Djalil

Помогите. как справиться с соседями

900 posts in this topic

3 часа назад, Panama сказал:

Родители поговорят, поругают, и через полчаса-час дети снова будут шуметь.

Родители дебилы походу, мамаша упрашивает (!) малолетнего засрaнца не орать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В нормальных странах есть законы против шума и топота соседей сверху. Поэтому там не прокатит "Это же ребенок". Их права заканчиваются там, где начинаются мои права. И каждый человек имеет право на отдых дома без шума соседей. Жаль у нас нет такого закона, да и не будет, учитывая нашу рождаемость.
Почему говорю, у самого сверху заехали квартиранты с 2 детьми. Один старше, лет 13. А второй малец 5 летний. Постоянно скачки дома. Пару раз поднимался, просил по-хорошему. У них только "хоп, ака". Залили еще, в ванной и на кухне. К участковому идти бесполезно. Остается только ждать, когда съедут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Аргумент сказал:

И каждый человек имеет право на отдых дома без шума соседей. Жаль у нас нет такого закона, да и не будет, учитывая нашу рождаемость.

Ну допустим приняли такой закон. Работать всё равно не будет. Вечером, когда родители дома, ещё как то можно воздействовать, а днём, когда дети сами по себе? Не привязывать же ребёнка к батарее..даже если привязать, то он найдёт чем постучать в привязанном виде.

 Я не защищаю, но пытаюсь объективно посмотреть на вещи.  А помимо тех, кто сверху скачет, есть ещё дворовые игры, которые шумные и со множеством детей. Во дворах-колодцах слышимость отличная. Да что там дети! У меня сёдня в полшестого утра две соседки вышли во двор и давай разговаривать . сначало между собой, а потом по своим телефонам, видать в свои кишлаки названивали. Я каждое слово слышал, даже через пластиковые окна. С этим как бороться? Или уроды на машинах, которые приезжают в час ночи и сигналят. Спросил как  то одного - нахрена ты сигналишь? А он с улыбкой - что бы мои дети мне дверь открыли и чай поставили, пока я в квартиру поднимаюсь. Рядом текстильный лицей, так там почти каждую субботу и каждый праздник в 7 утра включают дибильный марш на всю махаллю.Слышно аж у Пушкина.... А водители, которые ночью ставят машины на сигнализацию ? Это "пик-пик" в момент, когда ты только проваливаешься в сон.....неужели трудно сделать сигнализацию беззвучной? всего две кнопки одновременно нажать...

 Это всё от низкой культуры понаехавших,не знакомых с городскими правилами и традициями, с городским образом жизни.Бороться бесполезно, только невроз заработаешь.

Edited by Panama
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

Вечером, когда родители дома, ещё как то можно воздействовать, а днём, когда дети сами по себе?

может через кошелёк их родителей ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Алех сказал:

может через кошелёк их родителей ?

Каким образом? Предъяви рабочую схему, что бы на не послали....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Panama сказал:

Ну допустим приняли такой закон

по закону...пока гипотетически

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Алех сказал:

по закону...пока гипотетически

Примут закон - не предъявишь ничего. Днём все на работе, дети сами по себе. Да и судьи часто тоже оттуда..земляки с кишлачным менталом. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Примут закон - не предъявишь ничего. Днём все на работе, дети сами по себе. Да и судьи часто тоже оттуда..земляки с кишлачным менталом

ну тогда и не зачем поднимать такой вопрос ...если всё бесполезно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Алех сказал:

ну тогда и не зачем поднимать такой вопрос ...если всё бесполезно

Тогда и жить не надо , от неё умирают....;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

Тогда и жить не надо , от неё умирают..

да жизнь штука опасная ...вот у нас уже три недели под окнами живет стая собак бездомных и были нападения их на детей ...сколько не звонили ни кому дела нет ..

а тут просто дети шумят ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Алех сказал:

вот у нас уже три недели под окнами живет стая собак бездомных и были нападения их на детей

Наверное надо к собачникам обращаться, которые отловом занимаются.

4 минуты назад, Алех сказал:

а тут просто дети шумят ...

Иногда хочется гранату за окно кинуть, что бы хоть немного побыть в тишине...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Наверное надо к собачникам обращаться, которые отловом занимаются.

туда и обращались ...ни днем ни ночью покоя нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Алех сказал:

туда и обращались ...ни днем ни ночью покоя нет

У меня у соседки была собака, совсем не воспитанная - бегала по двору и лаяла. Причём так мерзко лаяла, с подвываниями и поскуливанием. Круглые сутки в режиме 24\7\365. Несколько раз с ней разговаривал, с соседкой в смысле, на предмет укрощения животного. Не помогало...а потом как то встретил участкового совершенно случайно и пожаловался ему. Он вызвал "охотников-собачников" . Соседка вовремя увидела и вступилась за животину. С тех пор эта псина лаяла только у себя дома. Там правда и соседка была невменяемая, у неё кроме собаки было ещё штук 10-12 кошек, с которыми я вёл непрерывную войну...но это уже другая история...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Аргумент сказал:

 Залили еще, в ванной и на кухне. К участковому идти бесполезно. Остается только ждать, когда съедут.

заедут такие же:) у меня та же история, сто раз заливали( последний раз воду отключили жена открыла вентеля и забыла закрыть, а в раковине тряпка была, и свалили в область свою, не знаю каким макаром я нашел их номер:D.обратился к участковому у него журнал еще с союза там Лопатины написаны , который сто лет назад уехали в Россию:facepalme:)словом назад на полпути в свою обл назад вернулись, п...ды жене дал извинялся и все на этом:). после этого еще раз топил:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

Иногда хочется гранату за окно кинуть, что бы хоть немного побыть в тишине...

+500, я уже временами думаю, что убийство детей это не так уж и плохо. :ph34r:

2 часа назад, Panama сказал:

когда родители дома, ещё как то можно воздействовать, а днём, когда дети сами по себе?

Эти гребанные родители вообще поведение детей не модерируют, даже когда дома. Хз о чём думают. Один раз помню, какая-то то ли бабка, то ли тетка к ним приехала, охренела от такого положения вещей и устроила там взбучку всем, в т.ч. родителям под сопливое завывание этих запрелестнцев. Я хоть и слышал, но на душе было очень приятно в тот момент. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, лечите нервы.

От детей всегда шум был, насколько помню. И это раздражало только самых нервных и неприятных личностей.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, vyuga сказал:

заедут такие же:)

Квартиранты разные бывают.

5 часов назад, Немой сказал:

И это раздражало только самых нервных и неприятных личностей.

Немой как обычно, троллит :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Аргумент сказал:

Немой как обычно, троллит :lol:

Да нет. Скорее, призываю не уподобляться подобным типам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Немой сказал:

Ребята, лечите нервы.

А они разве лечатся? Все время по рекламе говорили что нервные клетки не восстанавливаются.

Помню в детстве в махалле сидели несколько бабок. Все время жаловались на шум. То собака лает, то в баскетбол играть нельзя через несколько домов. Сейчас же никому ни до кого уже дела нет, как их не стало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Panama сказал:

Ну допустим приняли такой закон. Работать всё равно не будет. Вечером, когда родители дома, ещё как то можно воздействовать, а днём, когда дети сами по себе?

Дело в воспитании. Почему в других странах даже дети стоят на красный и идут на зеленый сигнал светофора, даже если машин нет? Потому что уже в подкорке сидит. Так и с бытовым шумом. Действительно, родителей оштрафуют, даже если их дома нет. Да и насколько знаю, в США детей до 14 лет нельзя оставлять дома одних.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Nocard сказал:

А они разве лечатся?

Конечно. Каннабисом, например :rolleyes:

Шучу, но, в принципе, подобными способами.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бугагашеньки!

У меня соседи имеют свой двор соток на 8, отгороженный глухим капитальным забором. С одной стороны железнодорожная станция с круглосуточным движением и переговорами по громкоговорителю, с другой обычный общий дворик между домами.

Так вот им любой шум в общем дворе страшно мешает жить!!!

Банашко их фамилие на букву Е!!!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Аргумент сказал:

Квартиранты разные бывают.

Мои соседи квартиранты сверху - самаркандские, тихие, муж, жена и 8 лет ребенок:) Интеллигенты , аптеку держат в ташкенте)) и где то дом на участке строят.

Дело в воспитании, я гоняю детей из своего двора, у них в крови громко разговаривать и ржать под окнами, куча майнушек)). Живу на 1 этаже 2х этажки. 

Edited by wirruss656
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Немой сказал:

Шучу, но, в принципе, подобными способами.

В каждой шутке есть ма-а-а-аленька доля шутки. Остальное - всё правда!

Разрешили бы уж, как лекарственное средство, а то народ мучается, страдает, вотку жрёт...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как справиться? Нафуй слать и фсе! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.