Stalker

Винтажная аудио-видео техника 70-90х годов

971 posts in this topic

...В области технического решения(имено начинка) ЛАМПОВОЕ ЗВУЧАНИЕ ЭТО :icon_eek: как правильно сказать-физика(есть точные определения длины волн и возможностей уха,про объём инфы на CD или кассете промолчу) и всё !

 

Длина волны величина постоянная как для лампового усилителя, так и для транзисторного, ее величина, скорее, влияет на выбор размеров акустической системы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

......потеряет дискретность звука или говоря простым народным

языком - цифровой треск.

Знаете, в прошлом столетие жил такой умный дядька Владимир Котельников , так вот он ещё в 33 году математически доказал, что любая непрерывная функция (а звук, это функция непрерывная!) может быть представлена в неизменном виде последовательностью дискретных отсчётов, если частота следования выборок по меньшей мере вдвое превышает наивысшую частоту спектра. Частота дискретизации Audio CD, 44,1 кГц, т.е. - это более чем достаточно для передачи исходного звукового сигнала в его первозданном виде, без какой либо дискретности. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

говоря простым народным языком - цифровой треск

- Вася, а что это там трещит ?

- Цифра

:facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

передачи исходного звукового сигнала в его первозданном виде

вы это сами за Котельникова додумали?

750px-Analog_signal_in_digital_form.svg.png

Частота дискретизации Audio CD, 44,1 кГц

для тех кто в танке

Отличия аналогового звука от цифрового ;)

Edited by Golden Lion
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

для тех кто в танке

 

Уверен, что подавляющее большинство слезжих с танка не различат, при слепом тесте, анлоговое звучание от цифрового :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё как определит, если через пару часов прослушивания голова не начнёт болеть, значит аналог :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уверен, что подавляющее большинство слезжих с танка не различат, при слепом тесте, анлоговое звучание от цифрового

и не только с танка... ;) Дима выше про ЦАПы упомянул... ;)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ох и шутники же вы :D:facepalme:

3fKk1HWZc_o.jpg

и куда смотрят маркетологи? добавить к этой модельке (Sharp GF-777) поддержку USB

(сгон музона с компа на ленту и обратно), цены бы ей не было...

хотя LG пилит шото в этом ракурсе, вот нашёл на декте:

LG_LPC-54_20100917.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы это сами за Котельникова додумали?

Отнюдь! :) Теорема отсчётов, которую доказал Котельников, однозначно утверждает, что дискретные измерения следующие с частотой Fгр /2 (половина периода граничной частоты) несут без потерь всю информацию о сигнале.

Edited by komrad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отнюдь! :) Теорема отсчётов, которую доказал Котельников, однозначно утверждает, что дискретные измерения следующие с частотой Fгр /2 (половина периода граничной частоты) несут без потерь всю информацию о сигнале.

ок, поверим вам, но заглянем за пояснением в ту же Википедию:

Такая трактовка рассматривает идеальный случай, когда сигнал начался бесконечно давно и никогда не закончится, а также не имеет во временно́й характеристике точек разрыва. Если сигнал имеет разрывы любого рода в функции зависимости его от времени, то его нигде не обращается в нуль. Именно это подразумевает понятие «спектр, ограниченный сверху конечной частотой e8bb47f19d155ab9dd7fcd948f365e60.png».

Разумеется, реальные сигналы (например, звук на цифровом носителе) не обладают такими свойствами, так как они конечны по времени и обычно имеют разрывы во временно́й характеристике. Соответственно, ширина их спектра бесконечна. В таком случае полное восстановление сигнала невозможно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

добавить к этой модельке (Sharp GF-777) поддержку USB

AUX есть на этой модели?

можно купить MP3 проигрыватель в форме "памяти" и выход с наушников в AUX загнать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это новый прикол что ли такой, купить рухлядь 80 годов и сидеть загонять на рассыпающуюся размагнитившуюся плёнку mp3 :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

добавить к этой модельке (Sharp GF-777) поддержку USB

Принеси, я добавлю самодельный USB разъём, будет работать отлично. (только без записи) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и куда смотрят маркетологи? добавить к этой модельке (Sharp GF-777) поддержку USB

(сгон музона с компа на ленту и обратно), цены бы ей не было...

Принеси, я добавлю самодельный USB разъём, будет работать отлично. (только без записи)

Ага, и уколхозите аппарат. Этот Шарп, как бы и сейчас, мягко говоря, недешёвый.

http://www.ebay.com/itm/SHARP-GF-777Z-Ghetto-Blaste-Boombox-original-box-/181890989223?hash=item2a598c3ca7 - вот, в коробочном состоянии, без копейки 2500$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, и уколхозите аппарат.

А нам технарям по барабану сколько стоит, желание клиента - закон. :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Принеси, я добавлю самодельный USB разъём, будет работать отлично. (только без записи)

Я на свои Шарпы через аудиокассету-переходник подключаю телефон и вперёд.Иногда украинское радио или Монте-Карло.Одно условие,что подкассетник рабочим должен быть.

 

А нам технарям по барабану сколько стоит,

А сколько стоит ЮСБ поставить?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я на свои Шарпы через аудиокассету-переходник подключаю телефон и вперёд.Иногда украинское радио или Монте-Карло.Одно условие,что подкассетник рабочим должен быть.

А что мешает через AUX подключить, не проще ли, да и звучит чисто.

А сколько стоит ЮСБ поставить?

Бесплатно, принесёшь магнитофон и китайский USB плеер и всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

китайский USB плеер

зачему юсб плеер? поставьте юсб от двдплееров, и будет шарп 20 века проигрывать видео :)

я на свой LG поставил приколньо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поставьте юсб от двдплееров

Блин, идея, спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Superwoofer3.jpg

 

Mx-1000_108.jpg

 

Mx-1000_106.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бесплатно, принесёшь магнитофон и китайский USB плеер и всё.

А, с меня деньги, взять хочешь ! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А нам технарям по барабану сколько стоит, желание клиента - закон. :crazy:

Да, да. И будут вас проклинать потомки клиента за колхозный апгрейд даунгрейд. Ну, дело ваше.

 

Astоn, 3D освоили? Похвально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню, у меня где то был магнитофон Pioner какой то марки, сегодня нашёл, оказывается Pioneer CT-F700, рабочий, только вот пасики растворились. Знатоки, не подскажите, где можно найти?

Pioneer CT-F700-продаете -90 3356147т
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А, с меня деньги, взять хочешь ! :lol:

Лично для тебя, подарю! :D

И будут вас проклинать потомки клиента за колхозный апгрейд даунгрейд. Ну, дело ваше.

Всё, передумал, никаких переделок :facepalme:

Pioneer CT-F700-продаете -90 3356147т

Уважаемый, с чего вы взяли, что я что то продаю, нет у меня ничего на продажу, я простой болтун. :p

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.