Djalil

Помогите. как справиться с соседями

900 posts in this topic

1 минуту назад, freshman сказал:

Скажем так, кооперативы давно самоликвидировались. Тупо себе брал деньги, кто там хозяйничал.

Никакой налог не платился очень давно

ок, можно было оставить на том же месте, только взять под нежное крыло государства

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, freshman сказал:

Скажем так, кооперативы давно самоликвидировались. Тупо себе брал деньги, кто там хозяйничал.

Никакой налог не платился очень давно

А за детские площадки кто налоги платит?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Только на отшибах

ага, то есть не было такого, что вышел из подъезда и вошёл в гараж.. Нам повезло, кооператив рядом был, метрах в 150 от дома, следующий был аж через дорогу, метрах в 200

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ШивОлег сказал:

А за детские площадки кто налоги платит?:icon_eek:

Детские площадки, если правильно оформлена земля, закреплены за ТЧСЖ и налоги не взимаются за них. 

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

А за детские площадки кто налоги платит?:icon_eek:

Мы в свой гаражный кооператив исправно платили. Сломали 2 кооператива-возвели 2 новостроя. Мы без парковочных мест остались, а кто то несколько нулей поднял. Рынок...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

Мы в свой гаражный кооператив исправно платили. Сломали 2 кооператива-возвели 2 новостроя. Мы без парковочных мест остались, а кто то несколько нулей поднял. Рынок...

Вот вот!

3 минуты назад, freshman сказал:

закреплены за ТЧСЖ и налоги не взимаются за них.

:rofl::rofl::rofl: ТСЧЖ это что?  Это и есть ТОВАРИЩЕСТВО ЖИЛЬЦОВ! Какие налоги?:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Sirinius сказал:

ага, то есть не было такого, что вышел из подъезда и вошёл в гараж.. Нам повезло, кооператив рядом был, метрах в 150 от дома, следующий был аж через дорогу, метрах в 200

Ты мог выйти из квартиры и сесть в свою машину у себя на уровне. А потом спуститься на грузовом лифте на нулевой уровень:) и в город.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, ШивОлег сказал:

Потом начали тойханы возводить, потом огороды разогораживать..а потом во дворе ресторан построили...:rofl:

Я про это и говорил. При Союзе строили так что у не было четких границ между дворов, где заканчивается чужой двор и начинается ваш. Но дворы держались более-менее в хорошем состоянии когда все жили почти одинаково, потребностей тоже было одинаково итд итп. 

При капитализме все это рухноло, потому что соседи начали жить по разному, у каждого начинают появляться разные потребности. Но границ то нет дворов и нет чувства принадлежности земли у жителей. Воспользовавщись этим, построили или до сих пор строят все вами перечисленные вещи, ктото ресторан, ктото себе личную парковку итд. 

Посмотрите Европу, везде территория домов огорожена, в каждом доме своя территория. И жильцы чувствуя что земля им принадлежит, ухаживают, благоустраивают свой двор. Потом посмотрите на дворы построенные при Совке, не только у нас, везде по СНГ.  Одна унылость. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, freshman сказал:

При капитализме все это рухноло, потому что соседи начали жить по разному, у каждого начинают появляться разные потребности. Но границ то нет дворов и нет чувства принадлежности земли у жителей. Воспользовавщись этим, построили или до сих пор строят все вами перечисленные вещи, ктото ресторан, ктото себе личную парковку итд. 

Только всё это началось относительно недавно...

Но это не важно..

Как по твоему нужно решать вопросы с парковкой?:icon_eek: Твой тезис - Твоя машина твои проблемы, равносилен моему - Твои дети твои проблемы! Особенно если у тебя пять детей и две машины..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

Пусть сначала купят кусок земли.

:icon_eek: Я бы купил только за реальные цены:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, ШивОлег сказал:

Твои дети твои проблемы!

разве нет? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, ШивОлег сказал:

Только всё это началось относительно недавно...

Но это не важно..

Как по твоему нужно решать вопросы с парковкой?:icon_eek: Твой тезис - Твоя машина твои проблемы, равносилен моему - Твои дети твои проблемы! Особенно если у тебя пять детей и две машины..;)

Я считаю двор территория для жильцов, территория без машин. Все.

Я за то чтобы у жильцов было пространство где они могут гулять вечером у подьезда, после работы просто спуститься и сидеть на газоне, отдохнуть. По выходным готовить чтото, общаться между собой. Если все это сделать, как это делают в нормальных странах, я уверен, что в таких дворах, общаясь между собой во дворе, жильцы найдут все решения на вопросы касающихся их дома, в том числе для машин жильцов. 

Но когда двор выглядит так, чтобы из него поскорее хочется попасть домой, никакие вопросы не решатся. Все будет как хочет пред махалли, домком, жэк итд. Захотят ресторан, построят ресторан во дворе, туйхону итд. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, freshman сказал:

после работы просто спуститься и сидеть на газоне, отдохнуть.

тогда и собак выгуливать нужно на отдельных участках, как и положено и чтоб дворовые кошки тоже на газон не гадили)

Дети и пофигисты само собой тоже не должны

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, freshman сказал:

Я выскажу свое мнение, это изначально так было спроектировано при Союзе. Об этом не думали никогда. Ну кроме в домах со спецпланом для партчиновников. 

И все както держалось пока все жили более-менее равнимы. Как только кто-то из жильцов покупал машину, он ставил свой гараж куда ему хотелось, ни у кого не спрашивал разрешение, потому что так было принято при Союзе, владелец машины не будет спрашивать разрешение на гараж у тех, у кого нет машины. 

Этот стеоротип сохранился до сих пор, статус владельца автотранспорта во дворе. 

  А че глубже не копнул. В средние века, откуда все и повелось. У кого конь тот и хозяин дороги.Скакавшему все уступали дорогу.

Кто с конем, тот определившийся , четкий пацанчик и все безлошадные ему должны. Традиция многовековая. А так как средневековое сейчас с легкость возвращается и с радостью принимается, то и стереотип оттуда.

И гаражи тыкать куда хочешь начали уже при мустакиллике. В советское время не так просто было советскую землю, личным гаражиком занять, кооперативы гаражные образовывались жильцами, землю под них выделяли на уровне обкома, взносы платили, в очереди стояли..короче не любили при советах частной собственности отдельно стоящей.

Edited by well
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Sirinius сказал:

тогда и собак выгуливать нужно на отдельных участках, как и положено и чтоб дворовые кошки тоже на газон не гадили)

Дети и пофигисты само собой тоже не должны

Когда территория станет без машин, огорожена, жителям хочется оставаться во дворе, гулять, отдыхать, общаться. Появится то чувство о котором я говорил, чувство принадлежности двора. Это мой двор, мне уютно в нем, я люблю находиться в нем итд. 

Пофигистов и тех кто гадит тоже станет меньше или они исчезнут вообще, потому что у них тоже появится это чувство или окружающие жильцы заставят. Это во всем мире так происходит. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Немой said:

Лайфхак. Нужно подъезд сделать поуже. Установив скамейку, например. И поднять подъезд повыше, подняв сантиметров на 10 от проезда, типа ступеньки. Но это уже с ТЧСЖ разговаривать надо.

По моим наблюдениям, такие ступеньки наименее подвержены захламлению изделиями автопрома. Хотя 10 см преодолеть для любого авто не проблема.

У нас клумбы поставили прям метров за 5 до подъезда. Никто уже заехать не сможет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, freshman said:

Когда территория станет без машин, огорожена, жителям хочется оставаться во дворе, гулять, отдыхать, общаться. Появится то чувство о котором я говорил, чувство принадлежности двора. Это мой двор, мне уютно в нем, я люблю находиться в нем итд. 

Пофигистов и тех кто гадит тоже станет меньше или они исчезнут вообще, потому что у них тоже появится это чувство или окружающие жильцы заставят. Это во всем мире так происходит. 

Хотя в семье две машины, увидев как то  публикацию, что рассматривают принятие норматива при котором дворы будут полностью без машин, я была рада. Я лучше машину буду за 200 метров оставлять, но возвращаться в безопасный двор, где не будут лихачить, и не будут греть машины. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, freshman сказал:

Я считаю двор территория для жильцов, территория без машин. Все.

Твоё право!;)

37 минут назад, freshman сказал:

По выходным готовить чтото, общаться между собой. Если все это сделать, как это делают в нормальных странах,

Этой страны уже 30 лет нету!:facepalme:

27 минут назад, well сказал:

И гаражи тыкать куда хочешь начали уже при мустакиллике.

Так тебе что больше по душе, то что было с гаражами или то как оно теперь вышло?:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, freshman сказал:

Когда территория станет без машин, огорожена, жителям хочется оставаться во дворе, гулять, отдыхать, общаться. Появится то чувство о котором я говорил, чувство принадлежности двора. Это мой двор, мне уютно в нем, я люблю находиться в нем итд. 

Похоже у тебя просто нет машины! Или у тебя просто мало понаехавших с урбанизированным менталитетом !:rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ШивОлег сказал:

Твоё право!;)

Этой страны уже 30 лет нету!:facepalme:

Так тебе что больше по душе, то что было с гаражами или то как оно теперь вышло?:rolleyes:

Не давите на больной мозоль))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, freshman сказал:

Пофигистов и тех кто гадит тоже станет меньше или они исчезнут вообще, потому что у них тоже появится это чувство или окружающие жильцы заставят. Это во всем мире так происходит. 

Фрешман! Я прекрасно помню как всё было, именно так как ты говоришь и поверь, не Я сделал то что мы сейчас имеем!;)

И мне оно совсем не нравится...;) Но другого не будет, будет только хуже..

Кстати, в лифтах меньше стали сцать?:rolleyes:

Edited by ШивОлег
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, ШивОлег сказал:

Твоё право!;)

Этой страны уже 30 лет нету!:facepalme:

Так тебе что больше по душе, то что было с гаражами или то как оно теперь вышло?:rolleyes:

Вот двор 

df7a096e9c89.jpg

Вот двор второго дома.

f07ab3f10844.jpg

Это в одной стране недавно построенные 2 дома. В России.

В каком доме вам бы хотелось жить? 

Edited by freshman
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Фрешман! Я прекрасно помню как всё было именно так как ты говоришь и поверь, на Я сделал то что мы сейчас имеем!;)

Кстати, Олег, у меня под окнами "блатной" дом отгрохали. Въезд через шлагбаум только жильцам. Собственный частный детский сад. Во дворе качели, скамейки, пальмы, цветы, елки, ирригация, туманки, идеальный асфальт и освещение. Машинки под лексановыми навесами по периметру двора, под камерами и фонарями. Все чисто и уютно уже 2 года. Вот люд реально отбашлялся и поддерживает чистоту и порядок. Домком-вывший силовик на пенсии))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какую картину вы хотели бы видеть выйдя на улицу утром или вечером?

Такую? 

c9f58b4ed1c8.jpg

91f0aa1f8d58.jpg

Или может все таки такую?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, freshman сказал:

Какую картину вы хотели бы видеть выйдя на улицу утром или вечером?

Я вижу вот такую5ed2a865a69f3_.jpg.8698eb59b0580db1367bc98271c61e77.jpg

И она меня устраивает..

Пряма перед моим подъездом ресторан, чуть дальше (розовый) это офис торговцев "ёлками" за ним были гаражи, а то что светится в левом верхнем углу это заправка на внешней стороне бетонки..

Edited by ШивОлег
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.