jacobs

Индия

1 192 posts in this topic

Тогда вопрос.  В странах СНГ в контактах и на прочих соц медиа,  иногда даже на тв,  можно часто увидить призывы собрать огромные деньги на лечение ребёнка для дорогостоящей операции где нибудь в Германии как единственный шанс выжить.  200-300 тысяч евро порой нужно собрать.  Почему они не едут в Индию,  где услуга гораздо дешевле 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Lurker сказал:

 

Дешевая не значит лучшая.

У нас гораздо дешевле :) и да, не лучшая точно. В Индии она не сильно дешевая, по сравнению с нашей. 

3 минуты назад, aleko23 сказал:

 Почему они не едут в Индию,  где услуга гораздо дешевле 

Может, потому, что собранное на Германию поможет еще нескольким нуждающимся в лечении. 

А куда они едут по факту, кто знает? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Lioness said:

У нас гораздо дешевле :) и да, не лучшая точно. В Индии она не сильно дешевая, по сравнению с нашей. 

При этом у нас и, наверное, в Индии - обычная медицина, а в США где-то (не везде) есть передовая, экспериментальная. Разница в этом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы оба правы))

Медицина у них не самая передовая,  но всё равно при этом высокого качества.  И главное относительно доступная 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Lioness said:

А каких излечившихся миллионеров и миллиардеров Вы знаете? :) 

Больной раком миллиардер У.Баффет успокоил своих акционеров :: Общество :: РБК
https://www.rbc.ru/society/18/04/2012/5703f6439a7947ac81a67123

Quote

Общество, 18 апр, 2012 12:13
...

81-летний У.Баффет считается одним из самых богатых людей в мире и вторым самым богатым жителем США. Он специализируется на инвестициях, также активно занимается благотворительностью.

«Волшебник из Омахи»: как Уоррен Баффетт построил финансовую империю
https://vc.ru/14106-buffett-story

Quote

Через год стало известно, что Уоррену поставлен диагноз «рак простаты». Чтобы предупредить падение акций компании, он сообщал общественности о том, как идет лечение, а в конце 2012 года отметил, что полностью вылечился.

 

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Lurker сказал:

При этом у нас и, наверное, в Индии - обычная медицина, а в США где-то (не везде) есть передовая, экспериментальная. Разница в этом.

Можно вопрос? Вы живете в США? Или бывали там? :) 

3 минуты назад, Lurker сказал:

Больной раком миллиардер У.Баффет успокоил своих акционеров

 

Я бы тоже успокаивала, будучи на его месте :) 

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Lioness said:

Можно вопрос? Вы живете в США? Или бывали там? :) 

Для того, чтобы знать про американскую медицину, в век Интернета достаточно уметь читать. ;) Я не утверждаю, что я прав. Если кто-то хочет опровергнуть - welcome! :)

1 minute ago, Lioness said:

Я бы тоже успокаивала, будучи на его месте :) 

Прошло уже несколько лет, а он пока жив. В отличие от Джобса.

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Lurker сказал:

Для того, чтобы знать про американскую медицину, в век Интернета достаточно уметь читать. ;) Я не утверждаю, что я прав. Если кто-то хочет опровергнуть - welcome! :)

Моя догадка подтвердилась :) Я была в Америке :) трижды :) там медицина работает несколько иначе :) и без полиса страхового или денег никто и пальцем не пошевелит, чтоб Вам помочь. Помрете просто на пороге или в приемной. Всем плевать на Вас будет. В  этой ситуации я предпочитаю болеть в Ташкенте :) 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Lioness said:

Моя догадка подтвердилась :) Я была в Америке :) трижды :) там медицина работает несколько иначе :) и без полиса страхового или денег никто и пальцем не пошевелит, чтоб Вам помочь. Помрете просто на пороге или в приемной. Всем плевать на Вас будет. В  этой ситуации я предпочитаю болеть в Ташкенте :) 

Кто о чем, а я о передовой медицине. Речь об общедоступности не идет от слова вообще. Фильм Sicko известного режиссера я смотрел, если что: https://ru.wikipedia.org/wiki/Здравозахоронение

 

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Передовая = очень дорогая :) в Германии тоже передовая. Дай Бог всем иметь возможность лечиться там, где передовая медицина. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, HOBBIT said:

Насколько я знаю, наша пенсия платится только пока человек является резидентом. Поэтому даже если будет хватать, то счастье продлится недолго.

имелл ввиду ,не меняя гражданства...средняя пенсия у нас 700 000 сум...прочитал Ваш пост выше...на жизнь там не хватит этих денег...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, DodikUz сказал:

имелл ввиду ,не меняя гражданства...средняя пенсия у нас 700 000 сум...прочитал Ваш пост выше...на жизнь там не хватит этих денег...

Так нерезидентом можно стать и не меняя гражданства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, HOBBIT said:

Так нерезидентом можно стать и не меняя гражданства.

это мелочи...главное на нашу пенсию там не прожить...как это делают европейцы..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, DodikUz сказал:

это мелочи...главное на нашу пенсию там не прожить...как это делают европейцы..

Ну если Панама будет спать на пляже и питаться дичью, то можно)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.01.2018 в 00:40, Немой сказал:

Лучшие в мире технари - это бритиши

можно поподробнее? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/7/2018 at 8:27 PM, Panama said:

Смотря что учитывать. Если прямы рамходы - то не очень много. А если учитывать зарплаты менеджеров по впариванию - то да, вырастает до тех самых 10 000 процентов. 

Spoiler

 

Нашел статью: https://www.vedomosti.ru/business/articles/2015/11/10/616116-farmkompanii-tratyat-milliardi-dollarov-razrabotku-lekarstv-dlya-lecheniya-redkih-zabolevanii

Несмотря на понимание научной основы болезни, для фармацевтических компаний разработка лекарства остается долгим, сложным и дорогостоящим процессом, говорится в исследовании PHRMA: средняя стоимость разработки одного лекарства составляет $2,6 млрд. В эту стоимость входят и все неудачные попытки в процессе проведения доклинических и клинических исследований.

В среднем для разработки препарата нужно 10 лет. По статистике, менее 12% потенциальных лекарств, которые дошли до первой стадии клинических испытаний, получат свидетельства регулятора. Но неудачи обеспечивают бесценные знания для исследователей при создании новых лекарств, говорится в исследовании PHRMA.

 


В общем, ошибся я в 4 раза.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что там Панама? ВНЖ есть уже? :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно, что он скажет по поводу этого видео? Небось живут они так тупо из-за своей лени?
а так конечно все у них классно. :facepalme:

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Индии скорее не лень, а безысходность. Слишком много народу. Тока единицы могут пробиться "в люди". Лень это про Факистан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, DOS сказал:

В Индии скорее не лень, а безысходность

В 07.01.2018 в 10:05, Panama сказал:

  И не оспариваю факт, что в Индии много нищих. Даже подтверждаю это. Но причина нищеты - лень. Абсолютное нежелание работать. А тот, кто работает живёт очень даже прилично.

 

а что такое Факистан?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, aleko23 said:

а что такое Факистан?))

Соседняя страна, которая щитает себя самой чистой в мире. Отсюда и их название, йопта :facepalme: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу медицины в Германии. Моя сестра сейчас стажируется в Гейдельберге по своей хирургической специализации. Вот она была в шоке от их продвинутости, в смысле оборудования и в целом, и это после ординатуры в Бурденко, где тоже не самое последнее оборудование и специалисты соответствующие. Она просто в экстазе и готова хоть сутками на операциях стоять с их интра-операционными МРТ и проч. мега девайсами, облегчающими жизнь хирургам и пациентам. Но жизнь врача везде нелегкая в смысле нагрузок и проч.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а когда она училась в Медицинской академии в СПБ, то среди ее однокурсником было много индийцев. Она говорит что без толку ездить в Индию лечиться у индийца, который учился в России. Лушче в Россию сразу поехать. А классные индийские врачи все в Америках и Англиях, и там же получают образование.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно, а что столько индусов в РФ медах учатся? В Уфе и Орене много их видел.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TAURUS said:

а что столько индусов в РФ медах учатся? 

Потому что, дешевле в разы, чем в той же Германии или Англии

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.