Stalker

Винтажная аудио-видео техника 70-90х годов

971 posts in this topic

я руски не хорошо понимаю. но хочу сказать, однозначно что акусткиа 2.0 с юсб источником звука ценой от 100 долларов звучит гораздо лучше чем продаваемые за 400 долларов катушечные мафоны на олх

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, дохтур said:

я руски не хорошо понимаю. но хочу сказать, однозначно что акусткиа 2.0 с юсб источником звука ценой от 100 долларов звучит гораздо лучше чем продаваемые за 400 долларов катушечные мафоны на олх

Не стоит писать "однозначно", вы не слушали приличные магнитофоны с приличной акустикой. К примеру, Вы до этого писали про акустику эдифайер 2800, посмотрел её характеристики... Там 12 дб разброса в среднем диапазоне, это просто чудовищно много. Поэтому, лучше пишите либо имхо, либо "на мой взгляд" итд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я доверяю своим ушам, послушал катушечный магнитофон который пихают тут за 400 долларов. и слушаю цепочку юсб- музыкальный центр lg. который покупал 120 долларов. разница ощутимая, отсюда вопрос зачем выкидывать 400 долларов на 40 летний катушечный магнитофон который звучит хуже.

Mbox это вы пихаете 40летние магнитофоны за 400 долларов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, дохтур сказал:

Mbox это вы пихаете 40летние магнитофоны за 400 долларов?

Ты забыл добавить "доколе?" :rofl:

Лови десятку троллик, с Новым Годом!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, дохтур said:

я доверяю своим ушам, послушал катушечный магнитофон который пихают тут за 400 долларов. и слушаю цепочку юсб- музыкальный центр lg. который покупал 120 долларов. разница ощутимая, отсюда вопрос зачем выкидывать 400 долларов на 40 летний катушечный магнитофон который звучит хуже.
Mbox это вы пихаете 40летние магнитофоны за 400 долларов?

Поэтому я и писал, пишите что это ВАМ нравится, коли доверяете только своим ушам.  Ваша цепочка на приличный хай-фай никак не тянет.

Магнитофоны я не "пихаю" как Вы выражаетесь, наоборот, я их коллекционирую, это моё хобби.  

Вот очередной кассетничек принёс из профилактики))

P1090859.JPG

Edited by Mbox
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Mbox сказал:

Поэтому я и писал, пишите что это ВАМ нравится, коли доверяете только своим ушам.  Ваша цепочка на приличный хай-фай никак не тянет.

Магнитофоны я не "пихаю" как Вы выражаетесь, наоборот, я их коллекционирую, это моё хобби.  

Вот очередной кассетничек принёс из профилактики))

P1090859.JPG

не стоит спорить, у многих сейчас цифровое сжатое звучание МП3 и так далее больше нравится, им главное чтоб было бум бум по басам и цык цык по верхам и чем громче тем лучше

а что такое качественный звук в реале они может даже и не слышали

раньше проще было- у многих была стационарная аппаратура хорошего и высокого класса, был звук с пластинок- живой, были качественные мастер копии, а щас 99% все эм пэ 3 звук в лучшем случае с высоким битрейтом и не факт, что оцифрован с качественного источника.

а хобби твое - класс- респект и уважуха. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Serega_uz said:

не стоит спорить, у многих сейчас цифровое сжатое звучание МП3 и так далее больше нравится, им главное чтоб было бум бум по басам и цык цык по верхам и чем громче тем лучше

а что такое качественный звук в реале они может даже и не слышали

раньше проще было- у многих была стационарная аппаратура хорошего и высокого класса, был звук с пластинок- живой, были качественные мастер копии, а щас 99% все эм пэ 3 звук в лучшем случае с высоким битрейтом и не факт, что оцифрован с качественного источника.

а хобби твое - класс- респект и уважуха. 

Спасибо!

Сейчас на ремонте и настройке стоит у мастера Накамичи СR-3, дека не топ, ещё есть четвёрка, пятёрка и семёрка. Но мастер звонит и такой несколько офигевший рассказывает, что проверил тракт записи-воспроизведения, говорит прописывает диапазон от 20 и до 22 кгц!!! Прям бальзам с мёдом на душу :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Mbox сказал:

Спасибо!

Сейчас на ремонте и настройке стоит у мастера Накамичи СR-3, дека не топ, ещё есть четвёрка, пятёрка и семёрка. Но мастер звонит и такой несколько офигевший рассказывает, что проверил тракт записи-воспроизведения, говорит прописывает диапазон от 20 и до 22 кгц!!! Прям бальзам с мёдом на душу :)

блиииин, где ты их находишь?

это в Ташкенте или ....?

а Накамичи шикарные мафончики делали 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Serega_uz said:

блиииин, где ты их находишь?

это в Ташкенте или ....?

а Накамичи шикарные мафончики делали 

Бывает, что-то в Ташкенте на олухе выскакивает, бывает с ебея выписываю, но основной источник - аукционы в Японии, там аппаратуры.....застрелиться проще))

К примеру, аукционы по касетным декам))

https://injapan.ru/category/2084024093.html

 

Edited by Mbox
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, Serega_uz сказал:

не стоит спорить, у многих сейчас цифровое сжатое звучание МП3 и так далее больше нравится, им главное чтоб было бум бум по басам и цык цык по верхам и чем громче тем лучше

раньше проще было- у многих была стационарная аппаратура хорошего и высокого класса, был звук с пластинок- живой, были качественные мастер копии, а щас 99% все эм пэ 3 звук в лучшем случае с высоким битрейтом и не факт, что оцифрован с качественного источника.

У качественного аналогового звука есть одна проблема - каждому слушателю нужно тарится собственными пластинками/пленками. С приходом цифры, однажды хорошо оцифрованная запись доступна сразу миллионам, ЦАП уровня 24/192 стоят копейки, был бы контент такого уровня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, МОРФЛОТ said:

У качественного аналогового звука есть одна проблема - каждому слушателю нужно тарится собственными пластинками/пленками. С приходом цифры, однажды хорошо оцифрованная запись доступна сразу миллионам, ЦАП уровня 24/192 стоят копейки, был бы контент такого уровня.

Несомненно одно, каждому - своё))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Mbox сказал:

но основной источник - аукционы в Японии

Добрый день.

К сожалению не все можно от-туда пригнать. Столкнулся недавно с проблемой - купил акустику Technics SB-6 и уже выслали в мою сторону, но через 2 дня посылка вернулась. Японцы запретили пересылку магнитов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Vladimir-K said:

Добрый день.

К сожалению не все можно от-туда пригнать. Столкнулся недавно с проблемой - купил акустику Technics SB-6 и уже выслали в мою сторону, но через 2 дня посылка вернулась. Японцы запретили пересылку магнитов.

Не слышал о таком. Я оттуда уже получал Диатоны. Посылали морем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Mbox сказал:

Не слышал о таком. Я оттуда уже получал Диатоны. Посылали морем?

Они недавно ввели эти правила. Ни морем ни loc не пройдет. Только если контейнером во Владик, а от-туда уже транспортной компанией. Но доставка получается золотой!

Теперь буду здесь искать. Мои Onkyo меня устраивают, но как всегда: - "чего то не хватает!"

 

Edited by Vladimir-K
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Vladimir-K said:

Они недавно ввели эти правила. Ни морем ни loc не пройдет. Только если контейнером во Владик, а от-туда уже транспортной компанией. Но доставка получается золотой!

Теперь буду здесь искать. Мои Onkyo меня устраивают, но как всегда: - "чего то не хватает!"

 

Я прям с утра запрос сделал в поддержку, они ответили, что морем проблем нет и заказы принимаются. Не отошлют, если емс итд. 

А по поводу "чего-то не хватает" ой как знакомо))

У меня инфинити каппа 7.2, очень даже нравятся, но в заднем месте маленький червячок уже вырос и покоя не даёт, хочу всё-таки, ещё приобрести нашу топовую электронику, которая никель-вспененная....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27 декабря 2017 г. в 11:05, Mbox сказал:

НВы до этого писали про акустику эдифайер 2800, посмотрел её характеристики... Там 12 дб разброса в среднем диапазоне, это просто чудовищно много.

У Edifier есть более музыкальные колонки. Например R2000DB или S2000PRO почти HI-FI.
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, MXD сказал:

У Edifier есть более музыкальные колонки. Например R2000DB или S2000PRO почти HI-FI.
 

мультимедийным edifier до hi-fi как до луны, дешевый точечный звук без низких частот

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, МОРФЛОТ сказал:

мультимедийным edifier до hi-fi как до луны, дешевый точечный звук без низких частот

низы у них как раз таки очень не плохие, особенно если учесть что это мультимедиа колонки и при их размерах. 

до студийных мониторов они конечно не дотягивают, но для массового ха фая они звучат очень и очень достойно. 

сам ими пользуюсь и перед тем как покупать почитал много обзоров, там их сравнивают с весьма не плохой домашней акустикой и они вполне с ними конкурируют

тем более у них 3 канальный усилитель по частотам. 

на счет точечный - это ты что имел  в виду? для озвучки больших объемов они да, не подойдут, но на не большом расстоянии - 1,5 -2 метра от колонок звук очень хороший. 

во всяком случае намного лучше звучат чем среднебюджетная мультимедиа акустика от ЛЖ, Самсунг, Сони и Пионер что идет как домашний кинотеатр в диапазаоне цен до 1000 уе. за систему 5.1 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Serega_uz сказал:

во всяком случае намного лучше звучат чем среднебюджетная мультимедиа акустика от ЛЖ, Самсунг, Сони и Пионер что идет как домашний кинотеатр в диапазаоне цен до 1000 уе. за систему 5.1

С чего ты взял, что самсунги, сони, эдифайер и прочий ширпотреб имеют какое-то отношение к классу hi-fi ? эти конторы специализируются на кол-ве продаж, обновлении модельных рядов и прочем маркетинге, на звуке что они производят они не заморачиваются.

Цитата

низы у них как раз таки очень не плохие, особенно если учесть что это мультимедиа колонки и при их размерах. 

ты все верно написал - размерах, в таких размерах нч невозможны физически. т.е. фирма заведомо делает то, что на нч звучать не может, а если приклеить шильдик hi-fi или еще какой , то ты сразу понимаешь что это проституция профанация.

к таким колонках что потом рекомендуют ?  сабвуфер !, еще одна пародия на звук в виде резонирующего ящика

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну Морфлот похоже мужик радикальный)) Тут на днях на аукционе хотел пристреляться к усилку пионерчику А-09, да не вышло, народ за него более 2-х тонн баксов отвалил, да ещё дрались меж собой. Видимо не знают, что это ширпотреб))  Да кассетничек от соньки, КА7ES присматривал, но бросил это дело,  25-летний аппарат как минимум 700 баков выходит(((... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, МОРФЛОТ сказал:

С чего ты взял, что самсунги, сони, эдифайер и прочий ширпотреб имеют какое-то отношение к классу hi-fi ? эти конторы специализируются на кол-ве продаж, обновлении модельных рядов и прочем маркетинге, на звуке что они производят они не заморачиваются.

Sony выпускает шикарную аппартура Hi Fi - мировой лидер по звуку 

1 час назад, МОРФЛОТ сказал:

в таких размерах нч невозможны физически

ага- тогда объясни мне как все ведущие Hi Fi И Hi End  производители добиваются шикарного баса в полочных мониторах которые по размеру практически такие как и у Edifier?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Serega_uz сказал:

Sony выпускает шикарную аппартура Hi Fi - мировой лидер по звуку 

ага- тогда объясни мне как все ведущие Hi Fi И Hi End  производители добиваются шикарного баса в полочных мониторах которые по размеру практически такие как и у Edifier?

это сони то мировой лидер ?

никак они его не добиваются, тем более в полочниках, никогда не обращали внимание почему у барабанов или контрабаса такой большой размер и какой при этом звук ? ведь их звук может заменить полочная мультимедия

Edited by МОРФЛОТ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Mbox сказал:

Ну Морфлот похоже мужик радикальный)) Тут на днях на аукционе хотел пристреляться к усилку пионерчику А-09, да не вышло, народ за него более 2-х тонн баксов отвалил, да ещё дрались меж собой. Видимо не знают, что это ширпотреб))

я клуб фанатов транзисторных усилков с кучей ОС за 2 килобакса не посещаю, поэтому эти драки мне непонятны. по мне чем проще тем лучше, есть же много популярных схем "одна лампа/полевик + один выходной транзистор=усилок"
 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.11.2017 в 21:21, hocum сказал:

Вообщем,так заболел:facepalme: винтажными магнитолами SHARP.SONY.AIWA.NATIONAL...

Перечислять можно долго,ведь сюда входят и изделия советской промышленности с ЛПМ от фирмы TANASHI.Проигрыватели винила и катушек...усилители и колонки.

Я подозревал:icon_eek:, что у меня есть склонность к этой заразе ,но не думал что так всё серьёзно:blush:

Прошу помощи в создании коллекции.Если у Вас или у Ваших близких есть старые магнитолы,радио,проигрыватели винила и катушек...  КАССЕТЫ и КАТУШКИ.Особенно демо кассеты, кои шли в комплекте...Они видны сразу ...там мало плёнки.

Звоните ,если договоримся куплю...На сегодня(за 2 мес). Имею 17 единиц,3 из них, SHARPы в коллекционном состояние,3 изделия советской промышленности ...по остальным не определился(но знаю что, купил:lol:) каталогизирую,сам вычищаю(оказывается много тонкостей:blush:)

 

Да и если у кого есть нормальный мастер ,киньте контакты.Спасибо !

Не думал что есть такие люди. Испортил под дождём две стерео приставки Вега и Арктур кажись. 

Есть видеомагнитофон , даже название не помню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Вик сказал:

Есть видеомагнитофон , даже название не помню.

Посмотрите,если 6 головочный и работает можно посмотреть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.