Lawyer

Lada Largus

223 posts in this topic

по президентской трассе поворачиваешь в сторону ТАПОиЧ.Почти сразу съезд на аторостепенную.Съезжаешь и по ходу движения первый же поворот на право.через метров 200 справа салон.ориентир мирзо улугбекский водоканал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Салон на 6м кара-су. Сто метров по бетонке от угла академии мвд,в сторону паркентского. Съезжаешь в карман,через 50метров направо поворот,и через сто метров салон. Но там только самые простушки-пустушки. Но дешево,от 11700-грузовой вариант

 

 

 

Листаю все подобные темы, собираю инфо, так как ни чего не соображаю про таможенные дела.

Поясните, пожалуйста.

СТ1- это сертификат происхождения? И где это взять, если куплю машину в салоне в Москве?

Что такое "инвойс"? И где его взять?

И еще какие нужны документы надо собрать при покупке авто, чтобы без пробем перевезти домой в узб?

ст1- сертификат происхождения-выдает ТПП-торгово промышленная палата. Дадут ли физ.лицу не уверен. Инвойс-счет-фактура,по-русски-выписывает продавец. Совсем без проблем в первыйй раз думаю не получится. Нужно контактировать с декларантами-в россии,с тамож.брокерами.

 

По идее на рос.таможне могут поинтересоваться происхождением денег,если вы не резидент,типа т6, на ввоз денег,или справку о доходах. Но это так предположение. Может и не прав.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Происхождение денег никто спрашивать не будет, так как гастеры щас тачки везут рассейские так как кризис он везде.

 

И растамаживают как то дешево, короче новый ларгус в ургенче продавали за 15, скорее всего 7 мест

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Салон на 6м кара-су. Сто метров по бетонке от угла академии мвд,в сторону паркентского. Съезжаешь в карман,через 50метров направо поворот,и через сто метров салон. Но там только самые простушки-пустушки. Но дешево,от 11700-грузовой вариант

 

ст1- сертификат происхождения-выдает ТПП-торгово промышленная палата. Дадут ли физ.лицу не уверен. Инвойс-счет-фактура,по-русски-выписывает продавец. Совсем без проблем в первыйй раз думаю не получится. Нужно контактировать с декларантами-в россии,с тамож.брокерами.

 

По идее на рос.таможне могут поинтересоваться происхождением денег,если вы не резидент,типа т6, на ввоз денег,или справку о доходах. Но это так предположение. Может и не прав.

 

Спасибо большое, катта рахмат!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

51 млн. сток

56 млн. с наворатами

В каком авто салоне брали автомобиль?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заезжаю уже второй раз на Карасу, поковыряться, побибикать)), перечеслением 63 мл. Скоро придут полные фулы. Если честно, то загорелся.. На нашем 80 м бензине как полёт ?

 

 

машина на пропане.

Получается, что если стоит третий ряд сидений + за ним баллон, места для багажа где? Интересно как расположили баллон?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно как расположили баллон?

скорее всего вместо запаски - вроде написано, что пропан, а там другой баллон нежели на метане, в виде тора и обычно лезет как раз на место запаски.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как раз на место запаски.

Под дном багажника ? Запаска там у Ларгуса.. Ну может быть :huh:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ларгусаводы, только без обид.Знакомые купил оказывается Ларгус, пришел похвастаться, сперва говорил что лучше чем лось и коба,вышли протестировать. :facepalme: Шумоизоляция ноль, тормоза на уровни матиза (это еще когда машина не гружённая,с грузом наверно будет тормозит как локомотив). Расположения кнопки звукового сигнала вообще убила. стеклоподьемники на центральной консоли. кстати что за переключатель рядом с ручкой открывание капота? там еще нарисована фара :blink: . двери маленькие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:facepalme: Шумоизоляция ноль, тормоза на уровни матиза

А что я другое читаю на отзывах? Жаль у нас нет тест проехать..

 

. Расположения кнопки звукового сигнала вообще убила.

Потерпим. привычки дело..

 

стеклоподьемники на центральной консоли.

Терпимо...

 

. кстати что за переключатель рядом с ручкой открывание капота? там еще нарисована фара :blink: .

ХЗ

 

двери маленькие.

Какие двери БРО ? Там простор...
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расположения кнопки звукового сигнала вообще убила.

очень удобное расположение.

поначалу, соглашусь, выглядит дико. потом привыкаешь. я 11 лет отъездил на авто с таким расположением управления сигналом. никакого дискомфорта. когда снова пересел на классическую схему, долго привыкал.....

 

стеклоподьемники на центральной консоли.

и что? тут что не так?

 

Шумоизоляция ноль, тормоза на уровни матиза

субъективизм...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

субъективизм...

С чем ? Относительно Лассети если..? (моя последняя)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кнопки свеклоподъемников на панели это французский прикол такой. как и сигнал и некоторые другие элементы управления.

 

С чем ? Относительно Лассети если..? (моя последняя)

мне новые лашпетти тоже как то тихими не показались. нет. не в том смысле что гремят а в том смысле что едешь будто в консервной банке. полная разгерметизация (как одна дама тут сказала :)) на переднем сидении слышно шум от задних арок. :facepalme: а в старых я такого что то не припомню. может экономить на шумке стали?

Edited by Bublik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в продолжении вчерашного, насчет шумоизоляции : на уровни вазов 2108-21099,ну не ужели за 20 с лишним лет не могли доработать? К дэу даже близко не стоит. Пластик торпедки если у лося 10 баллов, а у кобы 5 , то у ларгуса на двойку ели - ели дотягивает . и сидении не толстые какие то (не то что уже), но сидеть удобно. понравилось : Движок,напомнил нексиевский 1,6,такой же шумный,разгоняется очень даже хорошо ( или это так кажется под звуковое сопровождение :wacko2: ). салон просторный но не спереди. Ходовая энергоемкая (немножко лучше чем нексия, но до кобы не дотягивает). аккумулятор стоит от рено,но под капотный пространство плох защищена от пыли и влаги.

P.S. владел ваз 2106,07,2108,21099 - Дэу,тико,нексия. на данный момент лось и коба. Сравнивал с этими машинами.

 

В субботу планируем протестит форзу,много слышу негативных отзывов,но пока сам не попробую не могу ничего сказать.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не могу припомнить автомобиля, с которым можно корректно сравнить Ларгус. сравнивать по показателям шумоизоляции...это все равно что сравнивать по расходу топлива...то есть (на мой взгляд), получается достаточно глупое сравнение :)

Рамзес...очень некорректно сравниваете...исходя из вышеизложенного, я уверен, что Ларгус вам не нужен. на 500% уверен :)

ЗЫ. владею не Ларгусом. он мне не нужен. но машина очень даже неплохая для вполне определенных целей и задач.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машина действительно для другого, аналог это орландо, вот вам другой пластик и все остальное вместе с ценой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сравнивать по показателям шумоизоляции...

 

по этому параметру вообще нет смысла сравнивать по моему, тем более у каждого свой слух. Шумка уже дело персональное, как и автозвук и сигналка

 

но машина очень даже неплохая для вполне определенных целей и задач.

 

отличная машинка за свою цену в соотношении цена качество, как семейник ИМХО лучший вариант на сегодня что есть на рынке

 

В субботу планируем протестит форзу,много слышу негативных отзывов,но пока сам не попробую не могу ничего сказать.

 

готовь тыщу на аморы и шумку, не стоит ждать от авто за 12500 параметров авто классом выше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не могу припомнить автомобиля, с которым можно корректно сравнить Ларгус. сравнивать по

Хатори Ханзо?.....)))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С дамасом надо сравнивать

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да норм тачка Ларгус, да много чего непривычно глазу, но в целом это даже лучше. В том же Орландо ручка КПП необычно высоко установлена. Из форумчан тоже кто то брал - вроде все довольны. Машина явно не для гонок и отрыва от светофора - это же семейник, у него другие задачи и цели

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это же семейник, у него другие задачи и цели

Для наших он пойдет и как маршрутка (дамас) И как грузовик (дамас) и как машина на каждый день (не дамас)

Напротив тц некст есть фирма, у них ларгус у которого сзади нет стекол, грузовой короче, так они на крышу еще багажник поставили, длинный, удобный. Сколько же на нем можно перевозить, учитыая цену на дамас, лучше брать ларгус.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для наших он пойдет и как маршрутка (дамас)

 

многие с номерами 90 так и возят гастеров с РФ и обратно

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

многие с номерами 90 так и возят гастеров с РФ и обратно

Полтора-два года назад когда в Ташкенте их было мало, масса ларгусов ездила в Хорезме и Нукусе.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда, однако. У меня одноклассник в Германии живет с 91-го. В последней переписке говорил, что докризисные машинки, среднего ценового сегмента, были богаче отделаны в салоне, а нынешние выглядят и ощущаются как китайские игрушки. Да, Ларгус стоит как Лачетти, но на самом деле она дешевле. Давайте исходить из этого. У Рамзеса отзыв получился какиим-то неуклюжим. Подвеска хорошая, энергоемкая, ямки и ухабы среднего размеры глотает хорошо, чем-то кобалть напоминает. О движке рано еще говорить, еще на обкатке. Да шумноват, вполне сопостовим со спарком 1,25. Спреди места достаточно, если сиденья отодвинуть до упора то, вообщее, думаю, даже высокому, 2-х метровому, человеку будет места достаточно. Сиденья россияне, по удобству, хорошо делают, но качество чуток хромает. Пластик сносный, среднего качества. Шумоизоляция нормальная. Что убило, так это фартук-место, где дворники сидят, под лобовым-голвй металл, хотяб, для приличия, пластиком-каким обшили чтоли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.