Sign in to follow this  
Followers 0
jasur_007

Как увеличить мощность двигателя?

692 posts in this topic

Для того чтобы убедить вас в вышесказанных мною словах выложу копию его поста с сайта матизклуб.нэт

(одному нашему форумчанину я уже его выкладывал - просто чтобы убедить что человек достаточно грамотен чтобы отвечать за свои слова и действия)

 

итак с человеком т.е. с этим мастером кто-то там поспорил что двигатели Нексии 1,6 и Такумы 1,6 (она еще называется Реццо или Реззо) одинаковые, я тоже кстати так думал до того как прочитал нижеследующее:

 

Давайте считать отличия между Нексивским 1,6 16кл.(109л.с.)и Резошным 1,6 16кл (105л.с.) мотором.

1 Поршня разной высоты и разной камерой сгорания.

2 Прокладка под головку, разной толщины и материала, Нессия металлическая многослойная, Резошная старого образца из армированного паранита и большей толщины с обвальцовками цилиндров.

3 Нексии 2 канала масляных в блоке, в Реззо 1 канал.

4 Нексии 2 канала масляных в головке, в Реззо 1 канал.

5 Разные по конфигурации впускные коллектора.

6 Соответственно разные прокладки впускного коллектора.

7 Разные топливные форсунки.

8 В головке Нексии сёдла клапанов и клапана впускные меньше Резошных, а выпускные больше Резошных.

9 Разные блоки цилиндров ещё по вентиляции картера, Нексии нет сзади двигателя трубки вентиляции картера, на Реззо есть.

10 Клапанная крышка на Нексии нет вывода под трубку вентиляции к блоку, на Реззо есть.

11 На клапанной крышке Нексии по другому расположена вентиляция картера к впускному коллектору и гофре от воздушного фильтра к дросселю.

12 Другой шкив К\В, Нексия штампованный и под два ремня пяти ручейковый и клиновой + задающий венец под датчик К\В , Реззо литой под один ремень шести ручейковый без задающего диска.

13 У Нексии датчик К\В стоит на отдельном кронштейне у шкива К\В, на Реззо под масляным фильтром в блоке.

14 У Нексии нет задающего диска К\В на задней части к\в, на Реззо задающий диск присутствует.

15 У Нексии на помпе присутствует дополнительная пластина грязе защитная, на Реззо нет.

16 Задний кожух ремня ГРМ разные, на Нексии насос ГУРа стоит между ветвей ремня ГРМ, у Реззо там стоит опора двигателя, и крепёжные отверстия просверлены по разному в блоке.

17 Верхний и нижний кожух (крышки) ремня ГРМ разные из за насоса ГУРа на Нексии, и опоры двигателя на Реззо.

18 У Нексии один датчик температуры на двигателе в головке, у Реззо два датчика.

19 Разный объём камеры сгорания в головке блока.

20 Разные топлевные рампы.

21 Разные катушки зажигания и кронштейны под них, на Нексии стоят от Лачетти, на Реззо от Матиза и Авео предыдущего поколения.

22 ВВ провода на Нексии от Лачетти, на Реззо от Авео предыдущего поколения.

23 Разной конструкции и принципом работы дроссельные заслонки, на Нексии на ДЗ стоят съёмные ДПЗД и РХХ, на Реззо ДЗ одно целое с ДПЗД и РХХ.

 

Теперь скажите одинаковые двигатели , хотя маркировка их одинаковая?

 

читаем дальше ибо разговор еще не закончен

 

- Механик, спасибо за развёрнутый ответ.

Теперь я кореяк не пойму, столько изменений, а маркировка один в один, хоть буковку одну изменили, что ль?

 

- В GM вообще ребята хитрые, могут одну и туже деталь продавать под разными номерами для разных авто и по разным ценам отличающимся в разы.

 

- Прямо на мошеничество со стороны Джи Эм смахивает.

 

- Вот вам пример; ремень ГРМ начиная с Эсперо 1,5л 16кл Нексии 1,5л 16кл, и потом на Нексию 1,6л 16кл, Реззо 1,6 16кл, Ланос 1,6 16кл, Нубира, Лачетти 1,4-1,6, Круз 1,6л 16кл имеют одинаковый ремень ГРМ, а вот номеров на этот ремень 4шт. 96183351, 96183352, 96814098, 96417177, и цены разные на эти каталожные номера. Ещё пример на Матизе 1л дроссельный узел номер 96611290, а на Спарк 1л М200 96447910 и 96439960, а деталь то одинаковая. И такие примеры можно перечислять и перечислять.

 

а теперь уважаемый alleks и все остальные кто сомневается в правильности данного подхода к тюнингу Матиза скажите: может этот человек посоветовать что-нибудь плохое? мне кажется нет и я склонен верить тому что то что он делает и есть вполне грамотный подход к тюнингу автомобиля.

 

теперь думайте....

Edited by Rainman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а теперь уважаемый alleks и все остальные кто сомневается в правильности данного подхода к тюнингу Матиза скажите: может этот человек посоветовать что-нибудь плохое? мне кажется нет и я склонен верить тому что то что он делает и есть вполне грамотный подход к тюнингу автомобиля.

 

теперь думайте....

Простите пожалуйста, а что такое МАТИЗ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простите пожалуйста, а что такое МАТИЗ?

 

это такой машин - у него еще ест 3 колес и мотор :)

 

948642m.jpg

Edited by Rainman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это такой машин - у него еще ест 3 колес и мотор :)

 

948642m.jpg

Неправильно! Колес 4!

Только, один в багажнике... :D

 

....

 

а теперь уважаемый alleks и все остальные кто сомневается в правильности данного подхода к тюнингу Матиза скажите: может этот человек посоветовать что-нибудь плохое? мне кажется нет и я склонен верить тому что то что он делает и есть вполне грамотный подход к тюнингу автомобиля.

 

Все не читал. Не понимаю все это...

 

а теперь уважаемый Rainman и все остальные кто этого хочет скажите: Можете Вы пройти техосмотр на след. год? :)

Внешнее не видно ваш тюнинг. Но, если поймают ?

 

теперь думайте....

Edited by Samigo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

а теперь уважаемый Rainman и все остальные кто этого хочет скажите: Можете Вы пройти техосмотр на след. год? :)

Внешнее не видно ваш тюнинг. Но, если поймают ?

 

теперь думайте....

 

А что во время тех осмотра мощность на стенде замеряют? Или может длину шатунов?

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что во время тех осмотра мощность на стенде замеряют? Или может длину шатунов?

Не знаю как но одного у нас поймали. Правда у него на Нексии мотор от Эсперо было.

Может, звук измениться...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а теперь уважаемый Rainman и все остальные кто этого хочет скажите: Можете Вы пройти техосмотр на след. год? :)

Внешнее не видно ваш тюнинг.

 

Вы уважаемый понимаете что говорите? - кто вас поймает? - или у вас мотор вскрывают когда вы техосмотр проходите? Все нормально там и никаких проблем нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде когда меняют двигатель, это дело документально оформляют в ГАИ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде когда меняют двигатель, это дело документально оформляют в ГАИ.

 

Блок же свой остается и номер свой. Только внутри изменения. Это все в переделах правил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это все равно что капремонт двигателя - тоже самое!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может, звук измениться...

как минимум внешний вид двигателя изменился :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый Rainman конечно авто. свое это для души и удовольствия, если поставили цпг более совершенную (ну например вес цпг уменьшился хоть чуть, другой поршень - изменение размера юбки ,камеры , может кольца другие - лучше) это даст прирост значит + будет, универ. тюнинговый вал верхний + (кстати свой перешлифованный и где или другой и родной оставили в запас?), прошивка под вал +. На спорные минусы износ сцепления, ресурс, расход топлива, можно сказать фигня ведь авто. как я сказал для души, НО есть один большой жирный минус это тормоза, как бы уже для другой машины. А Вы уже заточены под другое авто. с более мощным двиг. и манеру езды другую .А с тормозами сами знаете что ,не ……. Берегите себя .

Edited by alleks
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый Rainman ,,,,,, НО есть один большой жирный минус это тормоза, как бы уже для другой машины. А Вы уже заточены под другое авто. с более мощным двиг. и манеру езды другую .А с тормозами сами знаете что ,не ……. Берегите себя .

 

ну вот опять вы меня удивляете! конечно-же и тормозная система тоже доработана - заниженные пружины Kilen + Аморы KYB + тормозная системв ATE - вполне достаточно для 88-ми сильной букашки. - это типа Matiz 1,2 GTI получился - а больше и не надо.

 

Опять таки все эти доработки делаются не для того чтобы носится как угорелый по дорогам общественного пользования - а просто ездить с чуть большим комфортом - вот и все. и приблизительный бюджет в 2 косаря считаю вполне разумным.

 

вал - перешлифовывается или ставится новый от АКБ Динамика, по желанию, в первом случае дешевле - качество и там и там одинаковое.

Edited by Rainman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый Rainman теперь мне все стало понятно. Ну чтоб окончательно отбросить сомнения у меня к Вам один вопрос по части шлифовки если сможете ,где или у кого перешлифовать распредвал в Ташкенте ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простите пожалуйста, а что такое МАТИЗ?

Если хотите узнать что такое матиз, выйдите в городе Ташкенте на улицу и почешите заухом, как минимум 4-5 матизов соберутся словно на кормежку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы уважаемый понимаете что говорите? - кто вас поймает? - или у вас мотор вскрывают когда вы техосмотр проходите? Все нормально там и никаких проблем нет.

Тогда флаг Вам в руки.

Но я против таких изменений для простого авто.

Улица и так полно всякими шумахерами, которые не думают что через пару секунд может остановиться навсегда...

С Вашим "тюнингом" будет только хуже.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый Rainman теперь мне все стало понятно. Ну чтоб окончательно отбросить сомнения у меня к Вам один вопрос по части шлифовки если сможете ,где или у кого перешлифовать распредвал в Ташкенте ?

 

обратитесь к skull-xx он все и всех знает - думаю поможет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда флаг Вам в руки.

Но я против таких изменений для простого авто.

Улица и так полно всякими шумахерами, которые не думают что через пару секунд может остановиться навсегда...

С Вашим "тюнингом" будет только хуже.

 

Спасибо за флаг! 7852c1867bf7894b41417abdd7ce2c16.gif но вы меня вероятно не поняли - я не против ПДД я за - на тюнингованной равно как и на любой другой машине нужно гоняться в специально отведенных для этого местах - например на картодроме, в Пскенте (если сможете) итд.итп.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за флаг! 7852c1867bf7894b41417abdd7ce2c16.gif но вы меня вероятно не поняли - я не против ПДД я за - на тюнингованной равно как и на любой другой машине нужно гоняться в специально отведенных для этого местах - например на картодроме, в Пскенте (если сможете) итд.итп.

Это совсем другой вопрос! :)

Но увы, не все это понимают. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обратитесь к skull-xx он все и всех знает - думаю поможет!

Спасибо может обращусь (вот ведь лет 7 спотыкался при выходе из кабинета-офиса об станок ХШ3) Edited by alleks
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, появится ли возможность купить двигатель с завода Powertain? Хочется иметь у тебя двигатель 1.5 со 105 лошадями. За счет чего достигается такая мощность? На старых Нексиях 1.5 всего 75 лошадок

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Улица и так полно всякими шумахерами, которые не думают что через пару секунд может остановиться навсегда...

С Вашим "тюнингом" будет только хуже.

Вы знаете мне кажется это всё завсит не от двигателя, а от человека. Можно на дорогу выехать на стареньком 40 сильном запарожце и быть "Шумахером" в плохом смысле этого слова.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы знаете мне кажется это всё завсит не от двигателя, а от человека. Можно на дорогу выехать на стареньком 40 сильном запарожце и быть "Шумахером" в плохом смысле этого слова.

Именно от человека.

Одни покупают БМВ или Мерседес и ездят спокойно.

Другие проверяют на сколько хватит мощность и возможности.

И заодно проверяют, судьбу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, появится ли возможность купить двигатель с завода Powertain? Хочется иметь у тебя двигатель 1.5 со 105 лошадями. За счет чего достигается такая мощность? На старых Нексиях 1.5 всего 75 лошадок

Так и хочется сказать: за счет бурной фантазии производителя и наивной веры покупателей. :D

 

ЗЫ Кстати, у старой Ксюхи по тем же расчетам должно выйти 89 лошадок. <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, подскажите пожалуйста где у нас делают МД тюнинг и где можно купить оригинал фильтр нулевого сопротивления?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.