jacobs

Индия

1 192 posts in this topic

погода как там ? не душно?

Я был зимой. Вполне комфортно, хотя и жарковато. На Гоа - вообще рай, днём +32, вода +30.

 

 

Самая большая для меня загадка - как в древности строили высокие стены и сооружения.

Вот фрагмент стены, которому уже больше тысячи лет.

 

post-4059-0-88433100-1488171798.jpg

 

Обратите внимание, как подогнан каждый камень. Каждый элемент в этой стене уникален. И таких стен многие десятки километров, большая часть разрушены, но те что остались впечатляют. Но как они это делали? Как подгоняли камни? В некоторых местах камни лежат настолько точно, что нет зазоров. Миллионы камней,десятки миллионов.

Точно так же подогнаны колонны в храмах ,элементы перекрытия,стены..Если это делать вручную, то сколько же надо задействовать народу, что бы выполнить такую титаническую работу?

 

Ну и напоследок ,по просьбам трудящихся олигархов - бомж Индии. Ну что бы себя ощущать белым господином .

post-4059-0-70970900-1488172245.jpg

На этом фоторяд заканчивается. Формат форума не позволяет загрузить больше фотографий в приличном качестве.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Красапет Панама.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отвратительная страна. Грязная с кучей народа. Да еще без Блэк джека и шлюх :facepalme:

 

Очередной отзыв от того, кто там не был. :D А вот со вторым и третьем там проблем нет. Там такие индиянки есть, дадут фору тайкам однозначно. :D

 

Панама, а что в Агру не поехали опять? А зря! Много потеряли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очередной отзыв от того, кто там не был. :D А вот со вторым и третьем там проблем нет. Там такие индиянки есть, дадут фору тайкам однозначно. :D

 

Так Панама сам же написал. В ГОА хорошо. Я и не спорю, верю...

 

Я про Дели написал :D:crazy:

 

На этом фоторяд заканчивается. Формат форума не позволяет загрузить больше фотографий в приличном качестве.

 

img.uz вам в помощь. давайте больше фоток :D:palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, а что в Агру не поехали опять? А зря! Много потеряли.

Опять в Агру не получилось. Вместо неё хотели попасть в Ашкархам, но и туда не вышло - народу много.

Но ничего страшного - время ещё есть, побываю.

Так Панама сам же написал. В ГОА хорошо.

Гоа - это не совсем Индия.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гоа - это не совсем Индия.

В смысле, не заcрано?

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я про Дели написал :D:crazy:

 

Езжай в Бомбей. Там все найдешь. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Езжай в Бомбей. Там все найдешь. :D

нифига ты меня послал :lol: хам :lol:

 

В смысле, не заcрано?

 

Типа того...Нет того муравейника и срача что в Индии

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В смысле, не заcрано?

Не экзотично. Море и море. И основная вера там - каталицизм, наследие порту. Всяких индуистких храмов и святых мест нет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже можно онлайн получать визу, как я понял, и будет электронной? Вижу Узбекистан в списке.

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой, кастовая система в Индии отмирает. Ещё Неру начал борьбу с этой бедой, Гснди усмешно продолжил. И сейчас кастовость осталась в виде традиций. Никаких препонов для низших каст не суще твует. Вообще. Любой условный "сапожник" при наличии знаний может поступить и окончить университет и стать уважаемым человеком. Но не все этим пользуются. По разным причинам, главная из которых - бедность. Примерно как у нас. Не каждый родитель готов содержать взрослое чадо(и не одно) дополнительных 5-6 лет даже при бесплатном образовании. 

   А главная причина бедности - это лень. Я об Индии. Тупо не хотят зарабатывать. Кто хочет - тот работает и очень неплохо живёт. Могу привести уйму примеров, когда даже на самой дешёвой работе люди вставали на ноги. Поэтому я утверждаю, что те, кто хочет работать и хорошо жить живут гораздо лучше нас. У меня знакомый приехал на Гоа с Мумбая. Его дед был прачкой(погугли о мумбайской прачке). Сэм(так его зовут) вырвался из этого круга, в кредит купил тук-тук и за год окупил расходы, расчитался с долгами. Ещё через пару лет накопил достаточно денег, что бы переехать в Гоа, где купил уже автомобиль и стал возить туристов на экскурсии. Обучил подросших детей и развил бизнес - теперь у него три вэна и 5 человек персонала. Даже есть подобие офиса со всеми атрибутами фирмы. Т.е. Возможность заработать псть у всех. Более того, в прошлом году я ехал на тук-туке, драйвером был португалец, приехавший в Индию на заработки. Прикинь - из европы в Индию! А ещё я видел в Дели, как сотни индусов улетали в "залив" что бы заработать. Т.е. те, кто хочет - те живут хорошо. Поэтому для меня лично Индия это не люлишки и прочие бродяги, а лучшие в мире технари и айтишники, одна из лучших в мире медицина и самая лучшая в мире фармацевтика. И и создавалось это своими сидами, практически без иностранного вмешательства. Англичане оставили индию разорённой страной на уровне каменного века. Сейчас это третья экономика в мире. И будет неправильно делить произведённый продукт на общее население. Надо делить на экономически активное население. Люлишки же никакого участия в экономике не принимают. 

  По впечатлениям. Великолепные дороги. У нас таких нет. Отличный высокосаоростной доступный интернет. Дешевые и качественные товары местного производства.их много и самого разного назначения - от продуктов питания до смартфонов и автомобилей. Тот же спарк местного производства стОит всего 4000 уе. Продают в кредит. Смартфоны от 15 уе, причём вполне нормальные. Хотя особой популярностью пользуются Сяоми ми4 и хуавеи. 

  По зарплатам. 200 долларов не получает никто. Такой зарплаты нет. Есть выше. Как мне объяснил один чиновник - минимум на госдолжности это 17000 рупий при полной занятости. Курс сегодня 64:1. Причем что важно - этот курс уже 5 лет. Инфляции ноль. Понятия мрот у них нет. Но есть минимальная тарифная ставка. В частном секторе всё зависит от коньюктуры. Я в прошлом году писал о моём знакомом хозяине пляжного шейка(кафе) Максе. Так вот в этом гтду егт уже не было - разорился. Потому что в обслуге были ленивые бездельники. Я ему об этом в прошлый раз указывал, говорил что надо гнать всех взашей... Не послушал. 

 

Завтра продолжу. Позвли на фейерверки.... Фотки будут по возвращении :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

в общем понятно. Пора этих начинать готовить столкнуть лбами с китайцами! Да будет так

аминь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Немой, кастовая система в Индии отмирает.

Падшая женщина :facepalme: Панама, ты где в моих постах отсыл на касты увидел?

Только что, Panama сказал:

Поэтому для меня лично Индия это не люлишки и прочие бродяги, а лучшие в мире технари и айтишники,

Это стопудово не так.

Они ни разу не лучшие в мире технари и айтишники.

Лучшие в мире технари - это бритиши, айтишники - русские.

Только что, Panama сказал:

одна из лучших в мире медицина и самая лучшая в мире фармацевтика.

И тут вне всяких сомнений лидируют Германия и Израиль.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

По зарплатам. 200 долларов не получает никто. Такой зарплаты нет. Есть выше. Как мне объяснил один чиновник - минимум на госдолжности это 17000 рупий при полной занятости.

У чиновников в таких странах всегда всё хорошо. Даже с мизерной зарплатой.

И, поверь мне на слово, будь у них зарплаты в 200 баксов и выше, никто бы не ездил на заработки от 300+

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Немой сказал:

айтишники - русские.

Израиль же вроде, не?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Потому что в обслуге были ленивые бездельники.

Ментал такой.

Они всё равно реинкарнируются. И если всё сделают правильно, то на более высокой позиции. Смысл трепыхаться?

Только что, aleko23 сказал:

Израиль же вроде, не?

Который на четверть русский :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Panama сказал:

в прошлом году я ехал на тук-туке, драйвером был португалец, приехавший в Индию на заработки. Прикинь - из европы в Индию!

одни португальцы попадаются бечорашки. То в Ташкенте португалец мардикор, то вот теперь в Индии батрачит:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Немой сказал:

никто бы не ездил на заработки от 300+

Минимум видел 600 у уборщика. Вполне нормально, я считаю. В Эмиратах может и 200 платят за эту же работу, не в курсе. А кто у себя 200 получает, то то естественно поедет на соответсвующую работу с бОльшей зарплатой.

3 часа назад, Panama сказал:

Фотки будут по возвращении :)

Давайте фотки и рассказы лучше больше. Все-таки туристическая тема и ветка, а не холиварная. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Panama said:

Поэтому для меня лично Индия это не люлишки и прочие бродяги, а лучшие в мире технари и айтишники, одна из лучших в мире медицина и самая лучшая в мире фармацевтика.

Что-то сомневаюсь насчет технарей и айтишников. :)

10 hours ago, Немой said:

И тут вне всяких сомнений лидируют Германия и Израиль.

США не забыли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Panama сказал:

Курс сегодня 64:1.

Кстати, когда то курс рупи и сума были одинаковы.. это я знал у индийцев что в Ташкенте учились..

Смотря как курс сильно разнялся и что теперь на учебы к нам перестали приехать, видно как они вперед от нас убегали..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Panama сказал:

Фотки будут по возвращении :)

У нас интернет поскоростнее будет? :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, trew сказал:

У нас интернет поскоростнее будет? :) 

Ну еще сфоткается еще, потом лучшие нам выложит.. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама превратился в типичного дауншифтера. Все мирское фигня, а в Индии все тике-тике (хорошо по-индийски) :D

Панама, поживи там и поработай - вот тогда пасморим как ты заговоришь. 

Ты тока смари, головой не начни качать как они :lol:

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вонючая темка)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ппц турист рассуждает и ништяках о жизни индусов :lol: проживя как турист :lol: что будет если в сша поедет :rofl:

14 минут назад, HOBBIT сказал:

Вонючая темка)

Какая страна, такая и тема :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.