jacobs

Индия

1 192 posts in this topic

15 minutes ago, arteto said:

 что будет если в сша поедет 

Не поедет он туда. Ему его бетонные совеццкие скрепы важнее правды :crazy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, trew сказал:

У нас интернет поскоростнее будет? :) 

Не в этом дело. Я с планшета пишу, а фотки на телефоне. Не хочу заморачиваться с перекидыванием и редактировагием. Я ж отдыхать приехал....:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Немой сказал:

Ментал такой.

Ментал да - прям беда. Ленивые. И что печально - они эту лень считают благодатью. Т.е. потворствуют и наслаждаются ею. Хотя может оно так и надо? 

36 минут назад, arteto сказал:

Ппц турист рассуждает и ништяках о жизни индусов :lol: проживя как турист 

Я планирую жить там. Поэтому собирал всю полезную и необходимую информацию. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, arteto сказал:

что будет если в сша поедет 

В США пахать надо, что бы выжить. И не факт, что выживешь. Поэтому мне США не интересно от слова совсем. Жизнь одна и тратить её на гонки за призраком - не моё. 

А в Индии гораздо больше свобод и демократии. Во всяком случае здесь разрешены квадрокоптеры и полицейские не стреляют в прохожих. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Немой сказал:

У чиновников в таких странах всегда всё хорошо. Даже с мизерной зарплатой

Не о чиновниках речь. Учителя, врачи, санитары, водители, кассиры и многие другие тоже являются госслужащими. Уборщик на пляже получает 300 уе в месяц. Без навыков и квалификации.все пляжи государственные. Я бы один запросто смог обслужить два участка. А то и три, без особого напряга. Но работа скучная, не творческая. 

 Кстати, здесь живёт много европейцев- пенсионеров. Просто живут. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Panama сказал:

А в Индии гораздо больше свобод и демократии. Во всяком случае здесь разрешены квадрокоптеры и полицейские не стреляют в прохожих. 

И пописать можно где захочется))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, HOBBIT сказал:

И пописать можно где захочется))

Если для тебя это важно, то наверно можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Panama said:

 

 Кстати, здесь живёт много европейцев- пенсионеров. Просто живут. 

интересно с нашей пенсией можно там прожить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, DodikUz сказал:

интересно с нашей пенсией можно там прожить?

Нет. 100 уе слишком мало. А вот если здесь сдавать квартиру, то вполне даже можно. По моим прикидам для нормальной жизни в Гоа надо не менее 300 в месяц. Это если с пивом, с ромом. А если ещё и байк под задницу, то добавь ещё 50.

 Кстати, здесь много электроскутеров и индианок в возрасте за рулём.есть и электромобили, правда местного производства. Ничё так, прикольные. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, DodikUz сказал:

интересно с нашей пенсией можно там прожить?

Насколько я знаю, наша пенсия платится только пока человек является резидентом. Поэтому даже если будет хватать, то счастье продлится недолго.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Panama сказал:

Уборщик на пляже получает 300 уе в месяц.

Панама, вы же прекрасно понимаете, что Гоа - не вся Индия. Верится с трудом, что уборщик на пляже в Гоа столько получает, но поверю, ибо штат держится на туристах из Европы, Америки, в общем, на денежных. Поэтому любая забегаловка на пляже будет иметь больше дохода, чем то место, где туристов нет вообще. Сравнивать уровень жизни простых смертных в Гоа с населением в полтора ляма с остальной Индией с населением почти в полтора ярда как-то некорректно. 60% населения живут на меньше, чем $3 в день. 20% всех нищих на земле, т.е. те, кто живут на меньше, чем $1 в день, проживают в Индии. Возможно, сейчас эти показатели ниже, но не сильно. О каких уборщиках, получающих $300 в мес., вы говорите? Если в Бомбее в пятизвездочном отеле 300 платят девочке на ресепшне, то уже хорошо. Понятное дело, что у нее могут быть годовые бонусы небольшие и сервис чардж ежемесячно. Но тем не менее. Столько же в Эмиратах и Катаре в пятерках платят. В общем, говорить о всей Индии с точки зрения туристов и европейских пенсионеров в Гоа совсем неккоректно.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Panama сказал:

По моим прикидам для нормальной жизни в Гоа надо не менее 300 в месяц.

Если без учета жилья, то вполне возможно одному человеку. Как и в Ташкенте и в Москве можно более менее жить на эту сумму. Только в Гоа еще одежда не нужна. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Panama сказал:

Я планирую жить там. 

серьезно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Panama сказал:

И что печально - они эту лень считают благодатью. Т.е. потворствуют и наслаждаются ею.

Если главное не жалуются на бедность, значить все норм, все при своих. 

5 часов назад, Panama сказал:

А в Индии гораздо больше свобод и демократии.

Скрепы ты сейчас разрушаеш у некоторых :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Lurker сказал:

США не забыли?

Нет, не забыл :) Я не думаю, что они лидеры в медицине

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, err сказал:

серьезно?

Даже более чем. Вполне себе тихое райское место. Это если южный Гоа. На севере конечно всё иначе - тусовки до утра под гоа-транс, растоманы, фрики... Вобщем шумно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Немой said:

Нет, не забыл :) Я не думаю, что они лидеры в медицине

Скорее, Германия не лидер. В США вроде многомиллиардные вложения в ультрасовременные разработки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TAURUS сказал:

Если без учета жилья, то вполне возможно одному человеку.

С учём жилья. Тут можно снять комнату в гэсте за 100 в месяц и даже дешевле, если не у моря и долгосрочно. На питание 100-150 на человека нормально. Опять же если без туристических излишеств типа лобстеров. 

  По поводу зарплаты может ты и прав. Но не видел ни одного бедствующего. Из тех, кто работает. Пляжный уборщик приезжает на работу на своём скутере. Спасатели на Хондах. Согласись, что с доходом в 50 уе даже на велосипед не хватит. 

  И не оспариваю факт, что в Индии много нищих. Даже подтверждаю это. Но причина нищеты - лень. Абсолютное нежелание работать. А тот, кто работает живёт очень даже прилично. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Lurker сказал:

В США вроде многомиллиардные вложения в ультрасовременные разработки.

Не вложения, а явный попил. Почти все лекарственные субстанции производятся в Индии. Западные фарм компании скупаю это по доллару за ведро, фасуют в красивые блистеры и продают по доллару за миллиграмм. Рентабельность в 10 000 процентов. Самый выгодный бизнес, даже круче криптовалют. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Panama said:

Не вложения, а явный попил. Почти все лекарственные субстанции производятся в Индии. Западные фарм компании скупаю это по доллару за ведро, фасуют в красивые блистеры и продают по доллару за миллиграмм. Рентабельность в 10 000 процентов. Самый выгодный бизнес, даже круче криптовалют. 

Индия производит дженерики. Я говорю про вложения в медицину будущего, а Вы - про коммерцию.

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Lurker сказал:

Скорее, Германия не лидер. В США вроде многомиллиардные вложения в ультрасовременные разработки.

И врачи индийцы :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У моего друга отца в прошлом году вылечили от рака. В Дели. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Panama said:

У моего друга отца в прошлом году вылечили от рака. В Дели. 

И что? А если бы его вылечили в Ташкенте?

Just now, Lioness said:

И врачи индийцы :) 

Ну и что? Речь идет про США? Там много кого, и китайцы, и индийцы, и русские.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Lurker сказал:

Что за бред? Индия производит дженерики.

Такой же бред, как метан на Титане. :Dгугли, много интересного найдёшь о фармбизнесе. Чужих там нет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Panama said:

Такой же бред, как метан на Титане. :Dгугли, много интересного найдёшь о фармбизнесе. Чужих там нет. 

Индийский фармбизнес в основном производит препараты, на которые истекли иностранные патенты. Речь об этом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.