Sign in to follow this  
Followers 0
7-group

Новая сеть салонов мобильных новинок "SEVEN"

229 posts in this topic

Согласно условиям договора, подписанного нами, телефоны застрахованы от следующих рисков: 1) противоправные действия (хищение) 2) стихийные бедствия 3) пожары, удар молнии, взрыв газа. Франшиза составляет 20 долларов.

 

1. Т.е. если телефон отняли, то это уже не противоправные действия? Хищение - это когда не видели. А отняли - грабеж. Нужно полное толкование противоправных лиц.

2. Стихийные бедствия - для телефона - это особо важный риск :) Шучу.

3. Без комментариев.

 

Франшиза в $20 условная или безусловная? Т.е. если уронил на $10 - то ничего не получишь. А если спёрли аппарат за $200, то должны вернуть:

а) $200 или

б) $180?

 

Да, страховой сертификат.

 

+1

 

Мы выступаем посредниками между страховой компанией "Ark Sug'urta" и клиентом.

 

Написано неоднозначно.

Объясняю.

1. Либо вы являетесь агентом страховой компании - и тем самым приводите клиентов к ним и имеете с этого еще и агентское вознаграждение (до 20% от уплаченных страховых взносов). Но в этом случае платит клиент (т.е. премия заложена в стоимости аппарата). Что ни есть good.

2. Вы являетесь Страхователем. Телефон - объектом страхования. А ваши клиенты - Выгодоприобретателями. Если так - то это очень большой Вам плюс.

 

Что касается сроков, этот вопрос больше к страховой компании, об условиях взаимодействия с органами внутренних дел. Искать будут по IMEI, да.

 

А тут следовало бы уточнить. Потому как чтобы доказать пропажу - может потребоваться оччччень много времени и никто не будет идти на эти мучения. Возможно, что будут требовать обращаться вплоть до "стола находок", писать заявление - ждать пол года и т.д. и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что касается сроков, этот вопрос больше к страховой компании

Это уже несерьезно. Вы предлагаете то, что сами не знаете?

Что касается сроков: после поступления полного пакета необходимых документов (протокол о возбуждении дела, сертификат, чек и пр.), составляется страховой акт, и в течение 30 дней, в случае отсутствия у страховой компании сомнений, клиенту выплачивается компенсация.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что касается сроков: после поступления полного пакета необходимых документов (протокол о возбуждении дела, сертификат, чек и пр.), составляется страховой акт, и в течение 30 дней, в случае отсутствия у страховой компании сомнений, клиенту выплачивается компенсация.

 

После составления актов - уже никаких вопрос у страховой компании возникнуть и не должно.

Потому как в акте пишется - "ПРИЗНАНО страховым случаем", либо "НЕ ПРИЗНАНО страховым случаем".

А вот само подписание акта может тянуться месяцами....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. Т.е. если телефон отняли, то это уже не противоправные действия? Хищение - это когда не видели. А отняли - грабеж. Нужно полное толкование противоправных лиц.

Если к примеру Вы шли по улице, телефон выхватили, это кража. В этом случае Вы подаете заявление в соответствующие органы.

Франшиза в $20 условная или безусловная? Т.е. если уронил на $10 - то ничего не получишь. А если спёрли аппарат за $200, то должны вернуть:

а) $200 или

б) $180?

Франшиза безусловная. При стоимости телефона 200 долл. вернут 180.

 

Мы выступаем посредниками между страховой компанией "Ark Sug'urta" и клиентом.

Написано неоднозначно.

Объясняю.

1. Либо вы являетесь агентом страховой компании - и тем самым приводите клиентов к ним и имеете с этого еще и агентское вознаграждение (до 20% от уплаченных страховых взносов). Но в этом случае платит клиент (т.е. премия заложена в стоимости аппарата). Что ни есть good.

2. Вы являетесь Страхователем. Телефон - объектом страхования. А ваши клиенты - Выгодоприобретателями. Если так - то это очень большой Вам плюс.

Именно, мы являемся страхователем товара.

 

Что касается сроков, этот вопрос больше к страховой компании, об условиях взаимодействия с органами внутренних дел. Искать будут по IMEI, да.

А тут следовало бы уточнить. Потому как чтобы доказать пропажу - может потребоваться оччччень много времени и никто не будет идти на эти мучения. Возможно, что будут требовать обращаться вплоть до "стола находок", писать заявление - ждать пол года и т.д. и т.п.

 

Что касается сроков: после поступления полного пакета необходимых документов (протокол о возбуждении дела, сертификат, чек и пр.), составляется страховой акт, и в течение 30 дней, в случае отсутствия у страховой компании сомнений, клиенту выплачивается компенсация.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если не секрет, какова ставка страховой премии за каждый телефон? Это ведь платеж на год? А что делать клиенту через год?

 

Ставка интересует потому, что в дальнейшем клиенту самому придется продлевать полис, если захочет, конечно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то я запоздал :)

 

Там кто-то яростно мне оппонировал, типа цены не на 7-10% выше, а на все 30% чем на Навоинских рядах.

Зато в севене нету таких чудесных Нокий, к-е есть на навоях, и о выпуске которых завод почему-то забыл уведомить официальное рук-во компании :))), я имею ввиду модели типа 8050ай и пр, к-х не существует в природе как официальных моделей.

И разница в цене 30% скорее всего будет именно с той трубкой, к-я развалиться максимум через полгода и имеет ХЗ какое происхождение подвальное. Я такие трубки никогда не брал и никому не советую.

А вот с ценами на нормальные аппараты да, разница идет ощутимо выше 7%, где-то в районе 12-15%.

 

Видимо, будет счас Севен окупать вложения :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А если не секрет, какова ставка страховой премии за каждый телефон? Это ведь платеж на год? А что делать клиенту через год?

 

Ставка интересует потому, что в дальнейшем клиенту самому придется продлевать полис, если захочет, конечно.

Думаю, информацию по ставкам Вы можете узнать в страховой компании.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Думаю, информацию по ставкам Вы можете узнать в страховой компании.

 

Я то смогу. У той же Ark Sug'urta и еще у других 26-ти компаний по республике.

Только вот практики такой еще в РУз не встречал, чтобы мобилы страховали. Были желающие, но всё заканчивалось с ознакомлением условий.

Во-первых, слишком рисково и тем самым, либо условия страхования "урезанные" на нет, либо ставки высокие.

Во-вторых, слишком сложно доказуемо и большая вероятность махинаций с так называемыми "потерями" соток.

 

Н-р, мне не нужна "затуманенность многочисленностью рисков", которые состоят из "ударов молний, землетрясений, наводнений, оползней и т.д." и теми же противоправными действиями, где в скобках стоит только "хищение". При разбирательстве, будут толковать каждое слово. И как отметил ранее, "хищение", "разбой", "грабеж" и т.д. - совершенно разные понятия с юридической стороны.

Поймите, я - за развитие этой отрасли, но нужно подойти к этому с толком. По мне, так лучше чехольчик, либо запасную панель в бонус прилагайте, чем полис - который попросту может "не работать".

И в первую очередь, при наступлении страхового случая, клиент побежит к вам, а если потом откажут в СК, то "камни" опять таки на вас будут - и обидно, что за "благородное дело".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Там кто-то яростно мне оппонировал, типа цены не на 7-10% выше, а на все 30% чем на Навоинских рядах.

Зато в севене нету таких чудесных Нокий, к-е есть на навоях, и о выпуске которых завод почему-то забыл уведомить официальное рук-во компании :))), я имею ввиду модели типа 8050ай и пр, к-х не существует в природе как официальных моделей.

И разница в цене 30% скорее всего будет именно с той трубкой, к-я развалиться максимум через полгода и имеет ХЗ какое происхождение подвальное. Я такие трубки никогда не брал и никому не советую.

А вот с ценами на нормальные аппараты да, разница идет ощутимо выше 7%, где-то в районе 12-15%.

 

Да нет! Разница ЗНАЧИТЕЛЬНО больше! Для сравнения возьмём не Навойку, а хотя бы ярмарку.уз. Так беглый взгляд на модельный ряд Сони Эрикссон :

w880i в Севене стоит 550 баксов, на ярмарке.уз 410;

k800i в Севене - 460, на ярмарке - 335;

k510i в Севене - 168; на ярмарке - 132;

k310i в Севене - 125; на ярмарке - 100.

Вот такая математика. Так, что Севен пока нервно курит в сторонке.

 

З.Ы. Даже на пресловутых навойских рядах можно купить нормальный телефон, главное глаза раскрыть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, как вы все навои любите, был у меня один сайт в сети интернет, о котором мало кто знает, найду, обязательно выложу, просто давно не пользовался, там пишешь imei код вашего телефона, а он пишет что за телефон для кого и когда был выпущен и куда пошел на экспорт, так вот после проверки 4 телефонов с навои...один только оригиналом оказался-моторола л7 самого первого выпуска, когда на навоях еще только в 3 магазинах были, тогда покупали за 345 000 его,сейчас там же 185 000, остальные нокия 1600, нокия 6080 и n70 оказались подделками под оригинал, на самом деле эти imei принадлежали другим соткам, после чего купили 3 телефона в евросети, и 2 на навоях дяде на фирму, все райзр v3i для женского коллектива фирмы, так вот из евросети все imei совпали с оригинальными, а с навоев вообще нокиевские 2004 года, и вот думай потом....если подделывают так дерзко, а излучают как эти поддельные телефоны????.......после этого мы больше на навоях вообще ничего не покупаем, я так понял, что за последние 2 года все хуже и хуже...и как правильно кто то сказал, будущее за салонами связи и большими гипермаркетами техники с известным именем, как в европе, если кто был поемет.

Edited by BUMER+MTS=Я
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
после чего купили 3 телефона в евросети, и 2 на навоях дяде на фирму, все райзр v3i для женского коллектива фирмы, так вот из евросети все imei совпали с оригинальными, а с навоев вообще нокиевские 2004 года, и вот думай потом....если подделывают так дерзко, а излучают как эти поддельные телефоны????.......

 

Ну да! А ещё женское население офисов ставят кактусы перед мониторами, дабы от последних поменьше излучения шло. :)

 

за последние 2 года все хуже и хуже...и как правильно кто то сказал, будущее за салонами связи и большими гипермаркетами техники с известным именем, как в европе, если кто был поемет.

 

Россия считается Европой? Если да, то как мне показалось, пол Москвы на Савёле отавариваются, а не в Евросети, или в Связном. Интересно с чем это связано? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цитата(BUMER+MTS=Я @ 12.9.2007, 21:25) *

за последние 2 года все хуже и хуже...и как правильно кто то сказал, будущее за салонами связи и большими гипермаркетами техники с известным именем, как в европе, если кто был поемет.

 

Россия считается Европой? Если да, то как мне показалось, пол Москвы на Савёле отавариваются, а не в Евросети, или в Связном. Интересно с чем это связано? huh.gif

Горбушка рулитт!!!!!!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цены на http://www.uzmobile.uz ещё дешевле

 

w880i в Севене стоит 550 баксов, на ярмарке.уз 410; на узмобайл - 340

k800i в Севене - 460, на ярмарке - 335; на узмобайл - 278

k510i в Севене - 168; на ярмарке - 132; на узмобайл - 126

k310i в Севене - 125; на ярмарке - 100. на узмобайл - 104

 

Так что Салоны в нашем родном Узбекистане не будут пользоватся популярностью, если провести опрос то наверное 70-80 % респондентов ответят что покупали сотку на навоях...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё же я думаю салоны связи у нас работать будут, но в основном за счёт организаций и кредита, ведь ярмарка пока за безнал не продаёт и не собирается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 7-group: э уважаемый а что у вас с ценами? :rolleyes:

 

Цены на http://www.uzmobile.uz ещё дешевле

Случаем телефоны там не б/у?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такое понятие "стандарты сервиса"

и есть потребители "средний класс " и выше..для которых качество сервиса превалирует над ценой товара .

и не пойдут они на пыльную и чумазую ярмарку,они уже давно покупают преметы потребления в супермаркетах и бутиках ,и если с первыми в Таше уже хорошо, то теперь есть салоны связи :rolleyes:

и это хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть такое понятие "стандарты сервиса"

и есть потребители "средний класс " и выше..для которых качество сервиса превалирует над ценой товара .

и не пойдут они на пыльную и чумазую ярмарку,они уже давно покупают преметы потребления в супермаркетах и бутиках ,и если с первыми в Таше уже хорошо, то теперь есть салоны связи :)

и это хорошо.

Я согласен, что общаться с миловидной девушкой намного приятнее чем с говнодышащим бабуином который по русски то ни хрена не говорит, НО тем не менее разница в 15-20 процентов на один и тот же товар это по моему многовато.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поверьте, оно того стоит, :) стоит и большего если манагеры в салонах грамотны и подготовлены к любым вопросам..

в евРОсети с этим были проблемы,особенно первое время,

но каккой это кайф услышать вместо : " да че ты гонишь мужик ,это ваще не наша железка..и пр и тд"

вот это" извините ,данную проблему мы решим немедленно"

Разочарование от де..вого товара и хамского сервиса :angry: длится гораздо дольше... радости от низкой цены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот ведь странно, на 12-ти страницах развёрнута баталия по пустяковому, впрочем, вопросу, хочешь, иди в Севен, не хочешь - иди на Навои, всё просто, как мычание, для кого и для чего нужны эти обгаживания Севена? Вот такая у них ценовая политика, не нравится - покупайте в другом месте...зачем весе-то лить на них?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Севен в процессе закрытия нескольких салонов :) из за низких продаж.. аренда себя не окупила.. ( очем думали когда выходили на рынок? обожглись на тех же углях что и Евросеть :angry:.

 

А что за сайт Узмобайл.уз ЧУШЬ а не сайт.. инфа там реально левая. А по их адрессам продают только акссесы. Телефонов там нет! скорее это нелегальная оптовая торговля.

 

А насчет цен они там там ну очень странные например: SE P910 Устаревший смартфон с ужасной камерой Цена: 496 у.е. !!! с ума сошли?

 

K700 Цена: 191 у.е. за такие бабки к 750 новый продают..

 

И еще на сайте даже нет контактных телефонов, что наводит на не очень приятные мысли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что за сайт Узмобайл.уз ЧУШЬ а не сайт.. инфа там реально левая. А по их адрессам продают только акссесы. Телефонов там нет! скорее это нелегальная оптовая торговля.

 

А насчет цен они там там ну очень странные например: SE P910 Устаревший смартфон с ужасной камерой Цена: 496 у.е. !!! с ума сошли?

 

K700 Цена: 191 у.е. за такие бабки к 750 новый продают..

 

И еще на сайте даже нет контактных телефонов, что наводит на не очень приятные мысли.

+1

Ну а вообще то для меня этот сайт удобен тем, что можно примерно узнать цены на интересующую модель. А насчёт акссесуаров правда, на Юнус-Абаде, в ихней точке когда я спросил про сайт, то продавцы долго удивлялись, что у них вообще есть таковой.

Edited by Dotsent
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверное просто не обновляли цены, не реально я не знаю что за сайт в гугле наткнулся, но мне цены понравились вот я и выложил сюда...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну а вообще то для меня этот сайт удобен тем, что можно примерно узнать цены на интересующую модель.

Цены uzmobile(точка)uz это последнее на что стоит смотреть, а точнее вообще не стоит.

Смартфон Нокиа Н72 по их прайсу 246$!!!

Чисто людей удивить на некоторое время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну почему же, это оптовая цена. К примеру на Ярмарке.уз он стоит Сотовый телефон Nokia N72

 

 

Наша цена: 256.00 у.е.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну почему же, это оптовая цена. К примеру на Ярмарке.уз он стоит Сотовый телефон Nokia N72

 

Наша цена: 256.00 у.е.

Вопрос 1 - Сколько тонн Nokia N72 нужно взять чтобы мне их отдали по оптвоой цене в 246 у.е.? :blink:

Вопрос 2 - Как телефон, цена которого в

Москве

стартует от 300 и выше, у нас может стоит меньше 300? Причем намного меньше.

 

Насчет твоей цены в 256 у.е.: ты не забыл упомянуть что телефон уже юзаный? Подобная фигня с ярмаркой(dot)уз уже была. Увидел по прайсу Самсунг (модель не помню) за нереальные деньги (в

московских

интернет-магазинах он же стоил на 40 у.е. дороже). Позвонил, спросил телефон б/у или новый. Чел по ту сторону ответил что аппарат новый. Я уже было собрал нужную сумму и собрался в магазин, НО совершенно случайно увидел этот телефон за цену выставленную ярмаркой(dot)уз. Вот только на вопрос телефон б/у или новый продавец ответил по другому а именно сказал что телефон б/у. Вот такая приключилась фигня с ярмаркой(dot)уз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.