Немой

Предпосылки для насыщения автомобилями внутреннего рынка

4 559 posts in this topic

В 2006-м, весной, я мог взять Ксю в кредит, за 8600 у.е., с предоплатой 50%.

Ест-но, уже через-через нажимы, звонки и конверты.

Это были последние дни автокредитования.

 

Кстати, времен, когда можно было свободно купить-продать доллар, в республике не было ВООБЩЕ.

Можно было всегда или свободно СДАТЬ (почти всегда), или свободно КУПИТЬ (месяц-два, при этом свободно сдать было невозможно biggrin.gif )

Такая вот страна гондурасная - обязательно будет дефицит чего-нить, как в анекдоте про постройку коммунизма в пустыне и последующий дефицит песка в оной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инвестирование, кредитование, страхование - вот три "кита", на которых растет государство.

Не наш путь.

 

Кстати, времен, когда можно было свободно купить-продать доллар, в республике не было ВООБЩЕ.

Сермяжная правда.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для чего?

Потому что рыночную экономику строим.

 

Случайно, расцвет автокредитования не пришёлся на времена реальной конвертации?

Ты шутишь? :)

Не было такого уже давным-давно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 2006-м, весной, я мог взять Ксю в кредит, за 8600 у.е., с предоплатой 50%.

А я в 99-м свободно на рынке мог купить Ксю за 3100 без кондёра. Зажал штуку(по дурости) и купил за 1950 Тико с кондёром.Новую. Вполне свободно. Вот и гадай, когда был насыщен рынок, тогда или сейчас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не наш путь.

Да где наш - уже тоже никто не знает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что рыночную экономику строим.

Ты, это, не читай на ночь(за обедом) советских газет.

 

Да где наш - уже тоже никто не знает.

Знает. Один человек даже книжку написал по этому поводу. Не иначе ты её не читал? АЙ-ЯЙ-ЯЙ!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 2006-м, весной, я мог взять Ксю в кредит, за 8600 у.е., с предоплатой 50%.

Ест-но, уже через-через нажимы, звонки и конверты.

Это были последние дни автокредитования.

Не буду гуглить, но что-то мне подсказывает, что вся эта байда с расцветом разных несвойственных у нас услуг, произошла в предверии саммита ебрр, могу ошибаться.

Если так, то это ответ на твой вопрос, Дежа. Если нет, то готов с тобой согласиться, насчёт трёх китов. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, времен, когда можно было свободно купить-продать доллар, в республике не было ВООБЩЕ.

Было. Помню как я сдавал баксы в 2004 году, а рядом парень заполнял докУмент на покупку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не наш путь.

Против страхования в повелительном наклонении против даже автокорректор форума, что уж там говорить про "развитие, обновление и прогресс".

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если нет, то готов с тобой согласиться, насчёт трёх китов. :)

нУ И ЧЕМ ПОМОГЛИ НЕКОТОРЫМ ЭТИ САМЫЕ КИТЫ? В США как раз они и явились локомотивами кризиса. Именно кредитование(ипотечное) и страхование, а также инвестиционные банки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было. Помню как я сдавал баксы в 2004 году, а рядом парень заполнял докУмент на покупку.

Хоббит, не троль, а ?

Он твои баксы и покупал, я сам так делал, дя ... biggrin.gif

"Свободно" предполагает несколько ИНЫЕ условия покупки и суммы оных.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что рыночную экономику строим.

Понял. Я так думаю, идея построить завод вряд родилась у каких нибудь рядовых коммерсов, это наверху решали. А это предполагает видимо такой ход мыслей. Завод работает-работает, мощности загружены-полностью, валюта поступает-поступает. Зачем что то менять, кому от этого плохо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"развитие, обновление и прогресс".

Апалытычно рассуждаещь, тавариш(с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты, это, не читай на ночь(за обедом) советских газет.

 

Знает. Один человек даже книжку написал по этому поводу. Не иначе ты её не читал? АЙ-ЯЙ-ЯЙ!!!

Я то думал, тебя не постигла уже участь чтения книг этих.

А так - оба твоих предложения, как бэ противоречат. Так я читал их, значит, или нет? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хоббит, не троль, а ?

Он твои баксы и покупал, я сам так делал, дя ... biggrin.gif

"Свободно" предполагает несколько ИНЫЕ условия покупки и суммы оных.

Нет. Только купленные баксы банки не продавали. Все купленные долляры они должны были сдать в центральную кассу.

Да и я сдавал 50 баксов, а он покупал 100.

Edited by HOBBIT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нУ И ЧЕМ ПОМОГЛИ НЕКОТОРЫМ ЭТИ САМЫЕ КИТЫ? В США как раз они и явились локомотивами кризиса. Именно кредитование(ипотечное) и страхование, а также инвестиционные банки.

Да чтоб я так жил, как они там, даже с этими хреновыми китами. Только ни одно поколение успело-то попользоваться дарами докризисными.

И кризис этот, не более чем очередной виток.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я то думал, тебя не постигла уже участь чтения книг этих.

А так - оба твоих предложения, как бэ противоречат. Так я читал их, значит, или нет? :)

Не читать надо СОВЕТСКИЕ. А другого автора читать как бы обязательно. Его даже Шторм читал(по слухам)

 

Да чтоб я так жил, как они там, даже с этими хреновыми китами.

Кто знает, кто знает. Там далеко не всё так весело и кучеряво, как представляется нашим людям. НА ПРАВАХ ОФФТОПА.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не читать надо СОВЕТСКИЕ. А другого автора читать как бы обязательно. Его даже Шторм читал(по слухам)

А что советского в моих предложениях узрел, дэс? Я то и застал "советского" совсем немного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что советского в моих предложениях узрел, дэс? Я то и застал "советского" совсем немного.

Ты сказал про строительство рыночной экономики. Я тебе ответил фразой из книги классика советской литературы, сказанной по похожему поводу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает, кто знает. Там далеко не всё так весело и кучеряво, как представляется нашим людям. НА ПРАВАХ ОФФТОПА.

Альтернативное топливо нашли? Угу. Импорт уже прекратился. Свой насест на сырье - ослабят. Объявят дефолт. Потом переброс обратно всех заводов из развивающихся стран к себе. Далее - новая занятость населения, и вот она ДЕГЛОБАЛИЗАЦИЯ. :D

Только не спрашивай, откуда вычитал...

Как тебе такой сценарий развития на ближайшие 10 лет? Мне показался вполне убедительным.

 

Ты сказал про строительство рыночной экономики. Я тебе ответил фразой из книги классика советской литературы, сказанной по похожему поводу.

Понятно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НУ И ЧЕМ ПОМОГЛИ НЕКОТОРЫМ ЭТИ САМЫЕ КИТЫ? В США как раз они и явились локомотивами кризиса. Именно кредитование(ипотечное) и страхование, а также инвестиционные банки.

Дес, подожди, я ж пока только сказал, что "готов согласиться". :)

Мы ж еще не выяснили, были все эти чудеса незадолго перед саммитом, или сами по себе, спонтанно. Мне мой жизненный опыт почему-то говорит, что чудес не бывает. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет. Только купленные баксы банки не продавали. Все купленные долляры они должны были сдать в центральную кассу.

Да и я сдавал 50 баксов, а он покупал 100.

было свободноэто то ли 2005 то ли 2006 был, замуправляющего в банке где моя тогдашняя контора обслуживалась сам звонил и просил доллары купить, а мы ему-нам зарплату надо людям выдавать, а там сумы строго. :lol: Кстати тогда конверт был, мы бабло загоняли на блоксчёт и через недельку уже отправляли в баксах контрактодержателю. А Вы товарищи как так это время проспали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне мой жизненный опыт почему-то говорит, что чудес не бывает. :rolleyes:

Показуха всегда была. Здесь и не отрицаем. Только это разовые вылазки и для особенных. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О! К нам пришёл Панама! (здравствуй, Панама)

Я знаю, почему! Его Спай упомянул на ночь, за что сразу был упокоен на неделю. :(

 

Против страхования в повелительном наклонении против даже автокорректор форума, что уж там говорить про "развитие, обновление и прогресс".

Небось, в единственном числе писал, единоличник?

Надо - во мнодественном. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потом переброс обратно всех заводов из развивающихся стран к себе.

Для этого Сталина воскресить надобно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.