mr_smit

В каком автосалоне можно приобрести автомобили Chevrolet/GM

43 924 posts in this topic

Все уже почитали временное положение о реализации машин на внутренний рынок. http://gmuzbekistan....vtomobiley.html

Я так понимаю теперь официально закрепили что по пластиковой карточке можно платить.

теперь походу "обнал" будет процветать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не ,нормально...более или менее порядок :icon_eek: хотя ,наши подкурпачные бойцы ещё, что-то придумают :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Клик не поможет, вроде они из банка просят бумагу типо что это чисто зп деньги ,если перевили со счета на счет , то не считается.

А какая им разница где я деньги взял, может я заня, может мне долг вернули. Теперь что, через нотариус в долг брать и давать :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Клик не поможет, вроде они из банка просят бумагу типо что это чисто зп деньги ,если перевили со счета на счет , то не считается.

Это незаконное требование, абсолютно.

Думаю, можно обжаловать отказ принимать карту.

 

Более того, с какого перепугу банк должен разглашать личную/деловую информацию.

Edited by Storm
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

как не было каптив, спарков и джентр автомат так и нет http://www.driversvi...tsya-v-prodazhe

мдэ таким скудным выбором курс точно не уронишь
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

только не нервничайте. я же сказал - это моё мнение.

Да вполне себе правильное мнение, в общем-то ...

Только так , блин, не будет.

У нас - не будет.

Такими ценами мы инфляцию разгоним,а импорт от потребления у нас 80%.

Картошка, лук и лекарства в том числе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все у кого есть авто от gmuz стали богаче минимум на 500$. Они сделали все правильно, кому надо тот купит а кому не надо проходит мимо.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Картошка, лук и прочие овощи не совсем в цене выросли за несколько лет. Бывает конечно, но это сезонное повышение. А вто машины за 2 года на 100% некоторые модели выросли :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вто машины за 2 года на 100% некоторые модели выросли :facepalme:

На какие 100%? Я в 2013г лося з-поз покупал за 54000000сум ( в эквиваленте 18200$), сейчас он стоит 119.000.000сум (итого 14100$). Так где подорожание??? А, кстати ещё после 6 июля, люди в том же 2013г за этого же лося в автосалоне выкладывали 21700$! Как быстро всё забывается... Edited by Anatoliy75
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На какие 100%? Я в 2013г лося з-поз покупал за 54000000сум ( в эквиваленте 18200$), сейчас он стоит 119.000.000сум (итого 14100$). Так где подорожание??? А, кстати ещё после 6 июля, люди в том же 2013г за этого же лося в автосалоне выкладывали 21700$! Как быстро всё забывается...

я в 13 чуть матиз за 8000 не купил :facepalme: (просили шапку штуку за договор да еще пол года ждать)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На какие 100%? Я в 2013г лося з-поз покупал за 54000000сум ( в эквиваленте 18200$), сейчас он стоит 119.000.000сум (итого 14100$). Так где подорожание??? А, кстати ещё после 6 июля, люди в том же 2013г за этого же лося в автосалоне выкладывали 21700$! Как быстро всё забывается...

в 2013 за тысячу долларов нужно было 3 млн сум а сейчас больше 8 млн сум. зарплата почти у всех в сумах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На какие 100%? Я в 2013г лося з-поз покупал за 54000000сум ( в эквиваленте 18200$), сейчас он стоит 119.000.000сум (итого 14100$). Так где подорожание??? А, кстати ещё после 6 июля, люди в том же 2013г за этого же лося в автосалоне выкладывали 21700$! Как быстро всё забывается...

ну тогда все это были совсем другие деньги. Курс доллара зарплаты. У всех работа процветала
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в 2013г лося з-поз покупал за 54000000сум ( в эквиваленте 18200$), сейчас он стоит 119.000.000сум

Я в декабре 13-го за спарк отдал 12 тыщ, а получил в сентябре 14-го. На вклад положить - так все 13 прострал (ихумаму)

Edited by nerokes
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На какие 100%? Я в 2013г лося з-поз покупал за 54000000сум, сейчас он стоит 119.000.000 сум Так где подорожание???

:D
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

:D

покупал за 18200$, сейчас машина стоит 14100$. Edited by tamerL2N
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

( в эквиваленте 18200$), сейчас он стоит 119.000.000сум (итого 14100$).

У Вас лично зарплата в долларах? Даже если и так как она изменилась за эти 3 года?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Вас лично зарплата в долларах? Даже если и так как она изменилась за эти 3 года?

У меня лично давно нет зарплаты. За последние три года сократилась возможность откладывать те самые у.е.

Это не значит, что должен быть аттракцион невиданной щедрости и машины, которые были куплены, на отложенные или заработанные деньги вчера, сегодня стоят в два раза дешевле. Для сравнения малибу, орландо... Да что они, вот лося брал в 15, обошелся в 13, я тогда месяц радовался, что купили недорого, через месяц цены перевели в сумы и стоимость упала до 10 тысяч, вот это было состояние, когда потерял 3 тысячи на ровном месте, а мог бы взять на автомате, чем на механике без туманок )) сейчас 11200 и люди жалуются...при том, действительно, многим машина и не нужна и многие не могут нормально ее содержать, убивают год, марафетят и сливают, разве это нормально?

думаю сейчас зато цена стала очевидной, никто уже повышения ждать не будет, так как оно и так будет идти планомерно.

А помните сколько знатоков с нашего форума уверенно писали, даже что то ставили, что до конца года не будет никакого повышения. Что машины заводу обходятся в копейки и даже с тех цен, до 1 июньских у завода остается большая маржа, как мы видим, это все были неверные домыслы. Как и в теме про доллар, когда знатоки утверждали, что приток гастерских баксов никак не влияет на нашу экономику и курс в целом...)

И давайте так, вот когда у нас все комплектующие будут сами делать и импорта не будет, тогда будем жаловаться что так дорого. А так я очень не рад новости, что намечается большая локализация с целью уменьшения издержек, все мы знаем наши автоойна то ли еще будет, шины кстати уже не конти ставят...

Edited by tamerL2N
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

На какие 100%? Я в 2013г лося з-поз покупал за 54000000сум ( в эквиваленте 18200$), сейчас он стоит 119.000.000сум (итого 14100$). Так где подорожание??? А, кстати ещё после 6 июля, люди в том же 2013г за этого же лося в автосалоне выкладывали 21700$! Как быстро всё забывается...

А зарплату ты в чём получаешь? Хотя о чём я, у нас же все в валюте зарабатывают.

 

У меня лично давно нет зарплаты. За последние три года сократилась возможность откладывать те самые у.е.

Безработный, впрочем как и я:)

Тут про кредиты писали, главное не наличие кредита, а условия выдачи. если первоначальный взнос в банке будет 10% от стоимости, то это негативно отразится на вторичке. А если 30%, то наф такие кредиты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безработный, впрочем как и я:)

Тут про кредиты писали, главное не наличие кредита, а условия выдачи. если первоначальный взнос в банке будет 10% от стоимости, то это негативно отразится на вторичке. А если 30%, то наф такие кредиты.

:rolleyes:

Кредиты подстегнут продажи, но откуда у людей деньги, чтобы так очевидно ими светить... я точно уверен, что наверху все продумали и нам понадобится немало времени, чтобы раскрыть весь план, в чем я сомневаюсь)

Кстати, получается, что оформление машины теперь стоит просто огромных\неприличных денег. Они вообще ох вкрай...

Edited by tamerL2N
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объясняю.Учитель или допустим врач мог купить машину за 50 окладов,сейчас за 70 окладов...У нас ведь не все бизнесмены

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объясняю.Учитель или допустим врач мог купить машину за 50 окладов,сейчас за 70 окладов...У нас ведь не все бизнесмены

Окладов? Они машины покупают на оклады? Не знал)
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Окладов? Они машины покупают на оклады? Не знал)

Ты не знал,что учителя получают оклады? Моя сестра математичка в школе,так вот часы+руководство+еще что-то,но получает 1 450 000+ почча работает...в общем это реально,если тратить с умом
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У Вас лично зарплата в долларах? Даже если и так как она изменилась за эти 3 года?

Даже тетенка торгущая семечками и то знает, что в сумах на машину копят круглые идиоты.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.