mr_smit

В каком автосалоне можно приобрести автомобили Chevrolet/GM

43 891 posts in this topic

52 минуты назад, Snapper сказал:

Вообще Дамас - это транспортер внутри крупного предприятия, но точно не машина для дорог общего пользования, а тем более не маршрутка.

Вот тут ты не прав ,у нас мотоциклы запрещали ,посчитав опасными для дорог ,а тут автомобиль. Этот "транспортер " выпускали и выпускают  в Японии ,Китае ,Бразилии ,Корее ,Индии... Но только ты догадался ,... машина не для дорог общего пользования.Вот это загнул ! Ну надо же! Ни когда ни садись в Дамас и своим родным и друзьям по советуй то же самое ,береги свое здоровье и здровье и жизни окружающих. Выйди к маршрутчикам и их пассам и объясни про тр-р внутри предприятия. Тут пишут ,на поворотах и от ветра они ложатся на бок , я ответил, потому что 24года имею дамас ,а не со слухов и сплетен.     Извиняйте , завтра в 5утра  88км на Дамасе в одну сторону поливать, ух он какой, хоть здесь на форуме подсказали.

Edited by avto78
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, bezz сказал:

Киа в Казахстане продает литровый движок с автоматом за 18тыс баксов. 

Спарк за 18тыс. 

В России такой спарк от 22 до 26тыс. :facepalme:

причём здесь цена казахов и россиян?! Мы продолжаем обсуждать потребительские качества Оникса или другого говна на колёсах?

Форд свои литровые наддувные экобуст выпустил на рынок 10 лет назад. Десять! Сумел агрегатировать хорошими 6ступками акпп, в итоге Фокусы получились и тяговитые и экономичные. С колёс сняли 0-100 9.1секунды. Полагаю у 3го Фокуса и у Оникса массы не слишком разнятся. А сравнивать сегодняшние цены в РФ бред сивой кобылы. Год назад эти Спарки и иже с ними даром никому не нужны были. Машины доставщиков пиццы. . .

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, avto78 сказал:

Этот "транспортер " выпускали и выпускают  в Японии ,Китае ,Бразилии ,Корее ,Индии...

В Японии есть Кей-кары, но они на голову безопаснее и умнее нашего Дамаса. Потому что для Японии дорога жизнь каждого японца.

В Корее выпускали, возможно до сих пор выпускают Дамасы, НО там есть абс, подушки, датчик давления в шинах и прочие безопасные плюшки + сборка и металл качественные. 

И что самое главное - в этих двух странах намного безопаснее на дорогах. И да - их не используют, как общественный транспорт.

 

Про Бразилию, Китай и Индию говорить не буду. Нам осталось еще на Сомали ровняться:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, нужен договор на авто спарк но я не могу забрать договор. Читаль предидуший пости, говорили были договоры на Кобалт механика и Спарк.  Приложение проверяю почти каждый час но нету. Как можна узнать если договор появился? Или есть каких то телеграм группы для оповещение?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, uzb.bobur сказал:

Здравствуйте, нужен договор на авто спарк но я не могу забрать договор. Читаль предидуший пости, говорили были договоры на Кобалт механика и Спарк.  Приложение проверяю почти каждый час но нету. Как можна узнать если договор появился? Или есть каких то телеграм группы для оповещение?

Я думаю их давным давно уже не выпускают, как и Нексии например 

Edited by SMAX
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Snapper сказал:

По мне - легкий и быстрый старт интереснее и нужнее чем 180 км\ч

значит будешь быстро перебирать 1ю, 2ю и 3ю.. для быстрого старта, а 4я и 5 я будут относительно "длинными", но без тяги почти. ХЗ, я привык ездить в городе так: 1я - до 35-40, 2я - до 60-70 и можно сразу на 4ю.. это если не торопясь

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Akim358 сказал:

городе так: 1я - до 35-40, 2я - до 60-70 и можно сразу на 4ю.. это если не торопясь

Я так ездил, когда у меня в Москвиче 3-я передача включалась через раз:facepalme::D

Сейчас спокойно 1- до 20-25, 2 - до 35, 3 - до 50-55, 4- до 80.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Snapper сказал:

В Японии есть Кей-кары, но они на голову безопаснее и умнее нашего Дамаса. Потому что для Японии дорога жизнь каждого японца.

В Корее выпускали, возможно до сих пор выпускают Дамасы, НО там есть абс, подушки, датчик давления в шинах и прочие безопасные плюшки + сборка и металл качественные. 

И что самое главное - в этих двух странах намного безопаснее на дорогах. И да - их не используют, как общественный транспорт.

 

Про Бразилию, Китай и Индию говорить не буду. Нам осталось еще на Сомали ровняться:facepalme:

В Японии аналоги нашего дамаса используются как микроавтобусы и далеко не на всех стоят абс (только на топовой версии),читай тырнет В корее на дамасах много плюшек ,возможно ,но как они влияют на опрокидывание от ветра ? (начало разговора) ,то что там безопасней согласен ,меньше баранов. Я писал ,что для барана и долб  любые колеса -гроб ,поправлюсь не ему так окружающим. Про Бразилию ,Китай точно говорить не следует,это ж мы им поставляем устаревшие модели ,куда им до нас,ну и последнее ,есть тут такие купив беу на газе ,а жаба убрать не позволяет ,пишут о всяческих преимуществах , Но вот ты борец за активную и пасс безопасность ,забрав джентру из салона нахлобучил на нее гбо ! Сколько тут на форуме выкладывали ,скок в новостях ,не знаю как ты ,горевших машин (на газе),видел гораздо больше ,чем перевернутых дамасов Осторожнее на дорогах и у нас дорога жизнь каждого человека.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, avto78 сказал:

забрав джентру из салона нахлобучил на нее гбо

Потому что я бедный. Я это признаю. 
Поэтому и взял Джентру.

Почему поставил ГБО - потому что работа предполагала постоянные выезды в области. И не хочется заниматься онанизмом с переливанием  канистр или с забитыми форсунками.

Какие меры предосторожности принимаю:

Взял седан, где баллон отделен от пассажиров.

ГБО установил у проверенного установщика, с этой партии баллонов эксцессов не было. Дополнительно провёл полную проверку и настройку у другого независимого мастера. Потому что чужие косяки найти легче.

На ночь не заправляюсь, заправляюсь только на деньги, а не на «полный баллон», чтобы давление не превышало 190 атмосфер.

Ездить долго на этой машине не собираюсь, возможно продам даже до НГ.

Ну как-то так…

29 минут назад, avto78 сказал:

чем перевернутых дамасов

Тьфу-тьфу взорванных машин не видел. Дамасы на боку, в гармошку, в лепешку, в кабриолет видел много раз.

31 минуту назад, avto78 сказал:

Осторожнее на дорогах и у нас дорога жизнь каждого человека.

Согласен! Вы тоже себя берегите!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Snapper сказал:

Взял седан, где баллон отделен от пассажиров.

Всё правильно сделали. Но этот пункт почти ничего значит. Я сам откатал 300 тыс на метане на разных машинах. Каждый день мотался в область в течении нескольких лет. Заправляли бесплатно. Как настраивали при установке, так и ездил ничего не корректируя. А вот на пропане был казус. 20 лет назад прям на ходу загорелась служебная Волга. Я выбежал из машины, а водитель был опытным. Остановился, открыл капот и курткой потушил огонь. Так  что, считаю всё зависит от грамотной установки и эксплуатации ГБО.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.11.2022 в 16:23, zem сказал:

в гамме продукции нашего автопрома

ах как красиво сказал ! ) 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, ZTa сказал:

ах как красиво сказал ! ) 

ну извини если что, у меня по родному языку в школе была твердая тройка :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, zem сказал:

ну извини если что, у меня по родному языку в школе была твердая тройка :)

ну ты же не заменял буквы "в" и "н" на "м" ? ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.11.2022 at 16:08, Listok said:

Скорее всего продлят на 10-12 дней. В салоне говорят что 10 дней на оникс договор действителен

Похоже на правду. Сегодня оплатил onix на 8-й день после получения договора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, buzruk сказал:

Сегодня оплатил onix на 8-й день после получения договора.

Какой выбрали? Себе или на перепродажи? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Night Ride said:

Какой выбрали? Себе или на перепродажи? 

3LT Черный. Долго колебался оплатит или нет :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.11.2022 at 17:11, Listok said:

Трекер, спарк ат, нексия мт, кобальт, Ласетти ат по несколько штук жду

Не опасаетесь ли вы что ГМ продлить крайний срок получения на 120 день? Согласно новому пункту договора 3.1.2 при покупке одной и той же модели в течение года.

 

Я тоже смог первый день продажи оникса получить несколько договоров. По вашей подсказке используя приложения кликер кстати.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если много покупаешь то  в блок не ставят.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, сегодня 8-й день с начала продаж, очередь 48к, значит не анулировали прежние договора.

Но,срок поставки не изменился, странно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, avtomax said:

Да, сегодня 8-й день с начала продаж, очередь 48к, значит не анулировали прежние договора.

Но,срок поставки не изменился, странно.

На ониксы вроде 10 дней дают для оплаты?

На этой неделе увидим небольшую коррекцию очереди.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этой ночью выдали 2000 вин на Ласетти автомат. Завтра послезавтра люди начнут получать, половина выставит на продажу. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.11.2022 в 10:53, Snapper сказал:

я бедный.

Конечно на форуме люди в основной массе состоятельные ,на крутых тачках ездят , если уж бедные на джентрах, тут  дамас это бяка ,а вообще для кого то кусок хлеба в семью ,для МП,.фермеров  и тд не заменим ,да просто выжить помогает. С 96г выпускают у нас  За это время выпускались Тико ,Матиз вот уже и Спарк отошел.А дамас как выпускали ,так и выпускают . Это говорит о том ,что есть в нем огромная потребность.Конечно  крутые тачки намного безопаснее ,но  ...хотели  к примеру отказаться от дамаса -скорая помощь не получилось.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где то  70% взявших договоры 1 ноября на оникс не оплатили их. Вот сейчас такая очередь на оникс и это с учетом еще 8 дней выдачи договоров которые не сгорели еще. 

Screenshot_20221110-054309.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.