "одевал" чехлы в салон, ребят подошли и показали как, вот этот большующий отражатель внутри фары просто так шатался.

Они предлагали закрепить на каких-то то ли двух, то ли трех клипсах...

Но я че то не стал им доверять, но тот отражатель явно шатался вертикально как-то...

http://avtomotospec.ru/remont-avtomobilya/kak-otregulirovat-fary.html

информативная статья

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забрал свой колобочек с салона, там же получил номер, тех.паспорт и страховку. Ничего не впендюривали, все вежливо и корректно. Салон Рохат :rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забрал свой колобочек с салона, там же получил номер, тех.паспорт и страховку. Ничего не впендюривали, все вежливо и корректно. Салон Рохат :rolleyes:

Поздравляю, буюрсин! Позиция? Цвет? Когда плотил? 3% там оплатили?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Поздравляю, буюрсин! Позиция? Цвет? Когда плотил? 3% там оплатили?

Спасибо. Платил 12 июля, 3 поза, ган. Оплатил все там
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Shurik! Поздравляю!!! Как говорится-Шомол тегида утсин!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забрал свой колобочек с салона

Поздравляю.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

провернул пружину чуть по часовой и все прошло

такой же звук щёлкающий. А сколько время на эту пружину ушло у мастера ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проехался сегодня до Орома. Ощущения ништячные, плавненько так и комфортно. Сиденья к моему удивлению не "жмут" :D

Может я похудел! На крышечке бензобака замка нет. Если машину закрываешь с пульта (родного), то и лючок замыкается

Edited by shurik2004
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как он замыкается, если на лючке нет замка?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как он замыкается, если на лючке нет замка?

Говорю тебе закрывается, я сам еще не разобрался. В салоне так объяснили :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.